Голосование

Нужно ли Россиянину огнестрельное оружие?

Да.
102 (55.4%)
Нет.
72 (39.1%)
Другое.
10 (5.4%)

Проголосовало пользователей: 175

Автор Тема: Огнестрельное ...нужно каждому? или как?  (Прочитано 91155 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Brejnev

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3454
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
          Отдыхал месяц на Украине. Там очень живо интересуются положением в нашей стране. Обсуждают все и вся ( в отличии от нас, там не принимают, тупые, законы).
          От Товарищей , на Украине, узнал об обсуждении в России закона о владении огнестрелом.
          Кто, что думает по этому поводу?


                                                                                                           Мое мнение.
         Я считаю, что это очередное очковтирательство, что бы отвлечь народ от происходящего в стране! ( НЛО и загробная жизнь уже не прокатит .....но это уже другая тема).
          А в стране грядут большие перемены...
          "господа"( так вы теперь себя именуете?) Приготовьте к  продаже свои именья :bj:
                                                                                                      Но...к теме....
          Кто сможет официально купит и владеть стволом?
          Сидело пол страны...или получали статьи по принципу( ты не сидишь? но , это не твоя заслуга, это наша не доработка)....
          Закон о самообороне сводится к одному! Сначала он должен достать пистолет и застрелить тебя дО смерти. После этого ты воскреснешь и законно завалишь его, но...если он тебя застрелил не дО смерти, то застрелив его на совсем, ты превышаешь степень самообороны....
          Другими словами, по закону, даже если оправдают и дадут условно, владеть далее оружием дальше, ты не сможешь.
           Кто, что думает?
           Зачем это поднято и кому это нужно?


           Еще раз . Я за! Кольт был прав.... это нужно. Нужно всем!!!!!! Это и есть Демократия!
         И тем, кто говорит, что народ сам себя перестреляет, я отвечу просто. Как можно не любить свой народ, что бы считать его в априоре быдлом.
         
         
         

       
       

                 
Х на букву Г, dirchir, Ser. Perf в игноре.
При Коммунистах мы жили плохо. Но расскажите мне, как мы живем сегодня "хорошо".


Оффлайн Brejnev

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3454
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Решение: Guns defend people against people with smaller guns. (c) У реднека денег нет на получше.Автору известно о наличии сабжа у россиян кавказской наружности? Автор может объяснить проживавшим там россиянам белой наружности, что им абсолютно нельзя доверять сабж.
А вам известно, что до Ельцина и дальше, на Кавказе было меньше всего применения огнестрельного оружия! Тем более убийств.
 Они не только имеют, но и в национальном костюме имеют кинжал.
 Но у них есть поговорка. Достал нож...бей.
Я снимаю шляпу перед их менталитетом применения оружия.
Х на букву Г, dirchir, Ser. Perf в игноре.
При Коммунистах мы жили плохо. Но расскажите мне, как мы живем сегодня "хорошо".

Оффлайн Brejnev

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3454
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Адекватность должен определят специалист в адекватности - психиатр, нарколог.
Да, большинство в Америке за свободную продажу оружия - кроме тех родителей, наверное, чьих детишек в школе сверстники подстрелили.
Надо перенимать позитивный опыт и учиться на негативном. Разреши оружие для всех - первыми к нему потянутся как раз те, кому его и доверить нельзя! Потому что здравомыслящий человек понимает ответственность, которую оружие накладывает, а больные на голову - нет.
Цену вопроса вы знаете?
Х на букву Г, dirchir, Ser. Perf в игноре.
При Коммунистах мы жили плохо. Но расскажите мне, как мы живем сегодня "хорошо".

Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Я нет. Дичьё, зверьё. Хороший ответ на мессагу Ra. Реднека с пыщаком сдержит пыщак у другого реднека, вот когда его нет, см. Кавказ.
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
А поцчему опрос неверен?"Россиянину"?Процент "Калашей" в личном пользовании  в Грозном и в мАскве несколько разница.
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн Brejnev

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3454
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Я нет. Дичьё, зверьё. Хороший ответ на мессагу Ra. Реднека с пыщаком сдержит пыщак у другого реднека, вот когда его нет, см. Кавказ.
Так как не крути. Сегодня зверье это мы в отношении оружия. Это нам не доверяют и считают, что мы будем валить друг друга по поводу и без....
На Кавказе все по другому. И повторюсь. Нам учиться у них надо. Это не означает жить, как они. Это означает взять у них лучшее. А в этом они лучше нас. В этом, во владении и применении оружия, нам надо учиться у них.
Х на букву Г, dirchir, Ser. Perf в игноре.
При Коммунистах мы жили плохо. Но расскажите мне, как мы живем сегодня "хорошо".

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1267
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Местные психиатры некомпетентны?
[/quote]
Вот не знаю, ребята, никогда к психиатру не попадала :-)
Думаю, и у нас есть специалисты!

Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Это обычные шакалы и трусы. Учиться предпочту у белого инструктора.

Предложу появиться в часа 2 ночи с длинным объективом (на него лучше реакция) у догон плазы, после сравнить мнение о потребности 9 мм в быту.
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.

Оффлайн Brejnev

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3454
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А поцчему опрос неверен?"Россиянину"?Процент "Калашей" в личном пользовании  в Грозном и в мАскве несколько разница.
?????? А Грозный не Россия?
Иногда лучше жевать...
Х на букву Г, dirchir, Ser. Perf в игноре.
При Коммунистах мы жили плохо. Но расскажите мне, как мы живем сегодня "хорошо".

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
Так как не крути. Сегодня зверье это мы в отношении оружия. Это нам не доверяют и считают, что мы будем валить друг друга по поводу и без....
На Кавказе все по другому. И повторюсь. Нам учиться у них надо. Это не означает жить, как они. Это означает взять у них лучшее. А в этом они лучше нас. В этом, во владении и применении оружия, нам надо учиться у них.
Втам есть прекрасный такой обычай - кровная месть.Это очень неплохой сдерживающий фактор. :dp:
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Пгедлогоете освоить?
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
?????? А Грозный не Россия?
Иногда лучше жевать...
Не валяйте дурака. :bl:Вам не идёт.
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
Пгедлогоете освоить?
А почему нет?
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн Brejnev

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3454
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Втам есть прекрасный такой обычай - кровная месть.Это очень неплохой сдерживающий фактор. :dp:
Так это и есть тот регулирующий фактор о не правильном применении огнестрела.
 Там без предъявы не валят.
Там спросят.
 Обосновал? Живи.
 Не сумел? Бойся и жди.
Х на букву Г, dirchir, Ser. Perf в игноре.
При Коммунистах мы жили плохо. Но расскажите мне, как мы живем сегодня "хорошо".

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
Так это и есть тот регулирующий фактор о не правильном применении огнестрела. Там без предъявы не валят. Там спросили. Обосновал? Живи. Не сумел? Бойся и жди.
Вот и я про что. :dp:
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля
Если, будут продовать в открытую пушки, то каждому горожанину должны бы, выдовать бесплатно бронежилеты  :brr:

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1267
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Цену вопроса вы знаете?
Нет, я за то, чтобы к психиатру бесплатно направляли! :-)
Хотя, с другой стороны поборы на разрешение оружия, существующие у нас сейчас - в какой-то степени защищают от гопоты. Как вы думаете?

Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Всем фтыкать поездку Брайяна в Техас.  :ct:
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.

Оффлайн dimusenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2005
  • Карма: 78
  • Пол: Мужской
  • Верить нужно людям
    • Просмотр профиля
оружие надо конечно. неадекват при желании и сейчас сможет его достать. алкашня и пьянь его в любом случае не потянет не сейчас не потом.  так что я лично за. да и проверки никто не отменял, правда то что у нас все покупаеться. но это все же надеюсь пройдет у нас...лет через 15-25.....
— Ковальски, варианты.
 — Стратегическое отступление.
 — Поясните…
 — Мы убегаем, но мужественно.

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
Если, будут продовать в открытую пушки, то каждому горожанину должны бы, выдовать бесплатно бронежилеты  :brr:
Бронетрусы с говносливом. :ag:Прекрасная картина откроется утром у какого нить гадюшника типа 7 ветров поутру. :bj: Кто не мёртв тот обосрался. :ag:
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Как вы думаете?
Женская логика в публичном месте должна быть наказуема штрафом.

Предложу погулять в одиночку с техникой вот в такой обстановке. Очень способствует плодотворной активности моска.
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.