Автор Тема: Древние боги  (Прочитано 45549 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля
Древние боги
« : 30.01.12, 14:48:00 »
Давайте поговорим про древних богов. Почему раньше люди молились разным богам (в зависимости от ситуаций.)
А теперь только один бог? (в каждой стране по разных богов.) Так почему же с каждой эволюцией меняется не только человек, но и вера? И вообще от куда все это пошло?


Оффлайн Alt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2840
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
  • альтруист-мизантроп
    • Просмотр профиля
Re: Древние боги
« Ответ #281 : 25.02.12, 10:59:13 »
1/18, см. про Бетховена.
Пруфлинк в студию или Вы ЛПП.

NG(n)

  • Гость
Re: Древние боги
« Ответ #282 : 25.02.12, 11:00:52 »
Так почему же с каждой эволюцией меняется не только человек, но и вера?
1. Человек за тысячилетия не поменялся. Гнев, тщеславие, сластолюбие, ненависть, похоть, алчность, зависть....и т.д.  ни куда не делись.
2. Вера в высшие силы тоже не меняется. Только лишь адаптируется и подгоняется под меняющуюся жизнь на конкретной территории. 


Оффлайн Alt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2840
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
  • альтруист-мизантроп
    • Просмотр профиля
Re: Древние боги
« Ответ #284 : 25.02.12, 11:14:37 »
1. Человек за тысячилетия не поменялся. Гнев, тщеславие, сластолюбие, ненависть, похоть, алчность, зависть....и т.д.  ни куда не делись.
И это всё из чего Вы как хомо-сапиенс и состоите? Как Вы самокритичны.

2. Вера в высшие силы тоже не меняется. Только лишь адаптируется и подгоняется под меняющуюся жизнь на конкретной территории.
Конечно, верить то проще, чем знать. Эту ленность и используют "жрецы" всех видов.


Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Древние боги
« Ответ #286 : 25.02.12, 11:17:36 »
Ни. Вродь то, а нет, так нет.
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.

Оффлайн Alt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2840
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
  • альтруист-мизантроп
    • Просмотр профиля
Re: Древние боги
« Ответ #287 : 25.02.12, 11:23:23 »
Ни. Вродь то, а нет, так нет.
Постарайтесь в следующий раз проверять факты, которыми пытаетесь оперировать.
Конкретно по выданному Вами фэйку:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B5%D1%82%D1%85%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BD,_%D0%9B%D1%8E%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B3_%D0%B2%D0%B0%D0%BD#cite_ref-13

NG(n)

  • Гость
Re: Древние боги
« Ответ #288 : 25.02.12, 11:25:46 »
И это всё из чего Вы как хомо-сапиенс и состоите? Как Вы самокритичны.
Если бы я из этого не состоял бы, то мой лик висел бы в церкви в качестве иконы. И на меня, как на образец духовности молились бы другие хомо-сапиенсы.  Но увы  :bn:

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
Re: Древние боги
« Ответ #289 : 25.02.12, 23:54:27 »
Если бы я из этого не состоял бы, то мой лик висел бы в церкви в качестве иконы. И на меня, как на образец духовности молились бы другие хомо-сапиенсы.  Но увы  :bn:
Человек Разумный не будет поклонятся разрисованной доске. :bh:
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
Re: Древние боги
« Ответ #290 : 25.02.12, 23:55:47 »
И всё же Вагнер луче. :bt: Я позволю себе настаивать.
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн AGAFfFON

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1425
  • Карма: -265
  • Пол: Мужской
  • Где-то тебя ждут.
    • Просмотр профиля
Re: Древние боги
« Ответ #291 : 26.02.12, 00:52:08 »
Человек Разумный не будет поклонятся разрисованной доске. :bh:
вы были в церкви?там попы не то ,что деревяшкам молятся,так ещё и нарушают 7(кажется) заповедь 20 главы исхода!про "не делай себе кумира и никакого изображения того,что на небе вверху ,и что на земле и так далее.вывод-верующие библию по ходу не читали вообще.как головотяпы из произведения классика,что ни увидят-тяп головой!в данном случае об пол
Ара-мобиль зовёт в дорогу!

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
Re: Древние боги
« Ответ #292 : 26.02.12, 08:45:53 »
вы были в церкви?там попы не то ,что деревяшкам молятся,так ещё и нарушают 7(кажется) заповедь 20 главы исхода!про "не делай себе кумира и никакого изображения того,что на небе вверху ,и что на земле и так далее.вывод-верующие библию по ходу не читали вообще.как головотяпы из произведения классика,что ни увидят-тяп головой!в данном случае об пол
Именно поэтому я в церковь и не хожу.А что Библию не читали то да.Но дело в том,что кроме Библии РПЦ руководствуется так же трудами Святых Отцов Церкви,это как некие подзаконные акты,а иконы были введены одним из императоров Римской империи,согласитесь,обратить в новую религию язычника гораздо легче показав ему нового бога нежели донести до него идею Христианства как такового.
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн AGAFfFON

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1425
  • Карма: -265
  • Пол: Мужской
  • Где-то тебя ждут.
    • Просмотр профиля
Re: Древние боги
« Ответ #293 : 26.02.12, 10:59:12 »
я с вами полностью согласен!действительно,легче сказать"молись деревяшке и будет счастье для всех и даром!"чем обьяснять каждую строчку этого "шедевра".
Ара-мобиль зовёт в дорогу!

Оффлайн Fenix

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 918
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • аватара.net
    • Просмотр профиля
Re: Древние боги
« Ответ #294 : 29.02.12, 08:50:44 »
вы были в церкви?там попы не то ,что деревяшкам молятся,так ещё и нарушают 7(кажется) заповедь 20 главы исхода!про "не делай себе кумира и никакого изображения того,что на небе вверху ,и что на земле и так далее.вывод-верующие библию по ходу не читали вообще.как головотяпы из произведения классика,что ни увидят-тяп головой!в данном случае об пол
Я Вас правильно понимаю, что Вы связываете факт наличия иконы (не вникая в её назначение принятое в религии) и человека который молится перед ней(не приводите анализа текста молитв используемых верующими перед этими иконами) и делаете выводы про кумиров (без определения термина кумир). При этом Вы считаете возможным унижать достоинство многих верующих своими выводами и определениями. Зачем Вы выбрали роль провокатора?

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21245
  • Карма: -259
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Древние боги
« Ответ #295 : 29.02.12, 09:43:30 »
вы были в церкви?там попы не то ,что деревяшкам молятся,так ещё и нарушают 7(кажется) заповедь 20 главы исхода!про "не делай себе кумира и никакого изображения того,что на небе вверху ,и что на земле и так далее.вывод-верующие библию по ходу не читали вообще.как головотяпы из произведения классика,что ни увидят-тяп головой!в данном случае об пол
а с чего это попам соблюдать какие то главы исхода? это к иудеям!
христианство основывается на новом завете ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: Древние боги
« Ответ #296 : 29.02.12, 10:03:29 »
да какая разница?)))
главное - высказать мнение!)))))))))))
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн Fenix

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 918
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • аватара.net
    • Просмотр профиля
Re: Древние боги
« Ответ #297 : 29.02.12, 11:33:21 »
да какая разница?)))
главное - высказать мнение!)))))))))))
Потроллить :at:

aлисa

  • Гость
Re: Древние боги
« Ответ #298 : 29.02.12, 11:42:17 »
Потроллить :at:
не зная матчасти

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
Re: Древние боги
« Ответ #299 : 29.02.12, 19:42:53 »
я с вами полностью согласен!действительно,легче сказать"молись деревяшке и будет счастье для всех и даром!"чем обьяснять каждую строчку этого "шедевра".
Да зачем вы им все разжевываете и в рот кладете? Верят и верят, ходят и ходят, молятся и пусть молятся, их проблемы)))

Я Вас правильно понимаю, что Вы связываете факт наличия иконы (не вникая в её назначение принятое в религии) и человека который молится перед ней(не приводите анализа текста молитв используемых верующими перед этими иконами) и делаете выводы про кумиров (без определения термина кумир). При этом Вы считаете возможным унижать достоинство многих верующих своими выводами и определениями. Зачем Вы выбрали роль провокатора?
Ну приведите нам анализ текстов молитв, ну пожалуйста, я даже на колени встану... )))
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

Оффлайн Fenix

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 918
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • аватара.net
    • Просмотр профиля
Re: Древние боги
« Ответ #300 : 01.03.12, 17:05:55 »
Да зачем вы им все разжевываете и в рот кладете? Верят и верят, ходят и ходят, молятся и пусть молятся, их проблемы)))
Ну приведите нам анализ текстов молитв, ну пожалуйста, я даже на колени встану... )))
Действительно это их, по Вашему выражению, проблемы, зачем Вы (ну не обязательно Вы лично) так напрягаетесь по этому поводу. Вам требуется анализ  текстов молитв? для чего?