Автор Тема: Роды с МУЖЕМ  (Прочитано 107257 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lapochka2010

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Роды с МУЖЕМ
« : 23.01.13, 12:54:19 »
Девчонки салют!
подскажите, кто проходил через это с мужем? как это было и какова реакция мужа после?
можно ли рожать с мужем в нашем роддоме в Стали и платно ли это?


Оффлайн Taburetkin

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 760
  • Карма: -26
    • Просмотр профиля
Re: Роды с МУЖЕМ
« Ответ #821 : 27.02.13, 12:30:26 »
Прописала лекарство, которое крайне опасно для ребенка. (Все назначения проверяли в интернете)
Да-да, профессор профессором но в интернете тож чай щи не лаптем хлебают - проверить надобно  :bj:

Кстати если что обращайтесь - к.м.н, профессор Табуреткин

Решено было не пить, обошлось травами: канефрон, клюквенный морс, брусничный лист. Трав оказалось достаточно. Решили, что если травы не помогут, ложиться в больницу, но помогли.
А подорожник не прикладывали?  :bj:

Оффлайн yurez

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 837
  • Карма: 185
  • Пол: Мужской
  • прохожий
    • Просмотр профиля
Re: Роды с МУЖЕМ
« Ответ #822 : 27.02.13, 12:32:29 »
думается, правда останется за ходом событий, предусмотренным классической медициной. И по теме: рожавших с мужем(а не желающих гипотетически) не нашлось. Вспоминается ролик джигурды с песнями под гитару на родах. Вот это помощь.  :bm:

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1267
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Роды с МУЖЕМ
« Ответ #823 : 27.02.13, 12:34:25 »
ок, еще раз.. писал выше. представим что рожаете не Вы а Ваш супруг  :ag:
стоите вы у изголовья.
он орет и кроет матом всех включая Вас.
Собственно разродиться не может и принимают решение кесарить..
время три часа ночи.
Дежурный анестезиолог перед эти провел три сложнейшие операции. и ему вдруг (тьфу-тьфу-тьфу, здоровья ему) становится плохо с сердцем. но он говорит что потерпит пока у него инфаркт и проведет операцию из последних сил.
и с этими словами сползает по стенке, уходя в аут.
Ваши действия? понеслась..
Надуманная ситуация. Но звонок в 02 и службу спасения может помочь. Давайте я предложу более реальную. Врач зашивается с другими роженицами, не знает, что женщине нужна срочная операция, иначе на выходе получим детку с дцп. Анестезиолог переутомился и прилег в палате, прикрывшись простынкой. Медсестра....уволилась, зарплата маленькая, работа достала. Другая работает за нее третью смену и вообще как робот. Вот более реальная картина.

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Re: Роды с МУЖЕМ
« Ответ #824 : 27.02.13, 12:40:59 »
думается, правда останется за ходом событий, предусмотренным классической медициной. И по теме: рожавших с мужем(а не желающих гипотетически) не нашлось. Вспоминается ролик джигурды с песнями под гитару на родах. Вот это помощь.  :bm:
Славон тут отписывался. И другие тоже упоминали, что рожали с мужьями в одни из родов.
Живём дальше... ;)

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Роды с МУЖЕМ
« Ответ #825 : 27.02.13, 12:41:06 »
На мой взгляд - нет. Жизнь полна случайностей, как все не предусматривай, все равно какая-нибудь неожиданность вылезет, лучше дуржать руку на пульсе в опасной ситуации, так сказать.
жизнь полна еще и нелепостей и ПЛОХИХ случайностей. совершенно равноценен вариант что вы навредите. с учетом отсутствия знаний и опыта- с куда бОльшей вероятностью.

Цитировать
Но я сама точно не обладаю вашими организаторскими способностями. Помогать "случись что" приходилось, я помогала, и мне помогали. Бывало, моя помощь была бессильна, как я писала про маму. Я с ней сидела, но она умерла. Рак обнаружился в той стадии, когда было уже позно, операция не помогла, лекарства не помогли. Но я смогла  потребовать более мощного обезболивающего, и это облегчило ее последние часы. Я верю, что человек может что-то сделать, должен попытаться.
а в ситуации когда бригада приезжает и отказывается ставить обезболивающее потому что *сегодня уже было два укола, мы не имеем право- нас посадят* не довелось побывать? и как вы определили что вытребованное лекарство было *более мощным*?
 
Цитировать
  Вы вот все пишете, что как наступит что-то страшное, помощник обязательно начнет биться в истерике или упадет в обморок....
покажите, где я это пишу.
Цитировать
Не знаю.
я знаю. точно знаю, что вы не можете прогнозировать как себя поведет человек. вот что я пишу уже писец в который раз.
Цитировать
Я билась в истерике - но потом. Сперва помогаешь, потом можешь отползти в сторонку и побиться в истерике\полежать в обмороке, когда все закончилось.
что лучше, думать что *если бы я там был, все могло бы быть по другому* или испытать свое полнейшее бессилие, бесполезность или не дай Бог, вину за не верные действия? Вопрос риторический-  все-равно не ответите.
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Роды с МУЖЕМ
« Ответ #826 : 27.02.13, 12:44:16 »
Надуманная ситуация.
чем это она более надуманная, нежли роды в пробке на МКАД?
Цитировать
Но звонок в 02 и службу спасения может помочь.
:ai:  :an: :bt:  :bj: :bj: :bj: :bj: особенно про 02 понравилось.. приедут те самые гаишники- акушеры?
Цитировать
Давайте я предложу более реальную. Врач зашивается с другими роженицами, не знает, что женщине нужна срочная операция, иначе на выходе получим детку с дцп. Анестезиолог переутомился и прилег в палате, прикрывшись простынкой. Медсестра....уволилась, зарплата маленькая, работа достала. Другая работает за нее третью смену и вообще как робот. Вот более реальная картина.
ну и как вы там оказались?
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Роды с МУЖЕМ
« Ответ #827 : 27.02.13, 12:48:07 »
 :popcorn: Сколько же я пропустил
#яВаня

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Роды с МУЖЕМ
« Ответ #828 : 27.02.13, 12:55:49 »
Не так давно наша соотечественница полетела в Таиланд на седьмом месяце беременности. Преждевременно родила и теперь от туда месяца четыре не сможет вернуться с ребенком. А врачи говорят, что этот ребенок может умереть до 6-ти лет! Вот где ТП и фатальное "хочу"
#яВаня

ЕвГеньевна

  • Гость
Re: Роды с МУЖЕМ
« Ответ #829 : 27.02.13, 12:57:53 »
а вы не догадываетесь? :ay:
вот именно, что я знаю откуда они берутся и в чем конкретно проблема чаще всего.Практически все осложнения и летальные исходи из-за того, что  ВОВРЕМЯ не подошли, не уследили, перепутали или не могли найти врача.и лишь единицы из-за осложненной беременности или тупой мамашки.

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Роды с МУЖЕМ
« Ответ #830 : 27.02.13, 13:04:49 »
вот именно, что я знаю откуда они берутся и в чем конкретно проблема чаще всего.Практически все осложнения и летальные исходи из-за того, что  ВОВРЕМЯ не подошли, не уследили, перепутали или не могли найти врача.и лишь единицы из-за осложненной беременности или тупой мамашки.
д-цатый раз.
супруг энто дело как предотвратит уже в процессе?
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

ЕвГеньевна

  • Гость
Re: Роды с МУЖЕМ
« Ответ #831 : 27.02.13, 13:09:26 »
д-цатый раз.
супруг энто дело как предотвратит уже в процессе?
из знакомых лично мне случаев-да, предотвратит.

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Роды с МУЖЕМ
« Ответ #832 : 27.02.13, 13:15:17 »
из знакомых лично мне случаев-да, предотвратит.
вопрос был *как*?

и остался один вопрос- как энтот гипотетический супруг допустил что энта гипотетическая, пока, роженица оказалась в это время в энтом месте?
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

ЕвГеньевна

  • Гость
Re: Роды с МУЖЕМ
« Ответ #833 : 27.02.13, 13:25:08 »
вопрос был *как*?

и остался один вопрос- как энтот гипотетический супруг допустил что энта гипотетическая, пока, роженица оказалась в это время в энтом месте?
ну один из случаев выглядел так-привезли роженицу ночью, оставили в предродовой.уставший мед персонал находился в ординаторской.в это время женщине резко стало плохо, она потеряла сознание.резко упало давление.мед сестра пришла минут через 30.ребенок мертв, женщина в коме с последующем летальным.если бы ее сразу привели в чувство, все были бы живы.

та же ситуация, тоже ночь.женщина рожала второй раз, ощущения знакомые.но появилась боль другого характера.зовет врача, так же не может дозваться.итог-ребенок мертв, ей все удалили.кесарнули бы сразу, ребенка спасли бы.

подключили даму к монитору ктг, все нормально, потом монитор запищал, персонал весь на родах.освободились через 20 минут. за это время ребенок замотался в пуповине и задохнулся.

мед. сестра не посмотрела в карту и ввела препарат, на который у роженицы аллергия.откачать не успели, спасли только ребенка.

Дальше перечислять?
« Последнее редактирование: 27.02.13, 13:32:35 от ЕвГеньевна »

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Роды с МУЖЕМ
« Ответ #834 : 27.02.13, 13:29:12 »
ну один из случаев выглядел так-привезли роженицу ночью, оставили в предродовой.уставший мед персонал находился в ординаторской.в это время женщине резко стало плохо, она потеряла сознание....
повторюсь:
как энтот гипотетический супруг допустил что энта гипотетическая, пока, роженица оказалась в это время в энтом месте?
может об этом стоит думать ?
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

ЕвГеньевна

  • Гость
Re: Роды с МУЖЕМ
« Ответ #835 : 27.02.13, 13:33:35 »
повторюсь:может об этом стоит думать ?
а ты блин не догадаешься врача найти, если жена в отключке?!!!

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1267
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Роды с МУЖЕМ
« Ответ #836 : 27.02.13, 13:36:03 »
ну один из случаев выглядел так-привезли роженицу ночью, оставили в предродовой.уставший мед персонал находился в ординаторской.в это время женщине резко стало плохо, она потеряла сознание.резко упало давление.мед сестра пришла минут через 30.ребенок мертв, женщина в коме с последующем летальным.если бы ее сразу привели в чувство, все были бы живы.

та же ситуация, тоже ночь.женщина рожала второй раз, ощущения знакомые.но появилась боль другого характера.зовет врача, так же не может дозваться.итог-ребенок мертв, ей все удалили.кесарнули бы сразу, ребенка спасли бы.

подключили даму к монитору ктг, все нормально, потом монитор запищал, персонал весь на родах.освободились через 20 минут. за это время ребенок замотался в пуповине и задохнулся.

мед. сестра не посмотрела в карту и ввела препарат, на который у роженицы аллергия.откачать не успели, спасли только ребенка.

Дальше перечислять?

Это все у нас в Электростали? (Содрогаясь)

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Роды с МУЖЕМ
« Ответ #837 : 27.02.13, 13:37:59 »
Короче, что я поняла из этого: зачем ехать в этот роддом, где ты никому вообще не нужен? Рожаем только дома :ct:
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

ЕвГеньевна

  • Гость
Re: Роды с МУЖЕМ
« Ответ #838 : 27.02.13, 13:38:48 »
Это все у нас в Электростали? (Содрогаясь)
да, все в Электростали.

ЕвГеньевна

  • Гость
Re: Роды с МУЖЕМ
« Ответ #839 : 27.02.13, 13:43:43 »
Короче, что я поняла из этого: зачем ехать в этот роддом, где ты никому вообще не нужен? Рожаем только дома :ct:
Да дело не в том, что они там все сволочи.Есть человеческий фактор.Они тоже устают, дома проблемы, на работе запарка.Вот и ошибки.Помогите им и себе,  чтобы все прошло нормально.Дело Ваше, но там есть хоть надежда, что помогут.А дома Вас точно не кесарнут, если что....

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Роды с МУЖЕМ
« Ответ #840 : 27.02.13, 13:45:23 »
а ты блин не догадаешься врача найти, если жена в отключке?!!!
1) мы с Вами не на *ты*.
2) я задал вопрос. Почему супруг допустил эту ситуацию? а не что я догадаюсь а что нет.
сколько нормальных обследований у приличных специалистов он организовал заранее? и ежли организовал- вот прям ничего не предвещало беды?
3) персонал был оповещен? были заведомые договоренности? контракт? личный сотовый номер зав. отделения, дежурных врачей?
или прям из пробки со мкада привезли? дык совместные роды, в этом случае, почти не возможны.

да, предусмотреть все невозможно. но не предусмотрев вообще ничего уповать шо прокатит потому, что супруг будет рядом - идиотизм.

UPD/ не правьте сообщения задним числом- оч неудобно.
на все приведенные случаи, включая аллергию- отвечал много раз выше. организовывайте процесс ЗАРАНЕЕ.
так же для совместных родов, необходимо договариваться ЗАРАНЕЕ. в день родов вас слесом пошлют запросто и прально сделают.
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)