Автор Тема: Церковная десятина, или Графа "за духовные скрепы"  (Прочитано 46181 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
Снова Электросталь "прославилась" в Сети.

>Здесь< и >здесь<

В Электростали уже не заморачиваются с поиском пожертвований на возрождение духовности, а просто взяли и тупо включили графу "храм" в оплату коммунальных услуг. За воду, за тепло, за скрепы таксть.
На мой взгляд, это как минимум навязывание услуги, а по уму - мошенничество, рассчитанное на невнимательных пользователей. Или на тех, кому проще заплатить, чем связываться.
Здравствуй, новая десятина, вобщем....

...За газ Миллеру, за электричество Ковальчуку, за духовность Гундяеву! Квитанция из города Электросталь, Московская область, деньги так собираются уже несколько лет на строительство храма в центре города. Сам храм стоит недостроенным уже многие годы.
Что касается квитанций, то пожертвования на храм добровольные, можно не платить вычеркнув соответствующую графу.


«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)


Оффлайн Zlodeika

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3678
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Да можно быть Скунсом или мастером Йодой тут на форуме, только в жисти оставаться человеком... :bn:

Графа в квитках существует уже уйма лет, и дело каждого платить эти несчастные 50 рэ или нет!!!
Храм,что у "каблучка" стремный, может ,когда закончат ,оштукатурят и пр. будет по-другому....
Но ,еще раз, ЭТО дело сугубо личное и никакова мошенства.... :ak:
Сказали же в новостях,  в ноябре уже не будет в квиточках этой графы , так что , сработали оперативненько   :bn:

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
Сказали же в новостях,  в ноябре уже не будет в квиточках этой графы , так что , сработали оперативненько   :bn:
блин, а я только хотел Гундяеву на часики на " Храм" заслать полтишок (((
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн Zlodeika

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3678
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
блин, а я только хотел Гундяеву на часики на " Храм" заслать полтишок (((
Ну если положа руку на сердце ......50р это не такие уж и большие деньги ...что бы пожертвовать на строительство Храма( раз в месяц) , ведь на безделушки и всякую "отраву" тратится гораздо больше денег :bn: ...

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
Ну если положа руку на сердце ......50р это не такие уж и большие деньги ...что бы пожертвовать на строительство Храма( раз в месяц) , ведь на безделушки и всякую "отраву" тратится гораздо больше денег :bn: ...
давайте уточним термины употребляемые - Храм. Храм на Храмовой горе в Иерусалиме? Так там мечеть сейчас. Не дадут построить. Если " храмом" называется культовое сооружение РПЦ то насколько я знаю оно имеет название " церковь" .
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн Demix

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1730
  • Пол: Мужской
  • Постоянный ник
    • Просмотр профиля
Я что-то раньше слышал про все ЭТО!!! :ai: Но есть одно НО!!!
Если ты имеешь факты оных действий, то приведи док-ва!! А так не пи....ди....!!!
Все разговоры про ,то что Гундяев имел ,что-то с продажи алко и сигарет, просто полная говенная чушь!!!

Хотя я ,сам не верующий.К Кирилу отношусь ,как просто к гражданину РФ, но никто не имеет права клеветать на гражданина РФ...

Приведи док-ва !!!!!!!! Или ты ,Demix, лгун и обманщик!!!!
конечно обманщик.И лгун еще какой . И РПЦ не торговала ни водкой ни табаком,а прзвище Табачный Патриарх к Г-ну Гундяеву прилипло от врагов РПЦ :facepalm:

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
конечно обманщик.И лгун еще какой . И РПЦ не торговала ни водкой ни табаком,а прзвище Табачный Патриарх к Г-ну Гундяеву прилипло от врагов РПЦ :facepalm:
всё верно! Оболгали " Святого Отца" (((( Свою московскую резиденцию " Храм Христа Спасителя " построил исключительно на личные средства.
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн Demix

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1730
  • Пол: Мужской
  • Постоянный ник
    • Просмотр профиля
всё верно! Оболгали " Святого Отца" (((( Свою московскую резиденцию " Храм Христа Спасителя " построил исключительно на личные средства.
А это вообще песня :-)
Плати бабки сымай в Ооо ХХС помещение и хоть порнуху печатай.Можно тачку грязную помыть.
В Мекке интересно догадываются что в святом месте можно не только молится?

Husman

  • Гость
Вот поэтому, к нам атеистам, верующие относятся с недопониманием...
А получается недопонимание у атеистов....
Пусть верующие - верят....курят и пьют,но молятся и крестятся....Это ихнее дело! Хотят 50 ,100, 100500 рублей подарить церкви - это только ихнее дело!!!!
Темы религии ,очень часто всплывают на форуме, и если это тема "как прийти к господу", то я буду ее критиковать, если - это тема проведения религиозных уроков в школах ,зомбирования и приобретения все новой паствы , ТО я тоже буду критиковать....
А если - это добровольные пожертвования, ТО это дело сугубо личное!Если человек, будь то Юра Деточкин, украл на благое дело , а не себе в карман ,ТО "флаг в руки" и "барабан на шею".... :bn:

Оффлайн Demix

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1730
  • Пол: Мужской
  • Постоянный ник
    • Просмотр профиля

Пусть верующие - верят....курят и пьют,но молятся и крестятся....Это ихнее дело! Хотят 50 ,100, 100500 рублей подарить церкви - это только ихнее дело!!!!

Да на здоровье.Пусть хоть всю зарплату несут в церковь.А в мирские квиточки пусть себя не вписывают.Тем более что церковь у нас отделена от государства.

Оффлайн Extinguisher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1990
  • Карма: -28
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Да на здоровье.Пусть хоть всю зарплату несут в церковь.А в мирские квиточки пусть себя не вписывают.Тем более что церковь у нас отделена от государства.
lol
это у нас в квиточке 50р., а мсз, электросталь и прочие туда миллионами "добровольно жертвуют"
никакого отделения - сплошное соитие

Husman

  • Гость

никакого отделения - сплошное соитие
Секас???? :ag:
Наверное аральный!!! :ag:

Оффлайн Zlodeika

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3678
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Да кому в квиточке это помешало , ну не хочешь не плати !ДОБРОВОЛЬНО! Но толку говорить об этом когда все уже решили , и теперь атеисты вздохнут полной грудью их чувства ничем теперь не затронуты .
И верить нужно в Бога , а не попам ....

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
...
И верить нужно в Бога , а не попам ....

За почти такую же фразу* две дамы тянут "двушечку" в Мордовии, Вы это, поаккуратнее :al:
_______________________________________________________________________________
Скрытый текст (наведите, чтобы показать текст)
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)

Оффлайн Zlodeika

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3678
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
За почти такую же фразу* две дамы тянут "двушечку" в Мордовии, Вы это, поаккуратнее :al:
_______________________________________________________________________________
Скрытый текст (наведите, чтобы показать текст)
Ну слова то правильные .....

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
Ну слова то правильные .....
А в суде-то не знают....
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)

Оффлайн Zlodeika

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3678
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
А в суде-то не знают....
А за что судить то , что тут противозаконного!!???Они там с ума посходили ? :an: Их самих расстреливать пора ... :bl:

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)

Оффлайн Skile

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1357
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
  • Мой ник читается как Скайл
    • Просмотр профиля
А за что судить то , что тут противозаконного!!???Они там с ума посходили ? :an: Их самих расстреливать пора ... :bl:
засланный казачок из КГБ ?

Оффлайн Zlodeika

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3678
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля

Оффлайн Skile

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1357
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
  • Мой ник читается как Скайл
    • Просмотр профиля
Нет , ну это немного другое , они реально осквернили святыню и чувства верующих , а говорить ., высказывать свое мнение , это совсем другое ... :bl:
вот их за высказанное мнение и того... самого...

а вы щас про "реально осквернили святыню и чувства верующих" серьезно или стебетесь?