Автор Тема: как дешевле ездить на электричке в Москву  (Прочитано 27725 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн STONE

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2106
  • Карма: -111
  • Пол: Мужской
  • I want to be free!!!
    • Просмотр профиля
Уважаемые форумчане!
Появилась необходимость ездить каждый будний день в Москву.
Собственно интересует, как это делать дешевле?
Вариант "зайцем" не рассматривается...
Ездить буду в Москву на экспрессе в 7:29 вроде, обратно на чём придётся.
У меня есть действующий студенческий. Может есть какие-то соц. карты или проездные для студентов на экспресс?
В общем, просветите, пожалуйста!
С уважением, STONE.


Оффлайн Viki

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 416
  • Карма: 43
    • Просмотр профиля
а вот тоже неверное утверждение. федеральные льготники с недавнего времени опять до 10 суток заранее могут брать билеты. сам беру нормально так от фрязево. и от курской. но вот на электроуглях и машиностроителе--- о такой фишке пока не в курсе кассиры. на электростали тож бесплатный билет дают федералам заранее...
Если это так, то это круто, тк этим летом звонили в горячую линию ругались с ржд, мол почему нельзя сделать так, чтоб заранее купить льготный билет, тк кассы начинают работу с 6 утра, а электричка отходит в 6-11 и у кассы  собираются очереди, просто не успеваешь купить билет, потом это все объясняешь контролерам, которым все поф..
Интернет - современное средство связи для обмена информации

Оффлайн Senya

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Карма: 26
    • Просмотр профиля
в общем неверно...
Супруга у меня ездит именно так: покупает на Курском по студаку билет на экспресс за 130 рублей Курский-Фрязево-Курский
130 в оба конца? т.е. всего получается 50%? значит либо кто то гонит, либо кассир на курском тупит. надо в  ЦППК написать чтоб нормально делали свою работу. по всем их инструкциям-- ну нет льгот по студаку на 7000й нумерации за пределами Москвы. их нет как ни крути. хотя моей супруге студенческий льготный билет без студака давали-- т.к. в кассе тупо не было сдачи... бардак в общем.))) так что так.
З.Ы. два месяца с ЦППК переписывался чтоб перепрошили турникеты на новогиреево на 3-м пути-- а то не открывались они билетами с ногинского экспресса. как результат-- заработало)))

Оффлайн STONE

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2106
  • Карма: -111
  • Пол: Мужской
  • I want to be free!!!
    • Просмотр профиля
130 в оба конца? т.е. всего получается 50%? значит либо кто то гонит, либо кассир на курском тупит. надо в  ЦППК написать чтоб нормально делали свою работу. по всем их инструкциям-- ну нет льгот по студаку на 7000й нумерации за пределами Москвы. их нет как ни крути. хотя моей супруге студенческий льготный билет без студака давали-- т.к. в кассе тупо не было сдачи... бардак в общем.))) так что так.
З.Ы. два месяца с ЦППК переписывался чтоб перепрошили турникеты на новогиреево на 3-м пути-- а то не открывались они билетами с ногинского экспресса. как результат-- заработало)))
именно за 130 рублей она покупает билет в оба конца по студаку, без студака обошлось бы в 260
С уважением, STONE.

Оффлайн alexius

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: -1
    • Просмотр профиля
Очень долго искал пути экономии, в итоге самое простое и выгодное купить проездной на 60 поездок. Езжу туда-обратно на Ногинском экспрессе.

Оффлайн MacLeod

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3815
  • Карма: 663
  • Пол: Мужской
  • Карму плюсом не испортишь ©
    • Просмотр профиля
До Железки - зайцем. После Железки - проездной Большая Москва за 1040р. на месяцЪ.
Если контры - либо 33р (66р.) можно отдать, либо пробежаться.

Оффлайн STONE

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2106
  • Карма: -111
  • Пол: Мужской
  • I want to be free!!!
    • Просмотр профиля
Очень долго искал пути экономии, в итоге самое простое и выгодное купить проездной на 60 поездок. Езжу туда-обратно на Ногинском экспрессе.
сколько стоит?
С уважением, STONE.

Оффлайн Senya

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Карма: 26
    • Просмотр профиля
Если это так, то это круто, тк этим летом звонили в горячую линию ругались с ржд, мол почему нельзя сделать так, чтоб заранее купить льготный билет, тк кассы начинают работу с 6 утра, а электричка отходит в 6-11 и у кассы  собираются очереди, просто не успеваешь купить билет, потом это все объясняешь контролерам, которым все поф..
аналогично. я тупо с контрой ругался. т.к. стоять 20 миут в очереди неохота и нет времени. а уже около месяца можн бесплатные заранее брать. только как я выше написал-- не на всех станциях люди в курсе. либо еще ПО не перенастроили. 100% проверено гда сам лично брал заранее-- мытищи, фрязево, ярославский, курский и эл. сталь. еще киевский. но на киевском экспресс с местами-- по социалке не дают билеты-- надо еще справка с пенсионного....

Оффлайн STONE

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2106
  • Карма: -111
  • Пол: Мужской
  • I want to be free!!!
    • Просмотр профиля
До Железки - зайцем. После Железки - проездной Большая Москва за 1040р. на месяцЪ.
Если контры - либо 33р (66р.) можно отдать, либо пробежаться.
я так понимаю, это работает только на обычных электричках, на эскпрессах так не прокатит?
С уважением, STONE.

Оффлайн Senya

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Карма: 26
    • Просмотр профиля
где взять ксиву? )
с ксивой всё намного сложнее.... мне МВД с почестями вручило... :ah:

Оффлайн Senya

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Карма: 26
    • Просмотр профиля
именно за 130 рублей она покупает билет в оба конца по студаку, без студака обошлось бы в 260
вероятно просто кассирам пофиг, а в ПО нету ограничений... потому что лично читал на новогиреево их документацию по поводу 7000-х поездов... и о правах каждой категории льготников на проезд в данных поездах..

Оффлайн Senya

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Карма: 26
    • Просмотр профиля
я так понимаю, это работает только на обычных электричках, на эскпрессах так не прокатит?
не прокатит. плюс экспресс приходит в москве на хитрую платформу с хитрыми турникетами-- там обычные билетики не открывают их:(

Оффлайн MacLeod

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3815
  • Карма: 663
  • Пол: Мужской
  • Карму плюсом не испортишь ©
    • Просмотр профиля
я так понимаю, это работает только на обычных электричках, на эскпрессах так не прокатит?

Экспресс не прокатит. На Курке там отдельный выход. Хотя, можно выйти в Новогиреево и пересесть на ближайшую электричку  :brr:

Оффлайн Viki

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 416
  • Карма: 43
    • Просмотр профиля
есть еще такая фишка, кучка людей одних и тех же ездят по такой схеме, подходит к ним контра, спрашивает билет,
 они
 - "у нас есть билеты"
 контра - "предъявите"
 они - "вот  в мск будем проходить через турникеты- покажем, а сейчас нет такой необходимости. Можете в Москве и проверить.
Мы же сюда как-то прошли по билетам."
Контра пыталась еще хоть как-то добиться от них билета, но безрезультатно.
В итоге скрипя зубами, уходили. Какое-то время еще собачились с ними, потом уже перестали.
Интернет - современное средство связи для обмена информации

Оффлайн alexius

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: -1
    • Просмотр профиля
сколько стоит?
7 с чем то тысяч до Ногинска, 1 поезда выходит около 120 р

Оффлайн MacLeod

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3815
  • Карма: 663
  • Пол: Мужской
  • Карму плюсом не испортишь ©
    • Просмотр профиля
есть еще такая фишка, кучка людей одних и тех же ездят по такой схеме, подходит к ним контра, спрашивает билет,
 они
 - "у нас есть билеты"
 контра - "предъявите"
 они - "вот  в мск будем проходить через турникеты- покажем, а сейчас нет такой необходимости. Можете в Москве и проверить.
Мы же сюда как-то прошли по билетам."
Контра пыталась еще хоть как-то добиться от них билета, но безрезультатно.
В итоге скрипя зубами, уходили. Какое-то время еще собачились с ними, потом уже перестали.


Хз, не видел таких. Бывает, что кто-то выеживается - начинается перепалка. Могут просто наряд вызвать и всё.

Оффлайн Senya

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Карма: 26
    • Просмотр профиля
есть еще такая фишка, кучка людей одних и тех же ездят по такой схеме, подходит к ним контра, спрашивает билет,
 они
 - "у нас есть билеты"
 контра - "предъявите"
 они - "вот  в мск будем проходить через турникеты- покажем, а сейчас нет такой необходимости. Можете в Москве и проверить.
Мы же сюда как-то прошли по билетам."
Контра пыталась еще хоть как-то добиться от них билета, но безрезультатно.
В итоге скрипя зубами, уходили. Какое-то время еще собачились с ними, потом уже перестали.
как то год назад было нашествие контры на ногинский экспресс-- таких умников какой то стремноватый тип в штатском прямо с сиденья за шкирку поднимал и выкидывал на жел.доре утром. еще и на камеру снимал это другой тип. контры были в каждом вагоне тогда... и два типа этих на весь паровоз. контра быстенько их звала и всё решалось. забавно было смотреть как с контрой безбилетники собачатся и игнорят, а потом их как котят выкидывали с паровоза...

Оффлайн Великий Leader

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Карма: -22
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
какя милая беседа... и никто даже не стал горлопанить, что за проезд в засцаных вагонах наших электричек вообще платить нельзя...

Оффлайн Eugene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8140
  • Карма: 1727
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
на Казанском направлении есть еще предложения
http://rasp.yandex.ru/info/bigmsk
Чтобы вас не разнесло, старайтесь не есть после шести и не курить возле бензоколонки.

Оффлайн MacLeod

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3815
  • Карма: 663
  • Пол: Мужской
  • Карму плюсом не испортишь ©
    • Просмотр профиля
какя милая беседа... и никто даже не стал горлопанить, что за проезд в засцаных вагонах наших электричек вообще платить нельзя...

Вот поэтому  у меня проездной от Железки. За 3,5к меня жаба душит покупать. Утром стоишь в толпе, вечером стоишь в толпе (если не успеваешь). За что платить?
Если бы сделали 2 вида билетов - сидячие\стоячие - я бы подумал. А так - хрен им в уши.

Оффлайн Senya

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Карма: 26
    • Просмотр профиля
какя милая беседа... и никто даже не стал горлопанить, что за проезд в засцаных вагонах наших электричек вообще платить нельзя...
так сами же сцут кто ездит. не с улице же бомжи забегают нагадить в тамбуре? кстати что примечательно-- на киевском направлении почище будет... ну и народу поменьше... походу только горьковское такое забитое утром и вечером...