Автор Тема: Теплые полы  (Прочитано 9762 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн N@dya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 884
  • Карма: 310
  • Не бывает тупиков. Бывают не пробитые тоннели.
    • Просмотр профиля
Теплые полы
« : 18.02.11, 22:23:26 »
Кто- нибудь имеет у себя в квартире? Есть вопросы по приобретению, установке и эксплуатации. Инфа, "накопанная" в инете, недостаточна. Интересует личный опыт.
« Последнее редактирование: 27.03.11, 17:33:32 от N@dya »


Оффлайн QWERTY88

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4194
  • Карма: -56
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
теплолюкс устанавливать надо специалистом - сами можно но сложно будет без опыта.

Оффлайн donCorrado

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2621
  • Карма: 234
  • автонекрофил
    • Просмотр профиля
Вчера в "Электрике" тонкий теплолюкс 2 Х 3 м насчитали на 11 т.р. без терморегулятора, правда скидку 20% обещали. Но все равно у Вас дешевле получается. Где покупали? Я смотрю, здесь присутствующие сами эти полы устанавливают - это так просто?

Заказывал на сайте, забирал тут:
http://national-comfort.ru/where-buy/kostomar/

год назад у меня вышло 10300, сейчас посчитал - уже на тысячу дешевле:
комплект на 3,6 м2 - 4000
комплект на 1,4 м2 - 2700
терморегулятор двухзонный i-warm 730 - 2600

Устанавливать.. если руки и голова есть - ничего сложного: выбрать штробу под термодатчик, впихнуть датчег в гофру, уложить, закатать штробу алебастром какимнить... главное вдумчиво покурить, продумать и расчертить на полу как удобнее и аккуратнее разложить кабель, чтобы не попасть под мебель, чтобы провода "вернулись" к регулятору и провод не лежал на термодатчике... т.к. мат шириной полметра – предварительный вариант элементарно разрисовывается на листе бумаги в клетку... разложить, тупо замазать клеем и положить плитку... ах да, еще обратить внимание на плиточный клей, некоторые не подходят для теплых полов, я по моему на Ceresit CM17 лепил...
Джёман инжениринг ин да хаус!

lpc

  • Гость
Re: Теплые полы
« Ответ #43 : 01.04.11, 12:04:33 »
Кто- нибудь имеет у себя в квартире? Есть вопросы по приобретению, установке и эксплуатации. Инфа, "накопанная" в инете, недостаточна. Интересует личный опыт.
купил (осенью) тут-  www.comfort-to-you.ru по акции на кабель и термостаты.
Нагревательный кабель "NEXANS" TXLP/2R 17Вт/м 1700Вт, 100метров   
Терморегулятор "OJ ELECTRONICS" OTN с датчиком пола   
Терморегулятор "OJ ELECTRONICS" OCD4-1999 программируемый с 2-мя датч.   
Перерыл весь инет - мастера которые годами этим занимаются отмечают, что особых различий в изготовителе кабеля нет - "покупайте любой". А важны два момента:
1) залить кабель (тот что не на сетке) так, чтобы не было воздушных полостей. В пустотах воздушных теплоотдача "кабель-пол (стяжка)" низкая и с годами кабель сгорит (весь пол накроется - т.е. не заменить. это для женщин разжевал).
2) в основном ломаются термостаты, главным образом программируемые. они подлежат замене.

Как раз завтра буду себе монтировать. Если интересно, то могу выложить свой опыт (после выходных).

Оффлайн N@dya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 884
  • Карма: 310
  • Не бывает тупиков. Бывают не пробитые тоннели.
    • Просмотр профиля
Re: Теплые полы
« Ответ #44 : 01.04.11, 12:34:20 »
Я пока хочу вот такое http://www.devi2.ru/cat_devimat_dtif_150.html

Оффлайн QWERTY88

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4194
  • Карма: -56
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Теплые полы
« Ответ #45 : 01.04.11, 12:39:21 »
Я пока хочу вот такое http://www.devi2.ru/cat_devimat_dtif_150.html
почему эти , а не теплолюкс

Оффлайн N@dya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 884
  • Карма: 310
  • Не бывает тупиков. Бывают не пробитые тоннели.
    • Просмотр профиля
Re: Теплые полы
« Ответ #46 : 01.04.11, 13:38:05 »
Потому что Дания - не Россия  (наверное надежней и долговечней), потому что - самые тонкие и сетка там самоклеящаяся. Но вообще это я как дилетант рассуждаю. Пыталась звонить в фирмы, которые укладывают теплые полы, задавала вопросы - сложилось ощущение, что я знаю больше, чем они. А в одной конторе мне заявили, что если я такая! (дотошная, наверное), то эти полы мне лучше самой купить, какие хочется, а они придут и сделают. Интересно, а этот кабель до укладки и заливки можно проверить на работоспособность: а то все замуруют, а потом скажут:" Сама выбирала!"?

Оффлайн donCorrado

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2621
  • Карма: 234
  • автонекрофил
    • Просмотр профиля
Re: Теплые полы
« Ответ #47 : 01.04.11, 14:07:28 »
Потому что Дания - не Россия (наверное надежней и долговечней), потому что - самые тонкие и сетка там самоклеящаяся. Но вообще это я как дилетант рассуждаю. Пыталась звонить в фирмы, которые укладывают теплые полы, задавала вопросы - сложилось ощущение, что я знаю больше, чем они. А в одной конторе мне заявили, что если я такая! (дотошная, наверное), то эти полы мне лучше самой купить, какие хочется, а они придут и сделают. Интересно, а этот кабель до укладки и заливки можно проверить на работоспособность: а то все замуруют, а потом скажут:" Сама выбирала!"?
...а делают и те и другие в китае...
кстати, зачем вам там самоклеющаяся пленка? у того-же нацкомфорта она тоже липкая, только вот к пыльной стяжке ее все равно не приклеить.. вон, в экспострое шведский пол из китая предлагали с офигенным конкурентным преимуществом: "там гофра для термодатчика есть", разрыдался от умиления..
проверить просто - подключите к терморегулятору и включите... провод потеплеет, за 5 минут работы на воздухе ничего с ним не случится..
Джёман инжениринг ин да хаус!

Оффлайн N@dya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 884
  • Карма: 310
  • Не бывает тупиков. Бывают не пробитые тоннели.
    • Просмотр профиля
Re: Теплые полы
« Ответ #48 : 01.04.11, 14:32:43 »
...а делают и те и другие в китае...
А Теплолюкс разве не Россия?

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Теплые полы
« Ответ #49 : 01.04.11, 14:40:57 »
А Теплолюкс разве не Россия?
Кетай

Оффлайн QWERTY88

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4194
  • Карма: -56
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Теплые полы
« Ответ #50 : 01.04.11, 15:32:31 »
нафиг таких клиентоф) гемора больше чем денег)

Оффлайн N@dya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 884
  • Карма: 310
  • Не бывает тупиков. Бывают не пробитые тоннели.
    • Просмотр профиля
Re: Теплые полы
« Ответ #51 : 02.04.11, 12:31:02 »
нафиг таких клиентоф) гемора больше чем денег)
Это вы про меня?

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: Теплые полы
« Ответ #52 : 02.04.11, 12:33:28 »
нафиг таких клиентоф) гемора больше чем денег)

ты им еще презервативы раздай...чтоб не размножались :ag:

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
Re: Теплые полы
« Ответ #53 : 02.04.11, 13:01:02 »
Два года назад самостийно вкорячили Теплолюкс под плитку в ванной, сортире и коридоре. Ничего сложного. Пока всё работает ))))
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)

Оффлайн QWERTY88

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4194
  • Карма: -56
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Теплые полы
« Ответ #54 : 03.04.11, 08:32:13 »
Это вы про меня?
ага

Оффлайн N@dya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 884
  • Карма: 310
  • Не бывает тупиков. Бывают не пробитые тоннели.
    • Просмотр профиля
а то не знаешь) никак - денег много - установка гемор - комфорта мало
А при чем тут клиенты?

Оффлайн QWERTY88

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4194
  • Карма: -56
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А при чем тут клиенты?
ну я со стороны продажника - монтажника смотрю.
 щас много продуманов - начитаются в инете - наслушаются дядь вась ,соседей, коллег и тд. а потом с этим " багажом знаний" насилуют мозг монтажникам.  проще надо быть - нашли монтажника - дали денег и пусть он все сам покупает и монтрует. для вас же главное результат .

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Теплые полы
« Ответ #57 : 03.04.11, 16:37:43 »
...а делают и те и другие в китае...
кстати, зачем вам там самоклеющаяся пленка? у того-же нацкомфорта она тоже липкая, только вот к пыльной стяжке ее все равно не приклеить.. вон, в экспострое шведский пол из китая предлагали с офигенным конкурентным преимуществом: "там гофра для термодатчика есть", разрыдался от умиления..
проверить просто - подключите к терморегулятору и включите... провод потеплеет, за 5 минут работы на воздухе ничего с ним не случится..
вообще то так делать запрещено...
Обычно проверяют сопротивление провода.

Оффлайн PRIZRAK-F-

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 590
  • Карма: 42
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Теплые полы
« Ответ #58 : 03.04.11, 21:09:42 »
...а делают и те и другие в китае...
Не болтайте ерундой Товарищч!99% тёплых полов производица в России!-Системы обогрева «Теплолюкс» выпускаются в подмосковных Мытищах, на крупнейшем в Европе предприятии по производству электронагревательных кабелей и терморегулирующей аппаратуры. Производственные площади нового завода составляют 14,5 тыс. м2. :da:

Оффлайн donCorrado

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2621
  • Карма: 234
  • автонекрофил
    • Просмотр профиля
Re: Теплые полы
« Ответ #59 : 03.04.11, 21:15:06 »
вообще то так делать запрещено...
Обычно проверяют сопротивление провода.
согласен, правильнее, но прямого запрета в инструкции по монтажу нет, как не было мультиметра под рукой, потому проверял таким нехитрым способом, не вижу в этом каких-то проблем для матов...

Не болтайте ерундой Товарищч!99% тёплых полов производица в России!-Системы обогрева «Теплолюкс» выпускаются в подмосковных Мытищах, на крупнейшем в Европе предприятии по производству электронагревательных кабелей и терморегулирующей аппаратуры. Производственные площади нового завода составляют 14,5 тыс. м2. :da:
мне по$#й, невелика разница :)
Джёман инжениринг ин да хаус!

Оффлайн N@dya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 884
  • Карма: 310
  • Не бывает тупиков. Бывают не пробитые тоннели.
    • Просмотр профиля
  проще надо быть - нашли монтажника - дали денег и пусть он все сам покупает и монтрует. для вас же главное результат .
Согласна, но сначала надо найти надежного монтажника. Потому что могут накупить китаезных материалов, а расскажут про фирменные: кто там под плиткой их увидит. И когда сгорит все через год - где его искать: по мобильному, который не отвечает?