Голосование

Ездим, не ездим?

да
143 (40.5%)
нет
69 (19.5%)
йа пешеход
17 (4.8%)
меня возят
15 (4.2%)
езжу по встречной
8 (2.3%)
для того чтобы объехать/повернуть
101 (28.6%)

Проголосовало пользователей: 340

Автор Тема: Обочина. За и против  (Прочитано 174996 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пал_Геннадичъ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10013
  • Карма: 1628
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Обочина. За и против
« : 28.07.13, 13:43:48 »
Ибо надоело во всех темах в оном разделе читать срач про обочины. Флудите на здорровье. Вэлкам!
ЗЫ: для молчунов и ленивых прикрутил голосовалку
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская


Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
Re: Обочина. За и против
« Ответ #1681 : 01.02.14, 16:42:37 »
Ты где пропадал,Стич? :ab:
Давай уже видева посмотрим! :bj:
В баньке парился.) Не видива не будет, не хочу свой комп засирать не нужными прогами. Регик чисто для себя, посмотрел, на ус намотал и удалил, ну и если вдруг чего, тьфу, тьфу, тьфу...
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
Re: Обочина. За и против
« Ответ #1682 : 01.02.14, 19:20:49 »
В баньке парился.) Не видива не будет, не хочу свой комп засирать не нужными прогами. Регик чисто для себя, посмотрел, на ус намотал и удалил, ну и если вдруг чего, тьфу, тьфу, тьфу...
офтоп- боится,что в "алени"запишут :da:

Tabula Rasa

  • Гость
Re: Обочина. За и против
« Ответ #1683 : 03.02.14, 14:30:38 »
А я вот за правду пострадал.
Не, ну конечно можете закидать меня тухлыми яйцами сейчас, типа, так тебе и надо, типа олень, не умеешь ездить и т.п. Всем мил не будешь, кагрицца.
Но что было, то было.
Еду в ПТ по А-107 в районе Белых Столбов.
Кто не знает, там такой голимый переезд, пробки бывают даже в 3 ночи в Новый Год. И главное, одни фуры. И да, строится там мост над ж/д переезом, построено уже процентов 75. Но до завершения еще далеко.
Короче, пристроился я на обочину и сдерживаю всех, кто пытается пролезть. Конечно сигналят, орут что-то нецензурное, моргают и т.п. Потом понимают, что мне пох и выруливают на встречку и летят напролом вперед, пока переезд закрыт и встречка пустая. И уже вклиниваются там.
И вот вижу пристроилась сзади меня женсчина на РАФике. Едет с такой же скоростью, что и я. Не сигналит. Терпеливо тащимся вместе с фурами.
И вот откуда ни возьмись - "люстра" сзади показалась, а к ней вдобавок гаишный Форд и 2 ряженых внутри.
Тетенька сзади посторонилась, я посторонился, они аккуратно нас объезжают,тормозят и принимают обоих.
Далее. Сел я в машину, документы дал,  а на вопрос: зачем по обочине едешь? Четно говорю: сдерживю обочечников. Иначе можно эти пол километра пробки до вечера ехать. Гаишник начинает что-то про санкцию в  1 500 руб, я делаю равнодушное лицо, и говорю, раз нарушил - заплачу. Но принципы мне дороже.
В общем сказал мне гаишник, что выпишет мне 500 руб типа за пешеходник и попросил съехать все-таки с обочины на проезжую часть. Я уехал, а тетенька так и осталась в машине, ожидая своей участи.
Но зато потом красота: никто не лезет по обочине, и по встречке задом на "аварийке" не рассекает. Гаишники-о меня потом обогнали и спереди где-то там возле переезда устроились.
Проехали остаток пути медленно, но без задержек.
Этот случай еще больше укрепил мою уверенность в том, что обочечники  - зло (тут на ум приходят более смачный эпитеты, но за них тут банят, посему воздержусь), мешают нормально ехать, в том числе и нормально пробки проезжать. Думают только о себе и своей жёппе, а на других им срать.
И не обидно, что попал я, а не кто-то из подобных. Раз на раз не приходится, где-то  для них найдется суровый гибддшник.


Оффлайн Vintorez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2395
  • Карма: -278
  • Пол: Мужской
  • 9х39
    • Просмотр профиля
Re: Обочина. За и против
« Ответ #1684 : 03.02.14, 14:43:53 »
Так тебе и надо, олень.
Свой выбор (по обочине не ездить) сделал? Сделал. Вот и молодец. Медаль тебе на шею. А сознательно гадить другим, это как минимум скотство.

Оффлайн Фенибут

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5553
  • Карма: -427
  • Все должны страдать !
    • Просмотр профиля
Re: Обочина. За и против
« Ответ #1685 : 03.02.14, 14:49:23 »
Так тебе и надо, олень.
Свой выбор (по обочине не ездить) сделал? Сделал. Вот и молодец. Медаль тебе на шею. А сознательно гадить другим, это как минимум скотство.
Громко, с выражением перечитайте свой пост . Даже не надеюсь что дойдет.

Оффлайн ashtroy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8862
  • Карма: -62
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Обочина. За и против
« Ответ #1686 : 03.02.14, 14:49:35 »
Так тебе и надо, олень.
Свой выбор (по обочине не ездить) сделал? Сделал. Вот и молодец. Медаль тебе на шею. А сознательно гадить другим, это как минимум скотство.
хахаха, т.е. ты типа другим не гадишь ездой по обочине?  :bj:
Не важно ВАЗ или BMW, главное что бы BMW...

Tabula Rasa

  • Гость
Re: Обочина. За и против
« Ответ #1687 : 03.02.14, 14:49:48 »
Так тебе и надо, олень.
Свой выбор (по обочине не ездить) сделал? Сделал. Вот и молодец. Медаль тебе на шею. А сознательно гадить другим, это как минимум скотство.
А я иного от эгоистов-автомобилистов не ожидал. :ag: Конечно гажу, гадил и буду гадить обоченикам!  :brr:

Ах, да, про скотсово: хамить незнакомым людям  - аналогичное скотство.

P.S. Медаль есть, показать?

Оффлайн K.L.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4241
  • Карма: 738
  • Пол: Женский
  • Бараш=)
    • Просмотр профиля
Re: Обочина. За и против
« Ответ #1688 : 03.02.14, 14:51:05 »
Так тебе и надо, олень.
Свой выбор (по обочине не ездить) сделал? Сделал. Вот и молодец. Медаль тебе на шею. А сознательно гадить другим, это как минимум скотство.
я в афиге))) это ПЯТЬ :bj: :bj: :bj:
Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть...©

Husman

  • Гость
Re: Обочина. За и против
« Ответ #1689 : 03.02.14, 15:00:29 »
А я вот за правду пострадал.
Сказать, что я тебя поддерживаю или нет??? :bn:
Ты мою позицию прекрасно знаешь!
Если мне нужно я поеду, если не пускают я найду другой вариант,но не клаксонить  или моргать...

Оффлайн Vintorez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2395
  • Карма: -278
  • Пол: Мужской
  • 9х39
    • Просмотр профиля
Re: Обочина. За и против
« Ответ #1690 : 03.02.14, 15:00:49 »
Мде... Чё тут скажешь :facepalm:
Кто хамит? Где?
Это слова чьи?
А я вот за правду пострадал.
Не, ну конечно можете закидать меня тухлыми яйцами сейчас, типа, так тебе и надо, типа олень, не умеешь ездить и т.п. Всем мил не будешь, кагрицца.
Я ими и воспользовался.
Холиварить можно сколь угодно, я не буду распинаться про то, что обочина зачастую расходится с общим потоком, уходя направо, тем самым тупо разгружая пробку...
Оставлю только факт. Кто-то гаденько гадит другим. За что и поплатился. Да, так и надо...

Оффлайн Vintorez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2395
  • Карма: -278
  • Пол: Мужской
  • 9х39
    • Просмотр профиля
Re: Обочина. За и против
« Ответ #1691 : 03.02.14, 15:03:42 »
Если мне нужно я поеду, если не пускают я найду другой вариант,но не клаксонить  или моргать...
Аналогично. Такие чудаки объезжаются на раз.
А если имею время и настроение, то ещё его на своё же место поставлю. Чтобы он узнал как приятно, когда перед тобой олень.

Tabula Rasa

  • Гость
Re: Обочина. За и против
« Ответ #1692 : 03.02.14, 15:06:37 »
Аналогично. Такие чудаки объезжаются на раз.
А если имею время и настроение, то ещё его на своё же место поставлю. Чтобы он узнал как приятно, когда перед тобой олень.
Дак я же не против, чтобы вы впереди меня ТАК ЖЕ, КАК И ОСТАЛЬНОЙ ПОТОК медленно тащились до самого переезда, не вклиниваясь и не мешая остальным. И будем вместе мешать остальным обочечникам!!!! :fx: :fx:

Оффлайн Vintorez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2395
  • Карма: -278
  • Пол: Мужской
  • 9х39
    • Просмотр профиля
Re: Обочина. За и против
« Ответ #1693 : 03.02.14, 15:06:51 »
хахаха, т.е. ты типа другим не гадишь ездой по обочине?  :bj:
Нет. Исключительно.
Езжу по принципу _никогда никому не мешайся_.

Оффлайн denmed

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 619
  • Карма: 181
  • Настрою WiFi! =)
    • Просмотр профиля
Re: Обочина. За и против
« Ответ #1694 : 03.02.14, 15:07:00 »
то ещё его на своё же место поставлю.
ох уж эти учителя ....  :facepalm:

Tabula Rasa

  • Гость
Re: Обочина. За и против
« Ответ #1695 : 03.02.14, 15:08:33 »
Сказать, что я тебя поддерживаю или нет??? :bn:
Ты мою позицию прекрасно знаешь!
Если мне нужно я поеду, если не пускают я найду другой вариант,но не клаксонить  или моргать...
Дак и я про то же. Едешь ты по обочине - а тут я тебе мешаю. Ну дык объедь меня по встречке, я ж не обижусь. Или еще "обочечнее" меня справа обойди: я не буду вилять и играть с тобой в полицейскую погоню. Просто такие очень широкие обочины редко попадаются, поэтому моего корпуса хватает, чтобы перекрыть проезд.

Оффлайн Vintorez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2395
  • Карма: -278
  • Пол: Мужской
  • 9х39
    • Просмотр профиля
Re: Обочина. За и против
« Ответ #1696 : 03.02.14, 15:15:36 »
Дак я же не против, чтобы вы впереди меня ТАК ЖЕ, КАК И ОСТАЛЬНОЙ ПОТОК медленно тащились до самого переезда, не вклиниваясь и не мешая остальным. И будем вместе мешать остальным обочечникам!!!! :fx: :fx:
А мне не надо ТАК ЖЕ, КАК И ОСТАЛЬНОМУ ПОТОКУ. Мне перед переездом направо свернуть надо. Кто вы такой чтобы равнять, выделять, за кого-то решать и вешать ярлыки?
Чувство справедливости взыграло? Тогда палку полосатую в руки и на службу, порядок наводить.

Оффлайн Фенибут

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5553
  • Карма: -427
  • Все должны страдать !
    • Просмотр профиля
Re: Обочина. За и против
« Ответ #1697 : 03.02.14, 15:18:47 »
У тебя маршрут Электросталь- Железнодорожный. Какой нафиг правый поворот. Дачи у тебя нет там.

Оффлайн БельIй

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 612
  • Карма: 33
    • Просмотр профиля
Re: Обочина. За и против
« Ответ #1698 : 03.02.14, 15:20:19 »
Так тебе и надо, олень.
Свой выбор (по обочине не ездить) сделал? Сделал. Вот и молодец. Медаль тебе на шею. А сознательно гадить другим, это как минимум скотство.
Сам под себя и на срал :ag: Вот так молодец :bj:

Оффлайн ashtroy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8862
  • Карма: -62
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Обочина. За и против
« Ответ #1699 : 03.02.14, 15:21:32 »
А мне не надо ТАК ЖЕ, КАК И ОСТАЛЬНОМУ ПОТОКУ. Мне перед переездом направо свернуть надо.
это единственное оправдание, которое вы (обочечники) придумали, но увы, оно крайне редко бывает правдой)))
Не важно ВАЗ или BMW, главное что бы BMW...

Husman

  • Гость
Re: Обочина. За и против
« Ответ #1700 : 03.02.14, 15:22:23 »
А если имею время и настроение, то ещё его на своё же место поставлю. Чтобы он узнал как приятно, когда перед тобой олень.
И зачем это? :ai: