Автор Тема: Открытое письмо президенту  (Прочитано 14796 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ivol_ga

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
  • Птица цвета ультрамарин
    • Просмотр профиля
Сделал дело - отдай НАМ!!!
Декабрь 26, 2010 - 15:45 — Ant86

Добрый день, Дмитрий Анатольевич!!! Хочу обратиться к Вам, как к конечной инстанции, ибо руки опустились, а мысли в тупике!!! Попытаюсь передать краткую хронологию событий!!!

Меня зовут Белавин Антон Михайлович!!! Мой отец Белавин Михаил Васильевич в 2008 году, в городе Электросталь М.О., построил ТРЦ "Эльград" общей площадью 60тыс.кв.м., средства взятые на строительство были в виде кредита Сбербанка, на сумму 2,5 млрд. руб., обеспечительная мера- ТРЦ Эльград в виде залога. Ставка была 12% годовых!!! Когда начался мировой кризис в конце 2008года, примерно в это же время Сбербанк в одностороннем порядке поднимает ставку с 12% до 20%,в это же время резко растут коммунальные платежи и падают арендные ставки!!! Михаил Васильевич многократно писал письма Сбербанку с просьбой дать отсрочку на выплату кредита и ли каким-либо способом попытаться решить эту проблему!!! Никаких уступок сделано не было!!! Тем не менее ТРЦ открылся в конце 2008 года, примерно до середины 2009 года отец пытался отплачивать проценты, а когда понял, что ему не потянуть эту кредитную лямку, подал заявление на банкротство.
Летом 2010 года ЦФО г. Москвы завели уголовное дело против моего отца, по ст.159 ч. 4.,никаким способом не известив об этом отца. 6 декабря Сбербанк вызвал в центр. офис на ул. Вавилова для разрешения проблемы, отец приехал и был арестован!!!
8 декабря состоялся суд в Останкинском районном суде, где вынесли постановление взять отца под арест!!! При этом ни залог, ни поручительство,ни подписка о не выезде суд не устроила!!!
Когда адвокаты говорили на суде, что есть указ президента, по экономич.преступлениям под стражу не заключать, следователь аргументирует тем, что здесь нет предпринимательской состовляюшей, а есть хищение!!! Когда адвокаты говорят, что нет ни одного доказательства,а только догадки, прокурор на весь зал заявляет, что в деле Лебедева и Ходарковского тоже не было доказательств, а они мол сидят, и вас посадим. Когда следователь говорит, что Белавин взял кредит обманным путем, (это у Сбербанка,и такую сумму), задумал и вынашивал план хищения средств. (хотя право на землю было получено еще в 2002 году, задолгодо взятия займа. Когда судья говорит,что я верю следователю, а не вам, когда судья не принимает ни одного документа от стороны защиты,но принимает даже не заверенные копии и ни чем не подкрепленные письма от заинтересованной стороны,опускаются руки!!! Приведу диалог из зала суда между следователем и судьей:
Судья: Следователь, а почему вы задержали Белавина?
Следователь: Он не являлся на допросы!
Судья: А Вы его извещали об этом???
Следователь: Нет,не извещал!!!
Судья: Почему?
Следователь: Я боялся, что он скроется!!!
Судья: Какие основания так думать?
Следователь: У него есть загранпаспорт!
Данный аргумент в наше время служит тем,чтобы упрятать человека за решетку!!!

А теперь, если возможно, ответьте,как такое может быть:?
Как возможно,что:
1) При том, что есть решения арбитражных судов, которые вступили в законную силу, что банкротство было не преднамеренным и не специальным.
2) При том,что ТРЦ находится в залоге у Сбербанка, и он его конечный собственник
3) При том, что оценочная стоимость ТРЦ в два раза больше суммы займа
4) При том, что поставлен конкурсный управляющий, в компанию, подвергшеюся бакротству
5) При том,что нет ни одного факта и доказательства со стороны обвинения, а есть только догадки и слухи
6) При том,что естьуказ Президента РФ по 159 не сажать под арест
7) При том, что есть указ Верховного суда, о том, чтобы посадить нужны 100 % факты, и на догадках строить обвинение нельзя
8) При том, что многие все адвокатские конторы к которым мы обращались,видя постановление, говорят,что это заказ чистой воды, сцелью отнятия бизнеса
9) При том,что ТРЦ работает и стоит в два раза больше
Говорят о хищении и прячут за решетку!
Он,что социально опасен? Если виноват, судите,но по закону, а не по понятиям!!!
Как возможно, что простые опера на обыск приезжают на Porshe Cayenne???
Как возможно, что после ареста мне звонили люди, представлялиьс Сбербанком и заявляли, что либо отдает Эльград и будет условно, либодадут 7 лет и все равно все отнимем?
Как возможно, что человек работающий 20 лет в бизнесе и имеющий безупречную кредитную историю, дающий работу в небольшом городке тысяче людей, помогающий пенсионерам и детским домам, о чем свидет.благодарствен.письма ,оказался вдруг не нужен стране!!! Зато нужен его бизнес чужим дядям, которые руками Белавина поставили его на ноги, а затем решили прибрать к рукам!!!
Я понимаю, мой отец, человек маленький, и в масштабах страны его проблема пустяк, но государство не должно заниматься рэкетом и придумывать, как бы кого посадить и что бы такого отнять!!!
Закон работает только на бумаге, а на деле работает гос.машина и перемалывает таких, как мой отец.
Как возможно в нашей стране заниматься бизнесом, когда тебя либо посадят, либо убьют!!!
Почему человек должен страдать и за чбей-то корысти и жадности??? Почему он должен сидеть за решеткой???
Я не прошу освобождения и закрытия дела, я прошу справедливости и лояльности, а не наглого цинизма и пренебрежения закону со стороны суда и следствия!!!
Дмитрий Анатольевич, большая просьба, уделить внимание данной проблеме!!!
Спасибо!!!

http://www.mailpresident.ru/node/14017


Оффлайн MacLeod

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3815
  • Карма: 663
  • Пол: Мужской
  • Карму плюсом не испортишь ©
    • Просмотр профиля
Re: Открытое письмо президенту
« Ответ #1 : 18.01.11, 00:00:23 »
офигеть...

Оффлайн Bubuxa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Карма: -18
    • Просмотр профиля
Re: Открытое письмо президенту
« Ответ #2 : 18.01.11, 08:56:26 »
это не дело рук сбера..
отнять хотят у человека Эльград просто напросто....

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Открытое письмо президенту
« Ответ #3 : 18.01.11, 09:02:05 »
Да они должны не только сберу! За много какой товар до сих пор не отдали.
#яВаня

Оффлайн Berg

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4527
  • Пол: Мужской
  • I WANT TO BELIEVE
    • Просмотр профиля
Re: Открытое письмо президенту
« Ответ #4 : 18.01.11, 09:03:17 »
это не дело рук сбера..
отнять хотят у человека Эльград просто напросто....
Похоже уже отняли.
Take the risk of thinking for yourself, much more happiness, truth, beauty, and wisdom will come to you that way.

Brejnev

  • Гость
Re: Открытое письмо президенту
« Ответ #5 : 18.01.11, 09:10:53 »
Не играйте с государством в азартные игры......

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20215
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Открытое письмо президенту
« Ответ #6 : 18.01.11, 09:13:55 »
это не дело рук сбера..
отнять хотят у человека Эльград просто напросто....

Етот белавин должен денег вообще всем вокруг....

Оффлайн племяш

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 602
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Открытое письмо президенту
« Ответ #7 : 18.01.11, 10:10:55 »
Сдаётся мне господа - это обычный заказ, ведь он так сказать "городской олигарх"..

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Открытое письмо президенту
« Ответ #8 : 18.01.11, 10:20:17 »
глупо охать и ахать, выслушав одну сторону...

с точки зрения правового государства - это нам на руку... пусть сажают ходорковских и остальных... пусть дербанят лужкова и иже с ним..
сечас сложилась ситуация, когда те, кто имеет власть уверены в своей безнаказности и вседозволенности, а главное - они считают, что "заработанное" ими у них же и останется... чем больше имущих начнет понимать, что все их бабло принадлежит им, пока за ними власть или близость к ней, тем больше они начнут задумываться о том, что с ними станет, если поменяется политическая ситуация, если зашатается кресло под их благодетелм, или поменяет хозяина...
а тада выход один - создание понастоящему правового государства, создание институтов, защищающих ВСЕХ граждан - и стоящих сегодня у руля, и находящихся завтра в опале, и простых безлошадных и безрульных...
мож наивно, но хочется чтоб так стало... надо пожерствовать для этого сотней, тысячей коммерсантов? а мне не жалко, главное - дело хорошее может выгореть...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн ноги мересьева

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1883
  • Карма: 359
  • Пол: Мужской
  • ай,на-нэ на-нэ!!!
    • Просмотр профиля
Re: Открытое письмо президенту
« Ответ #9 : 18.01.11, 10:21:25 »
Еще три года назад в налоговой стоял шум. Не по поводу Эльграда, т.к. это далеко не единственное "детище" Белавина, а по поводу 20 миллионов не выплаченных налогов (хотя уверен, что если копнуть, то будет совсем другая цифра).
В общем товарищ, не будите лихо, а то столько накрутят и Белавину, и людям его покрывавшим, что трудно думать станет.
А вообще письмецо улыбнуло  :ab:

Оффлайн zak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2520
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Открытое письмо президенту
« Ответ #10 : 18.01.11, 10:48:46 »
глупо охать и ахать, выслушав одну сторону...

сечас сложилась ситуация, когда те, кто имеет власть уверены в своей безнаказности и вседозволенности, а главное - они считают, что "заработанное" ими у них же и останется... мож наивно, но хочется чтоб так стало... надо пожерствовать для этого сотней, тысячей коммерсантов? а мне не жалко, главное - дело хорошее может выгореть...

Думаю, что сейчас никто из власть имеющих (кроме, наверное, ВВП - да и у того дочери вроде как в Фашляндии проживают), не уверен, что до него не смогут "добраться".  И, уверен, у многих уже давно есть запасной аэродром где-нибудь в "теплой банановой республике".

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Открытое письмо президенту
« Ответ #11 : 18.01.11, 10:53:32 »
не смей разбивать мою мечту!!!!!.......
 :eu:
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Открытое письмо президенту
« Ответ #12 : 18.01.11, 10:59:27 »
Думаю, что сейчас никто из власть имеющих (кроме, наверное, ВВП - да и у того дочери вроде как в Фашляндии проживают), не уверен, что до него не смогут "добраться".  И, уверен, у многих уже давно есть запасной аэродром где-нибудь в "теплой банановой республике".
Ну у Лужка как оказывается не было особого. Деньги то лежат где то,а податься ему некуда.
#яВаня

Оффлайн zak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2520
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Открытое письмо президенту
« Ответ #13 : 18.01.11, 11:09:03 »
Ну у Лужка как оказывается не было особого. Деньги то лежат где то,а податься ему некуда.

Это потому что его сажать почему-то не собираются. А так-бы вмиг попросил "политического убежища из-за гонений"

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20215
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Открытое письмо президенту
« Ответ #14 : 18.01.11, 11:20:27 »


с точки зрения правового государства - это нам на руку... пусть сажают ходорковских и остальных... пусть дербанят лужкова и иже с ним..


Правового государства?
Да што ты говоришь!!!
Етот белавин канечна накосячил предостаточно. Чего стоит одна Пашина темка "спары не платят за поставки"...
НО!
Если вдруг у тебя появится свой достаточно прибыльный бизнес, подразумевающий владение большими материальными (не интеллектуальными!!!) ресурсами, ака спиртзаводик, гипермаркет либо нефтескважинка, то будь уверен, если у тебя нет крыши на уровне генералитета госбезопасности либо замгубернатора, то твоё детище отожмут со 100%гарантией. А тебя, если будешь упираться и сучить ручонками, посадят. Как миленького. Лет на 5-7 общего режима. Примеров тому по стране - сотни, если не тысячи.
И с Ходорковским - та же ситуация. Посадили ТОЛЬКО для того, чтобы отжать у строптивого бизнес. Путёныш отжал, отдал корешу Сечину, который из сверхприбыльного Юкоса сделал почти убыточную роснефть.
Хорошо, что интеллектуальный бизнес пока не отжимают. Школота у власти не умеет такими распоряжаться, да и распродать нечего, если всё в голове.
Хотя... зря я тебе это всё говорю, наверное... вряд-ли у тебя появится свой бизнес.

А жалобы президенту писать бесполезно. Отжиманиями бизнесов дирижируют на самом верху.

Оффлайн Pixel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2351
  • Карма: 305
  • Пол: Мужской
  • упал... не смог подняться... из раны хлещет кровь.
    • Просмотр профиля
Re: Открытое письмо президенту
« Ответ #15 : 18.01.11, 11:20:51 »
Это потому что его сажать почему-то не собираются. А так-бы вмиг попросил "политического убежища из-за гонений"

Можно сказать, что уже попросил, вот только ему в этом отказали. http://rus.delfi.ee/daily/abroad/luzhkov-poprosil-vid-na-zhitelstvo-v-latvii.d?id=38553375

Оффлайн zak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2520
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Открытое письмо президенту
« Ответ #16 : 18.01.11, 11:26:07 »
Можно сказать, что уже попросил, вот только ему в этом отказали. http://rus.delfi.ee/daily/abroad/luzhkov-poprosil-vid-na-zhitelstvo-v-latvii.d?id=38553375

Вот убейте меня, но не верю я во все это. Сказки для бедных. Чтоб поржали над Лужковым и забыли уже про него

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Открытое письмо президенту
« Ответ #17 : 18.01.11, 11:42:01 »
Етот белавин должен денег вообще всем вокруг....

+1
перекидал всех кого можно и не можно
странно что этот факт не случился еще раньше

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Открытое письмо президенту
« Ответ #18 : 18.01.11, 11:46:30 »
Хотя... зря я тебе это всё говорю, наверное... вряд-ли у тебя появится свой бизнес.
конешно зря... уже не появится, когда была возможность - не захотел, а сейчас и подавно... и не потому что ссу что отымут и не потому, что не способен - просто не хочу, не мое это, не интересно...

это наверно очень плохо и гадко, не стремиться к своему бизнесу?... :bj:
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20215
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Открытое письмо президенту
« Ответ #19 : 18.01.11, 12:28:07 »
конешно зря... уже не появится, когда была возможность - не захотел, а сейчас и подавно... и не потому что ссу что отымут и не потому, что не способен - просто не хочу, не мое это, не интересно...

это наверно очень плохо и гадко, не стремиться к своему бизнесу?... :bj:


нет, не гадко.
 Кто-то любит, чтобы за тнего дядя думал и попа в тепле, кто-то хочет сам быть хозяином своей работы....
каждому своё.