Автор Тема: лапша ролтон.доширак. такой вопрос. сами макарон.в них натуральные?  (Прочитано 18124 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

bakmetev00

  • Гость
лапша ролтон.доширак. такой  вопрос. сами  макарон.в них натуральные?


Оффлайн Teqa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7347
  • Карма: 623
  • Пол: Женский
  • Hope's for sissies
    • Просмотр профиля
в одну рожу хомячила или Евку с Ванькой тоже травила?

Нееее, ты чо) вкусняшку мы едим только когда детей нет))))
Дети едят геркулес на воде и прочее здоровое, а чипсы раз в пол года видят)
Skinny bitch

 The good ones screw you, the bad ones screw you, and the rest don't know how to screw you.

http://forum.womanosophy.ru/

Оффлайн Greet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1917
  • Карма: 269
  • Пол: Мужской
  • Серьезней, господа.
    • Просмотр профиля
Нееее, ты чо) вкусняшку мы едим только когда детей нет))))
Дети едят геркулес на воде и прочее здоровое, а чипсы раз в пол года видят)
вырастут и скажут - детство у нас было тяжелое, денег хватало только на воду и геркулес
Не вступаю в дебаты с партиями и гомном.

Оффлайн Teqa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7347
  • Карма: 623
  • Пол: Женский
  • Hope's for sissies
    • Просмотр профиля
вырастут и скажут - детство у нас было тяжелое, денег хватало только на воду и геркулес
зато стройными и красивыми, а не жиробасами, как сейчас треть детей) потом спасибо скажут)
Мы же как-то выросли без вкусняшек)
Skinny bitch

 The good ones screw you, the bad ones screw you, and the rest don't know how to screw you.

http://forum.womanosophy.ru/

Оффлайн Greet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1917
  • Карма: 269
  • Пол: Мужской
  • Серьезней, господа.
    • Просмотр профиля
р
 зато стройными и красивыми, а не жиробасами, как сейчас треть детей) потом спасибо скажут)
Мы же как-то выросли без вкусняшек)
интересно, а сиськи на геркулесе растут?
Не вступаю в дебаты с партиями и гомном.

Оффлайн Teqa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7347
  • Карма: 623
  • Пол: Женский
  • Hope's for sissies
    • Просмотр профиля
интересно, а сиськи на геркулесе растут?
вроде на капусте и горбушках)
Skinny bitch

 The good ones screw you, the bad ones screw you, and the rest don't know how to screw you.

http://forum.womanosophy.ru/

Оффлайн AGAFfFON

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1425
  • Карма: -265
  • Пол: Мужской
  • Где-то тебя ждут.
    • Просмотр профиля
Ара-мобиль зовёт в дорогу!

Оффлайн AGAFfFON

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1425
  • Карма: -265
  • Пол: Мужской
  • Где-то тебя ждут.
    • Просмотр профиля
шило на мыло )))))) та же гадость в жидком виде )))))
угу,ещё и размазанная и далеко не аппетитная :ay: :bm:
Ара-мобиль зовёт в дорогу!

Оффлайн AGAFfFON

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1425
  • Карма: -265
  • Пол: Мужской
  • Где-то тебя ждут.
    • Просмотр профиля
я на прошлой неделе внезапно! захотела ролтона с колой) порцию химикалий на год вперед получила)
луркморье оставляет свои следы :ag:
Ара-мобиль зовёт в дорогу!

Оффлайн дюдюка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
говорю вам как сотрудник компании роллтон - нет в лапше никакой химии, равно как и в специях. все производится из качественного сырья, за этим очень четко следят. лапша быстро заваривается потому, что она предварительно обработана - опускается на несколько секунд в масло со специями, потом сушится. масло меняется регулярно, никто не пользуется одним и тем же постоянно. что из вредного в специях - усилитель вкуса. но! т.к. компания вьетнамская, частично приобретенная японцами, для них этот усилитель то же самое, что для нас соль и перец, он там на столе стоит. посмотрите программу Галилео про пельмени, там делал их повар китайского ресторана, тот же усилитель добавлял спокойно. это другой менталитет и другие вкусы)) да, есть роллтон каждый день не стоит, все это понимают, но от одного раза в неделю ничего не случится. это огромная компания с миллиардным оборотом, там не экономят на качестве.
за доширак ничего сказать не могу)) это корейцы, они с вьетнамцами не дружат, и что там у них и из чего, я не в курсе.

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
говорю вам как сотрудник компании роллтон - нет в лапше никакой химии, равно как и в специях. все производится из качественного сырья, за этим очень четко следят. лапша быстро заваривается потому, что она предварительно обработана - опускается на несколько секунд в масло со специями, потом сушится. масло меняется регулярно, никто не пользуется одним и тем же постоянно. что из вредного в специях - усилитель вкуса. но! т.к. компания вьетнамская, частично приобретенная японцами, для них этот усилитель то же самое, что для нас соль и перец, он там на столе стоит. посмотрите программу Галилео про пельмени, там делал их повар китайского ресторана, тот же усилитель добавлял спокойно. это другой менталитет и другие вкусы)) да, есть роллтон каждый день не стоит, все это понимают, но от одного раза в неделю ничего не случится. это огромная компания с миллиардным оборотом, там не экономят на качестве.
за доширак ничего сказать не могу)) это корейцы, они с вьетнамцами не дружат, и что там у них и из чего, я не в курсе.
Меня терзают противоречия)))
#яВаня

Оффлайн дюдюка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
lam, в жареных котлетах тоже нет химии, но их никто не есть каждый день  :bk: ибо обжарено на масле, тоже свежем)) яичницу никто не ест каждый день, она тоже без химии. дело не в ней, как Вы поняли уже, наверное, а в полезности ежедневного употребления определенных продуктов.

Оффлайн дюдюка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
да, еще забыла. как мне объяснили технологи - не может быть плохо от употребления лапши, если у вас нет непереносимости какой-то специи из состава. внимательно читайте этикетки, прежде чем купить продукт. у нас в офисе многие едят лапшу на обед, если было влом нести еду из дома. никто не мучился, в отличие от еды из местного ресторанчика, после которого все ходят с изжогой :bn:
роллтон и биг бон - одна фирма, петра тоже. но я петру в магазинах нашего города не видела.

Оффлайн Mionika

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
А вообще что есть натуральная лапша?  :bj: Это ж мука с водой!!!! Что еще туда можно напихать?

Оффлайн Givoder

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2210
  • Карма: 735
  • Пол: Мужской
  • Дениска Хороший
    • Просмотр профиля
Откуда вообще пошла всеобщая уверенность что в пакетиках со специями различной быстрозавариваемой лапши вредные вещества ?
Все уверены, но доказать никто не может... интересно стало..

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А вообще что есть натуральная лапша?  :bj: Это ж мука с водой!!!! Что еще туда можно напихать?
А яйца?
#яВаня

Оффлайн дюдюка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
А вообще что есть натуральная лапша?  :bj: Это ж мука с водой!!!! Что еще туда можно напихать?
я лапшой называю роллтон целиком, на фирме все так говорят, я привыкла

Оффлайн дюдюка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Откуда вообще пошла всеобщая уверенность что в пакетиках со специями различной быстрозавариваемой лапши вредные вещества ?
Все уверены, но доказать никто не может... интересно стало..
мне тоже интересно  :ab:

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
lam, в жареных котлетах тоже нет химии, но их никто не есть каждый день  :bk: ибо обжарено на масле, тоже свежем)) яичницу никто не ест каждый день, она тоже без химии. дело не в ней, как Вы поняли уже, наверное, а в полезности ежедневного употребления определенных продуктов.
К сожалению, прежде чем произносить пламенные речи, нужно говорить языком науки. Слово химия вообще потеряло первоначальный смысл, так как в принципе химия это вся наша жизнь. Другой вопрос, что есть химия полезная, есть химия бесполезная, а есть вредная. Так вот, глутамат натрия (инозинат, гуанилат) усилители вкуса, которые мало того, что крайне вредны, так еще и вызывают привыкание, а также пагубно воздействуют на вкусовые рецепторы. Человек, регулярно потребляющий продукты с глутаматом, теряет вкус к естественной пище, она ему кажется пресной, так как не содержит добавок. Вермишель быстрого приготовления по части приправ имеет достаточно глутамата в составе, фактически Чипсы, сухарики, бульонный кубик и приправу из лапши вообще стоит исключить из питания.
Во вторых - лапша содержит в себе большое количество транс-жирных кислот или трансжиров, которые убивают сердце и печень. Ваши слова про бедных вьетнамцев, у которых глутамат на столе, созвучны например фактам, что африканские пастухи из беднейших племен центральной африки весь день во время выпаса питаются кровью коров смешанной с их же молоком, а в океании есть те, у кого на подобии стола и человечинка бывает - правда глупо звучит?
Разговоры про качество тоже от лукавого. Качество подразумевает только жесткое соблюдение санитарных норм на производстве, а также строгое следование технологии производства, упаковки и др.
В вашем случае, сказать "мы делаем качественную лапшу" звучит почти также как "ООО "Промсельхозбык-сервис" производит качественные органические удобрения".
Проще говоря вы пытаетесь выдать качество, как уровень продукта по сравнению с аналогами, выдать за качество как питательную ценность самого продукта, который вы производите, в принципе.
Вообщем, кто кушает лапшичку, запасайтесь домашними приправами. Я например, стараюсь капать обычное растительное (лучше сливочное) масло, добавлять только соль и перец,  а вот то что в пакетах это короткий путь на кладбище.
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

Оффлайн дюдюка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Reggie, я не химик, я бухгалтер, и я ничего не произвожу. я работаю с людьми, которые разрабатывают рецепт и производят, с технологами в частности. про тот же глутамат натрия. да, вреден и все прочее, но японцы потребляют его практически каждый день и являются одной из наций, имеющих самое большое кол-во долгожителей. лапша быстрого приготовления была изобретена именно там, и почему-то никто от нее не умер, странно очень. может быть да, что японцу хорошо, то русскому смерть? но, в общем-то, роллтон работает больше 10 лет, многие сотрудники на фирме с момента ее основания, и, если честно, еще никого не похоронили, хотя, как я уже писала, скушать в обед пачку роллтона раз в неделю или две для многих норма.
есть или не есть - выбор лично каждого. но роллтон хотя бы честно пишет состав на пачках, а не как многие производители "полезных" продуктов не указывают разные добавки в своем составе.
я согласна, что питаться чипсами, роллтоном, кубиками и прочим не стоит, но ведь это и так всем понятно, не правда ли? своему ребенку я все вышеперечисленное, естественно, не даю, сама иногда могу побаловаться, когда хочется чего-то, но не знаешь, чего. вряд ли пачка роллтона вреднее мороженого, консервов или йогурта с каррагинаном, или мармелада с тартразином. очень забавно выходит - люди целыми днями едят колбасу, сосиски непонятно из кого и чего сделанные, майонез, йогурты, обработанные для длительного хранения фрукты, полуфабрикаты и прочее, а умрут от пакетика специй из роллтона. это как в том анекдоте - сначала пили пиво, потом вино, потом коньяк, потом водку... наверное, винегретом отравились.
только вот вопрос - сколько раз в неделю обычный человек ест роллтон, чипсы и сухарики, а сколько сосиски, йогурты, майонез? и от чего потом будут проблемы со здоровьем, от 90 г лапши со специями или 0,5 кг копченой колбасы и пачки майонеза?
и масло, знаете ли, разными способами делают, в частности сливочное. сама лично купила масло проверенной марки, которое есть было нельзя - из него вытекала вода при намазывании на хлеб. я уже не один год работаю с продуктами питания и давно разучилась верить тому, что написано на этикетке. в обычном соке иной раз такое намешано, что лучше скушать 3 г глутамата пару раз в месяц, чем выпить 1 л такого сока.

Оффлайн MoulD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2279
  • Карма: 183
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
дидютка , несет такую чушь , что  я задолбался  искать логику в сравнениях.... как будто с больным человеком разговариваешь :facepalm:


по теме, лапша очень полезна, лечит от рака, спида и исцеляет!