Автор Тема: 1 сентября. 18+  (Прочитано 15623 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BN LLI 555

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6345
  • Пол: Мужской
  • 合 気 道
    • Просмотр профиля
1 сентября. 18+
« : 02.09.12, 17:19:03 »
Удачи первоклашкам в учебном году!

зы: в Воронеже, например, подошли "креативно"к линейке в денъ знаний для первоклашек:


зызы:... звиняйте, в следующий раз поднакопят, стриптиз будет... :facepalm:
No comme....................................


Оффлайн Hitokiri_Rid

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3422
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: 1 сентября. 18+
« Ответ #61 : 03.09.12, 10:59:22 »
Вас то как все это касается? :bj: Вас кто то силком туда тащит? Ну разберитесь для начала со своими родителями,которые Вас насильно и без вашего согласия крестили. Прям надругались над бедным ребенком :bj: :bj: :bj:
А ничего смешного. Богобоязненные родители самолично практически обрекают дитятко на вечные муки ада в разрезе современных реалий общества.
Fallit et attollit vires in milite causa.

Оффлайн rockerzz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 762
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
  • Freefly
    • Просмотр профиля
Re: 1 сентября. 18+
« Ответ #62 : 03.09.12, 11:00:33 »
Вы на этих своих форумах совсем долбанулись чтоля? Уже любую тему к борьбе с религией сводят.

Атеизм головного мозга.
Fly like a brick

Husman

  • Гость
Re: 1 сентября. 18+
« Ответ #63 : 03.09.12, 11:01:47 »
Вас то как все это касается? :bj: Вас кто то силком туда тащит? Ну разберитесь для начала со своими родителями,которые Вас насильно и без вашего согласия крестили. Прям надругались над бедным ребенком :bj: :bj: :bj:
Все татары,кроме Я!
Лам ,складывается такое ощущение,что Вам попы отстегивают. Так ловко все поповские пороки вы на других переводите.

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: 1 сентября. 18+
« Ответ #64 : 03.09.12, 11:05:32 »
Все татары,кроме Я!
Лам ,складывается такое ощущение,что Вам попы отстегивают. Так ловко все поповские пороки вы на других переводите.
Какое мне дело до поповских пороков??? Вы главное за своими следите. А то соринку долго ищете.
#яВаня

Husman

  • Гость
Re: 1 сентября. 18+
« Ответ #65 : 03.09.12, 11:12:42 »
Какое мне дело до поповских пороков??? Вы главное за своими следите. А то соринку долго ищете.
Порок понятие религиозное.Они у вас есть , и бойтесь высшего суда за них.
Мне же ничего такого не грозит и живется легче.

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: 1 сентября. 18+
« Ответ #66 : 03.09.12, 11:18:18 »
Порок понятие религиозное.Они у вас есть , и бойтесь высшего суда за них.
Мне же ничего такого не грозит и живется легче.
Так что же Вам чужие пороки, которые вас вООООбще ни как не касаются все покоя не дают? Все священослужители -порочны. Все верующие - фанатики. По вашим постам я такой вывод делаю. Живите , кто вам мешает. Что ж Вы со своим то уставом???
#яВаня

Husman

  • Гость
Re: 1 сентября. 18+
« Ответ #67 : 03.09.12, 11:34:09 »
Живите , кто вам мешает. Что ж Вы со своим то уставом???
Каким уставом???? :bt: :facepalm:

Оффлайн Резинштейн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 454
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
  • И таки шо ви хочете, гои?
    • Просмотр профиля
Re: 1 сентября. 18+
« Ответ #68 : 03.09.12, 11:36:54 »
Каким уставом???? :bt: :facepalm:
Ой-вэй, таки этот шлимазл не знает!
Есть такая погойворка: "не суйся со своим уставом в чужой киббуц"
Шалом!

Husman

  • Гость
Re: 1 сентября. 18+
« Ответ #69 : 03.09.12, 11:59:09 »
Ой-вэй, таки этот шлимазл не знает!
Есть такая погойворка: "не суйся со своим уставом в чужой киббуц"
Да эт все понятно! Так я в своей стране!

Оффлайн Berg

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4527
  • Пол: Мужской
  • I WANT TO BELIEVE
    • Просмотр профиля
Re: 1 сентября. 18+
« Ответ #70 : 03.09.12, 12:11:31 »
Вас то как все это касается? :bj: Вас кто то силком туда тащит? Ну разберитесь для начала со своими родителями,которые Вас насильно и без вашего согласия крестили. Прям надругались над бедным ребенком :bj: :bj: :bj:
Удивительно, откуда Вы всё это придумываете? Я от крещения никакого дискомфорта не испытываю (догадываетесь почему? :ag:), крест не ношу, к атеизму не призываю, искренне верю, что мы не одни во вселенной)). Я против открытого диктования церковниками своих догм и выдавания их, как не оспариваемой истины.  Именно поэтому я против "законов божих" в общеобразовательных школах. Меня так же несколько напрягают братания церкви с властью. Молитесь в молильных домах построенных на пожертвования, торгуйте свечками и золотом без налоговых льгот, не лезьте в "ящик"  и на радио. Никто и слова не скажет. Так же я против лицемерных верующих, которые поворачивают священные для них писания (от разных "издателей") по ситуации, делают, как им удобно. А в этих самых писаниях есть совершенно чёткое определение православного, его круг обязанностей и поощрений за их выполнение. Есть позиция РПЦ и там ничего о том, что приходик в заброшенной деревне это хорошо, а самый главный храм в Москве это от лукавого. Или заблудшие овцы осмелились выбирать себе пастуха и приход по каким-то собственным критериям? Жить на широкую ногу, проповедуя нестяжательство, пачкаться во всяких грязных историях и т.д. и т.п. Вы поймите, что для меня РПЦ от секты не имеет отличий, просто у сект нет такого административного ресурса. А так там в большинстве своём учат хорошему, по тем же "учебникам", собирают десятину с участников, молятся у себя на квартрирах и прекрасно готовятся к райской жизни. Есть среди родственников такие, не один и не два человека. Православие уже было народной религией (ну считалось, как минимум) и все мы прекрасно знаем к чему это привело.
Take the risk of thinking for yourself, much more happiness, truth, beauty, and wisdom will come to you that way.

Оффлайн CDArt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2144
  • Карма: 76
    • Просмотр профиля
Re: 1 сентября. 18+
« Ответ #71 : 03.09.12, 12:20:43 »
Удачи первоклашкам в учебном году!

зы: в Воронеже, например, подошли "креативно"к линейке в денъ знаний для первоклашек:


зызы:... звиняйте, в следующий раз поднакопят, стриптиз будет... :facepalm:


Я немножко не понял при чем тут 1сентября 18+ и война между вероисповеданием, но если бы мне на 1ое сентября в школе так танцевали бы, то я согласился бы с утверждением "1ое сентября праздник - День знаний" :bm:

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: 1 сентября. 18+
« Ответ #72 : 03.09.12, 12:28:09 »
Удивительно, откуда Вы всё это придумываете? Я от крещения никакого дискомфорта не испытываю (догадываетесь почему? :ag:), крест не ношу, к атеизму не призываю, искренне верю, что мы не одни во вселенной)). Я против открытого диктования церковниками своих догм и выдавания их, как не оспариваемой истины.  Именно поэтому я против "законов божих" в общеобразовательных школах. Меня так же несколько напрягают братания церкви с властью. Молитесь в молильных домах построенных на пожертвования, торгуйте свечками и золотом без налоговых льгот, не лезьте в "ящик"  и на радио. Никто и слова не скажет. Так же я против лицемерных верующих, которые поворачивают священные для них писания (от разных "издателей") по ситуации, делают, как им удобно. А в этих самых писаниях есть совершенно чёткое определение православного, его круг обязанностей и поощрений за их выполнение. Есть позиция РПЦ и там ничего о том, что приходик в заброшенной деревне это хорошо, а самый главный храм в Москве это от лукавого. Или заблудшие овцы осмелились выбирать себе пастуха и приход по каким-то собственным критериям? Жить на широкую ногу, проповедуя нестяжательство, пачкаться во всяких грязных историях и т.д. и т.п. Вы поймите, что для меня РПЦ от секты не имеет отличий, просто у сект нет такого административного ресурса. А так там в большинстве своём учат хорошему, по тем же "учебникам", собирают десятину с участников, молятся у себя на квартрирах и прекрасно готовятся к райской жизни. Есть среди родственников такие, не один и не два человека. Православие уже было народной религией (ну считалось, как минимум) и все мы прекрасно знаем к чему это привело.
По поводу телевидения- ктож Вас заставляет все это смотреть, ну ни как я этого не понимаю. Я уже тыщу лет всего этого не смотрел. На крестный ход я лучше сам схожу. Крест я тоже не ношу, но только потому,что на мне все летит..и ччасы, и цепи, и кольца, и все остальное.
Про церкви: Знаком лично с одним батюшкой , который живет в основном своим хозяйством и все пожертвования уходят на ремонт или реставрацию церкви+бензин,электричество и прочие платежи. Спас уже ни одного человека от суицида, пьянства , наркомании и всевозможных глупостей и не попросил у них за это ни копейки. Вся его семья занимается порядком и строительством в церкви и огородом с живностью. А еще тут же и воскресная школа, в которой еще и детишек бесплатно не только по библии учать но и другим светским наукам.
К чему я это все! Что во всем этом плохого и как лично он со своими учениями мешает Вам жить???
#яВаня

Оффлайн Berg

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4527
  • Пол: Мужской
  • I WANT TO BELIEVE
    • Просмотр профиля
Re: 1 сентября. 18+
« Ответ #73 : 03.09.12, 12:51:47 »
По поводу телевидения- ктож Вас заставляет все это смотреть, ну ни как я этого не понимаю. Я уже тыщу лет всего этого не смотрел. На крестный ход я лучше сам схожу. Крест я тоже не ношу, но только потому,что на мне все летит..и ччасы, и цепи, и кольца, и все остальное.
Про церкви: Знаком лично с одним батюшкой , который живет в основном своим хозяйством и все пожертвования уходят на ремонт или реставрацию церкви+бензин,электричество и прочие платежи. Спас уже ни одного человека от суицида, пьянства , наркомании и всевозможных глупостей и не попросил у них за это ни копейки. Вся его семья занимается порядком и строительством в церкви и огородом с живностью. А еще тут же и воскресная школа, в которой еще и детишек бесплатно не только по библии учать но и другим светским наукам.
К чему я это все! Что во всем этом плохого и как лично он со своими учениями мешает Вам жить???
Вы всё пытаетесь мне хорошего человека за просветлённого религиозника выдать. Вот и спроси у него, как он относится к корпорации по имени РПЦ, к её верхушке? Имеет ли он к ним какое-то отношение и про танцующих в православной святыне девок спроси и про банкетные залы там же и про билеты на скорейшее приобщение к святым мощам в обход очереди тоже спроси. Может у него какая-то другая религия? А каким светским наукам? Неужели химию, физику и биологию преподаёт? Отвечаю на твой вопрос. Описанный тобою гражданин лично мне жить не мешает.  :ab:
Take the risk of thinking for yourself, much more happiness, truth, beauty, and wisdom will come to you that way.

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: 1 сентября. 18+
« Ответ #74 : 03.09.12, 12:56:49 »
Вы всё пытаетесь мне хорошего человека за просветлённого религиозника выдать. Вот и спроси у него, как он относится к корпорации по имени РПЦ, к её верхушке? Имеет ли он к ним какое-то отношение и про танцующих в православной святыне девок спроси и про банкетные залы там же и про билеты на скорейшее приобщение к святым мощам в обход очереди тоже спроси. Может у него какая-то другая религия? А каким светским наукам? Неужели химию, физику и биологию преподаёт? Отвечаю на твой вопрос. Описанный тобою гражданин лично мне жить не мешает.  :ab:
Русский язык и математика. Может и еще чего, но про эти точно знаю. На эти темы пообщаюсь при случае.
А как все описанные вещи касаются лично тебя? Они что то у тебя забрали? Они к тебе домой пришли и устроили банкет?Я ваще не понимаю))) КАк лично тебя бы это касалось, если бы не писали на каждом шагу об этом сми и прочие блогеры7
#яВаня

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Re: 1 сентября. 18+
« Ответ #75 : 03.09.12, 13:01:21 »
оружие раздать еще не предлагали?  :ag:

а то меня смущают футболки "православие - или смерть!"

любую религию вполне может заменить культура уважения старших.
если родители своим примером не показывают уважение к своим родителям, то и дети будут ноги вытирать о них.
а немного подумав - и обо всех остальных.
вот о чем 1 сентября говорить первоклашкам надо - уважение к старшим.
а не затирать о величии религии.
« Последнее редактирование: 03.09.12, 13:06:54 от Ra »
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: 1 сентября. 18+
« Ответ #76 : 03.09.12, 13:16:39 »
Если священнослужители будут говорить детям об религии, а не об её учениях, то это сектантство и только вредительство.
#яВаня

Оффлайн Perf

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10683
  • Карма: 991
  • Dr. Dick - старик Похабыч
    • Просмотр профиля
Re: 1 сентября. 18+
« Ответ #77 : 03.09.12, 13:23:30 »
если бы мне на 1ое сентября в школе так танцевали бы, то я согласился бы с утверждением "1ое сентября праздник - День знаний" :bm:
А щас что мешает согласиться? Знания, полученные в "День знаний", усваиваются и пригождаются позже  :brr:

Скрытый текст (наведите, чтобы показать текст)

PS ес чо - то под катом вполне к 18+  :al:
Мы дружим со слюнявым Адмиралом -
Он был и остаётся добрым малым.
А пинчера гоняли и гоняем
За то, что он, каналья, невменяем!

Оффлайн Hitokiri_Rid

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3422
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: 1 сентября. 18+
« Ответ #78 : 03.09.12, 13:25:56 »
Да ну. Тут нету культурно-эстетического аспекта. А вот так ногу над головой задрать, с прямой спиной, оттянутой рукой - не каждый каратека с черний пояс потянет, однако!
Fallit et attollit vires in milite causa.

Оффлайн Berg

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4527
  • Пол: Мужской
  • I WANT TO BELIEVE
    • Просмотр профиля
Re: 1 сентября. 18+
« Ответ #79 : 03.09.12, 13:34:40 »
Русский язык и математика. Может и еще чего, но про эти точно знаю. На эти темы пообщаюсь при случае.
А как все описанные вещи касаются лично тебя? Они что то у тебя забрали? Они к тебе домой пришли и устроили банкет?Я ваще не понимаю))) КАк лично тебя бы это касалось, если бы не писали на каждом шагу об этом сми и прочие блогеры7
Ну я сейчас не буду говорить всяких пафосных вещей по поводу денег из кармана налогоплательщиков, об этом уже довольно много писали. Это на самом деле не самое важное. Я писал уже, что меня не устраивает. Вмешательство в дела светского государства, преподавание "закона божьего" в общеобразовательных школа. Писал почему, надеюсь повторять не следует. Как человека невидящего разницу между сектой и РПЦ меня не устраивает её (РПЦ) особый статус, отсюда некоторая государственная помощь. Нагнетание атмосферы в отношениях церкви и общества, которое отчасти сами церковники провоцируют, стараясь навязать какую одежду носить, какую музыку слушать. Я не экстремист, поэтому не хочу, чтоб попы опять полетели с колоколен.

По поводу детей со страхом покаяния в глазах на фотке, которую выложил graver. lam, вот ты себя с православием когда ассоциировать стал, в каком возрасте? Ты веришь в рассказы о Иисусе Христе и его божественную сущность? А теперь ответь что бы было с тобой, родись ты например в Индии или какой-либо мусульманской стране?
Take the risk of thinking for yourself, much more happiness, truth, beauty, and wisdom will come to you that way.

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: 1 сентября. 18+
« Ответ #80 : 03.09.12, 13:38:41 »
Вы всё пытаетесь мне хорошего человека за просветлённого религиозника выдать. Вот и спроси у него, как он относится к корпорации по имени РПЦ, к её верхушке? Имеет ли он к ним какое-то отношение и про танцующих в православной святыне девок спроси и про банкетные залы там же и про билеты на скорейшее приобщение к святым мощам в обход очереди тоже спроси. Может у него какая-то другая религия? А каким светским наукам? Неужели химию, физику и биологию преподаёт? Отвечаю на твой вопрос. Описанный тобою гражданин лично мне жить не мешает.  :ab:

В Ногинске, в соборе, служит отец Николай. Физмат МГУ закончил, если что. Очень умный и приятный человек. Если вдруг появится желание не только по клаве постучать, а поговорить - можно с ним. И о науке тоже.  :ad:
Только.... что вам все покоя верхушка-то церкви не дает? Что, если там есть недостойные люди, то все, вера порушена? Например, о нынешнем министре образования я еще не слышала ни одного хорошего слова, особенно, от людей, которые работали под его началом, кто его знает лично. И что? Это значит, что нет хороших учителей, преподавателей, все вокруг козлы? И учиться ходить в наши школы и институты теперь тоже не надо?