Автор Тема: Вонь в городе  (Прочитано 732047 раз)

Оффлайн notglass

• Постоялец
  • Северный микрорайон
    • Просмотр профиля
Вонь в городе
« : 08.07.13, 08:34:53 »
Живу на Ногинском шоссе, квартира выше 10 этажа.
Периодически (а последнее время - очень часто) в вечернее время, ночью, тяжело дышать в квартире из-за смрада (запахом это назвать сложно) сероводорода.  :bl: Смрад длится от 20 минут до часа.
Обычно когда едешь и Москвы или в Москву, такой запах под Электроуглями. =(
Сегодня переплюнули всё: дышать было просто невозможно ( время было с полуночи до 01часа) :facepalm:
Хочу узнать, какая гнида производственная травит нас?

------------------------------------------------------------------------------------------------
НИЖЕ ТЕКСТ, ИЗМЕНЯЕМЫЙ И ДОПОЛНЯЕМЫЙ АДМИНИСТРАЦИЕЙ ФОРУМА
------------------------------------------------------------------------------------------------

Сайт с очень подробным прогнозом погоды и определением (поминутным, почасовым)направления ветра:
http://electrostal.nuipogoda.ru/

Если вы почувствуете запах сероводорода или какой-либо другой посторонний, сразу звоните и сообщайте, где-именно вы его чувствуете, по телефону единой дежурной диспетчерской службы (ЕДДС): 571-09-20.

« Последнее редактирование: 12.12.13, 17:37:03 от notglass »

Оффлайн FUNKE

• Старожил
  • ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw ɐʚонɔ
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #7761 : 16.12.19, 14:14:12 »
Что Вас так впечатлило кроме объема утилизации и вывоза отходов ?
Город опубликовал вполне обычный документ о планах ... :bn:
Бгг. Дгугой вапгос.
А местные видели подобную бумажку о своих планах по отходам  (хоть и в pdf)  :brr:
Меня впечатлило сколько денег отмоют (утилизируют) на этом проекте. Никаких конкретных цифр, отсутствие приложений. "Тимохово" рассматривается как полигон для захоронения (я так понял).
И еще меня насторожило, что отсутствует конкретный план по решению этой проблемы. По факту решается только одно - это сбор денег за Обращение с КТО.
https://youtu.be/Yf7wYqAec7Y
« Последнее редактирование: 16.12.19, 14:35:08 от FUNKE »

Оффлайн hubbabubba

• Ветеран
  • Размер имеет значение!
    • Просмотр профиля
« Ответ #7762 : 16.12.19, 16:26:59 »
Как нас обманывают и как от нас пытаются скрыть реальные данные о состоянии атмосферного воздуха и загрязнении с полигона Тимохово!

То же самое будет, когда построят мусоросжигательный завод!!!

Нас будут травить, но продолжат успокаивать, что все хорошо, воздух как в Альпах! https://www.youtube.com/watch?v=8LnwJzKkQms&feature=youtu.be
Посмотрел программист на работе. Нет там никакого генератора случайных чисел с комментами по просьбе заказчика.
Имею обо всём своё дерзкое мнение

Оффлайн Дексаметазон

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #7763 : 16.12.19, 19:27:27 »
Посмотрел программист на работе. Нет там никакого генератора случайных чисел с комментами по просьбе заказчика.
Секте свидителей пофиг. Там главное внести смуту ,а там трава не расти.

Оффлайн Red_Fox

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #7764 : 16.12.19, 21:29:43 »
 После того, как людям 2 года втирали, что вони не существует и данные с замеров воздуха хорошие, все уже поняли, что верить не стоит никаким заявлениям официальных лиц и показаниям никаких датчиков. Местная власть полностью себя дискредитировала в этом вопросе.
Конечно, генератор случайных чисел это явная глупость, но любой датчик приобретают, ставят и обслуживают люди и тут масса возможностей для фальсификации. Все мы помним, как тут кое кто рубаху на груди рвал, что уровень сероводорода в норме. А потом оказалось, что надо было измерять совсем не сероводород.

Оффлайн luna473

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #7765 : 16.12.19, 22:14:44 »
Сегодня завершатся Общественные обсуждения проекта новой схемы обращения с отходами Москвы, об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на газету «Ведомости».

Согласно новой схеме, неутилизированный столичный мусор повезут на полигоны, расположенные в Калужской (экотехнопарк "Калуга" в деревне Михали, полигон около деревни Бронцы), Владимирской (Александровский район) и Тульской (около поселка Дубна) областях.

Для этих целей столичные власти уже строят два больших погрузочно-разгрузочных комплекса, расположенных в деревнях Бойня и Некрасовка Мощность каждой по 1 млн тонн. Сортировать и размещать отходы из Москвы будут на 11 комплексах переработки отходов в Подмосковье. Они расположены в Егорьевске, Кашире, Коломенском, деревнях Храброво, Ясенево, Шеметово и Аннино. В настоящее время завершено строительство только четырех из них.

Начиная с 2022 года столичные отходы из Москвы повезут на четыре мусоросжигательных завода - в Наро-Фоминске, Солнечногорске, Воскресенске и Ногинске.

Luna473 а почему Вы не присутствовали на этих слушаниях ?
До этого вы нам впаривали некие датчики , затем опровергали , т.с. все это хуита. Как вас воспринимать ?
Вы провокаторша и хотите изнутри развалить Наше движение протuв Вони ? :bn:
а кто меня на слушания приглашал .так только Москва и то если почитаете интернет не кто толком и не знал про эти слушания .по поводу датчиков -видео с разоблачением пришло только через 2 дня . потому что люди заподозрили по показаниям датчиков у нас прям воздух как в Альпах.и я его добавила  чтоб знали что датчики это для отвода глаз. я не провокаторша .я просто хочу жить и дышать а не умирать  от вони и МСЗ

Оффлайн Дексаметазон

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #7766 : 16.12.19, 23:37:00 »
а кто меня на слушания приглашал .так только Москва и то если почитаете интернет не кто толком и не знал про эти слушания .по поводу датчиков -видео с разоблачением пришло только через 2 дня . потому что люди заподозрили по показаниям датчиков у нас прям воздух как в Альпах.и я его добавила  чтоб знали что датчики это для отвода глаз. я не провокаторша .я просто хочу жить и дышать а не умирать  от вони и МСЗ
васперсоанальнодолжныприглашатьиливыдолжнысамипроявляягражданскуюответственностьузнаватьгдеикогдабудутслушанияподаннойтеме.

Оффлайн luna473

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #7767 : 17.12.19, 00:17:27 »
васперсоанальнодолжныприглашатьиливыдолжнысамипроявляягражданскуюответственностьузнаватьгдеикогдабудутслушанияподаннойтеме.
а Вам бы не мешало общаться с женщинами научиться. И уж если Вы мужик проявите свою позицию гражданскую а не на форуме строчите комментарии

Оффлайн Дексаметазон

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #7768 : 17.12.19, 01:00:21 »
а Вам бы не мешало общаться с женщинами научиться. И уж если Вы мужик проявите свою позицию гражданскую а не на форуме строчите комментарии
ВЫ ! Конкретно Вы . что вы сделали для борьбы с Невыносимой Вонью акромя кудахтанья на форуме ?  :facepalm:

Оффлайн hubbabubba

• Ветеран
  • Размер имеет значение!
    • Просмотр профиля
« Ответ #7769 : 17.12.19, 09:04:23 »
После того, как людям 2 года втирали, что вони не существует и данные с замеров воздуха хорошие, все уже поняли, что верить не стоит никаким заявлениям официальных лиц и показаниям никаких датчиков. Местная власть полностью себя дискредитировала в этом вопросе.
Конечно, генератор случайных чисел это явная глупость, но любой датчик приобретают, ставят и обслуживают люди и тут масса возможностей для фальсификации. Все мы помним, как тут кое кто рубаху на груди рвал, что уровень сероводорода в норме. А потом оказалось, что надо было измерять совсем не сероводород.
Если он там и был, то, скорее всего, для отладки программы. К работе сайта и программы вопросов нет. А вот какие датчики там стоят и с них ли снимаются показатели вообще нам никак не проверить.
Интересно будет посмотреть на показания когда накроет Тимохово вонища в очередной раз. Я там рядышком работаю, проверю при случае.

Оффлайн Дексаметазон

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #7770 : 17.12.19, 09:32:00 »
Если он там и был, то, скорее всего, для отладки программы. К работе сайта и программы вопросов нет. А вот какие датчики там стоят и с них ли снимаются показатели вообще нам никак не проверить.
Интересно будет посмотреть на показания когда накроет Тимохово вонища в очередной раз. Я там рядышком работаю, проверю при случае.
windy.com

Оффлайн hubbabubba

• Ветеран
  • Размер имеет значение!
    • Просмотр профиля
« Ответ #7771 : 17.12.19, 09:43:24 »
windy.com
Ок, спс, начинаем наблюдение :gq:

Оффлайн luna473

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #7772 : 17.12.19, 10:24:01 »
ВЫ ! Конкретно Вы . что вы сделали для борьбы с Невыносимой Вонью акромя кудахтанья на форуме ?  :facepalm:
я даже общаться с Вами не хочу. идите кукарекуйте где нибудь один

Оффлайн Дексаметазон

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #7773 : 17.12.19, 10:27:07 »
я даже общаться с Вами не хочу. идите кукарекуйте где нибудь один
Ой все. :brr:

Оффлайн БЕЛЛАТАМИНАЛ

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #7774 : 06.01.20, 06:53:25 »
Вкусняшка вернулась. А то давно отсутствовала. :bm:
upd.
 Прям на все деньги.

« Последнее редактирование: 06.01.20, 09:12:51 от БЕЛЛАТАМИНАЛ »

Оффлайн gato

• Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
« Ответ #7775 : 06.01.20, 16:06:48 »
Нашёлся источник вони

http://forum.electrostal.com/index.php?topic=310544.new#new
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн Пал_Геннадичъ

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #7776 : 10.01.20, 12:51:14 »
Нашёлся источник вони

http://forum.electrostal.com/index.php?topic=310544.new#new
сегодня опять попахивало, несмотря на то, что добровольцы устранили одну из предполагаемых причин вони, дезинфицируя возможные вирусы водкой. Видимо, дозу дезинфекции нужно было увеличивать))
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская

Оффлайн sindi

• Ветеран
  • самый редкий вид дружбы -это дружба с головой
    • Просмотр профиля
« Ответ #7777 : 12.01.20, 18:48:58 »
В северном воняло ночью с пятницы на субботу

Оффлайн Дексаметазон

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #7778 : 12.01.20, 19:17:14 »
В северном воняло ночью с пятницы на субботу
пользуйтесь приложением   windy.com

Кмк решили выпустить вкусняшки при ветре не на Сталь.

Оффлайн N@dya

• Старожил
  • Не бывает тупиков. Бывают не пробитые тоннели.
    • Просмотр профиля
« Ответ #7779 : 12.01.20, 19:29:06 »
и что мне от этого приложения - в час ночи вонять перестанет?

Оффлайн Дексаметазон

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #7780 : 12.01.20, 19:57:49 »
и что мне от этого приложения - в час ночи вонять перестанет?
Да всем насрать