Автор Тема: ZyXEL Keenetic или какой выбрать wi-fi роутер?  (Прочитано 18360 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Товарищ посоветовал ZyXEL Keenetic. А их четыре разных нашёл, причём на все отзывы положительные. Какой же выбрать? В принципе нужен в съёмную квартиру (однушка в Москве) - раздавать инет на комп (по проводу) + на нетбук по wi-fi.

тогда самый простой lite можно выбрать?
Живём дальше... ;)


Оффлайн Местный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4851
  • Карма: 700
  • Пол: Мужской
  • Семки Е?
    • Просмотр профиля
После д-линка дир-320 взял Зюксель кинетик. Котэ очень негодовал, т.к. не может он больше греться на роутере :ag: Перебрался на iptv-приставку от пчелайна  :ag:
Никакого отношения к "Местным" не имею.

"And remember, respect is everything!" ©

Оффлайн Snatch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 433
  • Пол: Мужской
  • Верим в Торпедо!
    • Просмотр профиля
лайтовый кинетик дома лежит-работает уже 3 месяца, я о нем даже и не вспоминаю, а вот до этого с Д-линком постоянно с бубном танцевал
D-Link DIR-615 два года назад включил и все работает. Никаких плясок с бубном.

Оффлайн maddog

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
  • Человек собаке друг...
    • Просмотр профиля
Дома Кинетик стоит: тариф 15 Мбит/с, флекс, раздает инет и прочие прелести на комп и 2 ноута по wi-fi. На компе постоянно раздаются торренты и пользуются инетом, на одном ноуте жена смотрит сериалы онлайн. Всё ок. Скорость не режет абсолютно. Работает уже больше 7 месяцев, не греется. Как только купили решил проверить на пиковую нагрузку: на компе раздавались торренты+DC чё-то качало и раздавало+я по IPTV смотрел формулу1 в HD качестве, жена в это время на диване сёрфила инет и смотрела сериалы - всё без тормозов. Единственый косяк, который был замечен - IPTV на ноуте чуток подтормаживает, но скорее всего из-за встроенного в него wi-fi адаптера. В общем рекомендую однозначно!!!  :ay:

Оффлайн Kasen

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 905
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
  • Тупайа пихота.
    • Просмотр профиля
Ну если на то пошло, то от циски там и нет ничего можно сказать ;) Вы наверное не видели просто циски в деле. Работают как часы, если не лучше. Сам обладатель, правда точки доступа, от чистой циски (да да, которые стоят неимоверне деньги, но досталась она мне практически на халяву). Не видел ни одной точки доступа, чтоб прокачивала и работала стабильно настолько хорошо. Ну эт лирическое отступление.
А так, берите любой роутер, для которого больше всего клепаются кастомные прошивки. Таким образом у вас будет выбор ПО и найдете стабильну прошивку.
Фотгу потерял с последней поездки в дц, как раз на фоне цисок. То бишь видел я их, работаю с ними, и как ни странно, но проблемы изредка бывают. По поводу линксиса, от циски там политика компании, и этого хватает чтобы одни и те же вещи не исправлялись годами.

Оффлайн LEO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4417
  • Карма: 310
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
а сколько стоит домашний роутер на 2 компа, чтобы пиринг-локалку раздавал на них без тормозов, как и 30мбит инет? + wifi, разумеется.
http://is.gd/fpTeSMПродам книжки про Ajax и ASP.NET, http://is.gd/lDL64HПриглашаю в Dropbox

Оффлайн MacLeod

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3815
  • Карма: 663
  • Пол: Мужской
  • Карму плюсом не испортишь ©
    • Просмотр профиля
а сколько стоит домашний роутер на 2 компа, чтобы пиринг-локалку раздавал на них без тормозов, как и 30мбит инет? + wifi, разумеется.
Сортировка по крутости =)))

ZyXEL Keenetic Giga  http://strik-online.ru/shop/UID_92511.html
ZyXEL Keenetic          http://strik-online.ru/shop/UID_82132.html
ZyXEL Keenetic Lite   http://strik-online.ru/shop/UID_82130.html

Лучше обычный кинетик =)

Скорость на прохладном кинетике =) тариф - анлим 30Мбс.

« Последнее редактирование: 11.01.12, 14:40:38 от MacLeod »

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20216
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ну если на то пошло, то от циски там и нет ничего можно сказать ;) Вы наверное не видели просто циски в деле. Работают как часы, если не лучше.

Сказал полную херню не подумав... или ваще не прочитав...
Линксис - это самая шо ни на есть цыска, тока для дома. И работает оно также безотказно. Просто на нём нельзя настроить L2TP, если у провайдера нету DHCP. Только и всего.

Оффлайн Vet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 520
  • Карма: 8
    • Просмотр профиля
Сказал полную херню не подумав... или ваще не прочитав...
Линксис - это самая шо ни на есть цыска, тока для дома. И работает оно также безотказно. Просто на нём нельзя настроить L2TP, если у провайдера нету DHCP. Только и всего.
Да, не прав. Это циска, и как верно замечено, для дома. Отсюда и все остальное. т.е. они не будут бороться и вкладывать туда усилия чтоб работало все как часы. Ибо это не выгодно.

Оффлайн Alexander

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16160
  • Карма: 1545
  • Пол: Мужской
  • All bugs rеsеrvеd
    • Просмотр профиля
Zyxel Keenetic —
за пол года никаких проблем!
Намазать стены разной краской, увы, друзья, немудрено.
Хоть и зовут вас «граффитисты», вы как художники — гов*о.
(c)

Оффлайн SlaV0N

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6119
  • Карма: 528
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Поставил за полгода около десятка Зиксель кинетик и кинетик лайтов абонентам нашего города.
Дома стоит лайт. Нареканий нет. Холодный. Стабильный, промо-30 держит на ура.

Поставил около 4-5 шт TP-LINK 941й. Нареканий на работу нет. Стоит дешевле кинетик лайта, держит скорость 70мбит спокойно. Настраивается за 5 минут. Есть минус - чуток греется, но никакого запаха пластика и т.п. нет )

Поставил около 10-15шт Асусов 520хх. Работают как часы на тарифах не более 30-40мбит. Выше скорости просто не тянут. Хз, пробовал разные прошивки, разные провайдеры. Может, просто не повезло с партией.

Ставил за несколько лет длинки дирхххххх, всякие короч. Железки, как правило, были куплены самими абонентами по их желанию. Это кот в мешке, все зависит от партии. То работают, то нет. Скорости тоже, то покажут 30мбит, а то не тянут и 10ти. Вообщем, имхо, никакой стабильности. Да и греются+подвисания.

Нетгиров поставил штуки 3-4, не больше. Модели не помню. Вроде нормально работают, правда 3 из 4 поддерживали только PPTP. Настройка достаточно негибкая. Последний оказался глючный, вис примерно раз в день. Кроме того в спидтесте показывал пинг 500мс до любого сервака, но скорость выдавал нормальную. В играх следовательно пинг был такой же (400-500мс). Хотя с торрентов лилось нормально. Абонент заменил на Асус РТ-Н12 и забыл о проблемах с инетом.

Собссно, Asus RT-Nxx.
RT-N10 - не очень стабильно, режет скорость, мегадолгая перезагрузка. Ставил пару штук.
RT-N12 - стоит у родителей, когда-то покупал для себя. Долгая муторная настройка (10-15мин), с долгими перезагрузками при применении настроек. Холодный, стабильный, скорость промо-30 не режет. Выше тарифы просто не проверял. Слегка глючноватые оф.прошивки. Например, если поднимается впн на роутере, то на роутер уже зайти не получится и приходится отключать инет-кабель из WAN, чтобы через пару минут он очухался и пустил к себе в настройки.
RT-N13 - не проверял.
RT-N13U - нормальная, абсолютно корректная работа всего функционала. Долгие перезагрузки - это похоже проблема всех роутеров серии RT-Nxx.
RT-N56U - хороший роутер, правда дороговат еще. Ставил недавно абоненту сети элсайт. Как часы. Роутер был проверян на тариф 70мбит. Не режет.
« Последнее редактирование: 31.01.12, 00:14:59 от SlaV0N »

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Взял сегодня ZyXEL Keenetic Lite. Порадовало, что вообще ничего не пришлось делать для настройки. Просто воткнул провода и всё - Инет на компе работает, wi-fi раздаётся. Потом лишь поставаил пароль на wi-fi и всё ))

Хотел лишь спросить, нужно ли делать какие-либо настройки для торрентов? Скорость скачки с меня не упадёт?

p.s.: всё нормально и с торрентом ))) Просто разгонялся, вот и возник поначалу вопрос.
« Последнее редактирование: 15.01.12, 20:53:59 от Gepard »
Живём дальше... ;)

Оффлайн SlaV0N

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6119
  • Карма: 528
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Взял сегодня ZyXEL Keenetic Lite. Порадовало, что вообще ничего не пришлось делать для настройки. Просто воткнул провода и всё - Инет на компе работает, wi-fi раздаётся. Потом лишь поставаил пароль на wi-fi и всё ))

Хотел лишь спросить, нужно ли делать какие-либо настройки для торрентов? Скорость скачки с меня не упадёт?

p.s.: всё нормально и с торрентом ))) Просто разгонялся, вот и возник поначалу вопрос.
как это никаких? а впн на роутере хоть поднимаешь? )))) а то я часто приезжаю к абоненту, а вижу то что на роутере за 2тыс руб никаких настроек, и он использует впн непосредственно на компе =)
торренты норм работают.

Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
На 2000 можно иметь микротик.
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
как это никаких? а впн на роутере хоть поднимаешь? )))) а то я часто приезжаю к абоненту, а вижу то что на роутере за 2тыс руб никаких настроек, и он использует впн непосредственно на компе =)
Вообще ничего не делал:
- провод с инетом - в роутер
- провод от роутера в комп.

Смотрю - есть инет ))
Нетбук ловит wi-fi от роутера уже )) Отлично ) Настройками воспользовался лишь для того, чтоб пароль на wi-fi поставить.

p.s.: отчасти всё просто и потому, наверное, что на съёмной в Москве у меня qwerty - там никаких настроек вообще нет. Автоматическое определение параметров стоит в настройках сети )

Роутер взял в ОГО! за 1680 рублей.
Живём дальше... ;)

Оффлайн JACKSON

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 470
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
  • Telperin Ramaloce
    • Просмотр профиля
Можно узнать у хозяина темы, как роутер справляется с поставленными задачами? Какую скорость развивает? )) Попросили узнать, да и сам стою перед выбором TP-LINK TL-WR941ND или кинетик лайт ;D

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Работает лайт )) Нареканий нет... я не знаю, как их тестить )

Порадовало, что абсолютно всё на русском языке, всё понятно. Тут qwerty на съёмной, настроек никаких нет... только провода вставил и всё - сразу работает, скорость не режет вроде )
Живём дальше... ;)

Оффлайн JACKSON

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 470
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
  • Telperin Ramaloce
    • Просмотр профиля
Тестить можно по пределу скорости Вашего тарифа. Например, сколько в среднем выдает на торренте?

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Тариф Qwerty Daily 12*. Что значит звёздочка - не знаю ) То есть больше 1,5 МБ быть не должно... однако при скачке (и отдаче) торрентов иногда бывает и 2-3 МБ. Думаю, это с локальных компов, если такое  возможно (настройки в сетевой карте вообще никакие не задаются).

Да не, Кинетик Лайт (вообще Кинетики), как я понял, - весьма стабильные и дружелюбные аппараты.

Сейчас на 2ip скорость затестил... странные цифры ) Входящая больше желаемого даже.

Живём дальше... ;)

Оффлайн nii1

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Карма: 11
    • Просмотр профиля
Народ, я может и немного не туда, но тут же обсуждают keenetic'и. Я купил keenetic lite и меня беспокоит, что 80% своего рабочего времени роутер издаёт свист, иногда его нет, но чаще есть. Свист/звон типа комариного, но громче. Нормально ли это? Свистят ли Ваши роутеры?

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Мой не пищит )
Живём дальше... ;)