Автор Тема: Древние боги  (Прочитано 45544 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля
Древние боги
« : 30.01.12, 14:48:00 »
Давайте поговорим про древних богов. Почему раньше люди молились разным богам (в зависимости от ситуаций.)
А теперь только один бог? (в каждой стране по разных богов.) Так почему же с каждой эволюцией меняется не только человек, но и вера? И вообще от куда все это пошло?


Оффлайн Sfl777

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Карма: 4
    • Просмотр профиля
Re: Древние боги
« Ответ #201 : 11.02.12, 13:24:41 »
Это не важно от чего он там отказался, может перед смертью испугался, глубоко укоренившаяся с детства христианская мораль сделала свое дело )).
Почему же только видов, до сих пор существуют некоторые переходные формы, яйцекладущие млекопитающие и живородящие пресмыкающийся и вот на примере Австралии оторванной на миллионы лет от остальной суши очень хорошо видно, что в изолированных ареалах развитие эволюции идет по своему пути.

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: Древние боги
« Ответ #202 : 11.02.12, 13:29:02 »
постарайтесь глянуть чуть дальше эволюции)))
как только мне хоть кто-нибудь внятно объяснит процесс происхождения жизни как таковой я признаю мощь науки)))
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн Sfl777

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Карма: 4
    • Просмотр профиля
Re: Древние боги
« Ответ #203 : 11.02.12, 13:39:11 »
Да я гляжу во все стороны ), но как просто и понятно объясняет научный атеизм, с давних времен, вещи и явления, которые люди не могут понять они объясняет с помощью сверхъестественного это проще всего.

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: Древние боги
« Ответ #204 : 11.02.12, 13:45:26 »
я не верю ни во что сверхъестественное.
просто я считаю, что на самом деле все гораздо сложнее, и наука объясняет просто мизерную часть.
это как изучать поверхность экрана уже упомянутого телевизора, и считать что при этом происходит изучение всего телевизионного вещания)))
если вы понимаете, о чем я.
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн Alt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2840
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
  • альтруист-мизантроп
    • Просмотр профиля
Re: Древние боги
« Ответ #205 : 11.02.12, 14:01:20 »
т.е. вот так, сам по себе образовался телевизор?))))))))))))))))
Где Вы этих глупостей нахватались, что эволюция должна объяснять происхождение жизни? Или в нашем случае телевизора. Кто Вас так жестоко обманул? Плюньте ему в глаз.

Согласно СТЭ, между амёбами и появлением телевизора есть множество промежуточных видов, одним из которых, к слову, мы и являемся. Такие дела.

Оффлайн Sfl777

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Карма: 4
    • Просмотр профиля
Re: Древние боги
« Ответ #206 : 11.02.12, 14:05:50 »
Вера в бога, (богов, инопланетян и т.д.) является верой в сверхъестественное, в то чего нельзя объяснить с помощью естественных причин.
И я о том же наука еще настолько слаба и столько темных уголков, что места куда можно воткнуть сверхъестественные силы предостаточно.
На самом деле "вера" ни требует ни каких доказательств она есть или нет

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: Древние боги
« Ответ #207 : 11.02.12, 14:06:51 »
Где Вы этих глупостей нахватались, что эволюция должна объяснять происхождение жизни? Или в нашем случае телевизора. Кто Вас так жестоко обманул? Плюньте ему в глаз.

Согласно СТЭ, между амёбами и появлением телевизора есть множество промежуточных видов, одним из которых, к слову, мы и являемся. Такие дела.

немного подругому...
телевизор появился не сам по себе, он создан искусственно. под конкретные цели.
ненравится слово "жизнь" - ок. объясните мне образование самой молекулы днк как таковой
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн Sfl777

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Карма: 4
    • Просмотр профиля
Re: Древние боги
« Ответ #208 : 11.02.12, 14:06:57 »
я не верю ни во что сверхъестественное.
просто я считаю, что на самом деле все гораздо сложнее, и наука объясняет просто мизерную часть.
это как изучать поверхность экрана уже упомянутого телевизора, и считать что при этом происходит изучение всего телевизионного вещания)))
если вы понимаете, о чем я.
Вера в бога, (богов, инопланетян и т.д.) является верой в сверхъестественное, в то чего нельзя объяснить с помощью естественных причин.
И я о том же наука еще настолько слаба и столько темных уголков, что места куда можно воткнуть сверхъестественные силы предостаточно.
На самом деле "вера" ни требует ни каких доказательств она есть или нет

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: Древние боги
« Ответ #209 : 11.02.12, 14:07:29 »
Вера в бога, (богов, инопланетян и т.д.) является верой в сверхъестественное, в то чего нельзя объяснить с помощью естественных причин.
И я о том же наука еще настолько слаба и столько темных уголков, что места куда можно воткнуть сверхъестественные силы предостаточно.
На самом деле "вера" ни требует ни каких доказательств она есть или нет

спасибо, кэп)))))
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн Alt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2840
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
  • альтруист-мизантроп
    • Просмотр профиля
Re: Древние боги
« Ответ #210 : 11.02.12, 14:09:21 »
вы мне теорию дарвина не рассказывайте))) он сам от нее отказался)))
А эту чушню Вы где взяли? В энторнете? Или по ящеку рассказали? Какой же Вы доверчивый, право.

Да и какая собственно была бы разница? Наука жива не авторитетами, а теориями, подтверждаемыми на практике. В отличии от любого иного способа познания мира.

Оффлайн Sfl777

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Карма: 4
    • Просмотр профиля
Re: Древние боги
« Ответ #211 : 11.02.12, 14:15:46 »
спасибо, кэп)))))
Я это к тому, что спору по основному вопросу философии уже больше сотни лет, но верующие в основном чихать хотели на доводы атеистов и наоборот. Хотя доводы атеистов с позиции чистой логики выглядят более сильными.

Оффлайн Alt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2840
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
  • альтруист-мизантроп
    • Просмотр профиля
Re: Древние боги
« Ответ #212 : 11.02.12, 14:18:09 »
немного подругому...
телевизор появился не сам по себе, он создан искусственно. под конкретные цели.
Т.е. что такое эволюция Вы уже поняли. Хорошо. Это прогресс.
ненравится слово "жизнь" - ок. объясните мне образование самой молекулы днк как таковой
Т.е. Вы на полном серьёзе предлагаете мне, объяснить Вам абиогенез в рамках локального форума. Притом, что форум не является специализированным. А не пойти бы Вам просто почитать об этом? Хотя бы даже и в педевикии.

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: Древние боги
« Ответ #213 : 11.02.12, 14:31:13 »
А эту чушню Вы где взяли? В энторнете? Или по ящеку рассказали? Какой же Вы доверчивый, право.

Да и какая собственно была бы разница? Наука жива не авторитетами, а теориями, подтверждаемыми на практике. В отличии от любого иного способа познания мира.

эту чушь читают на лекциях в высших медицинских учреждениях.. так что для вас - самый что ни на есть авторитетный источник))
и вопрос тут не в авторитете, а в создателе идеи, на которые все фапают))))))
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: Древние боги
« Ответ #214 : 11.02.12, 14:34:48 »
Я это к тому, что спору по основному вопросу философии уже больше сотни лет, но верующие в основном чихать хотели на доводы атеистов и наоборот. Хотя доводы атеистов с позиции чистой логики выглядят более сильными.

я про это в курсе)))
доводы и тех и других одинаково неубедительны)))
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: Древние боги
« Ответ #215 : 11.02.12, 14:38:06 »
Т.е. что такое эволюция Вы уже поняли. Хорошо. Это прогресс.

дорогой тролль)))
перечитай темку сначала)))
я это понял досконально около 20 лет назад)))
но если для вас понятие о неполноценной теории является прогрессом, то о какой науке мы тут вообще говорим?))))
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн Sfl777

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Карма: 4
    • Просмотр профиля
Re: Древние боги
« Ответ #216 : 11.02.12, 14:39:34 »
Вот тут я несогласен опять. Во времена Дарвина еще ни чего не знали о ДНК, да много чего еще не знали, что известно сейчас. Он не мог объяснить за счет чего происходят эти изменения, открытие ДНК, многое объясняет в его теории.

Оффлайн Alt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2840
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
  • альтруист-мизантроп
    • Просмотр профиля
Re: Древние боги
« Ответ #217 : 11.02.12, 14:39:59 »
эту чушь читают на лекциях в высших медицинских учреждениях.. так что для вас - самый что ни на есть авторитетный источник))
Кто читает то? А главное - откуда.
и вопрос тут не в авторитете, а в создателе идеи, на которые все фапают))))))
Повторяю: Да и какая собственно была бы разница? Наука жива не авторитетами, а теориями, подтверждаемыми на практике. В отличии от любого иного способа познания мира.

Оффлайн Alt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2840
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
  • альтруист-мизантроп
    • Просмотр профиля
Re: Древние боги
« Ответ #218 : 11.02.12, 14:45:17 »
перечитай темку сначала)))
я это понял досконально около 20 лет назад)))
Ну да, это очень заметно. Особенно в просьбе объяснить появление телевизора из ничего в рамках СТЭ.

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: Древние боги
« Ответ #219 : 11.02.12, 14:47:01 »
Кто читает то? А главное - откуда.Повторяю: Да и какая собственно была бы разница? Наука жива не авторитетами, а теориями, подтверждаемыми на практике. В отличии от любого иного способа познания мира.

и что на практике подтверждено из дарвинской теории?))
а читали - профессора в 2 меде и в военно-медицинской академии
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: Древние боги
« Ответ #220 : 11.02.12, 14:48:41 »
Ну да, это очень заметно. Особенно в просьбе объяснить появление телевизора из ничего в рамках СТЭ.


я так понимаю, такие понятия как "воображение" и "аналогия" отсутствуют?))))
тогда сорри)) учту на будущее
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике