Автор Тема: В Японии произошли сильнейшие за 140 лет землетрясения  (Прочитано 12251 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
видео как идет цунами
http://drugoi.livejournal.com/3506999.html

После землетрясения рухнул шпиль токийской телебашни
http://top.rbc.ru/special/11/03/2011/557463.shtml

В Японии произошли сильнейшие за 140 лет землетрясения. ВИДЕО. ФОТО.
http://top.rbc.ru/incidents/11/03/2011/557318.shtml
В Японии произошли более 20 мощных землетрясений, сильнейшее - 8,9 по шкале Рихтера.
На острове Хонсю продолжаются мощные подземные толчки.

Напомним, всего несколько дней назад, 9 марта, в Японии произошло землетрясение магнитудой 7,2. Подземные толчки ощущались на территории 23 из 47 префектур Японии, включая Токио. Эпицентр землетрясения располагался в Тихом океане у северо-восточного побережья острова Хонсю, очаг - на глубине 10 км под морским дном.

------

Луна 19 марта подойдет к Земле на самое близкое расстояние, начиная с 1992 года. В очередной лунный перигей, или, как его полушутливо называют ученые, "суперлуние", спутник приблизится к поверхности Земли на расстояние 356,5 тыс. километров. По утверждению ряда ученых, событие, которого астрофизики и фотографы ждали целых 19 лет, грозит миру природными катастрофами.

Как пишет издание Daily Mail , в преддверии лунного перигея-2011 Интернет наводнили тревожные прогнозы ученых о том, что "суперлуние" может вызвать серьезные изменения земного климата. Это, в свою очередь, повлечет за собой землетрясения и вулканическую активность по всему миру.

Предыдущие фазы максимального сближения нашей планеты и ее космического спутника происходили в 1955, 1974, 1992 и 2005 годах. Именно в эти годы метеорологи фиксировали экстремальные погодные условия, повлекшие за собой ряд масштабных природных бедствий. Так, мощный цунами, который унес жизни тысяч людей в Индонезии, произошел всего за две недели до перигея в январе 2005 года. А во время празднования католического Рождества в 1974 г. Циклон Трэйси опустошил австралийский город Дарвин.

Ученые-скептики склонны рассматривать очередное приближение Луны к земной поверхности, скорее, как благо для науки. Ведь непрекращающиеся наблюдения за спутником позволяют исследователям лучше узнать строение земных недр.

Так, в январе текущего года выяснилось, что лунное ядро, подобно земному, имеет жидкую основу. Специалистам NASA удалось установить это благодаря новым методикам, которые используются при расшифровке сигналов с сейсмических датчиков, установленных на поверхности Луны экипажем американской космической экспедиции Apollo в 1971 году. По данным исследователей, в недрах Луны кроется богатый металлом твердый шар радиусом 241 км, обрамленный жидким металлическим контуром радиусом в 330 км. Эта информация проливает свет на тайны земного ядра, а также эволюции "лунного динамо" - магнитного поля, благодаря которому, как считают астрофизики, появился и сформировался наш спутник.

« Последнее редактирование: 11.03.11, 14:00:56 от Ra »
  №1 for detaling maniacs


Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
представляю как все расстроятся, когда наступит 2013-й год...
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн Pavv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: 354
  • Пол: Мужской
  • 007
    • Просмотр профиля
Да не будет никакого конца света. Вы подпись у PVL читали, 2800 г. до н. э. думали что всё, ан нет, живем есчё, и нынче тоже кому надо отбашляют и не будет конца света, ибо у нас тоже "Повсюду царит взяточничество и коррупция"   :ag:   

Оффлайн Mr. Indigo-2

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 327
  • Карма: -7
  • Кто я? Наглый кот, или бедный и несчастный котик?
    • Просмотр профиля
да да...и было это аккурат перед самым потопом всемирным, снесшим нахер все с земли.

чтим историю, недавно ученые доказали.
Спесивый идиот.
Хабл бабл трабл.

"Миу-Миу" (с) не помню.

Оффлайн boolean

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4778
  • Карма: 168
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Да не будет никакого конца света. Вы подпись у PVL читали, 2800 г. до н. э. думали что всё, ан нет, живем есчё, и нынче тоже кому надо отбашляют и не будет конца света, ибо у нас тоже "Повсюду царит взяточничество и коррупция"   :ag:
Ну дык они, ассирийцы, все же сгинули куда-то. Для них это был свой конец света.
Кейси напророчил появление в скором будущем новой коренной расы. А переход в новую расу связан с окончанием миссии существующей расы  :bk:

visited=EGTNBYFIDEGRITLTESUACYILJOPQTRAECU

NG(n)

  • Гость
Аварийная АЭС всё-таки бабахнула.  Лишь бы ветер в нашу сторону не подул  :ai:

Оффлайн avs

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ну дык они, ассирийцы, все же сгинули куда-то. Для них это был свой конец света.
Кейси напророчил появление в скором будущем новой коренной расы. А переход в новую расу связан с окончанием миссии существующей расы  :bk:
Трясение в Японии не означает конца света.    Может просто идёт зачистка.   Безработица у них пропадёт,

Оффлайн Mr. Indigo-2

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 327
  • Карма: -7
  • Кто я? Наглый кот, или бедный и несчастный котик?
    • Просмотр профиля
Ну дык они, ассирийцы, все же сгинули куда-то. Для них это был свой конец света.
Кейси напророчил появление в скором будущем новой коренной расы. А переход в новую расу связан с окончанием миссии существующей расы  :bk:

Кэйси лгун...его пророчества о тотальном БП в 2001 году не сбылись :) и много чего не сбылось, однако его предсказаниям продолжают верить.
Спесивый идиот.
Хабл бабл трабл.

"Миу-Миу" (с) не помню.

Оффлайн M6Rodriges

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1278
  • Карма: 166
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
опять трясет

Серия повторных землетрясений магнитудой до 6,8 произошла в Японии
МОСКВА, 12 мар — РИА Новости. Серия из более чем 30 подземных землетрясений магнитудой от 5,0 до 6,8 произошла в субботу у восточного побережья Японии, сообщает Геологическая служба США.
http://news.mail.ru/incident/5491303/?frommail=1
Это овчарки могут быть немецкими, а машина должна быть ЯПОНСКОЙ!

Оффлайн Mr. Indigo-2

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 327
  • Карма: -7
  • Кто я? Наглый кот, или бедный и несчастный котик?
    • Просмотр профиля
Аварийная АЭС всё-таки бабахнула.  Лишь бы ветер в нашу сторону не подул  :ai:
а вот про ветер и я сижу переживаю...уже оцепили 60км зону, до этого передавали, что только 10км зона оцеплена.

тьфу тьфу блин! не надо нам второго чернобыля.
Спесивый идиот.
Хабл бабл трабл.

"Миу-Миу" (с) не помню.

Оффлайн StarLei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2620
  • Карма: 1716
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Эй, погодите! Вы куда? Какой конец света еще? Я своего мага до 102го уровня еще не докачал! Че зря чтоли упирался стока?

Оффлайн DAO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1765
  • Карма: -409
  • Чудак форума...
    • Просмотр профиля
Скорбим - Японской нации с её утратами. Кстати жестоко пострадала экономика страны. Почти полностью смыло завод митцубиси.

Оффлайн COSMO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2113
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
  • - Я удивлен!
    • Просмотр профиля
Скорбим - Японской нации с её утратами. Кстати жестоко пострадала экономика страны. Почти полностью смыло завод митцубиси.
Один из... :al:
Мой пегас подкован криво, у него из пакли грива
И общипанные крылья, куцый хвост, как пистолет.
Нрав весёлый, скачет-квасит, встретит лошадь – отпегасит,
Он шакалит на помойках, но вообще-то он эстет.

Оффлайн DAO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1765
  • Карма: -409
  • Чудак форума...
    • Просмотр профиля
Один из... :al:
Хз, передали почему то митсубиси ))))

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23324
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ключевой засекреченный критический вопрос, к которому надо быть готовым и он ожидаем, как учёными, так и правительствами:
ожидаемое и просчитанное увеличение в несколько десятков раз числа землетрясений=>аварии на АЭС(затушение реакторов в лучшем случае) и в следствии него глобальный дефицит энергии и загрязнение.(вчера  в японии произошло 103 землетрясения свыше 5 баллов , из них 45 свыше 5,5 из них 22 свыше 6 баллов! на самом деле это чудовищные цифры...)
причём развиваться всё может обвально.
есть правда научный сценарий ещё похуже... = ))
но его поймут только те, кто представляет принцип и природу возникновения электричества как такового... = ))) :ab:
но это не какой не конец света,а просто планета и солнце начали проект "перезагрузка"... = )))
не путайте эти вещи...= ))
« Последнее редактирование: 12.03.11, 16:29:16 от PVL »
не надо набояривать. (с)

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Точно зациклило. Паша, успокойся. Тебя услышали, тебя поняли. Чего ты так переживаешь? :bn:
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23324
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Это тебя зациклило... = )))
первый признак этого, что ты реагируешь так.
это верно на все сто пудов.
почему это тебя так волнует?
успокойся.
я даю комменты по сейсмологии и солнечной активности.
не хочешь-не читай.
какие проблемы?
хочу и буду это делать. :ab:
у меня карт-бланш и полномочия/поручения на это есть... = )) :ab:
не надо набояривать. (с)

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Это тебя зациклило... = )))
первый признак этого, что ты реагируешь так.
это верно на все сто пудов.
почему это тебя так волнует?
успокойся.
я даю комменты по сейсмологии и солнечной активности.
не хочешь-не читай.
какие проблемы?
хочу и буду это делать.ты хоть обпричитайся.
у меня карт-бланш и полномочия на это есть... = ))
Тогда у тебя все признаки посвященного в тайные знания, и ты в восторге от собственного самолюбования. Именно так это выглядит со стороны. :bk:
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23324
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Тогда у тебя все признаки посвященного в тайные знания, и ты в восторге от собственного самолюбования. Именно так это выглядит со стороны. :bk:
это с твоей неправильной стороны. = ))
с нормальной стороны твоя реакция наводит гораздо на более глубокие мысли..
не читай эту тему и будет тебе счастие.
будь свободен.
расслабся.
всё гораздо веселей, чем ты видишь... = ))
и эта...про реакцию и желание спорить не забудь...
это первый признак того , что ты сомневаешься в свох же мыслях....а это чревато...
я то не сомневаюсь.
для меня всё ясно тут... = ))
« Последнее редактирование: 12.03.11, 18:14:49 от PVL »
не надо набояривать. (с)

Оффлайн constantine

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: -4
    • Просмотр профиля
да им как слону дробина, там погибших тысяч до 10, это всеравно что Фрязево смоет. Японцев-то побольше чем русских. Говорят в реакторе стержни поплавило, т.е. три-майл-айлынд случился. Если они и дальше будут вокруг кастрюли с водородом бегать с электродрелями, то весь сарай развалится.
ps и мы с ними в состоянии войны, если кто не в курсе.

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
это с твоей неправильной стороны. = ))
с нормальной стороны твоя реакция наводит гораздо на более глубокие мысли..
не читай эту тему и будет тебе счастие
Ты уж определись, на какой я стороне. А то каждый день свежие диагнозы выдаешь. :bj:
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".