Автор Тема: Фото ДТП нашего города и комментарии к ним.  (Прочитано 1938093 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн К()лючий

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 173
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Возрождаем темку.
Выкладывайте сюда то, что запечатлел ваш фотообъектив, ну и конечно коментарии к увиденному.
« Последнее редактирование: 01.08.07, 09:35:43 от Кроха »


Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
даже и не подумаю. сам содясь за автомат до сих пор выжимаю сцепу и руку держу на рычаге.  :ap:
А мне на кочерге неудобно руку всегда держать)))
#яВаня

Оффлайн ShrekA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5384
  • Карма: -379
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А то что он обязан при повороте на лево пропустить встречный транспорт-хня и для лохов?

Какраз для тех, кто честно купил себе Ладу =)
Сочувствие достается даром, зависть нужно заслужить. (с)

Bryan Adams

  • Гость
А мне на кочерге неудобно руку всегда держать)))
хз, привык рулить левой, только поворачиваю двумя.  ну или в сложных ситуациях..

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2802
  • Карма: 222
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Похоже, за рулем Nissan`а сидел тот маршрутчик, которого недавно активно обсуждали. "Щас я тебе!" Нужно на YouTube посмотреть - может ниссанщик видео с регистратора выложит.

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
хз, привык рулить левой, только поворачиваю двумя.  ну или в сложных ситуациях..
Ну я как бы тоже,только правая на кочерге затекает...быстро отвыкю. На подлокотнеГ ложу и балдею))
#яВаня

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Похоже, за рулем Nissan`а сидел тот маршрутчик, которого недавно активно обсуждали. "Щас я тебе!" Нужно на YouTube посмотреть - может ниссанщик видео с регистратора выложит.
Ваше подсознание никак не дает свыкнутся с мыслью,что поворачивающий налево может быть не прав?)))
#яВаня

Оффлайн Albatross

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1216
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А то что он обязан при повороте на лево пропустить встречный транспорт-хня и для лохов?
Можно и так сказать, потому что они прут на запрещающий сигнал светофора (въезжают на перекрёсток).
Хотя на разборе скорее будет обоюдка, как у моего приятеля и случилось как-то.


В правилах

13.4. При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо и направо. Таким же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.

Здесь не зелёный сигнал уже - потому пусть идут лесом.


Куплю нерабочий ноут HP 4535S. Нужны корпус и клавиатура.

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Можно и так сказать, потому что они прут на запрещающий сигнал светофора (въезжают на перекрёсток).
Хотя на разборе скорее будет обоюдка, как у моего приятеля и случилось как-то.


В правилах

13.4. При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо и направо. Таким же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.

Здесь не зелёный сигнал уже - потому пусть идут лесом.
Тут ни единым словом не указанно,что уступать нужно только тем,кто движется на зеленый. А поворачивать на жОлтый или разворачиваться как бы тоже запрещено)))
#яВаня

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2802
  • Карма: 222
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ваше подсознание никак не дает свыкнутся с мыслью,что поворачивающий налево может быть не прав?)))

Мое подсознание за 37 лет (за рулем) видело много и культурных водителей, и идиотов. За 37 лет ни в одну аварию не попадал. Видимо, чувствую идиотов на расстоянии.

Еще раз, lam, я не пытаюсь принять решение за ГИБДД, я пытался понять ситуацию. Свое мнение я высказал, Вы - тоже.

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Свое мнение я высказал, Вы - тоже.
Ок.
#яВаня

Оффлайн Albatross

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1216
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Тут ни единым словом не указанно,что уступать нужно только тем,кто движется на зеленый. А поворачивать на жОлтый или разворачиваться как бы тоже запрещено)))
Нет, запрещено въезжать на перекрёсток, но не поворачивать.
А те кто с лева или справа - тебе уступят, опять же по ПДД

13.8. При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления.
Куплю нерабочий ноут HP 4535S. Нужны корпус и клавиатура.

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Нет, запрещено въезжать на перекрёсток, но не поворачивать.
А те кто с лева или справа - тебе уступят, опять же по ПДД

13.8. При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления.
Опять ниачем.
#яВаня

Оффлайн Le Vent

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Albatross, вы на права только учитесь?

Оффлайн StarLei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2620
  • Карма: 1716
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Да не, ну полюбому надо смотреть пропускают тебя или нет. Руководствоваться только тем что "о, желтый! поехали..." не правильно. Несложно понять по скорости приближающейся машины остановится она или въедет в тебя.

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Да не, ну полюбому надо смотреть пропускают тебя или нет. Руководствоваться только тем что "о, желтый! поехали..." не правильно. Несложно понять по скорости приближающейся машины остановится она или въедет в тебя.
Н уа че..Маневр же завершает. Это типа когда в пробке с обочины пытаются влезть в поток и кричат про помеху справа)))
#яВаня

Оффлайн Kit@

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1218
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
родственник видел аварию с нисанном, говорит киа ехала от вокзала, а ниссан от семьи на ранний красный пытался проскочить..
пожарная сигнализация

Оффлайн hubbabubba

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3488
  • Карма: 308
  • Пол: Мужской
  • Размер имеет значение!
    • Просмотр профиля
родственник видел аварию с нисанном, говорит киа ехала от вокзала, а ниссан от семьи на ранний красный пытался проскочить..
Ничего подобного! Для кого 3 страницы насрали? Официальная версия, что водитель Киа - муд@к, малолетка на папиной машине и не знает ПДД :bj:
Имею обо всём своё дерзкое мнение

Оффлайн appraiser

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1765
  • Карма: 515
  • Пол: Мужской
  • ОценщеГ!!! =)))
    • Просмотр профиля
Я вот одного не могу понять, ладно понятно, один хотел повернуть налево, думал проскочит, не думал, что встречный попрет на красный/желтый - пофиг... но тот кто летит прямо, чо, неужели не видит машину, оттормозиться нельзя что ли, или он в этот момент не прямо смотрел, а по обочинам девок разглядывал?
зачем на обочинах, у него на пассажирском ни че такая сидела )))

А ситуация такая же как с Илюхой, так чта скорее всего водителя КИА признают виновным...

ЗЫЖ... кстати после приезда ДПС, КИА отталкали на тротуар, ейный водитель сел к водиле в ниссан и они вместе на ниссане укатили на разбор полетов...
Сейчас оценщик - это в "одном флаконе" экономист, строитель, брокер, специалист по связям с общественностью, социолог, математик-прикладник, финансист и пр.!!!

Оффлайн StarLei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2620
  • Карма: 1716
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
зачем на обочинах, у него на пассажирском ни че такая сидела )))

А, ну все ясно тогда, у него "помеха справа" была)

Оффлайн Xpyctuk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 278
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Сегодня на перекрестке жулябина-ленина, товарищ из 44го региона на старой 99ой несильно догнал товарища из 150го региона на забугорной не дорогой машинке =)) Постояв некоторое время товарищ из 44го региона с диким визгом покрышек, распугав всю детвору, быстро умотал во свояси не дожидаясь ГИБДД  :bk: