Автор Тема: Угон авто у Окей'я.  (Прочитано 6466 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн КириS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1157
  • Карма: -91
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Угон авто у Окей'я.
« : 21.02.11, 04:49:16 »
Народ всем привет. Очень обидная и досадная ситауция в воскресение у друга угнали ауди а4 2000 года синего цвета. Будте бдительны. Администрация магазина сказала уже не первый случай.

Ситуация наитупейшая. Человек вышел с пакупками из магазина. Завел авто. Пока укладывал покупки в багажник авто закрылось, ключи в замке машина заведена. Раньше никогда такого не было. Позвонил мне попросил привезти второй комплект ключей. Пока я ехал он пашел в магазин в макдак или кафеху там какую то. Через 15 минут выходит, а машины то и нет. Ну как бы тут и так ясно что кто то его подсидел и тачку закрыл а потом открыл и уехал. Т.к. Разбитого стекла не было на этом месте.
Так что ребят поакуратнее. Скажу лишь одно. Сигналка была навороченная с обратной связью и автозапуском. Я мадель не знаю т.к. Не разбираюсь в них.


Оффлайн roоt#

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 345
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • [root@games / ]#
    • Просмотр профиля
Re: Угон авто у Окей'я.
« Ответ #21 : 21.02.11, 09:34:20 »
о как...
вот уж никогда не думал.
ну и куда их девать, интересно... неужели на Кавказе тоже пользуются спросом....

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Угон авто у Окей'я.
« Ответ #22 : 21.02.11, 09:36:20 »
никогда не поверишь - самая востребованная машина... мерсы и ауди отдыхают...

ВАЗ-2112  -    495..... :bj:
 
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн StarLei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2620
  • Карма: 1716
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Угон авто у Окей'я.
« Ответ #23 : 21.02.11, 09:36:25 »
Ну их просто в процентном соотношении к дургим моделям Фордов больше...)

Оффлайн roоt#

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 345
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • [root@games / ]#
    • Просмотр профиля
Re: Угон авто у Окей'я.
« Ответ #24 : 21.02.11, 09:38:59 »
никогда не поверишь - самая востребованная машина... мерсы и ауди отдыхают...

ВАЗ-2112  -    495..... :bj:
 

ну да, я таки говорил об этом. свежие тазы угоняют в раз.
У ффантомаса была шевинива, он её когда из салона забрал, первым делом даже не заезжая домой поменял сигналку у знакомого электрика и посымал тяги с личинок дверей.
С утра проснулся. машина на месте, а все личинки свёрнуты.

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Угон авто у Окей'я.
« Ответ #25 : 21.02.11, 09:39:57 »
ну и куда их девать, интересно... неужели на Кавказе тоже пользуются спросом....
я думаю переборка... машина кредитная, из последних сил купленная, но тем не менее запчасти то дороговасты оригенальные, для тех, кто из последних сил платит по кредиту, дабы ездить на настоящей  иномарке... когда в кредит лезли об обслуживании как-то не думалось...
вот и идет спрос на бушные перебранные и подшманенные запчасти, а жестянка, так ваще... ей чо - покрась и радуйся...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн roоt#

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 345
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • [root@games / ]#
    • Просмотр профиля
Re: Угон авто у Окей'я.
« Ответ #26 : 21.02.11, 09:41:32 »
я думаю переборка... машина кредитная, из последних сил купленная, но тем не менее запчасти то дороговасты оригенальные, для тех, кто из последних сил платит по кредиту, дабы ездить на настоящей  иномарке... когда в кредит лезли об обслуживании как-то не думалось...
вот и идет спрос на бушные перебранные и подшманенные запчасти, а жестянка, так ваще... ей чо - покрась и радуйся...

их чинить геморрно, спрашивал у слесарей, говорят типа как будто специально сделано так, чтобы доставить больше проблем в ремонте...

Оффлайн ShrekA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5385
  • Карма: -379
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Угон авто у Окей'я.
« Ответ #27 : 21.02.11, 09:52:05 »
так оно и йесть...сцуке
Сочувствие достается даром, зависть нужно заслужить. (с)

Оффлайн Albatross

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1216
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Угон авто у Окей'я.
« Ответ #28 : 21.02.11, 10:23:39 »
Эт уже байан по поводу того, что там пасутся с граббером.
Поэтому я всегда, приехав туда,  запираю машину ключом, а не брелком...

+
И вообще смотрю по сторонам.
Недалеко стоящие тонированные машины с человеком внутри всегда смушают.
Куплю нерабочий ноут HP 4535S. Нужны корпус и клавиатура.

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Угон авто у Окей'я.
« Ответ #29 : 21.02.11, 10:54:11 »
Хорошая отлаженная схема - у моей знакомой точно также угнали форд-фокус от "Мередиана". РАсчитывают на психологию.
А зачем такие сложности,если пока хозяин в магазине можно спокойно открыть и уехать.
#яВаня

Оффлайн hubbabubba

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3488
  • Карма: 308
  • Пол: Мужской
  • Размер имеет значение!
    • Просмотр профиля
Re: Угон авто у Окей'я.
« Ответ #30 : 21.02.11, 14:54:04 »
А зачем такие сложности,если пока хозяин в магазине можно спокойно открыть и уехать.
На Ауди чип-ключ с иммобилайзером. Когда ключ в замке зажигания - угнать гораздо проще, да и продавать её потом с ключом как-то быстрее, чем прописывать новые ключи.
2000 года авто, а всё по-прежнему угоняемо, куле, Ауди...
Имею обо всём своё дерзкое мнение

Оффлайн artic-83

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 587
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • Неземное существо
    • Просмотр профиля
Re: Угон авто у Окей'я.
« Ответ #31 : 22.02.11, 12:58:13 »
механика - самое надежное средство от угона (замок на коробку, на руль и т.д.) обычно угонщики сразу бросают такую машину

Оффлайн Ekx190

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 781
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Угон авто у Окей'я.
« Ответ #32 : 22.02.11, 13:17:26 »
механика - самое надежное средство от угона (замок на коробку, на руль и т.д.) обычно угонщики сразу бросают такую машину
еще руль снять, колесо с собой забрать , аккум снять и еще кучу всего сделать и тогда машину точно бросят  :ct:

Оффлайн ur@n

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1809
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Угон авто у Окей'я.
« Ответ #33 : 22.02.11, 13:21:54 »
механика - самое надежное средство от угона (замок на коробку, на руль и т.д.) обычно угонщики сразу бросают такую машину
штырь в коробку вскрывается за минуту
вот видео с демонстрацией вскрытия замка бампингом
http://www.youtube.com/watch?v=2h4PZ_hKFWU&feature=player_embedded
стойкость к взлому у механики очень низкая. существуютразличные методики вскрытия - начиная от тупого мех взлома (здесь стойкость механики максимум 10 минут - ито если брать самую редкую и новую модель), заканчивая методикой вскрытия личинок...
Механический блокиратор должен присутствовать только как дополнение к комплексу. Начинать прежде всего следует с связки иммобилайзер и замок капота, это как минимум, далее добавлять по потребностям ...


Оффлайн artic-83

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 587
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • Неземное существо
    • Просмотр профиля
Re: Угон авто у Окей'я.
« Ответ #34 : 22.02.11, 13:48:27 »
еще один вариант для опровержения Black Bug

Оффлайн roоt#

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 345
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • [root@games / ]#
    • Просмотр профиля
Re: Угон авто у Окей'я.
« Ответ #35 : 22.02.11, 13:50:15 »
еще руль снять, колесо с собой забрать , аккум снять и еще кучу всего сделать и тогда машину точно бросят  :ct:

а шо, раньше видел, продавались съёмные рули... одно время даже модно было ходить в гости с рулём.
Правда вот, если этот руль потеряешь, то надо снимать всю колодку...

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 237
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: Угон авто у Окей'я.
« Ответ #36 : 22.02.11, 14:00:30 »
руль..
я пару раз после гостей машину терял...
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн DJ_Art

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2103
  • Карма: -42
  • Пол: Мужской
  • я всио зописалъ
    • Просмотр профиля
Re: Угон авто у Окей'я.
« Ответ #37 : 23.02.11, 00:18:30 »
Народ всем привет. Очень обидная и досадная ситауция в воскресение у друга угнали ауди а4 2000 года синего цвета. Будте бдительны. Администрация магазина сказала уже не первый случай.

Ситуация наитупейшая. Человек вышел с пакупками из магазина. Завел авто. Пока укладывал покупки в багажник авто закрылось, ключи в замке машина заведена. Раньше никогда такого не было. Позвонил мне попросил привезти второй комплект ключей. Пока я ехал он пашел в магазин в макдак или кафеху там какую то. Через 15 минут выходит, а машины то и нет. Ну как бы тут и так ясно что кто то его подсидел и тачку закрыл а потом открыл и уехал. Т.к. Разбитого стекла не было на этом месте.
Так что ребят поакуратнее. Скажу лишь одно. Сигналка была навороченная с обратной связью и автозапуском. Я мадель не знаю т.к. Не разбираюсь в них.
у тестя была почти такая ситуация. я машину нашёл по брелку обратной связи. могу дать координаты отстойника.

TAZENWAGEN CLUB

Оффлайн blo4ok

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: -4
    • Просмотр профиля
Re: Угон авто у Окей'я.
« Ответ #38 : 23.02.11, 09:43:46 »
По теме про фокусы.
У знакомого жены по аналогичной схеме в Ногинске (закрылась при прогревании,пошла в магазин ждать ключи) уганли  Форд фокус  3 дверный ,1.4мкпп,без кондея и без музыки.

Оффлайн artic-83

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 587
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • Неземное существо
    • Просмотр профиля
Re: Угон авто у Окей'я.
« Ответ #39 : 23.02.11, 09:59:42 »
а у меня машина не закрывается при включенном двигателе тока когда разгонишься свыше 20 км/ч

Оффлайн motorist007

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1327
  • Карма: -39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Угон авто у Окей'я.
« Ответ #40 : 23.02.11, 12:16:46 »
а у меня машина не закрывается при включенном двигателе тока когда разгонишься свыше 20 км/ч

аналогично... сам бы рад закрыть ее утром вторым ключом и пусть греется, ан нет, никак... странно что ауди закрылась...