Автор Тема: Явные и замаскированные взятки на госэкзаменах и защите диплома.  (Прочитано 25467 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Wizard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1857
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Как известно, во многих институтах принято "благодарить" комиссию за прием экзаменов и производится это в очень разных масштабах. От цветов на столе и символических подарков, что является уместным, легких банкетов вместе с преподавателями после защиты, до сбора довольно серьезных сумм с каждого студента, что граничит с преступлением.

Какие могут быть причины чрезмерных аппетитов преподавателей и какую степень благодарности следует считать уместной?


Оффлайн Lalique

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1310
  • Карма: 356
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  Сравнять с землёй ваш ВУЗ.
хватит трындеть на форуме, займитесь этим. попутно забегите в свой и проделайте тоже самое.
Нарушение п.1.15. правил форума.

Никанор

  • Гость
Потому что некоторые ВУЗы, ВУЗами по сути не являются. Из-за этого болота, высшее образование, полученное в России, не признаётся нигде в мире.
Ну да?
Вы не могли бы назвать место получения образования последних нобелевских лауреатов по физике?  :ah:

Оффлайн Нервный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7292
  • Карма: 285
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
хватит трындеть на форуме, займитесь этим. попутно забегите в свой и проделайте тоже самое.

 Была бы у меня такая возможность - мгновенно превратил бы в паркинг все ВУЗы, где берут взятки. За ночь.
 В моём ВУЗе преподаватели взятки не берут.
« Последнее редактирование: 15.02.11, 15:05:37 от Нервный »

Оффлайн Lalique

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1310
  • Карма: 356
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Была бы возможность - не поленился бы.
 В моём ВУЗе преподаватели взятки не берут.
какой ВУЗ вы окончили?
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн COSMO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2113
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
  • - Я удивлен!
    • Просмотр профиля
Когда перееду жить в Цюрих, тогда порву. А пока нахожусь тут - рвать рановато. Да и тут для 90% работодателей диплом не значит вообще ничего.
Перееееезжайте уже, переееезжайте! >>>В свой цюрих<<< :ap:
Мой пегас подкован криво, у него из пакли грива
И общипанные крылья, куцый хвост, как пистолет.
Нрав весёлый, скачет-квасит, встретит лошадь – отпегасит,
Он шакалит на помойках, но вообще-то он эстет.

Никанор

  • Гость
Когда перееду жить в Цюрих, тогда порву. А пока нахожусь тут - рвать рановато. Да и тут для 90% работодателей диплом не значит вообще ничего.
Вот с этого и начинайте :bj:
Интересно, неужели вы обегали ВСЕХ работодателей по ВСЕМ специальностям, необходимых в Моск. области, чтобы делать ТАКИЕ заявления?!
В Цюрих не переедете. Там своих спецов с ЕВРОПЕЙСКИМИ дипломами хватает, тем более знающих минимум два-три языка.
Любите Родину - мать вашу!

Оффлайн Нервный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7292
  • Карма: 285
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ну да?
Вы не могли бы назвать место получения образования последних нобелевских лауреатов по физике?  :ah:

 Есть некоторая разница между учёной и академической степенью, товарищ Никанор. Вы слегка путаете инженера и учёного.

Никанор

  • Гость
Есть некоторая разница между учёной и академической степенью, товарищ Никанор. Вы слегка путаете инженера и учёного.
Так вы назовете место их учебы в ВУЗе или будем умное лицо делать?

Оффлайн Нервный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7292
  • Карма: 285
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вот с этого и начинайте :bj:
Интересно, неужели вы обегали ВСЕХ работодателей по ВСЕМ специальностям, необходимых в Моск. области, чтобы делать ТАКИЕ заявления?!

  Я не знаю, чего вы пытаетесь доказать. Диплом - бумажка. Это факт. Вместе с приложением.

Цитировать
В Цюрих не переедете. Там своих спецов с ЕВРОПЕЙСКИМИ дипломами хватает, тем более знающих минимум два-три языка.
Любите Родину - мать вашу!

 Не перееду, но не по этой причине. Очень и очень легко едут туда трудиться люди, знающие только язык Шекспира, но очень плохо.

Оффлайн Lalique

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1310
  • Карма: 356
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Нервный, озвучьте ВУЗ который Вы окончили и в котором не берут взяток.
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Lalique

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1310
  • Карма: 356
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Вот с этого и начинайте :bj:
Интересно, неужели вы обегали ВСЕХ работодателей по ВСЕМ специальностям, необходимых в Моск. области, чтобы делать ТАКИЕ заявления?!
нет, у него просто 90% любимый процент. он везде дан по умолчанию.
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Нервный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7292
  • Карма: 285
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Так вы назовете место их учебы в ВУЗе или будем умное лицо делать?

 Я вам ещё раз повторяю, что есть разница между учёной степенью и академической. Учёную степень, полученную здесь, возможно признать за границей. Академическую - не возможно. Люди, о которых вы говорите, уезжали не инженерами, а  учёными.

Оффлайн COSMO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2113
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
  • - Я удивлен!
    • Просмотр профиля
Я вам ещё раз повторяю, что есть разница между учёной степенью и академической. Учёную степень, полученную здесь, возможно признать за границей. Академическую - не возможно. Лица, о которых вы говорите, уезжали не инженерами, а  учёными.
Назовите отличия: Электрика VS электронника? :er:
Мой пегас подкован криво, у него из пакли грива
И общипанные крылья, куцый хвост, как пистолет.
Нрав весёлый, скачет-квасит, встретит лошадь – отпегасит,
Он шакалит на помойках, но вообще-то он эстет.

Оффлайн Нервный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7292
  • Карма: 285
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Назовите отличия: Электрика VS электронника? :er:

 Электроника пишется с одной 'н'. Граммар нации. В сад.

Оффлайн COSMO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2113
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
  • - Я удивлен!
    • Просмотр профиля
Электроника пишется с одной 'н'. Граммар нации. В сад.
корочо:
Назовите отличия: Электрика VS электроника? :er:
Так лучшее? :ei:
Мой пегас подкован криво, у него из пакли грива
И общипанные крылья, куцый хвост, как пистолет.
Нрав весёлый, скачет-квасит, встретит лошадь – отпегасит,
Он шакалит на помойках, но вообще-то он эстет.

Оффлайн DOBERMANN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1850
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
  • ВсЁ...УмЕюТ...МиШкИ...ГаМмИ!
    • Просмотр профиля
ИМХО, если устраиваться с дипломом какого-нибудь "ЭФ" в Евросеть консультантом, то диплом не будет иметь значения. Если устраиваться работать по специальности, то диплом является определяющим фактором.

Так что с нетерпением жаждем узнать, что же закончил автор?
http://forum.elsite.ru/index.php?action=dlattach;topic=105.0;attach=179004;image

"Элcайт" настолько объективно хорош, что каждый, кому он не нравится, полностью или частично, является СУМАСШЕДШИ

Никанор

  • Гость
  Я не знаю, чего вы пытаетесь доказать. Диплом - бумажка. Это факт. Вместе с приложением.
Я вообще не понимаю, что ВЫ пытаетесь доказать. Паспорт - это бумажка.Это факт. Деньги - бумажка. Это тоже факт.
Выбрасывайте и докажите, что вы без них проживете.

Не перееду, но не по этой причине. Очень и очень легко едут туда трудиться люди, знающие только язык Шекспира, но очень плохо.
Конечно, они, паразиты, все места горничных, грузчиков и рабочих конвеера, строителей и батраков за 1500$ расхватали до вас.
"Рассчитывать, что мы сможем найти вам работу по вашей специальности, как специалиста медика, инженера это не реально, поэтому не стройте напрасно иллюзии на чудо. Такого рода специалистов в данной стране достаточно своих."Pavel KAUMOV
Heidi Abel-Weg 5
8050 ZURICH
Switzerland
Tel. +41 01 307 47 47

Оффлайн Greet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1917
  • Карма: 269
  • Пол: Мужской
  • Серьезней, господа.
    • Просмотр профиля
Нервный, озвучьте ВУЗ который Вы окончили и в котором не берут взяток.
Да уж.
Имя, брат, имя скажи.
А то за базар как-то неудобно
Не вступаю в дебаты с партиями и гомном.

Никанор

  • Гость
Я вам ещё раз повторяю, что есть разница между учёной степенью и академической. Учёную степень, полученную здесь, возможно признать за границей. Академическую - не возможно. Люди, о которых вы говорите, уезжали не инженерами, а  учёными.
Так вы назовете ВУЗы, в которых эти лауретаты получили высшее образование  или дальше будем :bt:  ?

Оффлайн Нервный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7292
  • Карма: 285
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цитировать
Я вообще не понимаю, что ВЫ пытаетесь доказать. Паспорт - это бумажка.Это факт. Деньги - бумажка. Это тоже факт.
Выбрасывайте и докажите, что вы без них проживете.

 Без диплома - проживу. 90% работодателей его и не спросят. К точности цифры можете не цепляться, я выражаю суть.

Цитировать
Конечно, они, паразиты, все места горничных, грузчиков и рабочих конвеера, строителей и батраков за 1500$ расхватали до вас.
"Рассчитывать, что мы сможем найти вам работу по вашей специальности, как специалиста медика, инженера это не реально, поэтому не стройте напрасно иллюзии на чудо. Такого рода специалистов в данной стране достаточно своих."Pavel KAUMOV

 Ага, щас. Снимите лапшу с ушей. Нам не нужно столько экономистов, юристов, управленцев...  Нам их нужно гораздо больше.