Автор Тема: Программа праздника дня города «Мой любимый сердцу, вечно юный город»  (Прочитано 23729 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alexander

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16160
  • Карма: 1545
  • Пол: Мужской
  • All bugs rеsеrvеd
    • Просмотр профиля
3 сентября 2011 г.
17:00«Электростальский рок» - фестиваль рок-музыкиКЦ им. Н.П. Васильева

10 сентября 2011 г.
10:00Сбор участников шествия колонн предприятий и организаций города
10:30Праздничное шествие колонн предприятий и организаций города по улицам города (от Культурного центра «Октябрь»)
11:10Праздничное шествие колонн предприятий и организаций города по площади им. В.И. Ленина
12:00«Родному городу посвящается» — торжественное открытие праздникаДК им. М. Горького
13:00«Добро пожаловать в мир знаний!» — праздник первоклассникаКЦ им. Н.П. Васильева
14:00«В здоровом теле – здоровый дух» — спортивный праздникКомитет по физической культуре и спорту
15:45«Играй, город!» — интерактивная развлекательная программаЦК «Досуг»
16.00«Созвездие любви» — поздравление молодоженов на празднике семьи
17:00«В городском саду…» — ретро-танцевальная программа под открытым небомДК им. М. Горького
18:00«Давайте восклицать, друг другом восхищаться!» — калейдоскоп бардовской песниКЦ им. Н.П. Васильева
19:00«Песни старинные, пляски задорные, игры веселые, хороводы узорные» — фольклорный праздникКЦ им. Н.П. Васильева
20:00«Мы станем радугой одной» — концерт лауреатов 1-го городского фестиваля искусствЦК «Досуг»
21:00«В подарок городу» — концертная программа творческих коллективовЦК «Досуг»
22:00Праздничный фейерверкУКиДМ

 Другие площадки

13:00-19:00«Живи, твори, люби и будь здоров – любимый город Муз и Мастеров!» — концертно-развлекательная программаЦБС
в теч. дняПодписка на «МК»
12:00–19:00«Бульвар искусств»
- выставка – продажа изделий народных ремёсел (живопись, декоративно-прикладное искусство);
- мастер – классы «батик», «бисер», «роспись по стеклу» и др.
- конкурсы, викторины;
- «Музейное фотоателье»;
- «Моментальный портрет»;
- «Уличные музыканты»;
- акция «Со-творение»
МВЦ
12:00–19:00«Равнение на чтение» - литературный бульвар
Библиотечные площадки с 12:00 до 18:00 часов
1. «Кукла больше чем игрушка» - информационно-развлекательная программа библиотеки искусств
В рамках проведения: викторины, презентации, мастер – класс по изготовлению кукол –самокруток; «Кукла моей мечты» — выставка-ярмарка
 рукотворных игрушек
2. «Я, Ты, Он, Она – вместе дружная семья» - развлекательная программа специализированной библиотеки семейного чтения «Очаг»
3. «Звездные старты» - развлекательная программа центральной детской библиотеки
4. «Литературно-краеведческий экспресс» - развлекательная программа краеведческой библиотеки
5. «Литературный марш-бросок» - развлекательная программа библиотеки-информационного центра для молодежи
6. Добрых рук творенье - программа ГФ №4 и Электростальского отделения «Союз женщин Подмосковья».
АКЦИИ на Литературном бульваре.
Книжный старт, Бенефис читателя, Мой личный Буккер, Заглянем в судьбы через книгу, Электростальская премьера (новые книги, газета
«Содружество», диск «Путешествие в родной город»), Мой ребенок читает с пеленок, Книжный праздник для гурманов, Мастер-класс по
 созданию рукотворной книги В. Гоппе
ЦБС
13:00–16:00«Виват, таланты!» — концертная программа учащихся детских музыкальных школ города и студентов Московского
 областного базового колледжа им. А.Н. Скрябина
ДМШ №1, 2
15:00–21:00«Самый сильный человек» — спортивно-развлекательное шоуЭГЦПВ
11:00–18:00«Неизвестные Романовы» - выставка исторической фотографии (совместно с благотворительным фондом
 «Возрождение Николо-Берлюковского монастыря»)
МВЦ
11:00–18:00«THE BEST» - выставка лучших работ художников ЭлектросталиМВЦ
15:00–17:00«Любимый город другу улыбнется» - театрализованная конкурсно-игровая программаПарк культуры и отдыха ООО «ИНКАРОС»
17:00«Калачи» - премьерный показ к/ф (семейная комедия)ООО «Кинотеатр «Современник»
14.00Турнир по футболу, посвященный Дню городаКомитет по физической культуре и спорту
по расписанию- Открытый детский турнир по хоккею на траве «Олимпийские надежды Подмосковья-2011»
- Международный турнир по хоккею на траве «Кубок Содружества-2011»
Комитет по физической культуре и спорту
Намазать стены разной краской, увы, друзья, немудрено.
Хоть и зовут вас «граффитисты», вы как художники — гов*о.
(c)


Оффлайн grip

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 533
  • Карма: 15
    • Просмотр профиля
Фантазия отдела культуры застряла в 70х, еще нужно дать празднично-шествующим портреты медведев-путин и прям дежавю. А названия мероприятий не меняли наверное со времен Брежнева.  :ab: Весело будет...  :bh: 
... Продолжайте, продолжайте, я всегда зеваю, когда мне интересно...

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
По сколько скидываемся?  :ag:
Надо ценник сначала выяснить))
#яВаня

Оффлайн ноги мересьева

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1883
  • Карма: 359
  • Пол: Мужской
  • ай,на-нэ на-нэ!!!
    • Просмотр профиля
Фантазия отдела культуры застряла в 70х, еще нужно дать празднично-шествующим портреты медведев-путин и прям дежавю. А названия мероприятий не меняли наверное со времен Брежнева.  :ab: Весело будет...  :bh:
Креативное название не из 70х «THE BEST» - выставка лучших работ художников Электростали  :bt:

Оффлайн ноги мересьева

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1883
  • Карма: 359
  • Пол: Мужской
  • ай,на-нэ на-нэ!!!
    • Просмотр профиля
Надо ценник сначала выяснить))
Пока выяснять и скидываться будем, всё закончится  :ab:

Оффлайн grip

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 533
  • Карма: 15
    • Просмотр профиля
А празднично-шествующие наверное в добровольно-принудительном порядке от предприятий будут радостно шествовать. :cn:
... Продолжайте, продолжайте, я всегда зеваю, когда мне интересно...

Оффлайн ноги мересьева

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1883
  • Карма: 359
  • Пол: Мужской
  • ай,на-нэ на-нэ!!!
    • Просмотр профиля
Кстати к слову о концерте. Братья Грим будут выступать на площади http://www.grimrock.ru/afisha/47.html

Оффлайн ShrekA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5384
  • Карма: -379
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
меня вот всё дк Горького смущает в расписании....
Чот мне как-то ссыкатно, чтоли...
Сочувствие достается даром, зависть нужно заслужить. (с)

Оффлайн Svetlana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3913
  • Карма: 3717
  • Пол: Женский
  • Харашо та как...
    • Просмотр профиля
Кстати к слову о концерте. Братья Грим будут выступать на площади http://www.grimrock.ru/afisha/47.html
:bm: деньги им на нафталин пойдут :ag:

Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля
Я, конечно, не Александр :) Но вот всё, что нашла: http://vkontakte.ru/event29331640
Благодарствую. К черту мИталл. Думал любительские гр. будут. (((

Оффлайн zacora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6084
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
  • Ремонт электронных систем. Оплата по результату.
    • Просмотр профиля
тем более как вариант на речевой жанр можно было бы пару чудаков-политических обозревателей с форума пригласить.
было бы весело по крайней мере....

кстате да, даешь Гайдпарк для оглашенных! пусть своё либидо к политическим течениям там проявляют на потеху публике...   :cp: :cp: :cp: :cp::bm: :cp: :cp: :cp: :cp:
Креативный подход к ремонту электроники и механики. Создание и ремонт систем управления любого оборудования. Оплата по результату. Дорого.

Brejnev

  • Гость
Не читал всю тему. Скорее всего зафлудили....как всегда.
С удовольствием пойду и детей своих отведу. На мой взгляд. Из года в год, уровень организации праздника, только повышается. В этот раз ждем (всей семьей), что то нового. Уверен. Будет.
За празднование дня города, АГЭ- респект.

Bryan Adams

  • Гость
довелось тут побывать на дне города Ногинска... это ппц и тихий громкий ужос. генераторы рубят так что становится лихо, музыка рубит так, что старается переглушить генераторы. все подходы к сцене облеплены палатками, латками и прочим бредом. видимо оснавная цель прибыль а не празднование.
плюс ко всему были перекрыты дороги, вследствии чего пробки транзитников.

Оффлайн Lufhansa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1309
  • Карма: -92
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Фантазия отдела культуры застряла в 70х, еще нужно дать празднично-шествующим портреты медведев-путин и прям дежавю. А названия мероприятий не меняли наверное со времен Брежнева.  :ab: Весело будет...  :bh:
Неее.. на стулья фапать нид! :bj:


Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
Не читал всю тему. Скорее всего зафлудили....как всегда.
С удовольствием пойду и детей своих отведу. На мой взгляд. Из года в год, уровень организации праздника, только повышается. В этот раз ждем (всей семьей), что то нового. Уверен. Будет.
За празднование дня города, АГЭ- респект.
Поведуйте, господин Брежнев, неискушенному наблюдателю сих праздников, что же в них меняется от года к году? Что улучшается и что принципиально нового мы каждый год видим? Во всех заведениях культурно-спортивного толка проводятся различные мероприятия и соревнования, в принципе проводящиеся там в течение года, только в один день и сразу. Прочитв километровую афишу, которая в принципе практически не меняется из года в год у меня возникает только два чувства:
1) 99% мероприятий у здорового развитого человека из небольшого но относительно цивилизованного города никакого интереса не вызывают. Ну не нужны большей части народа все эти фестивали застольной песни, фольклорные хороводы, выставки фотографии, картин, литературы, рукоделия, которые собственно взяты из тех же музеев города (в которые почти никто не ходит)
2) Такие мероприятия интересны в большинстве пенсионерам или малым детям. Молодежи например вообще нечем заняться.

Вообщем все по Климову: "здесь кольца кидаем, здесь мячи кидаем, здесь петлей на удочку кегли ловим".
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

Brejnev

  • Гость
Поведуйте, господин Брежнев, неискушенному наблюдателю сих праздников, что же в них меняется от года к году? Что улучшается и что принципиально нового мы каждый год видим? Во всех заведениях культурно-спортивного толка проводятся различные мероприятия и соревнования, в принципе проводящиеся там в течение года, только в один день и сразу. Прочитв километровую афишу, которая в принципе практически не меняется из года в год у меня возникает только два чувства:
1) 99% мероприятий у здорового развитого человека из небольшого но относительно цивилизованного города никакого интереса не вызывают. Ну не нужны большей части народа все эти фестивали застольной песни, фольклорные хороводы, выставки фотографии, картин, литературы, рукоделия, которые собственно взяты из тех же музеев города (в которые почти никто не ходит)
2) Такие мероприятия интересны в большинстве пенсионерам или малым детям. Молодежи например вообще нечем заняться.

Вообщем все по Климову: "здесь кольца кидаем, здесь мячи кидаем, здесь петлей на удочку кегли ловим".
Внимательно -2раза(ибо я тупой)- прочитал Ваш пост. Множество эмоций и не согласия....остановлюсь на другом.
Предположим все плохо. Предположим.
Предложите свое. Да так, что бы и детям, и пенсионерам, и молодежи было интересно. И не просто интересно, но интересно на протяжении всего праздника.
Задача?  :ai:
Решите ее. И вам бюст, а то и весь статуй.....

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16486
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
В общем и целом...На День Города можно приходить только после 20.00 :ag:Слушать"лесных братьев"-бардов...как-то не"фен-шуй" :bj:
-Да мне как-то...никак.

Brejnev

  • Гость
В общем и целом...На День Города можно приходить только после 20.00 ;D Слушать"лесных братьев"-бардов...как-то не"фен-шуй" :bj:
Каженному свое. И еще раз респект АГЭ, что продумывают, кому до 20-00, кому после =)

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
Внимательно -2раза(ибо я тупой)- прочитал Ваш пост. Множество эмоций и не согласия....остановлюсь на другом.
Предположим все плохо. Предположим.
Предложите свое. Да так, что бы и детям, и пенсионерам, и молодежи было интересно. И не просто интересно, но интересно на протяжении всего праздника.
Задача?  :ai:
Решите ее. И вам бюст, а то и весь статуй.....
Да вы лучше меня знаете отчего это. От желания забесплатно сделать праздник, а так не бывает, поэтому и пытаются из ничего сделать какое-то подобие напускного веселья. Возможно я сноб и циник (скорее так и есть), но в той же столице например даже на локальном празднике посвященному, к примеру Юбилею Лужников, я испытал куда больше положительных эмоций, чем на протяжении нескольких лет празднования дня Города Электросталь. Пример - заходишь, с одной стороны площадка для паркура - собрать народ не проблема. Все, кто хоть каплю умеет, не откажутся показать себя, организация... - да, нужна, но достаточно обратиться за помощью к самим участникам, они чаще всего гораздо лучше знают, что нужно, чтобы было красиво.
Далее стрит-болл (играл сам, ну тут дело увлечения). Далее соревнования по дрифтингу тут же на площади. Рядом практически бесконечный музыкальный марафон в котором представлены почти все направления живой музыки, от поп-рока, до джаза, фолка и хеви-метал. Рядом соревнования силачей, причем профессиональных. Я привел пример праздника в основе которого спортивные мероприятия, но которые тем не менее вызывают интерес у всех проходящих мимо, потому что это ЗРЕЛЕЩНО.  Можно было бы придумать еще кучу интересного, например выступление авиамоделистов и ракетомоделистов, которые у нас как-то весьма нерегулярно и суховато проходят. В музыкальной составляющей также весьма интересно было бы увидеть различные жанровые составляющие, будь то авторская песня или тяжелый металл.
И самое главное, на что стоит обратить внимание - большинство представленных мероприятий (даже без учета нынешней ситуации с реконструкции площади), обычно проходят в разных точках нашего города, Библиотеках, стадионах, ДК и прочих. Ребята, мотание по всему городу, да еще и неизвестно с каким результатом это не есть праздник. Праздник это массовое гуляние, почему нельзя собрать все эти мероприятия в одном месте? Территория основной сцены отгородить, рядом сделать секции посвященные различным тематикам - посмотрел одно, перешел к другому. Нет...у нас вся аллея забитоднотипными палатками со всякой ерундой, бабками в кокошниках, а на площади одна сцена с Василисой Ивановой, лауреатом конкурса новочернобыльскых талантов, и горсткой в 200 человек на площади...ВЫ посмотрите сколько у нас народа на дне города присутствует днем, (не на салюте и концерте приглашенных звезд)? Интерес к мероприятию на лицо.
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

Brejnev

  • Гость
Из всего поста Вашего(вновь прочитал дважды), я так и не вынес программу интересную ВСЕМ!
ВАМ! Да. Но для всех? Или Вы предложите пенсионерам устроить песенный марафон, а детям заняться паркуром? Скорая помощь кем оплачивается?
И потом. Всегда можно найти недостатки в любом телодвижении, если их целенаправленно искать.
И как Вы удачно подметили, мы не в Москве.
Исходя из выше сказанного, повторю (акцентирую) Вашу мысль. Все от того, что , хотят сделать, а денег не хватает.
Так вот и предложите, как заставить или упросить Аллу Пугачеву или Макаревича, спеть с 10-00 до 22-00....
И Вам не только статуй...но и весь памятник....

Оффлайн silentika

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 795
  • Карма: 717
  • Пол: Женский
  • Расствориться в пустоте...
    • Просмотр профиля
что-то я так и не поняла, где салют-то будет???
Я разлюблю тебя тогда, когда слепой художник нарисует звук падающего лепестка розы, на хрустальный пол несуществующего замка