Автор Тема: какой правильный провайдер для юриков в Электростали?  (Прочитано 20825 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гантенбайн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 444
  • Карма: -3
  • все должно быть функционально.
    • Просмотр профиля
Сабж. Желательно аргументированно (можно и с тарифами) и по опыту собственного использования. Спасибо.


Оффлайн RST

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1135
  • Карма: 282
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
гыгы, лучше не надо))) спроси про него тут, и заодно про мегафон у него же. если чо на меня сошлись))
Вот вы сами лично пользовались этими услугами? Даете профиль какого то человека, а насколько этот человек вменяем???( ничего личного, просто взгляд со стороны, разные бывают), может у него работало все плохо из-за его системного администратора или по каким либо другим причинам, он вам рассказал как другу или ещё как и вы теперь тут считаете что все знаете об этой услуге...
Собственно я тоже могу много людей найти, которых не устраивает Флекс, Билайн, и т.п.

Оффлайн ashtroy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8862
  • Карма: -62
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Тут такое дело, что человек котому я советовал доверяет мне, а я доверяю тому, кого я посоветовал спросить. И собство я разговавал только с ним, ибо он задал вопрос и ни с кем еще я это обсуждать не планировал.
З.ы. Из последних отжигов инфолинка - этого человека попросили поменять внешний айпи на новый, поменял, перенастроил кучу зависимостей, а потом выясняется, что этот новый айпи в диапазоне блеклистнутых в спам базах))))) вива инфолинк!
Не важно ВАЗ или BMW, главное что бы BMW...

Оффлайн Pavel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7474
  • Карма: 637
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Тут такое дело, что человек котому я советовал доверяет мне, а я доверяю тому, кого я посоветовал спросить. И собство я разговавал только с ним, ибо он задал вопрос и ни с кем еще я это обсуждать не планировал.
З.ы. Из последних отжигов инфолинка - этого человека попросили поменять внешний айпи на новый, поменял, перенастроил кучу зависимостей, а потом выясняется, что этот новый айпи в диапазоне блеклистнутых в спам базах))))) вива инфолинк!
в блэклисте чьи угодно адреса могут оказаться, не порите дурь... или мы перед выдачей адреса абоненту должны по базам пробежаться, проверить? Может по форумам в интернете еще поискать, вдруг адрес где забанили этот!!!
Помните! ничто так не защищает ваши зубы 12 часов днём и 12 часов ночью, как уважительное отношение к окружающим!!!

Оффлайн ashtroy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8862
  • Карма: -62
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
все верно, главное ж это ежемесячный счет оплаченным увидеть, а в остальном - не наши проблемы)))
« Последнее редактирование: 07.11.13, 13:26:50 от ashtroy »
Не важно ВАЗ или BMW, главное что бы BMW...

Оффлайн Beer_fan

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 411
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
в блэклисте чьи угодно адреса могут оказаться, не порите дурь... или мы перед выдачей адреса абоненту должны по базам пробежаться, проверить? Может по форумам в интернете еще поискать, вдруг адрес где забанили этот!!!

Самое забавное что в блек-листах не конкретный айпишник, а вся подсеть /22. Это как купить новую машину, поехать на пляж в Крым, а на кпп тебе говорят что в Украину не пустят, потому-что ты в прошлый раз плясал голый на капоте этого авто, а потом насрал в фуражку гаишнику, который тебе за это пальцем грозил.
На ваши "+" и "-" я положил еще при регистрации

Оффлайн RST

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1135
  • Карма: 282
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Самое забавное что в блек-листах не конкретный айпишник, а вся подсеть /22. Это как купить новую машину, поехать на пляж в Крым, а на кпп тебе говорят что в Украину не пустят, потому-что ты в прошлый раз плясал голый на капоте этого авто, а потом насрал в фуражку гаишнику, который тебе за это пальцем грозил.
а простите на каком ресурсе, эта группа айпишников находится?
И да, откуда провайдер знает кто добавил их в блек лист?

Оффлайн Beer_fan

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 411
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ресурсы? Вы о чем, любезный? Подсеть провайдерская. Он(провайдер) выдает айпишники клиентам. Что бы они(клиенты) пользовались им. А должен ли он знать, или нет - мне наплевать. Это не мое дело - вытаскивать свой айпишник из десятка блек-листов, в которые он(айпишник), попал не по-моей вине.
Вы когда покупаете новое авто в салоне, отскребаете от него трупики майских жуков, которые налипли в процессе транспортировки, изготовления или чего-нибудь еще? Полагаю что нет. Так почему я должен переживать о чистоте вновь выданного айпишника, за который я ежемесячно плачу деньги?
На ваши "+" и "-" я положил еще при регистрации

Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5962
  • Карма: -2070
    • Просмотр профиля
Бо "клиентов у нас нет".
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.

Оффлайн RST

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1135
  • Карма: 282
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ресурсы? Вы о чем, любезный? Подсеть провайдерская. Он(провайдер) выдает айпишники клиентам. Что бы они(клиенты) пользовались им. А должен ли он знать, или нет - мне наплевать. Это не мое дело - вытаскивать свой айпишник из десятка блек-листов, в которые он(айпишник), попал не по-моей вине.
Вы когда покупаете новое авто в салоне, отскребаете от него трупики майских жуков, которые налипли в процессе транспортировки, изготовления или чего-нибудь еще? Полагаю что нет. Так почему я должен переживать о чистоте вновь выданного айпишника, за который я ежемесячно плачу деньги?
омг
Вы написали что айпи находиться в блек листе, я спросил на каком ресурсе они находятся в блек листе, куда вас не пускает другими словами (и если вы укажите те ресурсы на которые вас не пускают, я думаю эту проблему решат,а размышлять о новых авто детский сад) и да если вы покупаете например контракт с сотовым оператором связи, то вам тоже выдают чаще всего номер который уже использовался, так как номеров ограниченное количество и когда контракт расторгают то этот номер выдают кому то другому.
Кстати насколько я понимаю вам выдают реальный айпи адрес, который привязан к вашему договору и ничего за это не просят, а вы жалуетесь что он де то в блек листах. на каких то форумах скорее всего, чаще всего это ресурс который часто посещают школьники и там ведут себя неадекватно, вот их и банят. Так расскажите мне где эти айпишники в бан листе то?

Оффлайн ashtroy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8862
  • Карма: -62
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
в публичных спам базах, которые пользуются в спам фильтрах. а теперь берем в расчет, что этот адрес используется для почтового сервера...  только что это изменит? наплевательское отношение ? врят ли...
Не важно ВАЗ или BMW, главное что бы BMW...

Оффлайн SkelaJ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5449
  • Карма: 213
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
инфолинк уже тянет кота за яйца =(((

Оффлайн RST

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1135
  • Карма: 282
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
в публичных спам базах, которые пользуются в спам фильтрах. а теперь берем в расчет, что этот адрес используется для почтового сервера...  только что это изменит? наплевательское отношение ? врят ли...
Ну во первых спрашивал я не у вас, а во вторых, мне не сказали какой именно ресурс недоступен человеку, мне на эти публичные спам базы пофиг, куда его не пускает????!!!

Оффлайн RST

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1135
  • Карма: 282
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
инфолинк уже тянет кота за яйца =(((
Простите, вы это к чему и собственно о чем? Я так понимаю вы тоже не пользуетесь услугами данного провайдера?

Оффлайн ashtroy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8862
  • Карма: -62
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
а кто сказал, что не пускает на какой-то ресурс? бурная фантазия? я же гворою, публичный ресурс спам-фильтров откуда берутся блеклисты айпишников, в т.ч. и для почтарей. а отвечаю я потому что знаю про что говорю.
Не важно ВАЗ или BMW, главное что бы BMW...

Оффлайн SkelaJ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5449
  • Карма: 213
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Простите, вы это к чему и собственно о чем? Я так понимаю вы тоже не пользуетесь услугами данного провайдера?
В том то и дело что я хочу пользоваться этим провайдером как юр лицо.
Ровно неделю назад отнес письмо от хозяина здания о том что он разрешает установку оборудования инфолинка и подключение офисов к интернету. 
Звоню сегодня в юр отдел Электростали что бы узнать на каком этапе они сейчас , мне сказали что все передали директору и сегодня после обеда должен быть ответ , в итоге нихера. А при условии что это письмо от хозяина здания я выбивал потом и кровью , а с другой стороны меня имеет начальство становится как то не хорошо.

Оффлайн RST

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1135
  • Карма: 282
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
а кто сказал, что не пускает на какой-то ресурс? бурная фантазия? я же гворою, публичный ресурс спам-фильтров откуда берутся блеклисты айпишников, в т.ч. и для почтарей. а отвечаю я потому что знаю про что говорю.
Вобщем понятно, жду реального примера не комфортной работы у абонента, а то что в какой то непонятно какой публичной базе сидят айпишники в блек листе это конечно серьезно)))))

Оффлайн RST

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1135
  • Карма: 282
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В том то и дело что я хочу пользоваться этим провайдером как юр лицо.
Ровно неделю назад отнес письмо от хозяина здания о том что он разрешает установку оборудования инфолинка и подключение офисов к интернету. 
Звоню сегодня в юр отдел Электростали что бы узнать на каком этапе они сейчас , мне сказали что все передали директору и сегодня после обеда должен быть ответ , в итоге нихера. А при условии что это письмо от хозяина здания я выбивал потом и кровью , а с другой стороны меня имеет начальство становится как то не хорошо.
Ясно, можно в личку подробности?

Оффлайн ZeleD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1738
  • Карма: 409
  • Пол: Мужской
  • Джага-джага
    • Просмотр профиля
а кто сказал, что не пускает на какой-то ресурс? бурная фантазия? я же гворою, публичный ресурс спам-фильтров откуда берутся блеклисты айпишников, в т.ч. и для почтарей. а отвечаю я потому что знаю про что говорю.
Хы, знающий, а допустим вы вкурсе, что (для примера) в 88.blocklist.zap можно попасть просто ни за что, от туда разлететься по всем листам, и это норма?
И что выбраться самому тоже не проблема, причем из всех листов... Но видимо вы и ваш друг одмин этого не знает?
By becoming a monster, one learns what it is to be human...

Оффлайн ashtroy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8862
  • Карма: -62
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Хы, знающий, а допустим вы вкурсе, что (для примера) в 88.blocklist.zap можно попасть просто ни за что, от туда разлететься по всем листам, и это норма?
И что выбраться самому тоже не проблема, причем из всех листов... Но видимо вы и ваш друг одмин этого не знает?
да можно все что угодно, даже на потолок пописать при желании... а можно и перед выдачей "новых" адресов проверить их, что бы абоненту не заниматься потом чисткой.  и одно дело когда ты попадаешь куда-то по своей вине и другое дело, когда тебе уже выдают такое...
з.ы. спамхаус
Не важно ВАЗ или BMW, главное что бы BMW...

Оффлайн SkelaJ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5449
  • Карма: 213
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ясно, можно в личку подробности?
Благодарю вас за инфу.