Автор Тема: билборд про ямы  (Прочитано 268679 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Быш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4249
  • Карма: 690
  • Пол: Мужской
  • Никтофил
    • Просмотр профиля
билборд про ямы
« : 09.04.13, 11:21:42 »
ИТАК: http://vk.com/club52571493  -----------------  ВСТУПАЙ И РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ :ad:


К сожалению разместить билборд не удалось, но тема по прежнему актуальна, просим высказываться как можно по вашему мнению повлиять на ситуацию с качеством дорог в нашем городе?!



ВСЕ ЖЕЛАЮЩИЕ МОГУТ С 25.06.13 РАЗМЕСТИТЬ НА СВОЕМ АВТО НАКЛЕЙКУ. ВЫРАЗИВ ТЕМ САМЫМ СВОЁ ОТНОШЕНИЕ К ДАННОЙ ПРОБЛЕМЕ ГОРОДА!
ПИОНЕРСКАЯ Д.5 ОФ.12  8-20, В ОФИСЕ НЕ ВСЕГДА КТО ТО ЕСТЬ, ПРОСЬБА ОТНЕСТИСЬ С ПОНИМАНИЕМ - РАБОТА!
« Последнее редактирование: 25.06.13, 11:30:39 от Быш »
- Мы были на волосок от жизни! (Fight Club)

Непросто умерить свои запросы, когда ты уже окончательно охренел)


Оффлайн Brejnev

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3454
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: билборд про ямы
« Ответ #1421 : 21.04.13, 11:08:06 »
А развернуть?
Все просто. Дороги ремонтируют. На сколько мне известно, за ремонт дорог в том году, деньги "клалщикам" не выплачены. Оплачены будут только те дороги, которые отстояли эту зиму. Тендер на проведение ремонта дорог был проведен по закону.
Из этого вывод. Тема пшик.
А вот замутивший эту тему....вот от него попахивает......
Это очень похоже на продолжение таких тем, как "Суханов под следствием" и т.д. В общем грязь.
И из этого вывод. Деньги собранные на "грязное" дело, нужно про дезинфицировать. А чем? Водкой. Вот от сюда и мое предложение. =)
Х на букву Г, dirchir, Ser. Perf в игноре.
При Коммунистах мы жили плохо. Но расскажите мне, как мы живем сегодня "хорошо".

Оффлайн Chainik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 721
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: билборд про ямы
« Ответ #1422 : 21.04.13, 11:15:04 »
А вот замутивший эту тему....вот от него попахивает......
Это очень похоже на продолжение таких тем, как "Суханов под следствием" и т.д. В общем грязь.
И из этого вывод. Деньги собранные на "грязное" дело, нужно про дезинфицировать. А чем? Водкой. Вот от сюда и мое предложение. =)

Одно из двух, либо вы сменили окраску, либо всё дело в этой........  эта, как её.......водка! :ap:
В России три времени года: грязь, грязь засохла и грязь замёрзла.

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Re: билборд про ямы
« Ответ #1423 : 21.04.13, 11:20:57 »
Все просто. Дороги ремонтируют. На сколько мне известно, за ремонт дорог в том году, деньги "клалщикам" не выплачены. Оплачены будут только те дороги, которые отстояли эту зиму. Тендер на проведение ремонта дорог был проведен по закону.
Ну это здорово, если действительно так. Но как об этом узнать без "насколько мне известно", а точно?
Живём дальше... ;)

Оффлайн Brejnev

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3454
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: билборд про ямы
« Ответ #1424 : 21.04.13, 11:27:28 »
Одно из двух, либо вы сменили окраску, либо всё дело в этой........  эта, как её.......водка! :ap:
А понимаете ли. Дело не в окраске, а в мозгах. Просто нужно уметь думать, а не прыгать в колодец, потому что все прыгают.
А что бы думать, нужно сопоставлять и знать, а не собирать слухи.
Объяснюсь поконкретнее.
Тендер на ремонт дорог выиграла, какая то мало знакомая, если ни сказать вообще не знакомая, фирма из ближнего  зарубежья. как они выиграли? Тут многие, горячие головы, кричали об откатах. Уверяю Вас, что это вряд ли. Мне интересно посмотреть в глаза тому бизнесмену, который отдаст откат не получив денег за контракт. А по дополнительным условиям тендера, деньги выплачивают в следующем году по результатам.....Так, что откаты отпадают. Но тендер выиграла та фирма, которая дала наименьшую цену за определенный объем работ ( федеральный закон о тендерах). Уже в том году многим было понятно, что за те деньги, которые объявили эти новоиспеченные "клалщики", нормальной работы и нормального асфальта не жди. Результат не пришлось долго ждать.
Так в чем виновата администрация города? В том, что она , до буквы, исполнила ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН, или в том, что понимая, что из этого выйдет, подстраховалась дополнительными соглашениями?
Дорог как не было так и нет, но бюджетные деньги целы. Это плохо?
Х на букву Г, dirchir, Ser. Perf в игноре.
При Коммунистах мы жили плохо. Но расскажите мне, как мы живем сегодня "хорошо".

Оффлайн Минас Тирит

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2310
  • Карма: 148
  • Пол: Мужской
  • Я злой и страшный серый волк...
    • Просмотр профиля
Re: билборд про ямы
« Ответ #1425 : 21.04.13, 11:28:07 »
Хороший асфальт на наших дорогах просто так не валяется...

плохие дороги везде есть, только у нас больше

Дороги у нас становятся все лучше - танки уже не застревают.



вот три цитаты, довольно неплохие.
Бухчу бухчу, тебя хочу...

Зы: Смелый утюг. (с)

Husman

  • Гость
Re: билборд про ямы
« Ответ #1426 : 21.04.13, 11:30:57 »
Ремонтируется только 1% городских дорог!!! И темпами черепахи!!!
Комсомольская улица убитая!!!Особенно две ямы на пересечении с Октябрьской и Трудовой. Рабочая от Чистюли до переезда  - в хлам. Железнодорожная от переезда до вокзала имеют две большие ямы. Красная улица в хлам, Горького в хлам!
Да ,еще с десяток полностью разбитых улиц наберется!!!
А внутридворовые дороги???
Там ходить страшно!!!
А там ходят старики! Один неуверенный шаг и пенсионер может стать калекой!!!!

Дороги,млять, они ремонтируют!? :bt: Своими языками, чтоль ремонтируют,ски!!!
Мне срать, что деньги еще не заплатили за прошлогодние дороги!
Я потребитель! И мне покуй на них всех! Я, просто хочу дороги без ям и колдобин!!!!

Оффлайн ledi Vamp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3807
  • Карма: 697
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: билборд про ямы
« Ответ #1427 : 21.04.13, 11:32:05 »
Хороший асфальт на наших дорогах просто так не валяется...

плохие дороги везде есть, только у нас больше

Дороги у нас становятся все лучше - танки уже не застревают.



вот три цитаты, довольно неплохие.
Мне эта фраза сделала весь день.  :bj:  Как раз можно прилепить к ямочному ремонту.

Оффлайн Taburetkin

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 760
  • Карма: -26
    • Просмотр профиля
Re: билборд про ямы
« Ответ #1428 : 21.04.13, 11:33:55 »
Дорог как не было так и нет, но бюджетные деньги целы. Это плохо?
Уроки грамотной бюджетной политики города на forum.electrostal.com  :brr:

Оффлайн Brejnev

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3454
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: билборд про ямы
« Ответ #1429 : 21.04.13, 11:38:03 »
Ремонтируется только 1% городских дорог!!! И темпами черепахи!!!
Комсомольская улица убитая!!!Особенно две ямы на пересечении с Октябрьской и Трудовой. Рабочая от Чистюли до переезда  - в хлам. Железнодорожная от переезда до вокзала имеют две большие ямы. Красная улица в хлам, Горького в хлам!
Да ,еще с десяток полностью разбитых улиц наберется!!!
А внутридворовые дороги???
Там ходить страшно!!!
А там ходят старики! Один неуверенный шаг и пенсионер может стать калекой!!!!

Дороги,млять, они ремонтируют!? :bt: Своими языками, чтоль ремонтируют,ски!!!
Мне срать, что деньги еще не заплатили за прошлогодние дороги!
Я потребитель! И мне покуй на них всех! Я, просто хочу дороги без ям и колдобин!!!!
Вот и пойдем 6-ого мая на Болотную. Там правду надо искать, а не здесь. Здесь исполнители и не более того. Рыба тухнет с головы :bt:
Или ты думаешь я радостно хихикаю попадая в очередную яму? Поверь мне...даже не половина, а все, включая девушек, кроют йобом, на чем свет стоит. И если им всем открыть форточки и материться в голос...звуков моторов не будет слышно, а город будет похож на один разъеренный улей.....
Но я тебе уже говорил и сейчас повторюсь всем, не тут правду нужно искать. Тут исполнители, которые могут только попробовать смягчить последствия того дерьма, которое льется из Кремля.
Х на букву Г, dirchir, Ser. Perf в игноре.
При Коммунистах мы жили плохо. Но расскажите мне, как мы живем сегодня "хорошо".

Husman

  • Гость
Re: билборд про ямы
« Ответ #1430 : 21.04.13, 11:40:03 »

Так в чем виновата администрация города? В том, что она , до буквы, исполнила ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН, или в том, что понимая, что из этого выйдет, подстраховалась дополнительными соглашениями?

Вот пример:
Ты заказал себе домой паркет.
Выбрал по принципу за пятьсот, где везде такой же по штуке....
Положили тебе паркет, дали гарантию год, а вот через полгода он "поехал"...
Ты ,как нормальный хозяин ,пойдешь, найдешь того ,кто тебе его монтировал, возьмешь и приведешь его за шкирман и заставишь переделать все накуй....
А не будешь причитать, сам доделывать и переделывать!
Это ,потому что ты хороший хозяин своей квартиры!!!!
А вот хозяин нашего города - плохой хозяин!!! И мы зря доверили ему оберегать наш город!!!!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: билборд про ямы
« Ответ #1431 : 21.04.13, 11:44:26 »
Брежнев вас вообще в серьез невозможно воспринимать.
Де именно вы получили подтверждение догадкам что было уплачено а что нет?
И почему нас вообще это должно волновать?
Приехал я к вам купить акум:
Дверь никто не открыл, телефон написанный на двери "не абонент"
И после этого надо в серьез воспринимать ваши рассказы о том как надо вести дела?  :bj:
И все эти "рапорты об успехах за прошлый год" от администрации. Де так и написано сколько километров дорог восстановлено, 140 000 кубов вывезенного снега.- там ни слово про недовольство качеством и сэкономленные деньги. Хотя,  ясен пень, ща не моргнув глазом пластинку сменят.
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Re: билборд про ямы
« Ответ #1432 : 21.04.13, 11:45:21 »
Уже в том году многим было понятно, что за те деньги, которые объявили эти новоиспеченные "клалщики", нормальной работы и нормального асфальта не жди. Результат не пришлось долго ждать.
А разве проведение тендера и закон оговаривают, что выигрывает лишь просто назвавший минимальную сумму? А выполнение всех соответствующих нормативов не проверяется?

Если уже было понятно, что при такой сумме нереально выполнить всё требуемое - чего ждали? И почему класть начали после засухи в дожди? :)))) Почему всю нормальную погоду город жил со снятым асфальтом в течение месяца, если не больше? ) И таких почему - масса.
Живём дальше... ;)

Оффлайн Brejnev

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3454
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: билборд про ямы
« Ответ #1433 : 21.04.13, 11:50:21 »
Вот пример:
Ты заказал себе домой паркет.
Выбрал по принципу за пятьсот, где везде такой же по штуке....
Положили тебе паркет, дали гарантию год, а вот через полгода он "поехал"...
Ты ,как нормальный хозяин ,пойдешь, найдешь того ,кто тебе его монтировал, возьмешь и приведешь его за шкирман и заставишь переделать все накуй....
А не будешь причитать, сам доделывать и переделывать!
Это ,потому что ты хороший хозяин своей квартиры!!!!
А вот хозяин нашего города - плохой хозяин!!! И мы зря доверили ему оберегать наш город!!!!!!!!!!!!!!!!
ДЭН!!!!!! Ну не корректный пример. Ты у себя укладываешь паркет за свой счет и по одному тобой установленным правилам. Не понравилась бригада? Работа их?! Послал их и всех дел....
В городе происходит несколько по иному.
Правила подбора бригады регламентированы выше стоящими инстанциями. Не соблюл условия, продиктованные ими? Получи ярлык коррупционера и статью. ВСЕ! Местные администрации только исполнители законов. И не виноваты они, что законы гнилые.
И про хозяина. Вот ты хозяин своей квартиры, а Суханов? Он хозяин или наемный менеджер? И как ты думаешь, будь другой? Он бы не исполнял федеральные, областные и т.д. законы, хотя бы понимал, что исполнение этих законов ведет в тупик?.
Х на букву Г, dirchir, Ser. Perf в игноре.
При Коммунистах мы жили плохо. Но расскажите мне, как мы живем сегодня "хорошо".

Оффлайн Brejnev

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3454
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: билборд про ямы
« Ответ #1434 : 21.04.13, 11:52:09 »
А разве проведение тендера и закон оговаривают, что выигрывает лишь просто назвавший минимальную сумму? А выполнение всех соответствующих нормативов не проверяется?

Если уже было понятно, что при такой сумме нереально выполнить всё требуемое - чего ждали? И почему класть начали после засухи в дожди? =) ))) Почему всю нормальную погоду город жил со снятым асфальтом в течение месяца, если не больше? ) И таких почему - масса.
Верите? Только сумма. И ни чего больше. Идеотизм? ДА! Но это так. Должны были внести какие то изменения в том году, понимая всю тупость этого закона. Внесли или нет не знаю, да мне и не интересно.
Х на букву Г, dirchir, Ser. Perf в игноре.
При Коммунистах мы жили плохо. Но расскажите мне, как мы живем сегодня "хорошо".

Оффлайн SpOrtsmen

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 690
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: билборд про ямы
« Ответ #1435 : 21.04.13, 12:18:20 »
Первомайская напротив дома 6.
Пушкина около магазина Спутник.
Пушкина от Жулябина до Советской.

Это места, по которым я катаюсь ежедневно. И там не то чтобы ямки....там просто пи... Блин, не поленюсь, фотки сделаю!

Husman

  • Гость
Re: билборд про ямы
« Ответ #1436 : 21.04.13, 12:31:45 »
Первомайская напротив дома 6.
Пушкина около магазина Спутник.
Пушкина от Жулябина до Советской.

Это места, по которым я катаюсь ежедневно. И там не то чтобы ямки....там просто пи... Блин, не поленюсь, фотки сделаю!
О-о! Да! Пушкина,где больничка - тихий ужас!!! Случайно там оказался!Думал колеса там и оставлю!!!

Оффлайн Brejnev

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3454
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: билборд про ямы
« Ответ #1437 : 21.04.13, 12:39:30 »
О-о! Да! Пушкина,где больничка - тихий ужас!!! Случайно там оказался!Думал колеса там и оставлю!!!
Заехай на Журавлева. :bt: :bt: :bt: Там и танки застрянут.
Х на букву Г, dirchir, Ser. Perf в игноре.
При Коммунистах мы жили плохо. Но расскажите мне, как мы живем сегодня "хорошо".

Оффлайн lesa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 919
  • Карма: 79
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: билборд про ямы
« Ответ #1438 : 21.04.13, 13:43:38 »
На сколько мне известно, за ремонт дорог в том году, деньги "клалщикам" не выплачены.

Дорог как не было так и нет, но бюджетные деньги целы.


А за какие же дороги платили по "чрезвычайной ситуации"?
« Последнее редактирование: 21.04.13, 13:49:02 от lesa »

Оффлайн Losik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Карма: -107
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: билборд про ямы
« Ответ #1439 : 21.04.13, 13:58:41 »
Я потребитель! И мне покуй на них всех! Я, просто хочу дороги без ям и колдобин!!!!

возьми себя в руки, истеричка  :ap:

Оффлайн skovoroda

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8488
  • Карма: 210
  • Пол: Мужской
  • (CF2-CF2)n
    • Просмотр профиля
Re: билборд про ямы
« Ответ #1440 : 21.04.13, 14:00:15 »
Деньги собранные, надо пропить...
Да собственно никто и не сомневался в вашем предложении. :ag:
Мне больше интересно другое. Зачем писать в этой теме, если не согласен или не разделяешь взглядов?
З.Ы. Ах да, забыл... :bj:
Деньги собранные, надо пропить...
С покрытием из политетрафторэтилена!