Голосование

По сабжу.

Да.
12 (11.9%)
Нет.
89 (88.1%)

Проголосовало пользователей: 98

Автор Тема: Нужны ли нам приезжие?  (Прочитано 74226 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Brejnev

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3454
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Нужны ли нам приезжие?
« : 01.09.12, 16:57:04 »
Все понятно с теми, которые скажут - кто будет метлой мести и т.д. Типа они занимают самые не престижные профессии. Ну или типа того. Все сведется к тому, что хай будут, места есть.
 НО!
А вам не кажется? ....:
1. Что не будь их!?
 Работодателю пришлось бы повышать зарплату. И уже на достойную зарплату, пришел бы человек с местной пропиской. Не так?
2. Не так? Просто не были бы убраны улицы? Великолепно.
 Народ восстанет. Типа, сидим в гавне.
 Кто виноват? ВЛАСТЬ! А оно им нужно? Власти. Власти это нужно? НЕТ!
3. Так кому нужны гострабайтеры? Нам? Или власти?

Подумайте об этом.
И власть не глядит на криминал, на нарушение налогового закона и т.д. Власть орет - все плохо. Но при этом ни чего не делает. Почему?
Говорите только дворники? Вранье. Уже везде. Уже в такси, магазинах, рынках, стройках, заводах, коммунальном хозяйстве, дорожники...ВЕЗДЕ ОНИ!
Еще раз говорю. Я не против личностей. Я задумался о системе.

А что вы об этом думаете?


Х на букву Г, dirchir, Ser. Perf в игноре.
При Коммунистах мы жили плохо. Но расскажите мне, как мы живем сегодня "хорошо".


Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 237
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: Нужны ли нам приезжие?
« Ответ #881 : 02.10.12, 17:48:12 »
А в Испании в обувных магазинах примерочные ставят?

При чем тут обувной магазин? Речь была про шапки. Они продаются в обычном магазе. Там да. Примерочные есть
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн Любовь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3521
  • Карма: 1373
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Нужны ли нам приезжие?
« Ответ #882 : 02.10.12, 17:49:36 »
примерочные для шапок? куда то вас понесло всех в разные стороны  :bj:

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1268
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Нужны ли нам приезжие?
« Ответ #883 : 02.10.12, 17:50:25 »
Не хочу вводить народ в заблуждение. В отделе шапок, естественно, примерочная была. С зеркалами от пола для потолка, под углом, чтобы можно было и вид сзади посмотреть. Но - не примерочная кабинка со шторкой, как в магазинах одежды, а открытая, не закрывающаяся. Всех устраивала, кроме той масульманской пары.

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Re: Нужны ли нам приезжие?
« Ответ #884 : 02.10.12, 17:51:41 »
примерочные для шапок? куда то вас понесло всех в разные стороны  :bj:
Просто перекресток, пересечение линий во взаимном уважении, а не выпячивании. При этом задвигая чужие традиции ты выпячиваешь свои, и все это очень далеко от светского государства. Именно поэтому в ответ идет то же выпячивание. :bj:
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 237
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: Нужны ли нам приезжие?
« Ответ #885 : 02.10.12, 17:54:02 »
Не хочу вводить народ в заблуждение. В отделе шапок, естественно, примерочная была. С зеркалами от пола для потолка, под углом, чтобы можно было и вид сзади посмотреть. Но - не примерочная кабинка со шторкой, как в магазинах одежды, а открытая, не закрывающаяся. Всех устраивала, кроме той масульманской пары.

Да это не важно))) лам ваще не понимает, что тут пишут. Он имеет ввиду что-то свое, а в других постах видит только логические или нет сочетания слов, никак не оценивая смысл поста целиком
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Нужны ли нам приезжие?
« Ответ #886 : 02.10.12, 17:56:07 »
Да, а из-за одного инвалида в доме сделать пандус. Так прикинь, пандусом инвалида тут же стали пользоваться другие жители подъезда. Вот странно то. :cp:
Ладно, Сергей прав. :facepalm:
А при чем тут инвалиды? Инвалидам зеркало могут и должны продавцы подержать. А тут все решалось гораздо проще. Но я "не крестьянам" объяснять это думаю что бесполезно)))
#яВаня

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Re: Нужны ли нам приезжие?
« Ответ #887 : 02.10.12, 17:58:36 »
А при чем тут инвалиды? Инвалидам зеркало могут и должны продавцы подержать. А тут все решалось гораздо проще. Но я "не крестьянам" объяснять это думаю что бесполезно)))
Нет-нет, никто не при чем. Мы все живем в светском государстве. :ap:
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн Perf

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10683
  • Карма: 991
  • Dr. Dick - старик Похабыч
    • Просмотр профиля
Re: Нужны ли нам приезжие?
« Ответ #888 : 03.10.12, 08:16:14 »
Ну что за бред?
Вот те ещё "бред"  :ag:
Цитировать
Опубликовано 02:45 30.09.2006
Документ: http://www.regnum.ru/news/713774.html
Власти Австралии предложили мусульманам покинуть страну

В Австралии опубликован указ, принятый 20 сентября, в котором говорится о том, что мусульманам, желающим жить в Австралии по законам шариата, придется покинуть эту страну, поскольку правительство ощущает от данной категории граждан угрозу терактов.

Указ этот адресован арабо-мусульманским иммигрантам. На следующий день после того, как группа умеренных мусульман, на специальной встрече с премьер-министром Австралии Джоном Говардом, принесла присягу верности Австралии и королеве, Говард и его министры сделали однозначное заявление о том, что на экстремистов обрушится вся тяжесть закона. Министр финансов Питер Костелло, считающийся наследником Говарда на посту премьер-министра, намекнул, что некоторых радикальных шейхов могут попросить покинуть страну, если они не примирятся с тем фактом, что Австралия - секулярное государство, в котором законы принимаются парламентом.

"Если эти ценности не являются вашими, если вы хотите жить в стране, в которой правит закон шариата, или в теократическом государстве, то тогда Австралия не для вас", - заявил Костелло, выступая по государственному телевидению. "Я бы сказал клерикалам, которые учат, что в Австралии имеются две системы закона - австралийская и исламская, что это ложь. Если вы не можете согласиться с парламентским законом, независимыми судами, демократией и предпочитаете закон шариата и можете уехать в другую страну - вероятно, это лучший вариант", - недвусмысленно заявил он. Костелло сказал, что обладателей двойного гражданства, возможно, попросят уехать в страну их второго гражданства.

В свою очередь, министр обороны Брендан Нельсон сказал журналистам, что мусульмане, которые не хотят принять местные ценности, должны "убраться". "По сути, люди, которые не хотят быть австралийцами и которые не хотят жить в соответствии с австралийскими ценностями и понимать их, что ж, они могут убираться", - сказал он. Говард привел в бешенство местных мусульман, когда он заявил, что поддерживает слежку за австралийскими мечетями со стороны служб безопасности. "Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру", - заявил Брендан Нельсон. "Мы говорим в основном по-английски, а не на испанском, ливанском, арабском, китайском, японском, русском или любом другом языке. Поэтому, если вы хотите стать частью нашего общества, учите наш язык! Большинство австралийцев верят в Бога. Это не какая-то христианская, правая, политическая доктрина, а факт, потому что христианские мужчины и женщины создали эту страну на христианских принципах, и это четко зафиксировано в документах. Безусловно, уместно выставлять это на стенах наших школ. Если Бог оскорбляет вас, то я предлагаю вам рассмотреть возможность переезда в другую часть света, потому что Бог - это часть нашей культуры", - подчеркнул он.
Мы дружим со слюнявым Адмиралом -
Он был и остаётся добрым малым.
А пинчера гоняли и гоняем
За то, что он, каналья, невменяем!

Оффлайн Быш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4248
  • Карма: 690
  • Пол: Мужской
  • Никтофил
    • Просмотр профиля
Re: Нужны ли нам приезжие?
« Ответ #889 : 03.10.12, 08:18:57 »
ваще уважуха автстралийцам :ay:
- Мы были на волосок от жизни! (Fight Club)

Непросто умерить свои запросы, когда ты уже окончательно охренел)

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Нужны ли нам приезжие?
« Ответ #890 : 03.10.12, 08:20:42 »
Они не первый раз уже в отношении приезжих правильные вещи говорят.
#яВаня

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Нужны ли нам приезжие?
« Ответ #891 : 03.10.12, 08:23:15 »
При чем тут обувной магазин? Речь была про шапки. Они продаются в обычном магазе. Там да. Примерочные есть
Ну потому что ты свою Испанию вставляешь везде, по поводу и без и твой пример с сисьгами был вообще не в тему. Я конечно может не понял какого то сакрального смысла твоего поста, но реально было не в тему.
#яВаня

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Нужны ли нам приезжие?
« Ответ #892 : 03.10.12, 08:29:16 »
Нет-нет, никто не при чем. Мы все живем в светском государстве. :ap:
А в каком?  Приведи мне несколько признаков того, что государство наше не светское.
ЗЫ: А татарки, башкирки, чеченки и представительницы других исторически муссульманских национальностейесли не носят платки, то они уже не верующие и они не чтят свои традиции? Господин главный толераст форума уже загнался до бреда.
#яВаня

Оффлайн Berg

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4527
  • Пол: Мужской
  • I WANT TO BELIEVE
    • Просмотр профиля
Re: Нужны ли нам приезжие?
« Ответ #893 : 03.10.12, 08:34:28 »
Ношение платков вроде не к вере относится, а к традиции. Красиво женщина одевается для мужа дома, а для остальных максимально неброско.
Take the risk of thinking for yourself, much more happiness, truth, beauty, and wisdom will come to you that way.

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Нужны ли нам приезжие?
« Ответ #894 : 03.10.12, 08:38:40 »
Ношение платков вроде не к вере относится, а к традиции. Красиво женщина одевается для мужа дома, а для остальных максимально неброско.
Как раз ношение платка прописано в коране, на сколько я помню. И у была такая традиция. Многие перестали носить платки. И что?  От этого все перестали быть верующими?
#яВаня

AGAФON

  • Гость
Re: Нужны ли нам приезжие?
« Ответ #895 : 03.10.12, 08:42:41 »
Как раз ношение платка прописано в коране, на сколько я помню. И у была такая традиция. Многие перестали носить платки. И что?  От этого все перестали быть верующими?
Процент атеистов повысился,но почти незаметно по сравнению с ПГМ-нутыми...

Оффлайн Gal4onok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1395
  • Карма: 1088
  • Пол: Женский
  • Mystery
    • Просмотр профиля
Re: Нужны ли нам приезжие?
« Ответ #896 : 03.10.12, 09:03:17 »
Платки еще ладно... А вот одетая как водолаз женщина в бассейне - это не приятно для окружающих и не гигиенично наверное тоже.

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 237
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: Нужны ли нам приезжие?
« Ответ #897 : 03.10.12, 09:22:57 »
Они не первый раз уже в отношении приезжих правильные вещи говорят.

говорить - не мешки ворочать.
новость 2006 года. сколько было выгнано мусульман?
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 237
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: Нужны ли нам приезжие?
« Ответ #898 : 03.10.12, 09:23:54 »
Ну потому что ты свою Испанию вставляешь везде, по поводу и без и твой пример с сисьгами был вообще не в тему. Я конечно может не понял какого то сакрального смысла твоего поста, но реально было не в тему.

для наглядного примера.
и смысла ты реально не понял.
даже когда я его разжевал
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн Perf

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10683
  • Карма: 991
  • Dr. Dick - старик Похабыч
    • Просмотр профиля
Re: Нужны ли нам приезжие?
« Ответ #899 : 03.10.12, 09:37:25 »
говорить - не мешки ворочать.
новость 2006 года. сколько было выгнано мусульман?
А я думаю, вопрос надо поставить по-другому:
- сколько упёртых мусульман, желающих жить по шариату, отказались от эмиграции в Австралию? (хрен найдёшь такую инфу)
- скольким упёртым мусульманам было отказано в виде на жительство? (нет инфы)
- сколько упёртых мусульман отказались от своей упёртости и приняли законы и обычаи страны пребывания? (нет инфы)

Хотя в целом что-то не слышно о массовых намазах на улицах Перта или Сиднея и строительстве мечетей в Австралии.
Мы дружим со слюнявым Адмиралом -
Он был и остаётся добрым малым.
А пинчера гоняли и гоняем
За то, что он, каналья, невменяем!

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 237
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: Нужны ли нам приезжие?
« Ответ #900 : 03.10.12, 09:39:46 »
А я думаю, вопрос надо поставить по-другому:
- сколько упёртых мусульман, желающих жить по шариату, отказались от эмиграции в Австралию? (хрен найдёшь такую инфу)
- скольким упёртым мусульманам было отказано в виде на жительство? (нет инфы)
- сколько упёртых мусульман отказались от своей упёртости и приняли законы и обычаи страны пребывания? (нет инфы)

Хотя в целом что-то не слышно о массовых намазах на улицах Перта или Сиднея и строительстве мечетей в Австралии.

дада
вот буквально каждый день потоком идут новости из сиднея, а про намазы так и не проскочило..
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике