Автор Тема: Жители Электростали боятся, что их дороги "потекут" весной  (Прочитано 151119 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.



Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
А правду говорят что Суханов под следствием находится?
Вы слыхали, шо Мамыкина снимають? За разврат его, за пьянство, за дибош... (с) :facepalm:
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А вчера читал, что на место мэра метят директора одного из заводов. Вон он че творится то.
#яВаня

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
А вчера читал, что на место мэра метят директора одного из заводов. Вон он че творится то.
Жуть! - Так сказала бы Эллочка людоедка.)))
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

Оффлайн Perf

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10683
  • Карма: 991
  • Dr. Dick - старик Похабыч
    • Просмотр профиля
Песок и мелкий грунт не убраны совсем!!!
Со стороны-халтура!!!
Попробуй сделать экскремент эксперимент.

Склеить две поверхности клеем согласно инструкции. Почистив там, зашлифовав "нулёвочкой", протерев пынзыном "галоша" и т.д.
Гарантированный срок, мож, и не продержит, да и пох - продержит скока нада тебе.
Потом сделай ещё эксперимент: ничо не чисти, мало того - посыпь склеиваемые поверхности слоем песка и полей клеем. Жди хоть 10 лет - клей впитался в песок и там застыл.

Так что это асфальтирование - нечто вроде укладки одного ковра на другой, без склеивания. Я не дорожник, ГОСТов на асфальтоукладку не знаю - но диплом доктора математических наук не обязательно иметь, чтобы умножить 2 на 2.
Мы дружим со слюнявым Адмиралом -
Он был и остаётся добрым малым.
А пинчера гоняли и гоняем
За то, что он, каналья, невменяем!

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
Попробуй сделать экскремент эксперимент.

Склеить две поверхности клеем согласно инструкции. Почистив там, зашлифовав "нулёвочкой", протерев пынзыном "галоша" и т.д.
Гарантированный срок, мож, и не продержит, да и пох - продержит скока нада тебе.
Потом сделай ещё эксперимент: ничо не чисти, мало того - посыпь склеиваемые поверхности слоем песка и полей клеем. Жди хоть 10 лет - клей впитался в песок и там застыл.

Так что это асфальтирование - нечто вроде укладки одного ковра на другой, без склеивания. Я не дорожник, ГОСТов на асфальтоукладку не знаю - но диплом доктора математических наук не обязательно иметь, чтобы умножить 2 на 2.
Насколько я сумел понять из разговоров дорожников, асфальт это не главное. Главное как сделана "подушка", можно каждый год не накладывать новый слой асфальта, а просто заделывать небольшие ямки... Но ежли плывет вся основа, тут уж как не извращайся, хоть 20 слоев асфальта положи, не поможет... Простейший пример это бетонка (любая бетонная дорога в России) тупо покрытая поверх асфальтом, грунт гуляет, а вместе с ним плиты бетонные, соответственно от асфальта остается только пшик...)))
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Насколько я сумел понять из разговоров дорожников, асфальт это не главное. Главное как сделана "подушка", можно каждый год не накладывать новый слой асфальта, а просто заделывать небольшие ямки... Но ежли плывет вся основа, тут уж как не извращайся, хоть 20 слоев асфальта положи, не поможет... Простейший пример это бетонка (любая бетонная дорога в России) тупо покрытая поверх асфальтом, грунт гуляет, а вместе с ним плиты бетонные, соответственно от асфальта остается только пшик...)))
Про А 107 я не могу ничего плохого сказать особо
#яВаня

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
Про А 107 я не могу ничего плохого сказать особо
Там бетонка в основе?) Да и ее каждый год ремонтируют.))) И она не одна такая.)
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

Оффлайн Perf

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10683
  • Карма: 991
  • Dr. Dick - старик Похабыч
    • Просмотр профиля
Ты почти попал... в мои сомнения по поводу какчества покрытия. :ag:

Сомнения таковы: есть два слоя асфальта, разделённые слоем гогна типа "песок и прочая хрень". Туда, в шчёлочку из гогна, затекает вадичка, которая зимой замерзает и расширяется, ибо она ск такова. Асфальтовое покрытие при этом испытывают не предусмотренные этими вашими савеццкими ГОСТами нагрузки - и разрушаются.

Возникают вопросы:
1. А это нормально, что новое асфальтобетонное покрытие кладут на грязь?
2. А покрытие-то - точно асфальтобетонное или асфальтоминеральное? Разница таки есть, тут пейсали.
3. А сколько прослужит до образования ямочек согласно ГОСТ? Гарантийный срок каков, то есть?
4. А "лежачие" хотя бы на пр. Ленина соответствуют ГОСТу 2006г. или их переделают?
Мы дружим со слюнявым Адмиралом -
Он был и остаётся добрым малым.
А пинчера гоняли и гоняем
За то, что он, каналья, невменяем!

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Там бетонка в основе?) Да и ее каждый год ремонтируют.))) И она не одна такая.)
Насколько я знаю авиационные плиты. Сколько у нас фрязевку не ремонтировали? Да и в этом году она в ремонте не нуждалась))) Как ты думаешь, почему ее бетонкой называют?
#яВаня

Оффлайн Perf

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10683
  • Карма: 991
  • Dr. Dick - старик Похабыч
    • Просмотр профиля
Насколько я знаю авиационные плиты. Сколько у нас фрязевку не ремонтировали? Да и в этом году она в ремонте не нуждалась))) Как ты думаешь, почему ее бетонкой называют?
Дык, "бетонка" предназначена не для передвижения трейлеров и "копеек", а возить соль, спички, керосин самизнаетечего в случае самизнаетечего.

Это вам не пр. Ленина - а и ничаво, ес чаво - то там есть аварийные выходы из бомбоубежищ, грохнет - мало не покажется (на каком-то сайте был онлайн-расчёт зон поражений, даже от ядрён-батона в жалкие 20кт (как в Хиросиме) вся Электросталь будет как минимум в зоне сильных разрушений, я потыцкал там).
« Последнее редактирование: 24.06.12, 12:29:34 от Perf »
Мы дружим со слюнявым Адмиралом -
Он был и остаётся добрым малым.
А пинчера гоняли и гоняем
За то, что он, каналья, невменяем!

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
Насколько я знаю авиационные плиты. Сколько у нас фрязевку не ремонтировали? Да и в этом году она в ремонте не нуждалась))) Как ты думаешь, почему ее бетонкой называют?
Открою тебе маленький секрет, под "фрязевкой" уже давно бетонных плит нету...

1. А это нормально, что новое асфальтобетонное покрытие кладут на грязь?
2. А покрытие-то - точно асфальтобетонное или асфальтоминеральное? Разница таки есть, тут пейсали.
3. А сколько прослужит до образования ямочек согласно ГОСТ? Гарантийный срок каков, то есть?
4. А "лежачие" хотя бы на пр. Ленина соответствуют ГОСТу 2006г. или их переделают?
1-нет ессно))
2-А хз чего там и когда клали, не документируют наши дорожники...
3-Гарантийный срок на покрытие дорог сейчас снижен с 10-и лет до 1-2 года. (по словам дорожников)
4-А лежачие вообще не законны по моему мнению, это создание исскуственных препятствий заведомо угрожающих целостности частной собственности))) А сколько на них денег тратится я вообще молчу, проще и дешевле ямы копать, а в наших реалиях еще проще эти ямы содержать...)))))
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

Оффлайн De Art

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1383
    • Просмотр профиля
Попробуй сделать экскремент эксперимент.

Склеить две поверхности клеем согласно инструкции. Почистив там, зашлифовав "нулёвочкой", протерев пынзыном "галоша" и т.д.
Гарантированный срок, мож, и не продержит, да и пох - продержит скока нада тебе.
Потом сделай ещё эксперимент: ничо не чисти, мало того - посыпь склеиваемые поверхности слоем песка и полей клеем. Жди хоть 10 лет - клей впитался в песок и там застыл.

Так что это асфальтирование - нечто вроде укладки одного ковра на другой, без склеивания. Я не дорожник, ГОСТов на асфальтоукладку не знаю - но диплом доктора математических наук не обязательно иметь, чтобы умножить 2 на 2.
:ag:
Может оно и так!
Я рассуждаю как мебельщик!
Допустим мне нужна панель толщиной 32мм, окрашенная белой глянцевой эмалью.
Я делаю "склейку из двух 16-ти мм МДФ панелей, предварительно соединяя их между собой шкантами, ну и специальным клеем под давлением.
Затем в покраску.
 Если я между двумя панелями оставлю капельку воздуха или воды или клей нанесу полосками и не прижму все это как нужно, то краска ,даже самая лучшая потрескается через месяц .
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Открою тебе маленький секрет, под "фрязевкой" уже давно бетонных плит нету...
Куда и когда они исчезли? Сколько живу в городе(28 лет) не помню, чтоб фрязевку разбирали.
#яВаня

Оффлайн De Art

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1383
    • Просмотр профиля
Куда и когда они исчезли? Сколько живу в городе(28 лет) не помню, чтоб фрязевку разбирали.
Бетонкой называют дорогу от фрязевки в Пушкино ,до в/ч.
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Бетонкой называют дорогу от фрязевки в Пушкино ,до в/ч.
Малое бетонное кольцо, большое бетонное кольцо. А есть еще большее и еще большее и строили их не по тем же причинам, что и мкад с кадом питерским. Вон Перф в курсе) И по какой то случайности вдоль этих дорог куча воинских частех и самизнаете чего))
#яВаня

Оффлайн Perf

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10683
  • Карма: 991
  • Dr. Dick - старик Похабыч
    • Просмотр профиля
Если я между двумя панелями оставлю капельку воздуха или воды или клей нанесу полосками и не прижму все это как нужно, то краска ,даже самая лучшая потрескается через месяц .
Сам понимаешь - на километре центрального проспекта пузырёк воздуха - да хрен бы с ним!
Дело маленько в другом, но хоть ты меня, похоже, понял.
Мы дружим со слюнявым Адмиралом -
Он был и остаётся добрым малым.
А пинчера гоняли и гоняем
За то, что он, каналья, невменяем!

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
Малое бетонное кольцо, большое бетонное кольцо. А есть еще большее и еще большее и строили их не по тем же причинам, что и мкад с кадом питерским. Вон Перф в курсе) И по какой то случайности вдоль этих дорог куча воинских частех и самизнаете чего))
На малом кольце, к которому фрязевка относится нет уже бетонных плит. На большом кольце их наличие угадывается очень легко, трещины в асфальте ежегодно характерные появляются...  :bk:
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
:ag:
Может оно и так!
Я рассуждаю как мебельщик!
Допустим мне нужна панель толщиной 32мм, окрашенная белой глянцевой эмалью.
Я делаю "склейку из двух 16-ти мм МДФ панелей, предварительно соединяя их между собой шкантами, ну и специальным клеем под давлением.
Затем в покраску.
 Если я между двумя панелями оставлю капельку воздуха или воды или клей нанесу полосками и не прижму все это как нужно, то краска ,даже самая лучшая потрескается через месяц .
Ага, на этих склейках 20-и тонные фуры не ездиют, да и не подвержены они перепадам температур(+- 30) и воздействию влаги... :bk:
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
На малом кольце, к которому фрязевка относится нет уже бетонных плит. На большом кольце их наличие угадывается очень легко, трещины в асфальте ежегодно характерные появляются...  :bk:
Когда их вытащилито? Это же не обычные плиты, которые лежат в сторону песчаного или горелого леса, а авиационные. Их ой как дорого убирать и вывозить... Да еще и куда их столько деть?
От Егорьевки до Рязанки очень даже ничего дорога и уже много лет ее не делали.
#яВаня

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
Когда их вытащилито? Это же не обычные плиты, которые лежат в сторону песчаного или горелого леса, а авиационные. Их ой как дорого убирать и вывозить... Да еще и куда их столько деть?
От Егорьевки до Рязанки очень даже ничего дорога и уже много лет ее не делали.
А я откуда знаю когда их вытащили? Дорожники говорят, что разобрали их давно уже, и сделали щебенко-песчанную подушку... За что купил, за то и продаю. И это, дорога под которой плиты лежат угадывается легко по трещинам покрытия, они все симметричные.) (параллельны и перпендикулярны)

П.С. Просвети, чем авиационный бетон отличается от "обычного"? :dp:
« Последнее редактирование: 22.06.12, 23:46:11 от ALFa »
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.