Автор Тема: И снова про мечеть  (Прочитано 50229 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
И снова про мечеть
« : 11.10.12, 16:07:27 »
http://city-fm.ru/news/show/100431257.html

В подмосковной Электростали планируют вырубить лесной массив для строительства мечети на площади в 40 тысяч квадратных метров.

В Электростали на месте леса собираются строить мечеть. Местные жители узнали об этом из газеты. Они создали инициативную группу и написали письма в областное правительство, прокуратуру и мэру городского округа Электросталь, пытались убедить чиновников, что вырубать лес в промышленном городе нельзя. Но ответов не получили. А вскоре в местной газете появилось сообщение, что слушания по строительству мечети уже прошли. Более того, вместо изначально заявленной территории в 8660 квадратных метров значилась территория в  40 тысяч квадратных метров.

В эфире СИТИ-FM жительница района, где хотят построить мечеть, член инициативной группы Ольга Аверина о конфликтной ситуации в подмосковном городе:

Ответом администрации города была просто отписка, что всё строится на законных основаниях. Нам сказали, что в марте были публичные слушания, которые были напечатаны в газете, которую у нас в посёлке никто не выписывает и не читает.  Они считают, что слушания уже прошли и на основании этих слушаний был выделен участок в 4 гектара. Никто из жителей не принимал участия в слушаниях.

Никто из жителей не принимал участия в слушаниях

Место это находится на окраине города. Посажен этот лес руками наших родителей.  Растёт он уже более 40 лет, там ёлки и берёзки. С одной стороны – завод, с другой – наш посёлок, вокруг – двухэтажные кирпичные гаражи.  Теперь вот хотят лишить нас нашего островка зелёного, который является лёгкими нашего посёлка. Рядом находится Электростальский завод тяжелого машиностроения. Чтобы хоть как-то сгладить экологическую обстановку, был высажен этот лес.

Сейчас хотят на этом месте поставить мечеть, а вместе с ней и посёлок: улицы, переулки, гаражи и стоянки. Мы думаем, что всё это затевается ради посёлка.  Хотя в 2004 году эта земля передавалась городу Ногинским лесничеством с одним условием, что там будет сделана зона отдыха.  В мэрии сказали, что всё делается законно. Прокуратура дала ответ, что ведётся проверка, что они нашли нарушение статьи Лесного кодекса. По всем документам нашей администрации говорится, что это промышленная зона, но мы нашли съёмку из космоса. Там густой лес. Там не может быть промышленной зоны. Мы собираемся писать опять в прокуратуру, в правительство Московской области, от которого мы до сих пор не получили ответа, хотя первое письмо было отправлено 12 июня. Мы были и на приёме. Сейчас уже 9 октября, но ответа мы до сих пор не получили. (С)
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.


Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
Re: И снова про мечеть
« Ответ #521 : 08.12.12, 21:49:32 »
ты хочешь об этом поговорить?!!!!
Это мне чтоль? Давай поговорим.))) О чем говорить будем?)
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

Оффлайн AK_257

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: И снова про мечеть
« Ответ #522 : 08.12.12, 21:51:13 »
о чем угодно... про строительство мечети и приезжих
Ну, ВЫ, блин, даёте...

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
Re: И снова про мечеть
« Ответ #523 : 08.12.12, 21:52:34 »
о чем угодно... про строительство мечети и приезжих
Мне угодно про штроборез поговорить, Вы в теме? А мечети и приезжих, себе оставте, для расстройства.)))
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

Оффлайн AK_257

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: И снова про мечеть
« Ответ #524 : 09.12.12, 10:35:09 »
тебя всё устраивает и ты не хочешь ничего менять в городе???!!!!
Ну, ВЫ, блин, даёте...

Оффлайн BSOD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5909
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: И снова про мечеть
« Ответ #525 : 09.12.12, 13:21:22 »
тебя всё устраивает и ты не хочешь ничего менять в городе???!!!!
Если начать менять в городе, чтоб поуму, то за это статья. Бумажки и т.п.хрень ничего не изменит.
За последнее время 2человека что то меняли. Но они жили в эпоху моего деда. Пора бы новому уже объявиться.
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.

Оффлайн PsyDoc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3066
  • Карма: 332
  • Пол: Мужской
  • Биру - бир!
    • Просмотр профиля
Re: И снова про мечеть
« Ответ #526 : 09.12.12, 15:13:54 »
А я так думаю, что мечеть построят гораздо быстрее, чем возведут наш храм на Корешкова.  :bn:
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!

Оффлайн evgeney

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: И снова про мечеть
« Ответ #527 : 10.12.12, 19:40:34 »
Вообще не понятно,зачем до....сь,до электростали,какой поселок и мечеть,что неруссям жить негде,или мечети нет в Москве? Дорога займет до московской мечети 2ч. Или они "избранные"им возле дома хочется мечеть?

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: И снова про мечеть
« Ответ #528 : 11.12.12, 00:54:01 »
Вообще не понятно,зачем до....сь,до электростали,какой поселок и мечеть,что неруссям жить негде,или мечети нет в Москве? Дорога займет до московской мечети 2ч. Или они "избранные"им возле дома хочется мечеть?

Вот прям мои мысли озвучили!!!  :ay: :ay: :ay:

Оффлайн -Korso-

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: И снова про мечеть
« Ответ #529 : 11.12.12, 08:22:27 »
...мечети нет в Москве? Дорога займет до московской мечети 2ч...
вроде бы, в Ногинске уже есть.

Оффлайн shurik4444

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: И снова про мечеть
« Ответ #530 : 11.12.12, 10:31:25 »
в орехово-зуево есть,около вокзала,