Автор Тема: Помощь по покупке авто  (Прочитано 8340 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн CRIMSON_THUNDER

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1751
  • Карма: -30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Помощь по покупке авто
« : 03.12.11, 11:16:49 »
Собрался тазоведро менять на агрегат постабильнее)) бюджет макс до 450 т.р, хотелось бы годом до 3 -3.5 лет, пробег до 70 тр хотелось бы, из требований : движок 1.6, ручка, вообще присматривался либо к фокусу, либо к астре, ни у кого друзья там ничего не продают? тупо объявления вырывать стремно..да и еще, есть у кого-нибудь знакомые спецы, которые экспертизы проводят:толщина краски - перекрашивали ли или нет итд итп. Рассмотрю все варианты


Оффлайн QNX

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2090
  • Карма: 192
  • Пол: Мужской
  • Нам всем уготована Stairway to Heaven... =)
    • Просмотр профиля
Re: Помощь по покупке авто
« Ответ #21 : 16.12.11, 20:47:46 »
а если машина была в аварии то в труднодоступных карманах практически всегда найдутся остатки стекла т.к. их все вычистить нереально!
вообще не показатель

На прошлой машине в ночью пологом скоростном повороте не разошелся со встречкой, зеркало оторвалось, но повисло на регулировочных тросах и с размаху ударило в водительское стекло. фонтан осколков в лицо и по всей машине. продавал с осколками )))

Про случаи, когда стекло разбивается на стоянке или во дворе умолчу. А уж отсутствие "родного" лобового на поездившей машине можно считать нормой.
Семь попаданий в голову, мозг не задет =)

Оффлайн mrblack88

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
  • Помогу )))
    • Просмотр профиля
Re: Помощь по покупке авто
« Ответ #22 : 16.12.11, 22:14:15 »
Что так к ФФ прицепился? Не пацанская тачка, на каждом углу стоит...  Октавия в разы лучше и надежнее, а внешний вид можно в дальнейшем подредактировать... Если хочешь красоту бери A4 (8E) - и красота и кормфорт и бренд и по надежности вроде ничего, только вот год будет старенький), но это для хорошего экземпляра ерунда!
Нарушение п 1.15 правил форума

Оффлайн CRIMSON_THUNDER

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1751
  • Карма: -30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Помощь по покупке авто
« Ответ #23 : 16.12.11, 23:42:57 »
Что так к ФФ прицепился? Не пацанская тачка, на каждом углу стоит...  Октавия в разы лучше и надежнее, а внешний вид можно в дальнейшем подредактировать... Если хочешь красоту бери A4 (8E) - и красота и кормфорт и бренд и по надежности вроде ничего, только вот год будет старенький), но это для хорошего экземпляра ерунда!
я потом на запчастях с ауди без штанов останусь... мне понтомобиль не нужен-лишь бы не парил, октавию взял бы но ток в новом кузове

Оффлайн mrblack88

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
  • Помогу )))
    • Просмотр профиля
Re: Помощь по покупке авто
« Ответ #24 : 17.12.11, 00:00:16 »
я потом на запчастях с ауди без штанов останусь... мне понтомобиль не нужен-лишь бы не парил, октавию взял бы но ток в новом кузове

Старый кузов суперБ посмотри, очень даже ничего и торпеда там гуд...
Нарушение п 1.15 правил форума

Оффлайн hubbabubba

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3488
  • Карма: 308
  • Пол: Мужской
  • Размер имеет значение!
    • Просмотр профиля
Re: Помощь по покупке авто
« Ответ #25 : 17.12.11, 00:16:39 »
я потом на запчастях с ауди без штанов останусь... мне понтомобиль не нужен-лишь бы не парил, октавию взял бы но ток в новом кузове
Если найдёшь хороший экземпляр, то не останешься.
Хотя, если ты уже с этого начинаешь, то Ауди - не твой вариант изначально.
Я за 2 года владения вложил в 2 два раза меньше, чем кореш в шестилетнюю мазду, при том, что моя в 2.5 раза старше и в ней абсолютно всё работает и она ни разу не сломалась, в отличие от мазды.
Впрочем, есть и другой пример. У знакомого такого же года Ауди. Он в ней уже всё по-моему поменял. Наслушается гаражных мастеров и давай на всё подряд кидаться, даже не сделав диагностику. А потом ко мне бежит.
Не, ну если человек реально не может померить тестером 12 В на фишке бензонасоса под нагрузкой и сразу мчится покупать новый вместе с реле, а в итоге оказывается, что в цепи секретка отгнила, то да, Ауди нереально дорогая в обслуге тачка.
Имею обо всём своё дерзкое мнение

Оффлайн awolf

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 630
  • Карма: 212
    • Просмотр профиля
Re: Помощь по покупке авто
« Ответ #26 : 17.12.11, 00:24:21 »
Согласен.Нужен правильный сервис.Ну и немного голова чтобы соображала.А то есть такие товарищи.Полмашиныпоменял и плачет что дорогa в обслуге.

Оффлайн CRIMSON_THUNDER

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1751
  • Карма: -30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Помощь по покупке авто
« Ответ #27 : 17.12.11, 12:05:13 »
ну у меня нет знакомых сервисмэнов нормальных, чпокус продает знакомый с рейсталинговым кузовом, с нескрученным пробегом и подробным рассказом что менялось, какие были проблемы итд..для меня это спокойнее, чем искать понтомобиль, который находиться в залоге у банка, перевертыш, утопленник или еще чего, если у вас есть варианты октавий и прочих автомобилий, подлазящих под ценник - я буду рад посмотреть и выслушать :ay:

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8941
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Помощь по покупке авто
« Ответ #28 : 17.12.11, 12:26:09 »
ну у меня нет знакомых сервисмэнов нормальных, чпокус продает знакомый с рейсталинговым кузовом, с нескрученным пробегом и подробным рассказом что менялось, какие были проблемы итд..для меня это спокойнее, чем искать понтомобиль, который находиться в залоге у банка, перевертыш, утопленник или еще чего, если у вас есть варианты октавий и прочих автомобилий, подлазящих под ценник - я буду рад посмотреть и выслушать :ay:
насчет сервисов согласен ваще! и сервисменом! последней каплей стала электрика:) привез тачку свою, сказал что надо сделать, сказал что заплачу стока - скока скажут! 1-2-5-10-20 тыщ. дал книжку на 400 страниц!!!!! и ниче не сделали, мол тут нет фишки, тут не можем снять торпеду((( вот и представьте:) :ag:
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Re: Помощь по покупке авто
« Ответ #29 : 17.12.11, 17:01:26 »
я потом на запчастях с ауди без штанов останусь... мне понтомобиль не нужен-лишь бы не парил, октавию взял бы но ток в новом кузове
стоимость неоригинал-запчастей ауди в разы дешевле японцев
самый прибыльный рынок зч - японцы, наценка больше всего, друг торгаш, показал разницу.
а на япы еще найди неоригинал.
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн CRIMSON_THUNDER

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1751
  • Карма: -30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Помощь по покупке авто
« Ответ #30 : 17.12.11, 17:59:41 »
стоимость неоригинал-запчастей ауди в разы дешевле японцев
самый прибыльный рынок зч - японцы, наценка больше всего, друг торгаш, показал разницу.
а на япы еще найди неоригинал.
неоригинал сыпется как на наших тазах? если с завода перегорела лампочка, ты ее поменял, то вероятнее всего следующая в системе перегорит она же

Оффлайн Алек$ей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2371
  • Карма: 161
  • Пол: Мужской
  • А скидка будет?
    • Просмотр профиля
Re: Помощь по покупке авто
« Ответ #31 : 17.12.11, 18:17:09 »
неоригинал сыпется как на наших тазах? если с завода перегорела лампочка, ты ее поменял, то вероятнее всего следующая в системе перегорит она же
бред, лампочки с завода скорее всего перегорят с интервалом в неск дней)) не стоит бояться этого страшного слова неоригинал)))
« Последнее редактирование: 18.12.11, 02:30:40 от Алек$ей »

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Re: Помощь по покупке авто
« Ответ #32 : 17.12.11, 18:30:37 »
бред, лампочки с завода сгорее всего перегорят с интервалом в неск дней)) не стоит боятся это страшного слова неоригинал)))
именно
обычно неоригинал - это тот же завод, который делает оригинал, только на упаковке не нарисован магический жезл логотип автопроизводителя
про тюненые комплектующие вообще молчу - их характеристики сильно превышают заводские.
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн CRIMSON_THUNDER

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1751
  • Карма: -30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Помощь по покупке авто
« Ответ #33 : 17.12.11, 19:30:15 »
хорош флудить, так есть предложения какие?  :ab: Ra, ауди мне не подгонишь свеженьку до 450 рублей ?:ag:

Оффлайн donCorrado

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2621
  • Карма: 234
  • автонекрофил
    • Просмотр профиля
Re: Помощь по покупке авто
« Ответ #34 : 17.12.11, 20:44:42 »
неоригинал сыпется как на наших тазах? если с завода перегорела лампочка, ты ее поменял, то вероятнее всего следующая в системе перегорит она же
берете неоригинал от поставщиков на конвеер дешевле в полтора-два раза, чем он-же, но в фирменной VAGовской упаковке, и не напрягаете мозг сверх меры...
Джёман инжениринг ин да хаус!

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Re: Помощь по покупке авто
« Ответ #35 : 18.12.11, 11:15:48 »
хорош флудить, так есть предложения какие?  :ab: Ra, ауди мне не подгонишь свеженьку до 450 рублей ?:ag:
нет, но октавий полно на автосру
5-летняя октавия почти 3 года у меня отходила, только кнопку заменил да ТО масла. за 250круб куплена и продана.
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн M6Rodriges

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1278
  • Карма: 166
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Помощь по покупке авто
« Ответ #36 : 18.12.11, 11:34:25 »
Если найдёшь хороший экземпляр, то не останешься.
Хотя, если ты уже с этого начинаешь, то Ауди - не твой вариант изначально.
Я за 2 года владения вложил в 2 два раза меньше, чем кореш в шестилетнюю мазду, при том, что моя в 2.5 раза старше и в ней абсолютно всё работает и она ни разу не сломалась, в отличие от мазды.
Впрочем, есть и другой пример. У знакомого такого же года Ауди. Он в ней уже всё по-моему поменял. Наслушается гаражных мастеров и давай на всё подряд кидаться, даже не сделав диагностику. А потом ко мне бежит.
Не, ну если человек реально не может померить тестером 12 В на фишке бензонасоса под нагрузкой и сразу мчится покупать новый вместе с реле, а в итоге оказывается, что в цепи секретка отгнила, то да, Ауди нереально дорогая в обслуге тачка.
где же я в 2 раза больше вложил и в каком месте она сломалась , потеряв способность передвигаться ? Если уж сочиняешь , то хотя бы по правдивей ))))
Это овчарки могут быть немецкими, а машина должна быть ЯПОНСКОЙ!

Оффлайн hubbabubba

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3488
  • Карма: 308
  • Пол: Мужской
  • Размер имеет значение!
    • Просмотр профиля
Re: Помощь по покупке авто
« Ответ #37 : 19.12.11, 13:57:45 »
где же я в 2 раза больше вложил и в каком месте она сломалась , потеряв способность передвигаться ? Если уж сочиняешь , то хотя бы по правдивей ))))
Каюсь, забыл уточнить, что для японоводов неисправный автомат не является поломкой. Куле, можно и на первой и третьей же ездить)))
ПыСы: поговорим с тобой, когда все значки неисправностей на приборке потушишь, ага)))
Имею обо всём своё дерзкое мнение

Оффлайн M6Rodriges

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1278
  • Карма: 166
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Помощь по покупке авто
« Ответ #38 : 19.12.11, 14:09:52 »
Каюсь, забыл уточнить, что для японоводов неисправный автомат не является поломкой. Куле, можно и на первой и третьей же ездить)))
ПыСы: поговорим с тобой, когда все значки неисправностей на приборке потушишь, ага)))

Значок (один ) ненадо опять преувеличивать )) к тому же  ты знаешь его причину и почему мне неохота его гасить .
Это овчарки могут быть немецкими, а машина должна быть ЯПОНСКОЙ!

Оффлайн Kit@

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1218
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Помощь по покупке авто
« Ответ #39 : 19.12.11, 16:55:55 »
опять идет соревнование между япами и немцами, ломается все, а частота и сумма поломок во многом зависит от везения и простоты конструкции.
П.С. не купил бы ауди один и восемь турбо до 450тысяч не имея сотки в запасе. Купил бы фокус/октавия имея ничего кроме 450 т.р.
пожарная сигнализация

Оффлайн hubbabubba

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3488
  • Карма: 308
  • Пол: Мужской
  • Размер имеет значение!
    • Просмотр профиля
Re: Помощь по покупке авто
« Ответ #40 : 19.12.11, 17:27:05 »
опять идет соревнование между япами и немцами, ломается все, а частота и сумма поломок во многом зависит от везения и простоты конструкции.
П.С. не купил бы ауди один и восемь турбо до 450тысяч не имея сотки в запасе. Купил бы фокус/октавия имея ничего кроме 450 т.р.
Не покупай, нам больше достанется :ae:
Имею обо всём своё дерзкое мнение