Автор Тема: Приколы от РЖД  (Прочитано 11858 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Elena Prekrasnaya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 916
  • Карма: 50
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Приколы от РЖД
« : 07.01.12, 22:49:00 »
Ездили с мужем в новогодние праздники в Белгород. Билеты покупали на фирменный поезд туда и обратно. Всегда ездили на этом замечательном поезде: климат-контроль в вагоне, ковёр в проходе, биотуалет, котрый открыт на всём протяжении поездки, туалетная бумага и мыло. Билет на этот поезд на 500 рублей дороже обычного.
Так вот сели мы в Москве в поезд и не поняли, никакого ковра нет, туалет обычный, на котором висит табличка с санитарными зонами, автоматика не работает - или жариться с печкой или мёрзнуть с вентиляцией, но проводник оказался адекватным человеком и регулировал температуру в вагоне вручную как мог, туалет не закрывал. Он объяснил, что это вагон обычный и автоматика в нём давно не работает и в составе вообще только два фирменных вагона.
Сели в обратную дорогу в Белгороде - та же самая картина, климат-контроль не работает, туалет обычный, но мы расстраиваться сначала не стали. Потом за 1,5 часа до прибытия поезда пассажиров будит проводница, как в обычном поезде - чтобы все успели сходить в туалет до санитарной зоны.
Отстояла я очередь в туалет, бежит проводница с ключом и заявляет мне, что туалет закрывается!
Я с вылупленными глазами попросила не закрывать хотя бы до тех пор, пока не закончится очередь, но проводница слушать не стала и демонстративно закрыла туалет, ответив что с 1ого по 6ой - обычные вагоны, а в остальных биотуалеты.
Я вступила с ней в монолог о том, что как так, поезд фирменный, я заплатила цену за билет, в которую входят услуги, которые мне должны предоставить и я хочу посетить туалет, а то, что нет биотуалета и вместо него обычный - не должно быть моей проблемой. Если мне продали билет в фирменный поезд, то условия должны соответсвовать, а если вагон обычный, то продавали бы по обычным ценам билеты.
Я понимаю, что проводник не виноват, какой ему дали вагон, в таком он и ездит, но декватные проводники входят в положение и не закрывают туалет, если кому-то нужно.
Многие люди специально покупают билеты на фирменные поезда разных направлений, переплачивая за услуги биотуалета, температрурного контроля - беременные женщины, пассажиры с маленькими детьми, пожилые люди, чтобы поездка была более комфортной.
Как вы считаете, нормальная ситуация, что в фирменном поезде подцеплены обычные вагоны по ценам фирменных и проводник предлагает пассажирам терперь до прибытия поезда на вокзал или наделать в портки?


Оффлайн Keeper

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: -12
    • Просмотр профиля
Re: Приколы от РЖД
« Ответ #41 : 17.01.12, 18:02:06 »
[quote auhor=Elena Prekrasnaya link=topic=247479.msg2041180#msg2041180 date=1325965740]

Я вступила с ней в монолог...

[/quote]

И началась полемика
Карма манит упырей

Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля
Re: Приколы от РЖД
« Ответ #42 : 17.01.12, 20:45:14 »
Ковер и туалет перенесли в сапсан  :ag:

Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля
Re: Приколы от РЖД
« Ответ #43 : 17.01.12, 20:47:10 »

Как вы считаете, нормальная ситуация, что в фирменном поезде подцеплены обычные вагоны по ценам фирменных и проводник предлагает пассажирам терперь до прибытия поезда на вокзал или наделать в портки?
Это РЖД  детка, тут  камФорту нету места, жалости и добра... РЖД!!!

Оффлайн Пал_Геннадичъ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10011
  • Карма: 1628
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Приколы от РЖД
« Ответ #44 : 17.01.12, 21:00:21 »
Ковер и туалет перенесли в сапсан  :ag:
К слову...В Европе ещё в середине девяностых электрички были на уровне наших сапсанов, если не лучше
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская

Оффлайн Fedot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5162
  • Карма: 1517
  • Пол: Мужской
  • !"?;%::?*()
    • Просмотр профиля
Re: Приколы от РЖД
« Ответ #45 : 17.01.12, 21:18:25 »
мне интересно куда дели новые вагоны? они же были!

Тверской вагоностроительный завод передает всем пламенный привет. всё на кап. ремонте после пары лет эксплуатации)
[flash]http://www.yapfiles.ru/files/21817/Untitled1.swf[/flash]

Оффлайн Extinguisher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1990
  • Карма: -28
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Приколы от РЖД
« Ответ #46 : 17.01.12, 21:30:10 »
Вот интересное видео http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3266411
Нигде там не видно поездов, подобных нашим элкам. Судя по видео пассажирское ЖД на западе загнивает, передавая первое место самолётам и автомобилям.