Автор Тема: США признали суверенитет Японии над Курилами  (Прочитано 30259 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн boolean

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4778
  • Карма: 168
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
США признают суверенитет Японии над Курильскими островами и призывают Москву и Токио к продуктивному разрешению территориального спора, а также поддерживают усилия сторон по подписанию мирного договора, заявили в пятницу в американском посольстве в Москве.

«Правительство США поддерживает Японию в этом вопросе и признает японский суверенитет над островами», – сказали в посольстве США в ответ на просьбу разъяснить официальную позицию Вашингтона по территориальному вопросу между Россией и Японией, передает «Интерфакс».
В посольстве также подчеркнули, что Вашингтон «поддерживает усилия правительств Японии и России по достижению давно назревшего мирного договора и укреплению между ними двусторонних отношений в целом». Правительство США считает, что «достижение двумя странами мирного, взаимоприемлемого решения проблемы отвечает интересам всех государств, приверженных миру и безопасности в регионе».

Отношения Москвы и Токио серьезно осложнились после того, как японские официальные лица в резких выражениях высказались о поездках российского руководства на Курилы, назвав их, в частности, «грубым оскорблением».

В ответ на это МИД России указал, что вести в таких условиях диалог о мирном договоре представляется бессмысленным, пока Токио не изменит свою позицию. Прошедшие на той неделе в Москве переговоры глав МИД России и Японии Сергея Лаврова и Сейдзи Маэхары не привели к позитивным сдвигам в этом вопросе. По возвращении в Токио С. Маэхара заявил, что позиция Японии, настаивающей на передаче ей четырех островов Курильской гряды, не претерпела изменений.

В Москве же отвергают возможность каких-либо переговоров с Японией по так называемому территориальному вопросу. «Никаких переговоров по этим темам не ведется. Собственно, о переговорах и речи быть не может, поскольку наши позиции кардинально расходятся», – заявил накануне на брифинге в Москве официальный представитель МИД России Александр Лукашевич.

«Вопрос о суверенитете России над Курилами безотзывный, и он не подлежит никаким сомнениям», – подчеркнул российский дипломат. В то же время он отметил, что Россия готова к диалогу по заключению мирного договора с Японией. «Мы по-прежнему настроены обсуждать с японскими коллегами вопросы, касающиеся заключения российско-японского мирного договора», – заявил Лукашевич. Для этого, сказал он, Японии необходимо признать итоги Второй мировой войны.

http://www.vz.ru/news/2011/2/18/469865.html
visited=EGTNBYFIDEGRITLTESUACYILJOPQTRAECU


Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Если не ошибаюсь, там свободное редактирование. :bk:

не авторитетно :bm:

 :bj:
а тупо сравнить года жизни екатерины и продажи америки религия не позволяет?

Екатерина Алексеевна (21.4(2.5).1729, Штеттин. - 6(17).11.1796,
По договору 18(30) марта 1867 Аляска (штат США) была продана США ...
материаля взяты из большой совецкой инцеклопедии...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
:bj:
а тупо сравнить года жизни екатерины и продажи америки религия не позволяет?

Екатерина Алексеевна (21.4(2.5).1729, Штеттин. - 6(17).11.1796,
По договору 18(30) марта 1867 Аляска (штат США) была продана США ...
материаля взяты из большой совецкой инцеклопедии...

это совеццкая пропаганда. ей тоже верить нельзя!
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
это совеццкая пропаганда. ей тоже верить нельзя!
а им с какого бока врать то было?!... :dp:
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн Woof Georg

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
  • Моя Вселенская Карма всегда в плюсе.
    • Просмотр профиля
:bj:
а тупо сравнить года жизни екатерины и продажи америки религия не позволяет?

Екатерина Алексеевна (21.4(2.5).1729, Штеттин. - 6(17).11.1796,
По договору 18(30) марта 1867 Аляска (штат США) была продана США ...
материаля взяты из большой совецкой инцеклопедии...

Я язычник, VPN соединение от скверны, гуглить не позволительно. Аланамбизим грех. :bm:
 Но спасибо что сподобились. :ab:

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
а им с какого бока врать то было?!... :dp:

дык!
на то она и пропаганда!
штоб врать!
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн Woof Georg

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
  • Моя Вселенская Карма всегда в плюсе.
    • Просмотр профиля
а им с какого бока врать то было?!... :dp:

Чтоб народ душу не терзал, что вражи топчут родну землю. :bm:

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Я язычник
тады все ясно... первые прасловяне под хоругвями сварога и ярилы заселили аляску всякой хренью, наловленной по сибири... а проклятие церковники-визатийщеки, христоторговцы и лукавцы присвоили все себе, а потом спустили западу, дабы ущемить словянское самосознание.... :er:
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн Woof Georg

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
  • Моя Вселенская Карма всегда в плюсе.
    • Просмотр профиля
тады все ясно... первые прасловяне под хоругвями сварога и ярилы заселили аляску всякой хренью, наловленной по сибири... а проклятие церковники-визатийщеки, христоторговцы и лукавцы присвоили все себе, а потом спустили западу, дабы ущемить словянское самосознание.... :er:

Это тоже взято из большой советской энциклопедии?! :ag:

Оффлайн ValeryM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3425
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Существует также массовое заблужение, что Аляску продала императрица Екатерина II (основанное, в частности, на тексте популярной песни группы «Любэ» 1989 года «Не валяй дурака, Америка!», где имеются строки: «Екатерина, ты была не права..»). На самом деле продажа состоялась в царствование Александра II; Екатерина II умерла в 1796 году, то есть за 71 год до продажи Аляски. При её жизни на Аляске даже ещё не существовало русских поселений.

(с) Википедия

По поводу Аляски если бы её не продали американцы её бы и так заняли. Так что мы только в плюсе. И люди целы и бабла срубили.

Оффлайн ValeryM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3425
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А ипонцы помня это факт и видя беспризорные земли хотят их вернуть. Думаю они с них бабла накачают за пару тройку лет с пол бюджета рф.
А по поводу войны, насколько я знаю мы находимся с японией в состоянии войны если разобраться.
« Последнее редактирование: 21.02.11, 13:08:41 от ValeryM »

Оффлайн roоt#

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 345
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • [root@games / ]#
    • Просмотр профиля
Истерия уже началась.
http://www.drive2.ru/users/gawain777/blog/288230376151903815/

што за дебилы-то.... япония и так находится в состоянии войны с россией.
Просто отвлекают электорат от чего-то более важного внутри страны.
На мой взгляд, вот от этого: http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/255357/prodal_rossii
Венгерские жулики, кстати, уже в тюрьме. У нас, заметьте, как обычно никто не сидит. Тенденция прослеживается начиная с Семёна Вайнштока: если жулик и вор хорошо зарекомендовал себя на оном поприще, то его назначают возглавлять проект, где утащить можно будет еще больше. Недаром теперь Вексельберг возглавляет сколково. При сохранении тенденции, этого жулика поставят строить объекты для ЧМ 2018.

NG(n)

  • Гость
это совеццкая пропаганда. ей тоже верить нельзя!
Если верить профессору истории Расторгуеву, то Расея от Волги до Енисея.  Я начинаю верить в его пророческие способности.

Оффлайн IL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6299
  • Карма: 428
  • Пол: Мужской
  • Балаган и море пафоса
    • Просмотр профиля
От Берлина до Порт-Артура!  :ag:

Brejnev

  • Гость
По сабжу. Не буду читать всю тему. Выскажу свое имхо..
Вот сейчас выберут одну из Тамар и сдадим , "мы" те острова в аренду, может и в без срочную...И нам всем , дуракам, объяснят, что это очень выгодно для России  :bt:
Все. Больше тут ни слова...И так все ясно.

Brejnev

  • Гость
Сам себе противоречу. Но просто забыл добавить.
Тамары еще и Нобелевскую премию , как горбач получат...а потом в Австралию...или куда там еще...

Оффлайн Woof Georg

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
  • Моя Вселенская Карма всегда в плюсе.
    • Просмотр профиля
Если верить профессору истории Расторгуеву, то Расея от Волги до Енисея.  Я начинаю верить в его пророческие способности.

Если верить лингвистическому содержанию, фамилия Расторгуева говорит о его склонности, расторговывать. В частности земли. "Ты по что, это царская рожа, казённые земли разбазариваешь?!" (с) :dz: :bm:

NG(n)

  • Гость
Сам себе противоречу. Но просто забыл добавить.
Тамары еще и Нобелевскую премию , как горбач получат...а потом в Австралию...или куда там еще...
Сами то готовы за Курилы кровь проливать?

Оффлайн Woof Georg

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
  • Моя Вселенская Карма всегда в плюсе.
    • Просмотр профиля
Сами то готовы за Курилы кровь проливать?

Так за них уже пролили кровь в ВОВ. :bk:

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
я ни понял, ну чо, панику начинаем?!...  :bm:
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн ИТСМИ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2040
  • Карма: 133
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
я ни понял, ну чо, панику начинаем?!...  :bm:

Нееее панику не нада, если тока в хиросиму-нагасаки посылку отправить на 13 килотонн...
Не вижу повода, чтобы не выпить.