Автор Тема: Покупка авто. Mazda 3, 2008 год, 450 тыр?  (Прочитано 72363 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Товарищ продавать через месяцок будет свою Mazda 3 образца 2008 года. Пробег 56300. Комплектация Touring 1.6 AT. Обслуживался только у официалов, брал новой. Машина знала только городскую асфальтовую дорогу. Хочет 450 тысяч - нормальная ли цена?

Причина продажи - заказал новую Mazda 3. Водить, вероятно, будем с женой. Оба - профаны и новички )) Вообще, хотелось бы 1-2 раза в год иметь возможность куда-то выбраться (типа на Украину к родственникам съездить) или на речку какую )) И не знаю, влезет ли если что коляска в Мазду? ) Сейчас семья лишь из двух человек, но дальше что-то может и меняться. Хотя на первое время подобной Мазды должно же хватить?

Дополнительно установлено:
- Брызговики задние - 2 шт. (Передение шли в комплекте с машиной).
- Подкрылки задние - 2 шт. (передние шли в комплекте с машиной)
- Коврики резиновые с бортом - 4 в салон + 1 в багажник (тоже резиновый с бортом)
- Парктроник 4х датчиковый на торпеду (звуковое и цифровое обозначение расстояния до объекта). Датчики окрашены в цвет кузова.
- Сигнализация с обратной связью
- Дополнительный иммобилайзер
- Замок капота
- Автодоводчик всех стекол при постановке на сигнализацию ("модуль комфорта")

Повреждения кузова и их устранение:
- Замятие порога слева сзади (2008 год) - выправлено без переварки, покрашено
- Замятие кончика капота по центру - выправлено, локальная покраска
- Поцарапан передний бампер слева - локальная покраска
- Поцарапан задний бампер слева - локальная покраска
- Поцарапано заднее левое крыло возле пассажирской двери (без замятия) - локальная покраска

В любом случае, если надумаем брать - повезём на диагностику экспертам )) Сюда - http://www.autoexpert77.ru/  или сюда - http://www.deksclub.ru/ Собственно, если не эта Мазда, обращаться будем в эти же конторы, но уже просто за поиском готового авто. Ну и это будет Октавия или вроде того с автоматом до 500-550 тысяч.
Живём дальше... ;)


Оффлайн K.L.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4241
  • Карма: 738
  • Пол: Женский
  • Бараш=)
    • Просмотр профиля
Re: Покупка авто. Mazda 3, 2008 год, 450 тыр?
« Ответ #601 : 13.06.12, 10:52:38 »
Да вот уже начал думать - может, реально... для практики и для надёжной работоспособности машины - начать ездить на работу в Москву (из Печатников) на машине?.. Несколько стремновато, но... надо же что-то делать, надо развиваться.
ну, так а зачем вам тогда машина?)))) чтобы в гараже стояла?)
конечно, надо ездить)
Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть...©

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Re: Покупка авто. Mazda 3, 2008 год, 450 тыр?
« Ответ #602 : 13.06.12, 10:53:05 »
Сколько электриков посетишь - столько мнений и будет... ;)
Но есть же где-то адекватные и нормальные электрики? Некоторые сами всё проверяют, дело это вроде как не хитрое. Но в отсутствии умений - лучше довериться грамотному электрику. Есть такие? )
Живём дальше... ;)

Оффлайн markus912

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1113
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Покупка авто. Mazda 3, 2008 год, 450 тыр?
« Ответ #603 : 13.06.12, 10:55:21 »
Некоторые сами всё проверяют, дело это вроде как не хитрое.
Я тебе в этой же теме и рассказывал. ;)

Сфотать/записать/запомнить, как стоят предохранители под капотом и в салоне. Вынуть все предохранители (в салоне и под капотом). Тыкать в место каждого предохранителя вольтметром. Где покажет ток - в тех цепях и утечка... Круг поисков сужается... ;)

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Re: Покупка авто. Mazda 3, 2008 год, 450 тыр?
« Ответ #604 : 13.06.12, 10:56:49 »
p.s. имхо твой друг темнит, и такие косяки у него были...
Друг каждый день ездил. И продолжал бы ездить на старом аккуме, который у меня за неделю в ноль сел ) Который я заменил новым, который уже неделю спокойно держал. Но месяц не выдержал.

ну, так а зачем вам тогда машина?)))) чтобы в гараже стояла?)
конечно, надо ездить)
Ну я не думал на машине на работу. Думал именно по выходным кататься - куда-то съездить на природу, в магазин, что-то привезти, отвезти и т.п. Однако, пожалуй, стоит попробовать и на работу... Но тут машину просто во дворе бросать, или на стоянку за домом (съёмная квартира) за денюжку ставить.
Живём дальше... ;)

Оффлайн Eugene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8140
  • Карма: 1727
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Покупка авто. Mazda 3, 2008 год, 450 тыр?
« Ответ #605 : 13.06.12, 10:59:12 »
Друг каждый день ездил. И продолжал бы ездить на старом аккуме, который у меня за неделю в ноль сел ) Который я заменил новым, который уже неделю спокойно держал. Но месяц не выдержал.
у тебя 99% что-то не так, т.к. так быстро не должно жрать акк

Цитировать
Ну я не думал на машине на работу. Думал именно по выходным кататься - куда-то съездить на природу, в магазин, что-то привезти, отвезти и т.п. Однако, пожалуй, стоит попробовать и на работу... Но тут машину просто во дворе бросать, или на стоянку за домом (съёмная квартира) за денюжку ставить.
в будни на работу ездить - никакого удовольствия нет: пробки, парковочных мест нет и т.п.
а вот в выходные красота =)
Чтобы вас не разнесло, старайтесь не есть после шести и не курить возле бензоколонки.

Оффлайн ХЗ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 258
  • Карма: 79
    • Просмотр профиля
Re: Покупка авто. Mazda 3, 2008 год, 450 тыр?
« Ответ #606 : 13.06.12, 11:01:06 »
Друг каждый день ездил. И продолжал бы ездить на старом аккуме, который у меня за неделю в ноль сел ) Который я заменил новым, который уже неделю спокойно держал. Но месяц не выдержал.
Ну я не думал на машине на работу. Думал именно по выходным кататься - куда-то съездить на природу, в магазин, что-то привезти, отвезти и т.п. Однако, пожалуй, стоит попробовать и на работу... Но тут машину просто во дворе бросать, или на стоянку за домом (съёмная квартира) за денюжку ставить.
да забей машина должна ездить - это железяка которая возит  втое тело . бросай во дворе - - каско же есть...

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Re: Покупка авто. Mazda 3, 2008 год, 450 тыр?
« Ответ #607 : 13.06.12, 11:01:50 »
да забей машина должна ездить - это железяка которая возит  втое тело . бросай во дворе - - каско же есть...
нет каски )
Живём дальше... ;)

Оффлайн ХЗ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 258
  • Карма: 79
    • Просмотр профиля
Re: Покупка авто. Mazda 3, 2008 год, 450 тыр?
« Ответ #608 : 13.06.12, 11:03:40 »
нет каски )
тогда грустнее - хотя в любом случае терять не много. потом привыкнешь.

Bryan Adams

  • Гость
Re: Покупка авто. Mazda 3, 2008 год, 450 тыр?
« Ответ #609 : 13.06.12, 11:08:40 »
так что там с нарушением то?

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Re: Покупка авто. Mazda 3, 2008 год, 450 тыр?
« Ответ #610 : 13.06.12, 11:51:37 »
Едем в Переславль-Залесский, Ярославка. Дорога свободная, хорошая. Едем за десяткой QNX. Обычно я держу нормальную дистанцию, чем пользуются другие машины, встраиваясь между нами. Так расстояние между головной машиной и нами увеличивается. Потом приходится нагонять. В один из таких моментов смотрю - выбегает гаишник и машет руками, палкой... вроде нас хочет остановить. Останавливаемся мы и Suzuki, следующая за нами. Подходит и говорит:
- вы превысили скоростной режим, пройдите в машину, покажем.

У меня сразу куча вопросов себе: выходить или нет, как себя вести и т.п. Насмотрелся роликов на youtube, где водители принципиально не выходят из машины, спрашивают сертификаты на радары и т.п. У меня же первый раз - боязно. В этот момент мужик из Suzuki уже оказался в машине гаишника, я жду. Мужик выходит, я сажусь:
- вы превысили скоростной режим, ехали 160! (Показывает на ноутбуке фотку с номером нашей машины, а также скорость.) Покажите права.
- а, сейчас схожу за документами.
- а чего ты сел ко мне без документов? (улыбается)
- я первый раз...

Бегу в машину, беру документы, иду обратно. Показываю документы, гаишник берёт только права и начинает:
- В общем, описываю ситуацию. Такое превышение - это лишение прав. Решать вопрос можно здесь, а можно дома.
- Дома - это как?
- Ну это суд, поиск знакомых...
- А здесь как?
(показывает 5 пальцев, у меня круглые глаза)
- 5 тысяч точно нет, мы сейчас на пикник едем...
- тогда... (показывает три пальца, я молчу и напрягаюсь). Ну сколько есть?
- ну тысяча точно есть.
- Тысяча - это несерьёзно, у тебя лишение прав...
- ну я могу посмотреть, сколько точно есть.
- ну иди, посмотри, что-нибудь придумаем... (тут замечает на мониторе какую-то машину со скоростью 176 и говорит коллеге бежать перехватывать :)

Иду в машину. Напугано и тяжело вытаскиваю из кошелька "лишние деньги"... оставляю 2700, иду к гаишнику. Показываю и говорю, что есть 2700, но у нас 1/8 бака осталась, надо бы заправиться, чтоб хоть доехать до дома.
- ну сколько оставишь?
- ну дайте хотя бы 300 рублей на заправку.
- ну давай... остальное положи сюда. Штрафы до этого были?
- нет, я же говорю - первый раз, увлёкся ( А что Вы пишите?
- Пока ничего. Какой адрес проживания, где родился?

После ответов протягивает:
- вот здесь распишись, а потом оплатишь вот эту квитанцию на 1000 рублей за разворот в неположенном месте.
- но я же не разворачивался.
- ну, парень... я тебе права оставляю.

Расписываюсь.
- ну вот и всё, давай. Удачи на дорогах!

Сажусь в машину, размышляю над произошедшем... Ради интереса тыкаю в навигатор, чтобы посмотреть статистику за поездку. Навигатор показывает, что максималка была 151 км. Значит на спидометре 160 или чуть выше даже. Ну и 151 - всё равно превышение на 61 км.
Живём дальше... ;)

Оффлайн markus912

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1113
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Покупка авто. Mazda 3, 2008 год, 450 тыр?
« Ответ #611 : 13.06.12, 11:56:42 »
ИМХО повезло, что с правами остался. :)

Оффлайн Bull*76

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 877
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
  • swim
    • Просмотр профиля
Re: Покупка авто. Mazda 3, 2008 год, 450 тыр?
« Ответ #612 : 13.06.12, 11:58:51 »

Оффлайн ХЗ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 258
  • Карма: 79
    • Просмотр профиля
Re: Покупка авто. Mazda 3, 2008 год, 450 тыр?
« Ответ #613 : 13.06.12, 11:58:58 »
ну чо - с крещением тя палкой полосатой
мя первый раз тож так на косарь (правда превысил на 40 км)
а так ваще радуйся - хорошие у нас гайцы всетаки :brr:
и это не летай - жизнь одна :ab:

Оффлайн Bull*76

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 877
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
  • swim
    • Просмотр профиля
Re: Покупка авто. Mazda 3, 2008 год, 450 тыр?
« Ответ #614 : 13.06.12, 12:01:14 »
в навике поставь превышение на 20 км/ч. будет тренькать не пропустишь.

Оффлайн markus912

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1113
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Покупка авто. Mazda 3, 2008 год, 450 тыр?
« Ответ #615 : 13.06.12, 12:11:14 »
Я, когда на дальняк езжу (ну, типа, Владимир, Ковров, Тверь), стараюсь держать скорость +20 к разрешенной, тогда ты гаишникам и камерам неинтересен. Но далеко не всегда получается. Зимой ездил на конторской Рено на зимней резине, как раз по трассе 110 получалось комфортно. А вот весной, уже на летней резине, комфортно получалось 120-140. Снизишь до 110 - ваще не едет машина, стоит. После какого-нить светофора опять установишь комфортную скорость передвижения - глядь, опять 140. И начинаешь бояться - бояться камер, бояться ментов в кустах, бояться камер в кустах, бояться проглядеть знак и попасть на ЗНАЧИТЕЛЬНОЕ превышение, бояться лихачей, выруливающих невесть куда и появляющихся невесть откуда, бояться ям и выбоин на дороге (Реношку в колее болтает и по ямам переставляет), бояться быстрого развития дорожной ситуации (на такой скорости все случается настолько быстро, что потом только родственники на видеозаписи разглядят, что было). Так и едешь в страхе... :)

На Фокусе по-другому, у него шумоизоляции нет, и на нем если 140 едешь, то адреналина как после Гран-При Монако... В итоге комфортно ехать 100-110 - и быстро, и не так шумно, и гаишникам неинтересен...

в навике поставь превышение на 20 км/ч. будет тренькать не пропустишь.
Ну, во-первых, что Навител, что Прогород знают далеко не все ограничения скорости. Часто едешь, видишь знак 40, а нафигатор по-прежнему показывает, что можно ехать 60... И получается не +20, а уже +40, и предупреждением не отделаться... :(

А во-вторых, когда едешь в потоке "около 80", нафигатор при КАЖДОМ превышении порога (+20 в нашем случае) будет сообщать "Вы превышаете разрешенную скорость!" Когда выезжаю из Владимира, отключать на шоссе на ходу нафигатор небезопасно. В итоге я выдерживал максимум километров 50. :):):) Потом не выдерживал постоянных одергиваний, останавливался и выключал адскую машинку нафикк... :)

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Re: Покупка авто. Mazda 3, 2008 год, 450 тыр?
« Ответ #616 : 13.06.12, 12:11:48 »
После этого какое-то время ехал и тошнил 100 км/ч, обдумывал произошедшее. Вообще, штраф меня довольно сильно встряхнул. Сильно!! Во время поездки в питер начал меньше бояться скорости, привыкал к скорости. Теперь вот наоборот - урок, чтобы следить и осознавать скорость.

Начали смотреть правила и штрафы. 10-20 км/ч превышение - 100 рублей,2 0-40 км/ч - 300 рублей, 40-60 км/ч - 1500 рублей, больше 60 - 2500 или лишение. Поняли, что больше, чем на 300 рублей превышать не стоит.

Меня ещё периодически удивляло. Вот рядом едет крутая машина, в которой сидит явно крутой чел. Машина может легко ехать быстрее, а чел едет какие-нибудь 80-90 км/ч. Или, например, вижу перед собой крутую машинку, в которой водитель явно любит быстро и агрессивно ездить, резво перестраиваясь. Но тут одна полоса в каждую сторону и сплошная, а перед этой машиной едет тихо около 60 км/ч какая-то старая тачка. Ведь ничего не стоит потратить несколько секунд и обогнать, но крутая машина терпеливо ждёт окончания сплошной, несмотря на то, что дорога - свободная, никого больше нет. Теперь же стал больше понимать таких водителей.

Ещё один плюс соблюдения скоростного режима или же несильного превышения - в повороты входить можно спокойнее ) И не бояться. Да если бы мне кто неделю назад сказал, что я буду лететь 150-160 км/ч - я бы не поверил. Я хочу безопасно водить и уверенно!

Вообще, первый раз в суде, может, и не лишили бы прав. И отделался бы просто двумя с половиной тысячами рублей. Хотя суд - это время же. А тут 3400 в сумме. Штраф этот выписанный - нужно оплачивать? А то вроде как ещё на почту должно прийти - и только тогда некоторые оплачивают.

в навике поставь превышение на 20 км/ч. будет тренькать не пропустишь.
Что интересно, я загрузил в навик точки POI. Когда ехали в Питер, навик всё время кричал о том, что установлена камера, что здесь возможна мобильная камера. По факту ничего вроде на почту не пришло. Да и вовсе звук у навигатора отключил. И вот эти оповещения о мобильных камерах - их очень много. Где-то кого-то остановили - точка добавилась. Но раз на раз не приходится... и в общем, перестали обращать внимания. Теперь же предстоит переосмысления всего. Навигатор - помощник, а я некоторыми его подсказками и не пользуюсь... А вот голосовое управление - удобно )) Ну и надо глянуть, умеет ли навигатор кричать при превышении...
Живём дальше... ;)

Оффлайн Alexander

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16162
  • Карма: 1545
  • Пол: Мужской
  • All bugs rеsеrvеd
    • Просмотр профиля
Re: Покупка авто. Mazda 3, 2008 год, 450 тыр?
« Ответ #617 : 13.06.12, 12:20:41 »
Ради интереса тыкаю в навигатор, чтобы посмотреть статистику за поездку. Навигатор показывает, что максималка была 151 км.

 :gw:

Серёга, ты ещё не настолько опытен, в плане автоуправления, для того света. Не спеши туда попасть.
Намазать стены разной краской, увы, друзья, немудрено.
Хоть и зовут вас «граффитисты», вы как художники — гов*о.
(c)

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20216
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Покупка авто. Mazda 3, 2008 год, 450 тыр?
« Ответ #618 : 13.06.12, 12:20:43 »
Ппц, тока недавно сел за руль и уже тапку давит до отказа.
Скажи спасибо, шо гаишники тебя вразумили, а не канава на обочине.

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Re: Покупка авто. Mazda 3, 2008 год, 450 тыр?
« Ответ #619 : 13.06.12, 12:30:59 »
Спасибо за поддержку!

Да, я тоже думаю, что... за вразумление и последующее переосмысление - пожалуй, не жалко этих нескольких тысяч. Я не хочу ездить 140-150 даже во время обгона. А тут незаметно по хорошей свободной дороге... не заметил, как оказалась такая скорость ( Причём газ в пол не давил.

Тут ещё психологический момент - боялся слишком отстать от ведущей машины. А ещё нередко бывает неприятно, когда какая-то машина начинает слишком близко сзади ехать. Сразу ощущение, что я еду слишком медленно, мешаю другим... нервничаю. Хотя понимаю, что не нужно. Если могу пропустить - пропускаю. Но иногда не могу, и тогда увеличиваю скорость... Это надо тоже осознать и спокойнее к этому относиться.

Во время обгонов иногда забываю включить один из поворотников. Возможно, боюсь отпустить пальцы от руля, хочу крепче держать руль и быстрее закончить обгон. Это тоже неправильно (( Один раз начал обгонять два грузовика через прерывистую, а закончил - через сплошную ((
Живём дальше... ;)

Оффлайн markus912

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1113
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Покупка авто. Mazda 3, 2008 год, 450 тыр?
« Ответ #620 : 13.06.12, 12:40:20 »
А ещё нередко бывает неприятно, когда какая-то машина начинает слишком близко сзади ехать. Сразу ощущение, что я еду слишком медленно, мешаю другим... нервничаю. Хотя понимаю, что не нужно. Если могу пропустить - пропускаю. Но иногда не могу, и тогда увеличиваю скорость...
Как говорят итальянцы, "какое нам дело до тех, кто едет сзади"? :)

Хочет ехать быстрее - вон, слева полно места, обгоняй и езжай. Напрягает, что висит сзади - коснись тормоза, зажги стопари. Если не дебил, обгонит или увеличит дистанцию.

А вот ускоряться только потому, что кому-то сзади так хочется - не надо. Ему хочется ехать быстрее - пусть он и едет. Не подвергай себя опасности из-за кого-то другого.