Автор Тема: быстрорастворимый асфальт  (Прочитано 25659 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kran

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5039
  • Карма: -96
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
не успел сойти  снег , как в воде растворился асфальт  :facepalm:
к сожалению фотографии ямы нет , потому что там воды по щиколотку было (по крайней мере вчера)




резина летняя , так как недавно словил саморез , заменил колесо и вот что из этого вышло :(
оно вообще прокатается  ?

p.s задумываюсь о покупке уазика или нивы


Оффлайн graver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19993
  • Карма: 1375
  • Пол: Мужской
  • ЙОХАНГА
    • Просмотр профиля
Re: быстрорастворимый асфальт
« Ответ #161 : 08.04.13, 16:37:13 »
в России эта технология доведена до совершенства  :ge:


Оффлайн Brejnev

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3454
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: быстрорастворимый асфальт
« Ответ #162 : 08.04.13, 16:59:07 »
Страховать нужно! ;D
Ха. Это что получается? Эти черти съединоросили деньги на ремонт дорог, а я еще доплачивай другим прохиндеям? Ну уж нет.
Х на букву Г, dirchir, Ser. Perf в игноре.
При Коммунистах мы жили плохо. Но расскажите мне, как мы живем сегодня "хорошо".

Оффлайн Taburetkin

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 760
  • Карма: -26
    • Просмотр профиля
Re: быстрорастворимый асфальт
« Ответ #163 : 08.04.13, 17:05:21 »
депутаты городские- вообще не нужный рудимент. они ничего не могут и не за что не отвечают. могут ток *выступать с инициативами*
Одобрямс всегда в почете :ag:

http://www.youtube.com/watch?v=zslPs3ZodoU#t=51m55s






« Последнее редактирование: 08.04.13, 17:11:37 от Taburetkin »

Оффлайн Brejnev

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3454
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: быстрорастворимый асфальт
« Ответ #164 : 08.04.13, 17:12:07 »
Одобрямс всегда в почете ;D

http://www.youtube.com/watch?v=zslPs3ZodoU#t=51m55s
Пять баллофффффф :bj: :bj: :bj: :bj: +++++
Х на букву Г, dirchir, Ser. Perf в игноре.
При Коммунистах мы жили плохо. Но расскажите мне, как мы живем сегодня "хорошо".

Оффлайн flomaster

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 255
  • Карма: -15
  • Пол: Мужской
  • на вкус и цвет все фломастеры разные
    • Просмотр профиля
Re: быстрорастворимый асфальт
« Ответ #165 : 08.04.13, 17:42:49 »
Ну а сам подумай то? Что по закону мэр сделать может?
Я про ямы на дорогах.(про все остальное промолчим в этой теме)
вроде уже было, повторюсь однако
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=7WNH0-Jav24" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=7WNH0-Jav24</a>
Jedem das Seine.......
Не сиськи красят девушку........
А нет,сиськи, всё правильно!

Оффлайн Jester

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4806
  • Карма: 541
  • Пол: Мужской
  • Не вижу, не слышу и не скажу!
    • Просмотр профиля
Re: быстрорастворимый асфальт
« Ответ #166 : 08.04.13, 19:16:46 »
Серж прав. Каждый "лишний" квадрат будет вычтен с мат.ответственного. Ну и бошки могут полететь за не целевое.
Но уверен, что МОЖНО! Просто кому надо за кого то работу делать? Хотя умелому руководителю особого труда не составит подбить коллег заактировать и служебками по инстанциям пройтись и либо себе эти объемы забрать, либо на законном основании заставить Лаптя или кто там. А там уж дефектную составили, на ее основании смету и поперли!!!! Стоит только захотеть.
По поводу кто виноват за городские направления? Конечно же Суханов! И никто другой! У него "Команда", а он в ней официальный лидер. Или мне спрашивать с того ВАСИ который шваброй махал? Или с бригадира который такого Васю привез на асфальт? Или с мастера, который бригадира вовремя не вздрюкнул? Или кого из надзора? Или.... С кого? Вот и получается, что виноват не дядя Вася, а Суханов. А он в свою очередь пусть ищет кто у него виноват и так по цепочки.

ЗЫ Главное организовать, а народ работу любит. Видимо у кого то это слабо получилось.
ЗЫЫ Я наверное один плачу дорожный налог с этого форума и чет походу парни правы что нехнена его не нужно башлять.
Кто указывает на ошибки, тот не знает что ответить по существу.
Я здесь не претендую на правду, а вот заставить посомневаться...

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8941
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: быстрорастворимый асфальт
« Ответ #167 : 08.04.13, 19:39:47 »
не не, я тоже на днях заплачу!!! сразу за 2 машины! там за одну 270р. и за вторую 230 штоле. так значит и где мои дороги?)))))))))
если чесно я примерно езжу по тому, за что заплатил :bj: :bj:  или стоп я не о том?) за владение ТС, ну да вроде он, налог))
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Vasiliy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 953
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: быстрорастворимый асфальт
« Ответ #168 : 08.04.13, 19:53:37 »
Цитировать
Подрядные организации закончили вывоз снега с территории города, всего вывезено порядка 140 тысяч кубометров, - об этом сказал директор МУ Управление муниципального заказа Сергей Найда.

http://www.electrostal.ru/gorod/1124-2013-04-08-11-13-57.html

Объем кузова около 12 кубов. Т. е. за зиму было сделано около 11667 ходок. В моем понимании я каждый день должен был видеть в городе постоянно курсирующие машины со снегом.

Оффлайн flomaster

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 255
  • Карма: -15
  • Пол: Мужской
  • на вкус и цвет все фломастеры разные
    • Просмотр профиля
Re: быстрорастворимый асфальт
« Ответ #169 : 08.04.13, 19:59:34 »
http://www.electrostal.ru/gorod/1124-2013-04-08-11-13-57.html

Объем кузова около 12 кубов. Т. е. за зиму было сделано около 11667 ходок. В моем понимании я каждый день должен был видеть в городе постоянно курсирующие машины со снегом.
да фиг с объемом кузова и с ходками, вопрос: почему до сих пор снег так и лежит на обочинах и тает под действием температуры воздуха, а не исчезает при помощи скребка и лопаты в 10 раз быстрее?
Jedem das Seine.......
Не сиськи красят девушку........
А нет,сиськи, всё правильно!

Оффлайн Taburetkin

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 760
  • Карма: -26
    • Просмотр профиля
Re: Приключения кубометра-невидимки
« Ответ #170 : 08.04.13, 20:03:28 »
http://www.electrostal.ru/gorod/1124-2013-04-08-11-13-57.html

Объем кузова около 12 кубов. Т. е. за зиму было сделано около 11667 ходок. В моем понимании я каждый день должен был видеть в городе постоянно курсирующие машины со снегом.
За 5 (с декабря по апрель) месяцев в среднем по 77 ходок в день. Каждый день без выходных и проходных :))) 77 раз  :bj: Если каждый день работать по 12 часов то получается около 6 машин в час должны сваливать снег в речку  :ag: Каждые 10 минут  :facepalm:
Одна ходка на грузовике, думаю минимум литров 5  :ag: Выходит бензоля нажгли 58335 литров. Мильона на полтора+  :bj: Это не учитывая что он гдет ездил загружался, стоял и т.д. Списали наверно лимонов на 5  :bj:

ЗЫ Работаю в городе, на машине езжу часто. Пару раз за зиму видел трактор.. И не разу машину груженую снегом  :bj:
ЗЫЫ А кто знает сколько техники на балансе? Сдается мне тупо столько машин нет  :bj:
« Последнее редактирование: 08.04.13, 20:30:22 от Taburetkin »

Оффлайн Vasiliy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 953
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: быстрорастворимый асфальт
« Ответ #171 : 08.04.13, 20:14:14 »
Я насчитал за 4 месяца (31+31+28+31) 11667/121=96,4 ходок в день, включая январские праздники, выходные и дни когда снег неделями не шел...

Оффлайн Taburetkin

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 760
  • Карма: -26
    • Просмотр профиля
Re: Деньги исчезают в полночь
« Ответ #172 : 08.04.13, 20:16:20 »
Я насчитал за 4 месяца (31+31+28+31) 11667/121=96,4 ходок в день, включая январские праздники, выходные и дни когда снег неделями не шел...
Да тут и за 5 можно считать, глаза на лоб лезут и так :ag:
« Последнее редактирование: 08.04.13, 20:29:52 от Taburetkin »

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: быстрорастворимый асфальт
« Ответ #173 : 08.04.13, 20:20:22 »
 :facepalm: надеюсь всеж опечатка..
вообще в конец охренели.
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8941
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: быстрорастворимый асфальт
« Ответ #174 : 08.04.13, 20:21:36 »
ну и зря вы так. я вот видел на западной грузили в камазы и убирали. но было это разово за всю зиму. убрали по итогу - но хорошо убрали - машин 40 со всей западной.
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: быстрорастворимый асфальт
« Ответ #175 : 08.04.13, 20:31:50 »
ну и зря вы так. я вот видел на западной грузили в камазы и убирали. но было это разово за всю зиму. убрали по итогу - но хорошо убрали - машин 40 со всей западной.
а еще 100500 машин де?
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8941
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: быстрорастворимый асфальт
« Ответ #176 : 08.04.13, 20:37:38 »
а остальные я продал! и заплатил еще по 190, 370 и 290 рублей чтоли!!!)) ну короче скока плачу - такое и покрытие) если я правильно понимаю о чем я говорю)) о каком налоге имеется в виду. ну мне такой приходит из налоговой. и суммы смешные. :brr:
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8941
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: быстрорастворимый асфальт
« Ответ #177 : 08.04.13, 20:38:58 »
ой кошу глазом)))))))))))) :bj: :bj:
а больше я особо не замечал. на журавлева видел убирались, вдоль всех журавлей. но там тоже разово т.е. когда снег сделал из дороги двухполосную. там тоже не больше 40-50 машин увезли. и то сомневаюсь. но чистили большим трактором и грузили в камазы.
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн lesa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 919
  • Карма: 79
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: быстрорастворимый асфальт
« Ответ #178 : 08.04.13, 21:05:17 »
да фиг с объемом кузова и с ходками, вопрос: почему до сих пор снег так и лежит на обочинах и тает под действием температуры воздуха, а не исчезает при помощи скребка и лопаты в 10 раз быстрее?

Сегодня шел пешком по Радио от Первомайской до Мира по стороне 2й школы. На тротуаре снежная мокрая каша, которая, в отличие от снега на газонах, не уйдет в землю, а будет испаряться. Каких денег не хватает, чтобы заставить дворника с этого участка махнуть лопатой это месиво с тротуара? По-моему, здесь не хватает элементарного желания просто хорошо делать свою работу по всей цепочке. То, что дворники сачки, это само собой. Но у них же есть "пинатели" по должности, а у тех - свои. Цепочка работает просто - на оперативке Суханов снимает с должности директора МУПа, уцелевшие выпучив глаза накручивают начальников ЖЭКов, дальше по цепочке. Всего лишь надо "разуть" глаза: а что там в городе? Пройтись пешочком не только по центральным улицам. Пройтись, как хозяин. Неужели охота уйти в историю главой, при котором город зарос бурьяном, дороги и дворы окончательно стали целиной, а главной достопримечательностью города стала огромная парковка на центральной площади?

Оффлайн flomaster

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 255
  • Карма: -15
  • Пол: Мужской
  • на вкус и цвет все фломастеры разные
    • Просмотр профиля
Re: быстрорастворимый асфальт
« Ответ #179 : 08.04.13, 21:09:05 »
Сегодня шел пешком по Радио от Первомайской до Мира по стороне 2й школы. На тротуаре снежная мокрая каша, которая, в отличие от снега на газонах, не уйдет в землю, а будет испаряться. Каких денег не хватает, чтобы заставить дворника с этого участка махнуть лопатой это месиво с тротуара? По-моему, здесь не хватает элементарного желания просто хорошо делать свою работу по всей цепочке. То, что дворники сачки, это само собой. Но у них же есть "пинатели" по должности, а у тех - свои. Цепочка работает просто - на оперативке Суханов снимает с должности директора МУПа, уцелевшие выпучив глаза накручивают начальников ЖЭКов, дальше по цепочке. Всего лишь надо "разуть" глаза: а что там в городе? Пройтись пешочком не только по центральным улицам. Пройтись, как хозяин. Неужели охота уйти в историю главой, при котором город зарос бурьяном, дороги и дворы окончательно стали целиной, а главной достопримечательностью города стала огромная парковка на центральной площади?
круто, а это в каком городе?
от первомайской до мира можно только по корешкова пройти
Jedem das Seine.......
Не сиськи красят девушку........
А нет,сиськи, всё правильно!

Оффлайн pepel

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2941
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: быстрорастворимый асфальт
« Ответ #180 : 09.04.13, 06:58:18 »
круто, а это в каком городе?
от первомайской до мира можно только по корешкова пройти



ну обшибся человек. от пионерской он хотел сказать