Автор Тема: Эвтаназия. За или против?  (Прочитано 19440 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Картошка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Карма: 57
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
у кого какой взгляд на сию практику?
"Кто сказал, что страсть опасна, доброта смешна,
Что в наш век отвага не нужна?
Как и встарь от ветра часто рушится стена.
Крепче будь и буря не страшна."


Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Re: Эвтаназия. За или против?
« Ответ #81 : 14.11.12, 11:10:52 »
Ну примеры что ли в студию...
Может еще пруфлинк со ссылкой на ютьюб? :facepalm: Я уже говорил в теме про смертную казнь, что для многих это просто развлечение.

Так вы же вроде гуманист как раз :ag:
Я не знаю, кто я. Но мне не нравится наклеивание ярлыки и зашоренность. Если ты то, то только то. Если ты это, то только это. Зачем сужать? Смотреть надо широко, по крайней мере пытаться.

Повторяю, если человек хочет умереть, он это сделает. Для этого нужна только воля этого человека. Ему не нужно одобрение или порицание. Его решение должно быть его решением, а не решением третьих лиц. И не надо его подталкивать его к этому решению прямыми или окольными путями.

Когда-то это уже было. Группа врачей хотела вывести идеального сверхчеловека. Их в этом поддержала группа одиозных и талантливых политиков. Для этого охмурили целую нацию, подтянули финансовые источники. Далее сожгли и убили миллионы неидеальных и не жизнеспособных по ее мнению людей. Часть неидеальных людей сверхнации вообще кастрировали. В итоге нация недолюдей раздолбала сверхчеловеков так, что им мало не показалось, что в принципе правильно.

Кстати, группа врачей вначале была очень гуманной и делала все из чисто гуманных интересов, исключительно заботясь о благе людей. :facepalm:
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн Plast

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Эвтаназия. За или против?
« Ответ #82 : 14.11.12, 11:17:15 »
Прочтите книгу Иова из Библии, тогда, может быть, Вам станет понятно, почему люди болеют, страдают, мучаются сами и мучают родных и близких. Хотя бы три первых главы.

Оффлайн Lel*ka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2558
  • Карма: 210
  • Пол: Женский
  • сертификэйшн
    • Просмотр профиля
Re: Эвтаназия. За или против?
« Ответ #83 : 14.11.12, 11:18:06 »
Ну да. Все равно за что "тереть", эвтаназия, смертная казнь, феншуй. Лишь бы скуку развеять. :facepalm:
Не ну судьбы мира канешн решать намного интереснее, чем жаба. Но вроде как на форумах это не представляется возможным.
Если хочешь влюбиться - сделай это в меня. :)

Оффлайн Lel*ka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2558
  • Карма: 210
  • Пол: Женский
  • сертификэйшн
    • Просмотр профиля
Re: Эвтаназия. За или против?
« Ответ #84 : 14.11.12, 11:21:27 »
Прочтите книгу Иова из Библии, тогда, может быть, Вам станет понятно, почему люди болеют, страдают, мучаются сами и мучают родных и близких. Хотя бы три первых главы.
Расскажите вкратце, для тех, кто не читает еврейских книг, о чем там?
Если хочешь влюбиться - сделай это в меня. :)

Оффлайн Plast

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Эвтаназия. За или против?
« Ответ #85 : 14.11.12, 11:23:30 »
Расскажите вкратце, для тех, кто не читает еврейских книг, о чем там?
Если совсем кратко, то об эвтаназии!

Оффлайн Matroskin the cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4077
  • Карма: 271
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Эвтаназия. За или против?
« Ответ #86 : 14.11.12, 11:25:45 »
Может еще пруфлинк со ссылкой на ютьюб?

Да если это было, наверное про это писали, а не на видео снимали. Уверен, если вы знаете эти случаи, то вам не составит труда найти эти статьи. Хоть раз подтвердите свои слова.

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 237
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: Эвтаназия. За или против?
« Ответ #87 : 14.11.12, 11:26:57 »
Высказывая свое мнение, конечно навязываешь. Ты же не сама с собой говоришь в пустой комнате со звуконепроницаемыми стенами.

я правильно понимаю, ты утверждаешь, что на форуме запрещено высказывать своое мнение?

В таком случае надо завещание оставлять.

завещание действует ПОСЛЕ смерти

Вот именно. Опять кто-то решает за конкретного человека. Иногда родственники бывают самыми лютыми врагами.

все верно. если человек не способен принять за себя решение, за него это делают другие.
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 237
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: Эвтаназия. За или против?
« Ответ #88 : 14.11.12, 11:28:28 »
1. Допустим есть умирающий человек. Допустим, что шансы все еще есть, даже о которых врачи не знаю (а такие случаи бывали). Тут являетесь вы, эдакое создание, наполненное энергией и оптимизмом, и начинаете троллить, как хорошо сделать эвтаназию, когда ты уже подстулся, дабы не валяться в виде сдутой игрушки на грязном полу. Ясно, что вторгаетесь, ясно, что навязываете.

2. В завещании будет указана воля этого человека по этому вопросу, чтобы за него эту волю не диктовали третьи лица. Конечно остается возможность, что человек передумает. Но по крайней мере это было его личное решение.

3. Иногда врачи с удовольствием принимают точку зрения родственников. Для них ваше тело и жизнь могут быть лишней работой, от которой они хотят избавиться. При этом часто все руководствуются самыми гуманными побуждениями.

все верно. зачем и кому нужен человек-овощ? и для чего?
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн Lel*ka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2558
  • Карма: 210
  • Пол: Женский
  • сертификэйшн
    • Просмотр профиля
Re: Эвтаназия. За или против?
« Ответ #89 : 14.11.12, 11:28:40 »
Если совсем кратко, то об эвтаназии!
Ну эта тема тоже об эфтаназии, но, как видите, здесь ничего путного))
Если хочешь влюбиться - сделай это в меня. :)

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Re: Эвтаназия. За или против?
« Ответ #90 : 14.11.12, 11:34:00 »
Что же вас так много то. :facepalm: Я не могу всем ответить, извините. Вечером постараюсь, если еще будет желание. Всем хорошего рабочего дня!
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 237
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: Эвтаназия. За или против?
« Ответ #91 : 14.11.12, 11:35:25 »
всего двое)))
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн Berg

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4527
  • Пол: Мужской
  • I WANT TO BELIEVE
    • Просмотр профиля
Re: Эвтаназия. За или против?
« Ответ #92 : 14.11.12, 11:36:44 »
Прочтите книгу Иова из Библии, тогда, может быть, Вам станет понятно, почему люди болеют, страдают, мучаются сами и мучают родных и близких. Хотя бы три первых главы.
А можно без мистики?
Take the risk of thinking for yourself, much more happiness, truth, beauty, and wisdom will come to you that way.

Оффлайн Matroskin the cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4077
  • Карма: 271
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Эвтаназия. За или против?
« Ответ #93 : 14.11.12, 11:37:59 »
всего двое)))
Зато в тельняшках))

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 237
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: Эвтаназия. За или против?
« Ответ #94 : 14.11.12, 11:39:46 »
Прочтите книгу Иова из Библии, тогда, может быть, Вам станет понятно, почему люди болеют, страдают, мучаются сами и мучают родных и близких. Хотя бы три первых главы.

зачем читать какую-то главу какой-то книги. у тебя своя голова есть, чтобы думать?
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн Lel*ka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2558
  • Карма: 210
  • Пол: Женский
  • сертификэйшн
    • Просмотр профиля
Re: Эвтаназия. За или против?
« Ответ #95 : 14.11.12, 11:49:59 »
зачем читать какую-то главу какой-то книги. у тебя своя голова есть, чтобы думать?
дынукакойтам) в сознании людей крепко засела мысль, что кто-то знает лучше них, как им жить.
Что сам ты чмо ни на что неспособное, за тебя Партия думать будет.
Если хочешь влюбиться - сделай это в меня. :)

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1268
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Эвтаназия. За или против?
« Ответ #96 : 14.11.12, 12:43:51 »
    В некоторых странах существует практика, когда человек оформляет отказ от реанимации или согласие передать свое тело после смерти для донорства  органов.  Вероятно, с эфтаназией необходимо что-то подобное. Чтобы человек оформил юридический документ, в каких случаях он хотел бы, чтобы медики прекратили его жизнь, либо он предпочитает естественную кончину. Причем, оформил этот документ в трезвом уме и здравой памяти, до того, как загремит на больничную койку.
    Но.... в нашей стране это чревато злоупотреблениями.
   

Оффлайн AranvE

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Карма: 225
  • Пол: Женский
  • немного устала... жить...
    • Просмотр профиля
Re: Эвтаназия. За или против?
« Ответ #97 : 14.11.12, 15:09:57 »
Это уже ваш выбор, ваша ответственность. А тема - да, оторвана от реальности. Наверно не стоит навязывать свой выбор остальным, наверно не нужно решать что-то за другого человека, скорее всего не следует подталкивать другого человека к угодному тебе решению, которое кажется правильным только тебе.
Я вот и думаю, что не нужно лишать человека законного права решать, какой выход ему предпринять. Соответственно, он может выбрать эвтаназию. Получается, что человека ущемляют, запрещая  :bn:
Я "ЗА" эвтаназию.

это если речь про суицид идет
эфтаназиия потому и обсуждается, что ее человек не сам себе проводит, а один человек делает это с другим
Я уже писАла о том, что найдётся куча докторов, которые за "тыщу" рублей (взято с потолка) отключат несчастного от аппарата...

Добро на эфтаназию если что родственники дают...
Я думаю, что, если бы у нас была разрешена эвтаназия, то мы бы в специальном письме (не знаю, типа завещания, что ли) указывали, что с нами сделать в случае, если я стану "овощем". Вот я бы сама такое письмо написала хоть сейчас (что в случае, если я стану "овощем", чтобы не думая и не смотря на родственников, меня отключили от аппарата. Так всем было бы лучше. А платить кучу денег за меня, занимать место в клинике (его и так не хватает людям, которым ещё можно помочь), морально убиваться родственникам каждый день приходя...

Я не знаю, кто я. Но мне не нравится наклеивание ярлыки и зашоренность. Если ты то, то только то. Если ты это, то только это. Зачем сужать? Смотреть надо широко, по крайней мере пытаться.

Повторяю, если человек хочет умереть, он это сделает. Для этого нужна только воля этого человека. Ему не нужно одобрение или порицание. Его решение должно быть его решением, а не решением третьих лиц. И не надо его подталкивать его к этому решению прямыми или окольными путями.
Эх, хорошие слова. Соответственно, пусть выбирает. То-есть, надо ввести эвтаназию, а человек на бумажке сам будет решать, делать ему её или нет  :ah:

Прочтите книгу Иова из Библии, тогда, может быть, Вам станет понятно, почему люди болеют, страдают, мучаются сами и мучают родных и близких. Хотя бы три первых главы.
:bt: :bt: :bt: :facepalm: Пажааааалста, только без всяких адов/раев и прочей фанатичности... (надеюсь там не об этом...)

Оффлайн Starley

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Карма: 4
    • Просмотр профиля
Re: Эвтаназия. За или против?
« Ответ #98 : 14.11.12, 15:18:52 »
Я вот и думаю, что не нужно лишать человека законного права решать, какой выход ему предпринять. Соответственно, он может выбрать эвтаназию. Получается, что человека ущемляют, запрещая  :bn:
Я "ЗА" эвтаназию.
 :bt: :bt: :bt: :facepalm: Пажааааалста, только без всяких адов/раев и прочей фанатичности... (надеюсь там не об этом...)
эвтаназия это конечно хорошо. но Конституция РФ говорит нам каждый имеет право на жизнь, т.е. больной или еще какой-- не важно и в итоге Государство должно помогать осуществить это право... так что эвтаназии нам не видать пока.
З.Ы. религиозники опять понабижали  :ab:
ЗЗЫ я тож за эвтаназию. а вот почему Вы за? 23 года и в подписи "устала жить". это ли причина Вашего такого мнения? рано жить устали...

SLN

  • Гость
Re: Эвтаназия. За или против?
« Ответ #99 : 14.11.12, 15:23:21 »
Чтобы человек оформил юридический документ, в каких случаях он хотел бы, чтобы медики прекратили его жизнь, либо он предпочитает естественную кончину. Причем, оформил этот документ в трезвом уме и здравой памяти, до того, как загремит на больничную койку.

Неужели никто не смотрел фильм "Между небом и землей"с Риз Уизирспун?
Я понимаю, что это только фильм, однако, прекрасно опасано, как героиня сначала подписала документ, а потом поняла, что не хочет, что б её отключали.

Оффлайн Starley

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Карма: 4
    • Просмотр профиля
Re: Эвтаназия. За или против?
« Ответ #100 : 14.11.12, 15:27:53 »
... сначала подписала документ, а потом поняла, что не хочет, что б её отключали.
женщины.... такие загадочные, сами никогда точно не уверены чего хотят... :ag: а по-взрослому-- инстинкт самосохранения это сильная вещь, покруче подписи в бумажках.
п.с. не смотрел фильм этот.
у меня тож бывает-- набухаюсь как свинья, а потом как станет фигово-- понимаешь что не хотел выпивать это последнее пиво. а что потом с утра- так и думаешь лучше бы вечером сдох..