Автор Тема: Фирменный Коктейль  (Прочитано 34827 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн decus

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 458
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Фирменный Коктейль
« : 04.08.06, 19:32:46 »
В данном разделе предлогаю обмениваться рецептами приготовления коктейлей как барменов, так и любителей выпить что-нибудь поинтересней.
Многим известный Long Island Ise Tea (холодный чай из Лонг Айленда)-для убийц
25 г Текилы
25 г Джина
25 г Рома
25 г Куантро
25 г Водки
Выливается в хайбол (ст.250гр) выдавливается пол-лимона, заливается колой до губы. Пьется через трубочку.
На моей памяти средний мужчина может выпить не более 3-х, дальше ему уже сложно дотянуться до трубочки. А вот девушки - это феномен природы; 5 не закусывая и трезвой походкой до дому :o
Когда мчишься на мотоцикле.. по равнине
пять минут твоей жизни бывают интересней чем у многих людей... вся жизнь! (c)


Оффлайн decus

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 458
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Фирменный Коктейль
« Ответ #41 : 09.08.06, 20:14:43 »
ПРОШУ НЕ СРАВНИВАТЬ С ГАЛИМОЙ ВОДКОЙ-БУМ (который обожают вечно голодные студенты в связи с недостатком денежных средств) [[cool4]]
это и есть текила-бум для "вечно голодных студентов"

а в реальной текиле-бум вместо спрайта - шампанское
[/quote]



СКОЛЬКО БАРМЕНОВ, СТОЛЬКО И КОКТЕЙЛЕЙ :-:) :-:) :-:) :-:) :-:) :-:) :-:) :-:) :-:) :-:)

По всемирным стандартам данный коктейль готовиться из текилы и спрайта  [[lost]]
Когда мчишься на мотоцикле.. по равнине
пять минут твоей жизни бывают интересней чем у многих людей... вся жизнь! (c)

Оффлайн Major

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re:Фирменный Коктейль
« Ответ #42 : 09.08.06, 20:19:50 »
В "Промзоне" из-под полы разливают коктейль "Обезьянние железы", из чего готовится уже трудно вспомнить, но пьется приятно.Рекомендую!!! (В меню бара его нет).

Оффлайн decus

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 458
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Фирменный Коктейль
« Ответ #43 : 09.08.06, 20:29:54 »
Мне нравится коктель,везде он называется по разному,обзову ТОСОЛ,по характерной окраске  :)
30 мл водки
10 мл блю курасо
100 мл спрайта
Пьется отлично

Этот коктейль называеться "ГОЛУБАЯ ЛАГУНА" любой бармен его знает именно так.......


Ты этим профессионально занимаешься все так подробно описываешь,много рецептов...сам дома делаешь?
Я много работал в ночных клубах, ресторанах, козино и приготовление коктейлей был для меня самым прекраснейшим в этой профессии. Всегда при удобном случае я угощаю своих друзей разнообразными коктейлями и никогда не повторяюсь....... [[scholar]] НО при этом я сам уже 3 года как не пью - НЕХАЧУ!!!
Когда мчишься на мотоцикле.. по равнине
пять минут твоей жизни бывают интересней чем у многих людей... вся жизнь! (c)

bear

  • Гость
Re:Фирменный Коктейль
« Ответ #44 : 10.08.06, 09:37:02 »
итак, утро на дворе посему обещанный коктель похмельный или утренний :) он же вроде назыается Западный

25г гранатового сока, 25г лимонного сока, 15г коньяка, 1 желток, лед. Желателен шейкер, если нет то взбалтывать в том что есть под рукой. Коктель наливать в высокий ширкой стакан (граненый по идее должен подойти) :)

применять пока состояние организма не придет в норму :)

revarg

  • Гость
Re:Фирменный Коктейль
« Ответ #45 : 10.08.06, 11:15:42 »
Бухать не бухаю,а культурно выпить могу,хочешь пригласить  [[pleased]]

есле вы деушка - я сагласин. впрочем есле и женщена - тоже не аткажусь

Оффлайн dj_Dim

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Фирменный Коктейль
« Ответ #46 : 11.08.06, 10:45:31 »
Коктейль для наших любимых:
Текила сереб. - 20(25)гр
Калуа - 20гр
Мартини Rosso(можно Rose) - 20гр
Спрайт
Гренадин
Наливается в мартинницу.
Эфект через 20 минут.
Название: "Сладкий поцелуй перед смертью"

Оффлайн decus

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 458
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Фирменный Коктейль
« Ответ #47 : 11.08.06, 18:36:02 »
ВЫ ЕЩЕ ЖИВЫ, ТОГДА МЫ ИДЕМ К ВАМ

"ПЯТЬ БЕЛЫХ"
40 - водка
40 - текила серебро
40 - джин
40 - ром светлый
40 - куантро
Все слить в бокал, выдавить пол-лимона, немного льда.
Пить через трубочку.

Данный коктейль пьется не так трудно как кажеться на первый взгляд за счет джина, лимона и куантро, но эффект (аффект [[leer]]) непревзайденный. Лонг Айленд по сравнению этим, детская шепучка ;D ;D ;D
Когда мчишься на мотоцикле.. по равнине
пять минут твоей жизни бывают интересней чем у многих людей... вся жизнь! (c)

Оффлайн Lis_aLis

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 96
  • Карма: 315
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Фирменный Коктейль
« Ответ #48 : 12.08.06, 00:02:01 »
Недавно попробовал  коктейль "Мохито"  - очень понравилось%)... составляющих не припоминаю...
Еще хорошо  мартини BIANCO с Pepsi  - можно либо из двух трубочек из разной посуды пить  либо слоями в одной намешать - очень приятная штука получается

Оффлайн Lis_aLis

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 96
  • Карма: 315
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Фирменный Коктейль
« Ответ #49 : 12.08.06, 00:04:03 »
А еще обожаю купить  0,7 Бэллиса, поставить в ведерко со льдом и пить из очень длинной трубочки лежа на диване ;--p

Оффлайн Barracuda

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 189
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re:Фирменный Коктейль
« Ответ #50 : 12.08.06, 00:40:40 »
Недавно попробовал  коктейль "Мохито"  - очень понравилось%)... составляющих не припоминаю...
Еще хорошо  мартини BIANCO с Pepsi  - можно либо из двух трубочек из разной посуды пить  либо слоями в одной намешать - очень приятная штука получается


Составляющие:  джин, спрайт или содовая (на выбор), сок лайма, свежая мята, лед. Действительно очень вкусно!

 "Бэтмэн":
водка + кока-кола (1/2), туда же 1 чайная ложка растворимого кофе. Накрыть салфеткой, трижды сильно встряхнуть и выпить залпом - пока не осела пена. Хорошо бодрит, но в больших количествах - для сердца вредно.

Оффлайн decus

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 458
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Фирменный Коктейль
« Ответ #51 : 12.08.06, 18:54:45 »
50 - темного рома
250 - энергетик Red Bull
Смешиваешь, неспеша выпиваешь, но не затягиваяя, и калбаситься.

Пьеться очень легко, спирт не чувствуеться, т.е. напиток для клубной молодежи, желающие оставаться трезвыми и заряженными энергией.....

PS: не более двух коктейлей за ночь с интервалом в 3 часа иначе мотор в отрыв пойдет [[evilgrin]]
Когда мчишься на мотоцикле.. по равнине
пять минут твоей жизни бывают интересней чем у многих людей... вся жизнь! (c)

Vesla

  • Гость
Re:Фирменный Коктейль
« Ответ #52 : 12.08.06, 21:07:46 »
   Коктейль с обнадёживающим названием "Последняя радость"...
50 "Отвёртки" (только не той бурды магазинной, которая в последнее время так гордо ей именуется), 50 грамм "Вермута" ( заменять нельзя, а-то не в кайф будет, уже пробовали) 25 шампанского, 25 другого, помимо "Вермута" белого  вина, любого (главное не сухого, а то кисло будет), далее выдавливается в один стакан и смешивается сок лайма и ананаса 1*1( примерно 50 грамм должно получиться) и только потом добавляется в основную массу... Сверху посыпается карицей... Попробуйте - вас порадует ;D...
   И ещё: "Сказка"
  50 грамм коньяка, любого ("Хеннеси" вам не советую, конечно - дорого очень, хотя в исходном варианте был именно он), 80 грамм шоколадного молока (все, я думаю, знают, как готовить: только без воды), размолотая в блендере (или через мясорубку) клубника - 20 грамм, пополам с бананом ( всего 40 получается), 30 грамм тёртого шоколада поверх... Напиток слабоалкогольный и, соответственно, очень вкусный [[beam]]...

Оффлайн KiT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4149
  • Карма: 1742
  • Пол: Женский
  • always happy
    • Просмотр профиля
Re:Фирменный Коктейль
« Ответ #53 : 14.08.06, 11:23:18 »
Недавно попробовал  коктейль "Мохито"  - очень понравилось%)... составляющих не припоминаю...
Еще хорошо  мартини BIANCO с Pepsi  - можно либо из двух трубочек из разной посуды пить  либо слоями в одной намешать - очень приятная штука получается


Составляющие:  джин, спрайт или содовая (на выбор), сок лайма, свежая мята, лед. Действительно очень вкусно!
могу с удовольствием поспорить на тему мохито:) Как представительница страны, где Хемингуей так любил попивать этот напиток в баре la bodeguita del medio, скажу,  что тут его готовят неправильно:) Настоящие составляющие выложу попозже.
« Последнее редактирование: 14.08.06, 11:53:26 от KiT »

Оффлайн gubas

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 325
  • Карма: 412
  • Пол: Женский
  • Я вернулась к жизни!!!
    • Просмотр профиля
Re:Фирменный Коктейль
« Ответ #54 : 14.08.06, 11:31:41 »
вотка волшебная - это коктейль из овера. придумал ЙОПТ
а еще до овера такая волшебная подавалась с успехом в моей любимой бывшей Лагуне, кстати можно еще с другим сиропом красненьким, гранатовым например или красный апельсин или красный грейпфрут. Но лично мне больше нравилост с лаймом.
она работала в бутике в Бирюлево:)

Оффлайн KiT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4149
  • Карма: 1742
  • Пол: Женский
  • always happy
    • Просмотр профиля
Re:Фирменный Коктейль
« Ответ #55 : 14.08.06, 11:37:51 »
Не совсем коктейли, скорее пиво по-мексикански...

1)Chеlada

Пиво светлое (лучше sol или corona)
соль
лайм (можно лимон)

На блюдце насыпать соль, края стакана намочить соком лайма или лимона, затем "окунуть" стакан мокрыми краями в соль, перевернуть, аккуратно влить сок половины лайма или лимона в стакан, затем так же аккуратно влить пиво. Лед не добавлять, лучше хорошенько охладить пиво до приготовления. Пить НЕ через соломинку... как говорится вся соль в перце весь перец в соли :)

2) Mechelada

Пиво светлое (лучше sol или corona)
соль
лайм (можно лимон)
соус Табаско (Tabasco)
перец чиле

На блюдце насыпать соль, края стакана намочить соком лайма или лимона, затем "окунуть" стакан мокрыми краями в соль, перевернуть, аккуратно влить сок половины лайма или лимона в стакан, затем так же аккуратно влить пиво, пару капель табаско и на кончике ножа порошок красного перца чиле. Аккуратно перемешать. Пить НЕ через соломинку.


Оффлайн KiT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4149
  • Карма: 1742
  • Пол: Женский
  • always happy
    • Просмотр профиля
Re:Фирменный Коктейль
« Ответ #56 : 14.08.06, 11:48:54 »
Мохито (Mojito)

Сок лайма
ром (светлый, желательно Кубинский, молодой)
hierbabuena (особый вид мяты) веточки, можно обычную мяту перечную, которая растет у многих на даче.
сахар (по возможности коричневый)
содовая
лед

-в стакан налит сок лайма (примерно два пальца в высоту), 2 ложки сахара и хорошенько перемешать
-положить мяту (веточки, не только листья) и немного подавить ложкой, избегая повреждения листочков
-по вкусу лед и ром
-долить содовой

пить через соломинку :)
Наслаждайтесь :)

AIDA

  • Гость
Re:Фирменный Коктейль
« Ответ #57 : 15.08.06, 10:01:46 »
Мохито (Mojito)

Сок лайма
ром (светлый, желательно Кубинский, молодой)
hierbabuena (особый вид мяты) веточки, можно обычную мяту перечную, которая растет у многих на даче.
сахар (по возможности коричневый)
содовая
лед

-в стакан налит сок лайма (примерно два пальца в высоту), 2 ложки сахара и хорошенько перемешать
-положить мяту (веточки, не только листья) и немного подавить ложкой, избегая повреждения листочков
-по вкусу лед и ром
-долить содовой

пить через соломинку :)
Наслаждайтесь :)

Блин, только хотела написать, а ты меня опередила  ::)
Пила этот коктейль недавно, очень понравился, с белым ромом. Только назывался МахитА, и еще лайм кладут кусочками в бокал, мяту мнут, чем больше тем лучше и много льда, а веточки кидают для красоты уже, ну не столь важно. 8;>
« Последнее редактирование: 15.08.06, 10:32:27 от AIDA »

_Tequilka

  • Гость
Re:Фирменный Коктейль
« Ответ #58 : 15.08.06, 10:17:53 »
"текила - Бум"
50 серебрянной текилы
50 спрайта
Наливаешь в рокс, герметично закрываешь, ударяешь о стол и резко образовавшуюся пену выпиваешь. Незаменимый клубный коктейль ;--p ;--p ;--p

ПРОШУ НЕ СРАВНИВАТЬ С ГАЛИМОЙ ВОДКОЙ-БУМ (который обожают вечно голодные студенты в связи с недостатком денежных средств) [[cool4]]

в оригинале с шампанским. спрайт это эконом класс.

Оффлайн KiT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4149
  • Карма: 1742
  • Пол: Женский
  • always happy
    • Просмотр профиля
Re:Фирменный Коктейль
« Ответ #59 : 15.08.06, 10:45:39 »

Блин, только хотела написать, а ты меня опередила  ::)
Пила этот коктейль недавно, очень понравился, с белым ромом. Только назывался МахитА, и еще лайм кладут кусочками в бокал, мяту мнут, чем больше тем лучше и много льда, а веточки кидают для красоты уже, ну не столь важно. 8;>
Сколько баров и барменов, столько и рецептов. Мной был выложен рецепт НАСТОЯЩЕГО Mojito Original... который делают на Кубе, в стране, где он был придуман.

AIDA

  • Гость
Re:Фирменный Коктейль
« Ответ #60 : 15.08.06, 10:59:50 »

Блин, только хотела написать, а ты меня опередила  ::)
Пила этот коктейль недавно, очень понравился, с белым ромом. Только назывался МахитА, и еще лайм кладут кусочками в бокал, мяту мнут, чем больше тем лучше и много льда, а веточки кидают для красоты уже, ну не столь важно. 8;>
Сколько баров и барменов, столько и рецептов. Мной был выложен рецепт НАСТОЯЩЕГО Mojito Original... который делают на Кубе, в стране, где он был придуман.

 [[laugh2]] Мой тоже не из бара, а дорогого ресторана, что теперь из за этого спорить  8;>
Просто говорю, что мне именно кусочки лайма понравились с мятой, вкусно  ::)