Автор Тема: Молодежная театральная студия "СФЕРА" приглашает  (Прочитано 2373 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SFERAMOTEST

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 6
  • Нет культуры - нет будущего.
    • Просмотр профиля
Молодeжная театральная студия "СФЕРА"  приглашает всех желающих, всех возрастов и  индивидуальностей... К занятиям приступаем в начале сентября.
О нас можно узнать на страничке вконтакте, группа находить по адресу
http://vkontakte.ru/motestsfera [/color][/font]
     В  театральной студии играют и играли дети,  молодёжь и взрослые. Но задумана она основателем и  руководителем Анатолием Инжуватовым отчасти для того, чтобы доказать, что если играют непрофессионалы - это ещё не означает бездарную самодеятельность, когда кривляние на сцене вызывает слёзы умиления у мам, пап, бабушек и  друзей. Театр  может быть серьезным и по репертуару, и по уровню отношения к делу, и по эмоциональному воздействию на зрителя, причем не только (и не столько!) на детей, но и на взрослых, искушенных ценителей, умеющих отделить настоящее творчество от его имитации. Поставив себе такую высокую планку, студия старается приобрести и собственных поклонников, полюбивших её за неповторимый стиль и оригинальный репертуар, живую актерскую игру и  режиссуру.
        При отсутствии штата педагогов ( практически всем - воспитанием актеров, постановкой спектаклей, их проведением занимается режиссер), спонсорской и государственной поддержки - в театре царит необыкновенная атмосфера творчества, взаимопонимания и любви. А помогает ВЕРА.
     Вера режиссёра в каждого актера, которая окрыляет и позволяет творить чудеса. В отличие от многих коллективов ,  нет искусственного отбора, нет вычёркивания "неспособных", поскольку А.Инжуватов считает, что нет неспособных ребят - есть неспособные взрослые, ленящиеся увидеть в каждом человеке его неповторимую индивидуальность, помочь ей раскрыться и развить её средствами театра.
     Работа в студии замешана на вере актёров в режиссёра, ведь он, должен как волшебник раскрывать в них такие силы и возможности, о которых они раньше и не догадывались. Он обязан им дарить  не только умение играть и получать от этой игры наслаждение, но ещё раскрепощенность и фантазию, чувство юмора и уверенность в себе, умение двигаться и говорить, видеть и общаться, анализировать и творить, и многое-многое другое.
 На    вере актёров друг в друга: дружба здесь должна быть настолько крепкая, что позволяет любому со стороны увидеть в этой театральной студии - семью, а на сцене - слаженный ансамбль, единый организм. Среди  актеров - могут быть люди самого разного возраста (от 8 до 60 лет): младшие должны учится у старших, старшие обязаны заботится о младших, тогда все будут увлечены общим прекрасным делом, и только при таком отношении создаётся удивительный оазис тепла и доброты.
   И  наконец,  вера театральной студии в зрителя. Если уж решено поломать представление о "самодеятельном" театре, то чем дальше, тем спектакли должны быть все более глубоки, серьезны, нестандартны по форме и содержанию,  и не рассчитаны на легкий успех у привыкшей к развлечению публики. На спектаклях студии "СФЕРА"  необходимо думать, чувствовать, сопереживать. И тем не менее не должно быть недостатка в зрителях . А это зависит от многих обстоятельств...
Если намазать бутерброд с двух сторон. то он повиснет в воздухе.


Оффлайн SFERAMOTEST

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 6
  • Нет культуры - нет будущего.
    • Просмотр профиля
Театральная студия "СФЕРА" сейчас базируется в АНО КСК №Кристалл" ДК им.К.Маркса , каб №508
Если намазать бутерброд с двух сторон. то он повиснет в воздухе.

Оффлайн Дмитрий1709

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: -1
    • Просмотр профиля
                                                               Драм. искусство в городе Э, усохло.
У нас давно вошло в привычку  конкретно делить добро и зло. Я понимаю что спорт полезен, для всех и это хорошо, я осознаю что  зрелища исторический атрибут цивилизованного общества, и это как мне кажется тоже хорошо. Казалось бы всё идеально, наш город, является пристанищем и того и другого. Но один мизерный момент мы пропускаем, какие цели преследует единение этих двух хороших начал? Я давно перестал верить в то, что мы научились находить гармонию своего внутреннего состояния и внешней части жизни, ибо профессиональный спорт в городе Э. достиг высот, а так называемое искусство перешло в глубинную часть тазобедренного уровня. Не  даром по открывалось в черте городской уйма развлекательных центров, с тенденцией опоры на кинозалы, тото что не даром, а за деньги профессионально подобранная среда существования покажет жизни ценности. Ориентируясь на телевидение, интернет и прочую помойку( как мы это называем),я становлюсь деградантом,  хотя и пытаюсь копаться в этом тлене и находить что-то более удобоваримое . Как, вы мне ответьте, силой мышц и
юродивыми  стандартами зомбоящика, понять красоту человеческих отношений, нежность трепетного предвкушения счастья от прикосновения руки любимого человека, взаимопонимание и поддержку  в делах дружбы, любви, труда и прочих качеств воспитанного человека? Городу Э не интересны энтузиасты дилетанты путающие самодеятельность с истинным искусством.

Ваш проект - чёрная кошка, перебегающая дорогу творчеству. Я нашёл что такое хорошо и что такое плохо.
« Последнее редактирование: 10.09.11, 11:58:20 от Дмитрий1709 »

Оффлайн SFERAMOTEST

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 6
  • Нет культуры - нет будущего.
    • Просмотр профиля
   Драм. искусство в городе Э, усохло. Ваш проект - чёрная кошка, перебегающая дорогу творчеству.  :bl:
Позвольте Вам немного возразить и по поводу  усохло и по поводу драматическое...
Драматическому искусству уже много лет предлагают исчезнуть, но оно почему-то продолжает жить, развиваться и искать новые формы общения со зрителем. Театр как писал В.В.Маяковский : "Это увеличивающее зеркало...", так что правильно обиделись на драматическое искусство, что оно в данный момент не может ответить вашим поискам и чаяниям, и не может как профессиональный спорт дать вам по вашему зомбоящику или прочей помойке, в которую с удовольствием вкладывают миллиарды и клонируют рекламное, клиповое и видеосерийное мышление. Я не отвергаю, что есть мыслящие особи, но их слишком мало  и для них вполне реально побывать в столице и им проще поменять энергетик и пиво на билет в театр или приличное кино. К тому же нереально требовать глубочайшего творческого процесса с самодеятельного театра. Но одно то что люди увлечены и ищут себя  и творят вне пива, вне наркотиках и прочей суррогатной жизни,- это огромнейший плюс и огромнейшее им спасибо, что они есть. А вам Дмитрий1709 мой совет: разберитесь немного в своих желаниях и что-то делайте, кроме просмотра зомбиящика, мордобития и прочей помойки, может и из вас получится человек  мыслящий и действующий.... Пока так..
Если намазать бутерброд с двух сторон. то он повиснет в воздухе.

Оффлайн Дмитрий1709

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: -1
    • Просмотр профиля
                                                                    Драм. театр, города Э, немного освежился.(недавно был выгул собак).
             
С предчувствием, великого сожаления вас выслушал. Вы утверждаете, что тот проект, который вы задумали, не кошка, а лишь чёрная полоса на дороге, которую осилит сведущий. Зрителю ваш ответ, охи каки  понравится, если сказанное вами, так прозвучит: "Я мессия и веду ВАС в правильном направлении, прослезитесь". Получается, вы не зебра в истории искусства города Э, вы не понятное заведение.
А с посылом на Москву, всех зависимых, от какой либо приманки(огненные воды, трубки мира), вы скорее всего не ошиблись. Да, там крутится денежное достояние республики. Разрешите поинтересоваться: где сами, то работаете? Не в Москве ли? Если так, зачем, весь вами озвученный гламур, превносить в НАШ город Э, в нашей обороне железная воля и здоровый образ жизни.
Битва за Москву отменяется, история давно показала, чрез зеркало итогов, кому, где , какое
место. А вы всё спорите. Чему поможет выходец из города М городу Э?
 М..Э    Таких якол было, есть и много будет. И потом вокал и хореография выше всех похвал. А вы отписались в своём приглашении, как педагог всезнайка - лекарь и палач.

                                    Смешно покажется, если вы начнёте спор.


« Последнее редактирование: 11.09.11, 17:23:18 от Дмитрий1709 »

Оффлайн Zaslon

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Welcome
    • Просмотр профиля
                                                                    Драм. театр, города Э, немного освежился.(недавно был выгул собак).
             
С предчувствием, великого сожаления вас выслушал. Вы утверждаете, что тот проект, который вы задумали, не кошка, а лишь чёрная полоса на дороге, которую осилит сведущий. Зрителю ваш ответ, охи каки  понравится, если сказанное вами, так прозвучит: "Я мессия и веду ВАС в правильном направлении, прослезитесь". Получается, вы не зебра в истории искусства города Э, вы не понятное заведение.

Вы усиленно гадите на этой ветке второй день. Вас не приняли или выгнали?
Хочется им на Шекспира замахнуться да пусть замахиваются.

Оффлайн Дмитрий1709

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: -1
    • Просмотр профиля
                                                                                  :bt: Ура заслон.

Вот вы как стенка, ответьте: нужна похабщина в нашем городе?

Оффлайн Zaslon

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Welcome
    • Просмотр профиля
                                                                                  :bt: Ура заслон.

Вот вы как стенка, ответьте: нужна похабщина в нашем городе?
Лишь бы не запор как вы.
Мне они фиолетовы.

Оффлайн SFERAMOTEST

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 6
  • Нет культуры - нет будущего.
    • Просмотр профиля
    Драм. театр, города Э, немного освежился.(недавно был выгул собак).           
педагог всезнайка - лекарь и палач.
                                    Смешно покажется, если вы начнёте спор.
Я действительно не собираюсь с вами спорить. Это бесполезно. Но уж извините, по поводу свежести и какого сорта, не вам судить. Вам , наверное трудно оставаться наедине с самим собой и захотелось немного освежеваться. Такие трудности, которые вы перед собой ставите вас заведут достаточно далеко. Озлобленность редко кому помогает. А если вам не трудно можете придти на занятия в студию и убедиться, что не все уж так и плохо. И вы, думаю не так уж и озлоблены, как хотите казаться...
Если намазать бутерброд с двух сторон. то он повиснет в воздухе.

Оффлайн Дмитрий1709

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: -1
    • Просмотр профиля
                                                                  Драм. театр города Э. подрезал сук, на котором сидит.


Увольте, мне достаточно одного просмотра вашего так называемого спектакля. Во первых, что радует - отсутствие зрителя, во вторых качественной режиссёрской базы. Режет глаза физическая неподготовленность ваших "актёров", извините, они корявы. Вбивать меня в рамки ваших идей фиксокальных, не надо, обойдусь, над этим поработает более авторететное лицо : мой личный психолог.

А насчёт цветовой гаммы уважаемого :bt: заслона, можно сказать так: "Тогда не лезь в разговор умных людей".Меня поражают,такие люди как вы, считающие себя причастными к идеям творчества, и в тоже время, плюющие на него. Это острая проблема: "ОТСУТСТВИЕ МОРАЛИ И КУЛЬТУРЫ В ГОРОДЕ Э" и вы как представитель данной ветки, должны не в меньшей мере это понимать. А то получается  как у непревзойдённого motestsfera: "Всех в сад" или по меньшей мере в Москву. Туда вам двоим и дорога, а наш город не захламляйте пустошью, он хоть и молодой, но ранний и нетерпимый к выскочкам.

Оффлайн ARTIOMBOR

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1359
  • Пол: Мужской
  • Cделаем
    • Просмотр профиля
КАРЛСОН ИЛИ ХУЖЕ ну типа чё где куда?
БУДТЬЕ ЗДОРОВЫ!

Оффлайн Дмитрий1709

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: -1
    • Просмотр профиля
                                                     Победа за мультфильмами.

Карлсон и прочие персонажи, немаловажная проблема маленьких детей, обожающих мультики. А здоровье действительно единственная ценная атрибутика нашего организма, будь то физическое, моральное, нравственное, по отношению к кому-либо или чему-либо. А вот здоровая логика, она многозначна.

Например: Логос  в философии значится как слово или высказывание, в переводе с греческого языка-мысль или намерение, с древнегреческого-причина или повод.

А вы извините превращаете всё в хентай. Определённо видно, по вашей здоровой логике, что вы виртуоз действительного слова и действительного высказывания, того что тревожит и необходимо поделиться(опора на философию), к тому же у вас возникло намерение с обдуманной мыслью, вразумительно влиться в дискуссию(по гречески), что вы и сделали, а со стороны видится древнегреческая аллегория: вы по непонятным причинам дали повод знать о себе. Как ветеран этой ветки,уважаемый     
   ARTIOMBOR      ответьте, вы в детство впали? Мы тут об искусстве говорим, а не о вашей личной амбиции.

Или всё таки прав старик Гераклит, сравнивший логику с огнём, медленно возгораемым и угасаемым по определённым законам.
Как ветеран будьте любезны быть бодрее, и вразумительно высказать своё мнение. Снизойдитесь до наших высот, просим, просим. И само собой здоровья вам.
« Последнее редактирование: 11.09.11, 08:43:42 от Дмитрий1709 »