Автор Тема: про развод  (Прочитано 35723 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Marge Simpson

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 501
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
про развод
« : 03.01.11, 02:15:43 »
девочки, кто из вас пережил эту процедуру? подскажите, как с этим справиться!


Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: про развод
« Ответ #121 : 20.01.11, 20:51:46 »
Да, а как мама, я бы вам посоветовала.. презервативами пользоваться ВСЕГДА. или ваще стерилизацию, что ли, сделать.... Вы живите, как хотите. А вот детей возможных  жалко... им будет трудно объяснить, что у их папы прошла любовь к маме, а также к тете №2 и тете №....55... Потому у них нет отца. Вот об этом надо крепко задуматься...

Am

  • Гость
Re: про развод
« Ответ #122 : 20.01.11, 20:51:47 »
... Если сжимать в кулаке розу- она не сможет цвести.
Бабушка, вы лучше "историю Турции по фильмам изучайте"... )))
Книги - это не для вас... Если розу попробовать сжать в кулаке, то иголки в ладонь воткнутся...

Оффлайн Serdar

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 347
  • Карма: -13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: про развод
« Ответ #123 : 20.01.11, 20:52:20 »
о том я и говорю: понятия ПУТАЮТ. Любовь и страсть - разные вещи. ВЫ говорите и тот текст рассказывает - о СТРАСТИ. А любовь - это не только сюси-пуси, но и ответственность, и стремление понять другого человека, и быть готовым что-то делать для него, причем, с РАДОСТЬЮ. Кстати... замечено, что из семей очень редко уходят мужчины, которые много делают внутри семьи: занимаются детьми, что-то мастерят, ремонт сами делают.... Ибо чем больше вкладываешь, тем жальче ЭТО. И еще про все проходящее... Многие, увы, мужчины не понимают, что пройдет год-два, и та женщина - любовница, звезда сейчас, станет ТАКОЙ ЖЕ, как жена сейчас. Неее, даже речь не про халат и бигуди, но привычка появится. (помните фильм "О чем говорят мужчины"? смс-ки от жены и любовнице Камилю) И что? Снова в путь?  Переубеждать вас, да и вообще людей бесполезно. А уж пытаться таких, как Вы затащить в ЗАГС - себе дороже. Живите так, как вам хочется. Только и женщин выбирайте ТАКИХ же, как вы. Они есть, я уверена. Других не мучайте...
ты охарктеризовала любовь, но тот кто любил, ( а это почти все люди) кто прошел через это понимают, что не нужно даже ничего охарактеризовывать. Любовь не в ответственность проявляется. а в душе. в сердце. в глазах. Это не сопли- это правда. Ты сам будешь делать все, для человека, не потому что НАДО, а потому что сам хочешь.
Помнишь Серёжу?
"О любви в словах не говорят,
О любви вздыхают лишь украдкой,
Да глаза, как яхонты, горят."


а ты взяла и охарактеризовала. Когда любишь- то ты.. 1. 2. 3. Да не факт.)
Зачем идти в ЗАГС- что это вообще?
Зайцы, львы, слоны- у них нет ЗАГСа. он им нафиг не нужен. они любят и счастливы. Зачем это все?
Я пойду в загс, если возникнет нужда в этом. любая, которая будет связана с комфортом в моей жизни. например, ну не знаю - на хорошую работу будет брать только женатых. а так. зачем это все? любишь- люби.
Подумайте о той обезьяне, которая первой спрыгнула с дерева и стала человеком... - что, как вам кажется подумали о ней другие обезьяны?

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: про развод
« Ответ #124 : 20.01.11, 20:54:31 »
ты охарктеризовала любовь, но тот кто любил, ( а это почти все люди) кто прошел через это понимают, что не нужно даже ничего охарактеризовывать. Любовь не в ответственность проявляется. а в душе. в сердце. в глазах. Это не сопли- это правда. Ты сам будешь делать все, для человека, не потому что НАДО, а потому что сам хочешь.
Помнишь Серёжу?
"О любви в словах не говорят,
О любви вздыхают лишь украдкой,
Да глаза, как яхонты, горят."


а ты взяла и охарактеризовала. Когда любишь- то ты.. 1. 2. 3. Да не факт.)
Зачем идти в ЗАГС- что это вообще?
Зайцы, львы, слоны- у них нет ЗАГСа. он им нафиг не нужен. они любят и счастливы. Зачем это все?
Я пойду в загс, если возникнет нужда в этом. любая, которая будет связана с комфортом в моей жизни. например, ну не знаю - на хорошую работу будет брать только женатых. а так. зачем это все? любишь- люби.

Ооооооо....... вам надо просто вырасти. Повзрослеть. Поговорим лет через дцать. Когда вы начнете различать инстинкт продолжения рода у животных и человеческие чувства....С одной стороны. А с другой различать "туризм и эмиграцию": поэзию и прозу жизни. ВСЕ. Я умолкаю. Зайцы, слоны... дааа, у них любофффф... а уж у кроликов КАКАЯ!!!!!  :bj: :bj: :bj: и КАК ЧАСТО!!!!!! :ag: :ag: :ag:

Am

  • Гость
Re: про развод
« Ответ #125 : 20.01.11, 20:56:08 »
.... Зайцы, слоны... дааа, у них любофффф... а уж у кроликов КАКАЯ!!!!!  :bj: :bj: :bj: и КАК ЧАСТО!!!!!! :ag: :ag: :ag:
Это вообще клиника уже, бесполезно.... ))))

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: про развод
« Ответ #126 : 20.01.11, 20:57:09 »
Если розу попробовать сжать в кулаке, то иголки в ладонь воткнутся...

5 баллов!!!!! :ag: :ct: :ct: :ct: :ct:

Оффлайн Serdar

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 347
  • Карма: -13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: про развод
« Ответ #127 : 20.01.11, 20:58:11 »
Ооооооо....... вам надо просто вырасти. Повзрослеть. Поговорим лет через дцать. Когда вы начнете различать инстинкт продолжения рода у животных и человеческие чувства....ВСЕ. Я умолкаю. Зайцы, слоны... дааа, у них любофффф... а уж у кроликов КАКАЯ!!!!!  :bj: :bj: :bj: и КАК ЧАСТО!!!!!! :ag: :ag: :ag:

) Знаешь, сложно с тобой общаться по этому поводу.
Ошо, один раз доказал одному священнику, что тот прожил жизнь в мнимых идеалах, и что Бога - нет. Тот был в ужасном состоянии.
Я не хочу что бы ты поняла, что твой брак- это тупо привязанность, и что всеми этими словами ( ответственность, бла бла бла ) ты заменяешь слово любовь. они её не характеризуют. они именно её заменяют.
Но я не буду менять твоё мнение. Я не хочу. Честно. это будет подло.
Подумайте о той обезьяне, которая первой спрыгнула с дерева и стала человеком... - что, как вам кажется подумали о ней другие обезьяны?

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: про развод
« Ответ #128 : 20.01.11, 20:59:57 »
) Знаешь, сложно с тобой общаться по этому поводу.
Ошо, один раз доказал одному священнику, что тот прожил жизнь в мнимых идеалах, и что Бога - нет. Тот был в ужасном состоянии.
Я не хочу что бы ты поняла, что твой брак- это тупо привязанность, и что всеми этими словами ( ответственность, бла бла бла ) ты заменяешь слово любовь. они её не характеризуют. они именно её заменяют.
Но я не буду менять твоё мнение. Я не хочу. Честно. это будет подло.

Я Вам говорю: позже, ПОЗЖЕ поговорим. Главное - в ваши прелестные 20 с чем-то лет дров не наломать, жизней не попортить, и главное, ГЛАВНОЕ - детей не нарожать. От каждой из зайчих любвей!!!!  :bm:
ЗЫ. А общаться со мной сложно, потому что я этих фраз уже СТОЛЬКО слышала..  а судьбы этих романтиков сложились по-разному... Например, один в свои 37 живет с мамой и папой, трахает все, что попадается, периодически. И к ребенку ездит, навещает. Очень удобно! А другого,  ТААК лапой придавила та самая неземная любовь, к которой он рванул, что ого-го. Придавила потому, что он попытался рвануть еще дальше. Но не со всеми женщинами ТАК можно. Сидит теперь, придавленный, рассуждает тихохонько и книги читает.. Кастанеду... :dp:

Оффлайн Hitokiri_Rid

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3422
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: про развод
« Ответ #129 : 20.01.11, 21:02:26 »
Опять двадцать пять. Откуда вы вдруг поняли что я путаю понятия? Ничерта я не путаю. Я могу путать имена и даты.
Fallit et attollit vires in milite causa.

Оффлайн Serdar

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 347
  • Карма: -13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: про развод
« Ответ #130 : 20.01.11, 21:03:17 »
Я Вам говорю: позже, ПОЗЖЕ поговорим. Главное - в ваши прелестные 20 с чем-то лет дров не наломать, жизней не попортить, и главное, ГЛАВНОЕ - детей не нарожать. От каждой из зайчих любвей!!!!  :bm:
ок.
всему своё время.
какая простая фраза. но люди её  недооценивают.
Подумайте о той обезьяне, которая первой спрыгнула с дерева и стала человеком... - что, как вам кажется подумали о ней другие обезьяны?

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: про развод
« Ответ #131 : 20.01.11, 21:04:52 »
ок.
всему своё время.
какая простая фраза. но люди её  недооценивают.

Я выше вам еще немного дописала, не удержалась. Все, больше не буду ,чесслово! :al:

Оффлайн Serdar

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 347
  • Карма: -13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: про развод
« Ответ #132 : 20.01.11, 21:09:07 »
Я выше вам еще немного дописала, не удержалась. Все, больше не буду ,чесслово! :al:

))) :ab:
Подумайте о той обезьяне, которая первой спрыгнула с дерева и стала человеком... - что, как вам кажется подумали о ней другие обезьяны?

aлисa

  • Гость
Re: про развод
« Ответ #133 : 20.01.11, 21:59:14 »
) Знаешь, сложно с тобой общаться по этому поводу.
Ошо, один раз доказал одному священнику, что тот прожил жизнь в мнимых идеалах, и что Бога - нет. Тот был в ужасном состоянии.

Хватит уже этого индийского проходимца везде приплетать.
Нам на него плевать.
2Алка, ППКС!

Оффлайн LLl_A_X

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: -38
    • Просмотр профиля
Re: про развод
« Ответ #134 : 20.01.11, 22:38:21 »
почитал я тут ваши коменты и понял только одно. либо вы никогда не любили, либо с любимым очень мало жили. но раз вы все умные, то обьясните мне дураку, что делать мне в конкретном случае.
Прожил с женой 9 лет. естественно привык к ней очень и вдруг полюбил другую. и та, которую полюбил, мне дорога (во всяком случае жизнь без неё не представляю) и та, с которой прожил 9 лет, тоже дорога (т.к. привык и беспокоюсь сильно за её дальнейшую судьбу). ВОТ ЧТО КОНКРЕТНО ВЫ, УМНЫЕ ЛЮДИ, МОЖЕТЕ МНЕ ПОСОВЕТОВАТЬ?

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: про развод
« Ответ #135 : 20.01.11, 23:10:42 »
почитал я тут ваши коменты и понял только одно. либо вы никогда не любили, либо с любимым очень мало жили. но раз вы все умные, то обьясните мне дураку, что делать мне в конкретном случае.
Прожил с женой 9 лет. естественно привык к ней очень и вдруг полюбил другую. и та, которую полюбил, мне дорога (во всяком случае жизнь без неё не представляю) и та, с которой прожил 9 лет, тоже дорога (т.к. привык и беспокоюсь сильно за её дальнейшую судьбу). ВОТ ЧТО КОНКРЕТНО ВЫ, УМНЫЕ ЛЮДИ, МОЖЕТЕ МНЕ ПОСОВЕТОВАТЬ?

Вот вас жалко. Я бы посоветовала не пороть горячку.... очень обманчиво бывает влюбление... подождите годик-другой, постаравшись при этом вести себя как мужчина. т.е. не доставляя страданий жене, не выставляя напоказ своих страданий. И в то же время откровенно поговорите с любовницей (простите, если это слово вас покоробит, но по сути это так), что пока не готовы прервать отношения. Если она вас действительно любит - то поймет. Если нет - оно пройдет все само...И поживите. Просто поживите, а думать будете все равно. Иногда жизнь сама подсказывает правильные решения... Почитайте на эту тему что-нибудь. Сходите к хорошему психологу (пусть ща в меня камни все начнут кидать). В церковь, если верите, к хорошему батюшке. Думайте. Бывает так, что страсть горит ярким пламенем, пока она овеяна романтическим, страдальческим ореолом ("ах, нам нельзя видеться, а мы так любим, все против нашей любви....."), а как только люди получают в этом свободу.. выясняется, что смс-ки типа "любимыймойскучаюпотвоим каримглазкам" превращаются сами собой в "купитуалетнуюбумагу и олвейзскрылышками". И смотришь - и думаешь: "ХРЕН НА ХРЕН МЕНЯТЬ ТОЛЬКО ВРЕМЯ ТЕРЯТЬ"..... Бывает и наоборот, что изначально люди соединились неправильно, а потом только встречают ту самую половинку. В этом случае надо уходить достойно: во-первых, честно все сказать, во-вторых, если есть дети - оказывать поддержку и им (не только материально), и их маме: т.к. она-то продолжает вас любить, а вы ей сделали очень больно.... Но выбрать что-то из этого - очень трудно. БЫВАЕТ по-всякому. Но статистика такова, что 85%, по-моему (читала, не помню точнее) мужчин, покинувших жену ради любовницы, жалеют об этом и если б можно было вернуть все взад - остались бы с женой...Как-то так... :bk: И сил вам!!!! Это сложный выбор. Мало кто из мужчин переживает этот период достойно...
Да, напоследок.. мы не умные, были б умными.... И любили, как без этого  :bk:  просто опыт есть. определенный. ...
« Последнее редактирование: 20.01.11, 23:25:58 от alka »

Оффлайн Marge Simpson

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 501
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: про развод
« Ответ #136 : 21.01.11, 00:37:28 »
После почти 13-ти лет брака действительно сложно шагнуть в неизвестность...

Оффлайн roggi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1947
  • Карма: 170
  • Пол: Мужской
  • Люди интеллигентных профессий)))
    • Просмотр профиля
Re: про развод
« Ответ #137 : 21.01.11, 01:09:57 »
Он пытается выразить простую вещь - если два человека нашли друг друга, испытывают чувства любви, единения и понимания, нахрена им эта обрядово-социальная белиберда с печатями? Вы можете внятно на это ответить?

Для страховки женщины. Они же ушами любят, а мужики любят по этим ушам ездить. После того, как роза завянет, машина и квартира, оформленные на мужика, но купленные на общие деньги, исчезают в неизвестном направлении вместе с мужиком, а женщина остаётся с фигом и с ребёнком на руках. И ничё она не сделает.
А в случае штампа женщина получает ту самую реальную ответственность мужика перед ней и ребёнком.
"Товарищи, мы теряем свой моральный облик!" (х/ф Зигзаг удачи)

Оффлайн Lelya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 962
  • Карма: 258
  • Пол: Женский
  • http://vk.com/club65003603
    • Просмотр профиля
Re: про развод
« Ответ #138 : 21.01.11, 01:18:17 »
почитал я тут ваши коменты и понял только одно. либо вы никогда не любили, либо с любимым очень мало жили. но раз вы все умные, то обьясните мне дураку, что делать мне в конкретном случае.
Прожил с женой 9 лет. естественно привык к ней очень и вдруг полюбил другую. и та, которую полюбил, мне дорога (во всяком случае жизнь без неё не представляю) и та, с которой прожил 9 лет, тоже дорога (т.к. привык и беспокоюсь сильно за её дальнейшую судьбу). ВОТ ЧТО КОНКРЕТНО ВЫ, УМНЫЕ ЛЮДИ, МОЖЕТЕ МНЕ ПОСОВЕТОВАТЬ?
Можно вопрос: а как это Вдруг  полюбил другую?

Оффлайн -Красный-

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: про развод
« Ответ #139 : 21.01.11, 17:12:43 »
Ух прям! Serdar мне напоминает людей, которые по квартирам ходят и спрашивают про веру в Бога. Как вообще возникла мысль сравнивать людей с животными?

Оффлайн Serdar

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 347
  • Карма: -13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: про развод
« Ответ #140 : 21.01.11, 18:54:22 »
Вот вас жалко. Я бы посоветовала не пороть горячку.... очень обманчиво бывает влюбление... подождите годик-другой, постаравшись при этом вести себя как мужчина. т.е. не доставляя страданий жене, не выставляя напоказ своих страданий. И в то же время откровенно поговорите с любовницей (простите, если это слово вас покоробит, но по сути это так), что пока не готовы прервать отношения. Если она вас действительно любит - то поймет. Если нет - оно пройдет все само...И поживите. Просто поживите, а думать будете все равно. Иногда жизнь сама подсказывает правильные решения... Почитайте на эту тему что-нибудь. Сходите к хорошему психологу (пусть ща в меня камни все начнут кидать). В церковь, если верите, к хорошему батюшке. Думайте. Бывает так, что страсть горит ярким пламенем, пока она овеяна романтическим, страдальческим ореолом ("ах, нам нельзя видеться, а мы так любим, все против нашей любви....."), а как только люди получают в этом свободу.. выясняется, что смс-ки типа "любимыймойскучаюпотвоим каримглазкам" превращаются сами собой в "купитуалетнуюбумагу и олвейзскрылышками". И смотришь - и думаешь: "ХРЕН НА ХРЕН МЕНЯТЬ ТОЛЬКО ВРЕМЯ ТЕРЯТЬ"..... Бывает и наоборот, что изначально люди соединились неправильно, а потом только встречают ту самую половинку. В этом случае надо уходить достойно: во-первых, честно все сказать, во-вторых, если есть дети - оказывать поддержку и им (не только материально), и их маме: т.к. она-то продолжает вас любить, а вы ей сделали очень больно.... Но выбрать что-то из этого - очень трудно. БЫВАЕТ по-всякому. Но статистика такова, что 85%, по-моему (читала, не помню точнее) мужчин, покинувших жену ради любовницы, жалеют об этом и если б можно было вернуть все взад - остались бы с женой...Как-то так... :bk: И сил вам!!!! Это сложный выбор. Мало кто из мужчин переживает этот период достойно...
Да, напоследок.. мы не умные, были б умными.... И любили, как без этого  :bk:  просто опыт есть. определенный. ...

Вот видишь, что тебе советуют, дорогой ты наш?
Проституцией занимайся короче.
Ври себе!!. обманывай себя!!! переступай через свои чувства..!!!

Любили они настоящей любовью.[/b]
Вы не знаете что такое красота, доброта и истина,  о какой вы любви можете говорить?
В истории было только несколько человек, которые реально по-настоящему умели любить.
Я против всех религий. Я к ним с пофигизмом отношусь. но тот же Будда, Махавира, Иисус- они знали что такое любовь. это единичные случаи.
Ужас..
Что вы советуете человеку. Это же полный ппц....

Если он любит другую девушку- вы советуете подождать...охренеть. приехали...
Вы здоровы??
Самое ужасно то, что вы советуете это осознанно.
Какая любовь к черту.
такое может советовать только человек, который сам врет себе и других к этому призывает...

Жесть. я аж охренел..

« Последнее редактирование: 21.01.11, 19:02:01 от Serdar »
Подумайте о той обезьяне, которая первой спрыгнула с дерева и стала человеком... - что, как вам кажется подумали о ней другие обезьяны?