Автор Тема: Про заек (о халявщиках на транспорте)  (Прочитано 148791 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
Тему "Электричка" прикрыли.
Тема "Спутник...." не всеохватывающая.

Анализ показал, что наибольшее число постов касается оплаты проезда в пригородных поездах.
Поэтому и создана эта тема.

Итак, начнём. Первая сцылка для затравки: >ЗАЙЦЫ ПРОТИВ ЗАЙЦЕВ<
« Последнее редактирование: 11.01.14, 20:58:08 от Ю. В. »
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)


Оффлайн Казимир 15-й

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 534
  • Карма: -100
  • Пол: Мужской
  • +79104468814
    • Просмотр профиля
Re: Про заек
« Ответ #301 : 18.08.11, 19:21:26 »
Сыр в мышеловке для народа бесплатный. Больше никто не должен. Это ты только, наверное, можешь взять лишних десять тыщ и раздавать. Никто больше себе такое не позволит. Воруют у РЖД, а РЖД для выживания приходится завышать цены для тех, кто платит.
"Не слушайте троллей! Вы чо, первый раз в Интернете чтоли? Спорите с ними, стрелки забиваете..."

Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Про заек
« Ответ #302 : 18.08.11, 20:00:58 »
Успешно выживая платящих. Купленый у автомата билет не работает ни в 1 кассе, зато каждый имеет имя. Нанотехнология.
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
Re: Про заек
« Ответ #303 : 18.08.11, 20:22:35 »
Скажите у кого заяц ворует не оплачивая проезд?
Прежде всего у тех, кто платит.
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
Re: Про заек
« Ответ #304 : 18.08.11, 20:40:20 »
Сыр в мышеловке для народа бесплатный. Больше никто не должен. Это ты только, наверное, можешь взять лишних десять тыщ и раздавать. Никто больше себе такое не позволит. Воруют у РЖД, а РЖД для выживания приходится завышать цены для тех, кто платит.
РЖД ничего не делает, чтобы хотелось заплатить. Данный пример я уже приводил, повторюсь:
Когда мы ехали первый раз к Лехе (ты знаешь о чем я) до Владимира, сели в новенький экспресс. Ну красота, а не поезд - сиденья мягкие, вагоны новенькие, кондей (который почему то включают по праздникам, а когда включают, стадо баранов и бабулек открывает окна). Чистота и порядок...так вот, отдав за билет 250р. мы таки нашли свободные места пройдя три вагона, потому что сели в Железке. Те кто сели позже стояли в тамбуре и в вагонах...всего-то 2,5 часа до Владимира. При этом отмечу сразу, что в этой собаке от контров бегать бесполезно - остановки на экспрессе редкие, а контры ходили несколько раз практикую стоянку на станции и прочесывание сразу нескольких вагонов, при закрытых дверях, то есть теоретически 99% пассажиров ехали легально. Вот сел бы я во Фрязево и стоял бы также. За что платить? Собаки туда ходят не так часто и выбирать время не приходится. И это мы берем экспресс, где в принципе почти не было гопников, грязищи, семок, бутылок и толп курящих. Что творится в простых электричках, всем и так ясно.
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
Re: Про заек
« Ответ #305 : 18.08.11, 20:52:27 »
Ну красота, а не поезд - сиденья мягкие, вагоны новенькие, кондей (который почему то включают по праздникам, а когда включают, стадо баранов и бабулек открывает окна). Чистота и порядок..
Потому и не включают, смысла в них при открытых окнах то? Атмосферу охлаждать?))) А кондеи при таком раскладе, выходят очень быстро из строя.
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
Re: Про заек
« Ответ #306 : 18.08.11, 21:10:42 »
Потому и не включают, смысла в них при открытых окнах то? Атмосферу охлаждать?))) А кондеи при таком раскладе, выходят очень быстро из строя.
Как это по русски - просрать деньги в собаки с кондеями, но не включать, ибо народ культурно недорос...ну-ну.
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

Оффлайн FOXMASTER

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1452
  • Карма: 136
  • Пол: Мужской
  • Огуречные очки! Помогают от морщин!
    • Просмотр профиля
Re: Про заек
« Ответ #307 : 18.08.11, 21:57:38 »
Сыр в мышеловке для народа бесплатный. Больше никто не должен. Это ты только, наверное, можешь взять лишних десять тыщ и раздавать. Никто больше себе такое не позволит. Воруют у РЖД, а РЖД для выживания приходится завышать цены для тех, кто платит.
Вы это всерьез или шутите так??? :bj: неужели вы по правде полагаете, что при 100% оплате проезда пассажирами, "долестное и честное" РЖД сменит гнев на милость, уберет татуированных идотов с курсого и снизить плату за проезд. а еще запустит ногинский экспресс с кандеями???
Quod licet Jovi, non licet bovi

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
Re: Про заек
« Ответ #308 : 18.08.11, 22:10:42 »
Вы это всерьез или шутите так??? :bj: неужели вы по правде полагаете, что при 100% оплате проезда пассажирами, "долестное и честное" РЖД сменит гнев на милость, уберет татуированных идотов с курсого и снизить плату за проезд. а еще запустит ногинский экспресс с кандеями???
Может и нет, но тогда на них уже можно все инстанции натравливать, а так, отмазка железная: Не платют... :bk:  :ab:
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

Оффлайн PremiereSTAL

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 613
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Про заек
« Ответ #309 : 18.08.11, 22:33:43 »
Может и нет, но тогда на них уже можно все инстанции натравливать, а так, отмазка железная: Не платют... :bk:  :ab:
Alfa, малоли кто сколько попросит, им и так из бюджетов некисло компенсируют эти их завышенные тарифы.
По приколу: А почему бы вообще не сделать пригородные проезд бесплатным - тогда ни турникетов, ни быдлочопа ни контров, цппк вообще разоганть - одна  экономия. А денюжки на 100% датировать от государства, раз оно не может (не хочет) обеспечить население рабочими местами в городах.

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
Re: Про заек
« Ответ #310 : 18.08.11, 22:44:23 »
Alfa, малоли кто сколько попросит, им и так из бюджетов некисло компенсируют эти их завышенные тарифы.
По приколу: А почему бы вообще не сделать пригородные проезд бесплатным - тогда ни турникетов, ни быдлочопа ни контров, цппк вообще разоганть - одна  экономия. А денюжки на 100% датировать от государства, раз оно не может (не хочет) обеспечить население рабочими местами в городах.
Вариант хороший, но, помимо рассуждений, не плохо бы увидеть так называемый "бизнесплан" на эту тему, хотя бы для того, чтобы визуально увидеть, почему вы пришли к данной точке зрения(потому как заявления: "единая россия - партия воров" - не катят, Россия - страна воров, более убедительно...))) А не голые заявления.
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

Оффлайн Казимир 15-й

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 534
  • Карма: -100
  • Пол: Мужской
  • +79104468814
    • Просмотр профиля
Re: Про заек
« Ответ #311 : 19.08.11, 07:35:26 »
Самый популярный дебилистический вопрос: А за что платить??? Объяснять не буду: тупые и так не поймут, умные и так понимают.

Из Владимира можно ехать на автобусе, такси. Нет. Хитрожопая рожа сядет в электричку.

Платить не за что только если пешком пойдёшь через лес. Вот, народ! Бесплатное для вас нашлось!
« Последнее редактирование: 19.08.11, 07:48:01 от Казимир 15-й »
"Не слушайте троллей! Вы чо, первый раз в Интернете чтоли? Спорите с ними, стрелки забиваете..."

Оффлайн FOXMASTER

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1452
  • Карма: 136
  • Пол: Мужской
  • Огуречные очки! Помогают от морщин!
    • Просмотр профиля
Re: Про заек
« Ответ #312 : 19.08.11, 08:24:58 »
а давайте-ка савок вспомним с их уютными лиазиками, где висела пластмассовая копилка-обилечивалка... можно было за так билетиков накрутить, даже не кидая денежку, НО!!!... все почему-то кидали и откручивали столько, сколько было оплачено, ибо и проезд стоил соразмерно и деньги у народа все-таки водились... по крайней мере на проезд точно! ну и конечно совковая МОРАЛЬ!!! без нее никуда, а в наше время ее как раз очченна не хватат :ak:
Quod licet Jovi, non licet bovi

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 237
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: Про заек
« Ответ #313 : 19.08.11, 09:17:33 »
РЖД ничего не делает, чтобы хотелось заплатить.

ржд тебя везет
магазины кстати тоже ничего не делают, чтобы за продукты хотелось платить, но ты же это делаешь?
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21245
  • Карма: -260
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Про заек
« Ответ #314 : 19.08.11, 09:22:19 »
ржд тебя везет
магазины кстати тоже ничего не делают, чтобы за продукты хотелось платить, но ты же это делаешь?
может он и за продукты тоже принципиально не платит ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Wizard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1857
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Про заек
« Ответ #315 : 19.08.11, 09:40:38 »
а давайте-ка савок вспомним с их уютными лиазиками, где висела пластмассовая копилка-обилечивалка..

Тогда еще к этой копилке можно было и не пробиться, и вообще в автобус не залезть.
Но для сравнения достаточно и нынешней Белоруссии. Билетики-компостеры, иногда кондуктор. Контролеров не видно, хотя о них вещают. Платят все или почти все. На вокзале ни рамок, ни заборов, ни обилия охраны. Все это стоит денег. Стоимость бензина сравнима с нашей. Стоимость проезда - ниже в 6 раз, средняя зарплата - далеко не в 6.

Так что же здесь нас требуют оплачивать? И что реально с этим делать?

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
Re: Про заек
« Ответ #316 : 19.08.11, 09:50:11 »
Самый популярный дебилистический вопрос: А за что платить??? Объяснять не буду: тупые и так не поймут, умные и так понимают.

Из Владимира можно ехать на автобусе, такси. Нет. Хитрожопая рожа сядет в электричку.

Платить не за что только если пешком пойдёшь через лес. Вот, народ! Бесплатное для вас нашлось!
Самый популярный дебилистический вопрос: А за что платить??? Объяснять не буду: тупые и так не поймут, умные и так понимают.

Из Владимира можно ехать на автобусе, такси. Нет. Хитрожопая рожа сядет в электричку.

Платить не за что только если пешком пойдёшь через лес. Вот, народ! Бесплатное для вас нашлось!
Вова, етить тебя налево, ты сам за электричку в жизни не платил, о чем с тобой можно говорить?
Автобус...хм, Через Сталь ходят автобусы на Владимир? Не не слышал, на горьковку с табличкой выходить? Такси общественный транспорт? Может вспомнишь про авиа-такси?
В нерезиновую я кстати чаще езжу на автобусе. Если бы не пробки, то на собаку вообще не садился бы никогда. Даже не жалко две сотни отдать туда-обратно.
ржд тебя везет
магазины кстати тоже ничего не делают, чтобы за продукты хотелось платить, но ты же это делаешь?
Магазин дает мне возможность не ездить по Производствам необъятной родины чтобы купить себе хлеба, колбасы и помидоров. Он привозит продукт я вижу этот продукт и отдаю за него деньги.
Довести это покупаешь билет, где по билету у тебя есть посадочное место. Я говорю о рейсовом транспорте, а не о городском.
Ехать час-два-три в стойле, как животное, я не хочу платить за это столько, сколько за это берут, вот из принципа не буду. Самое интересное, кто бы что ни говорил, даже если зайцы почти исчезнут и РЖД начнет получать деньги, вся пенка утечет в карман чиновникам. Им все равно датируют все их убытки, так что в любом случае они остаются при своих? Цена на билет абсолютно точно не уменьшится.
Про совок даже слышать не хочу - раз уж окунулись в капитализм, то давайте жить по законам рынка, а рынок это конкуренция, в том числе и засчет соотношения цена/качество. А быдло-позиция "тебя доставляют из точки А в точку Б, заткнись и плати" это как раз совок натуральнейший.
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

Оффлайн den2703

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 419
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Про заек
« Ответ #317 : 19.08.11, 09:52:50 »
ну че Вы все ругаетесь на зайчиков? я заметил, что летом(когда студенты отдыхают) бегают в основном люди, кому за 40. Это значит, что они росли и жили при совковой морали, работали на заводе/фабрике/школе/дет.саде и т.д. и накручивали себе билетик из пластмассовой коробочки платя столько, сколько положено, а потом они потеряли работу в стали и пришлось им ездить в нерезиновую.Сейчас РЖД сделало ТАКИЕ неадекватные тарифы, что люди просто уже не могут себе позволить платить каждый день за проезд(не все же получают от 25-30 т.р.). Я уверен, что немалая часть тех, кто прогибается под тарифы РЖД, платя полный проезд, при очередном поднятии цен задумаются о целесообразности оплаты и тоже начнут бегать.
ИМХО: ТАРИФЫ НЕАДЕКВАТНЫ!!!!
ЗЫ. сам плачу не полный проезд, а за определенные участки дороги. считаю, что этого достаточно для оплаты моего передвижения в москоу при существующих ценах...

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
Re: Про заек
« Ответ #318 : 19.08.11, 10:03:22 »
ну че Вы все ругаетесь на зайчиков? я заметил, что летом(когда студенты отдыхают) бегают в основном люди, кому за 40. Это значит, что они росли и жили при совковой морали, работали на заводе/фабрике/школе/дет.саде и т.д. и накручивали себе билетик из пластмассовой коробочки платя столько, сколько положено, а потом они потеряли работу в стали и пришлось им ездить в нерезиновую.Сейчас РЖД сделало ТАКИЕ неадекватные тарифы, что люди просто уже не могут себе позволить платить каждый день за проезд(не все же получают от 25-30 т.р.). Я уверен, что немалая часть тех, кто прогибается под тарифы РЖД, платя полный проезд, при очередном поднятии цен задумаются о целесообразности оплаты и тоже начнут бегать.
ИМХО: ТАРИФЫ НЕАДЕКВАТНЫ!!!!
ЗЫ. сам плачу не полный проезд, а за определенные участки дороги. считаю, что этого достаточно для оплаты моего передвижения в москоу при существующих ценах...
О том и речь. Оплатить полтинник до Москвы, к примеру - нет вопросов, можно и в стойле. За сотню - на автобусе доеду, зато жопа в тепле, мягко и есть стопроцентное место, где я могу откинуться и не напрягаться. Но не всегда нужно именно в Москву, и не всегда есть альтернатива собаке.
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

Оффлайн DAO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1765
  • Карма: -409
  • Чудак форума...
    • Просмотр профиля
Re: Про заек
« Ответ #319 : 19.08.11, 10:07:18 »
Заметил, что щас чаще всего уже бегают тетушки  с  детьми лет от (10 - 12) 
В чем прикол сами тетушки весьма больших габаритов. Что отнюдь мешают движению...

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
Re: Про заек
« Ответ #320 : 19.08.11, 10:11:08 »
Заметил, что щас чаще всего уже бегают тетушки  с  детьми лет от (10 - 12) 
В чем прикол сами тетушки весьма больших габаритов. Что отнюдь мешают движению...
Бегают люди, как уже кто-то отписывался с Iphone 4 и айподом на шее, в недешевых брюках и белых воротничках.  Я сомневаюсь, что по их бюджету серьезно бьет проездной на собаку, скорее они это делают по тому же принципу, что я описал выше. Я уж молчу про тетушек, дядюшек и прочих студентов.
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|