Голосование

Чего вы опасаетесь или ожидаете в 2014 году?

Дефолта экономики РФ.
Девальвации рубля.
Кризиса в мировой экономики и стабильной ситуации в РФ за счет резерва.
Кризиса мировой экономики и плачевного состояния РФ на его фоне - возможно даже п.1 и п.2.
Ситуации, схожей с 2013 годом - волатильность, страшные слухи, но не более.

Автор Тема: 2014: Кризис? Дефолт? Девальвация? Рассуждаем-голосуем.  (Прочитано 227929 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн jahNek

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 482
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
  • Карма(-),значит честен и правдив.Если(+)-еще и мил
    • Просмотр профиля
Дамы и господа, прошу не считать разжиганием страстей, но побеседовать на тему, думаю, стоит, ибо:

1. Одна бабка сказала. А именно: в сети, на радио и даже уже в зомбоящике муссируется тема кризиса 2014г, дефолта экономики РФ на ее фоне или после Олимпиады 2014, девальвации рубля, краха США по гособязательствам и долге. Если слухи поперли, то это либо погоня за рейтингами СМИ, либо - подготовка общественного мнения.

2. Сбываются негативные ожидания: а). Обнуление (госкража) накопительной части пенсий; б). Шатдаун в США; в). Дефицитный бюджет в США и у нас - так называемый Путинский "бюджет дефолта" (пруф: http://top.rbc.ru/economics/02/12/2013/892362.shtml); г). Фактически стартовавшая плавная девальвация рубля.

3. Слухи о грядущей резкой девальвации рубля. Основаны на мнении, что наша экономика очень плоха и ей это необходима эта девальвация, но из-за Олимпиады рублю не дают ухнуть. А вот после - Володя отпустит гайки. Бред, конечно, но если эти слухи есть, то кому-то они понадобились. А тем временем с апреля наша национальная валюта подешевела на 7% по отношению к американской и на 14% - к европейской.  Курс рубля уже свалился до четырехлетних минимумов – до уровней весны 2009 года.

4. Убийственное состояние экономики РФ и ее стагнация. Пдробно советую прочесть эту статью: http://boshsoz.com/novosti/27807-e-konomicheskie-itogi-2013-go-goda
Как говориться - привет Путину. На лицо умышленное уничтожение экономики собственной страны.

5. Ожидаемый мировой экономический кризис 2014г. Причин возможного его возникновения очень много и это уже отдельная тема.
Всё, чтобы я тут ни говорил, я говорю спокойно, размеренно и крайне добродушно.
Давайте жить дружно. :fx:


Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Не скажу именно за Карелию, скажу за Байкал 2015. Дорого, но по сравнению с внезапно подорожавшей заграницей - весьма и весьма бюджетно. Раньше можно было за эти деньги улететь рыбачить в Австралию - теперь прямо радуешься ценам :)
Перелет только недешевый, почти тридцатник с человека. А там - 200 долларов в день и ты в полном шоколаде.
Это дорого) потому как в финляндии выйдет дешевле (в день). Да и перелет.
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн bazilioo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 900
  • Карма: -72
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Это вы про ту самую нефть, которая за сегодня упала на 7 % ? Про нее ведь, кормилицу нашу ?
Ответ очевиден же, это пиндосы все подстраивают. Боятся они слабого рубля. А ну как ресурсы  из России станут ЕЩЕ дешевле ?  Тут то им всем кирдык и придет.

Вчера по радио РСН один из дозвонившихся, сказал что в ухудшение нашего школьного образования виноват МВФ.
А вы про нефть.

Оффлайн ratofbank

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Карма: -9
    • Просмотр профиля
вы тут своими уровнями жизни, водителями и отпусками заоффтопили тему так что гуру валютного рынка и Нострадамус-финансист Синь-Пьянь Торговец черным деревом (бэушным электронным барахлом) никак не выдаст новую байку из склепа о том, на что же нам равняться в ожиданиях. Я вот решительно сбит с толку и не знаю куда же пристроить фантики, удачно нарисованные благодаря валютным качелям.

Оффлайн апрель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 814
  • Карма: 39
    • Просмотр профиля
Я вот решительно сбит с толку и не знаю куда же пристроить фантики, удачно нарисованные благодаря валютным качелям.
Переводите все в жидкую валюту.

Оффлайн ratofbank

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Карма: -9
    • Просмотр профиля
Переводите все в жидкую валюту.
не, я не нефтяник и ничего в жиже не понимаю. Мне как-то ближе фундаментальная оценка бизнеса, его отчетностей и перспектив.

Оффлайн Link24

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 790
  • Пол: Мужской
  • История рассудит нас.
    • Просмотр профиля
Самый выгодный вариант (не прогадаешь) купить то в чём есть нужда, ну или на что копил)))) Если нехватать, то купить что то другое-подешевле)
Сижу, никого не трогаю, примус починяю.....

Tabula Rasa

  • Гость
не, я не нефтяник и ничего в жиже не понимаю. Мне как-то ближе фундаментальная оценка бизнеса, его отчетностей и перспектив.
Судя по слогу вашему - вы таки на Forexe поигрываете? Иль я не угадал?

Оффлайн ratofbank

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Карма: -9
    • Просмотр профиля
Судя по слогу вашему - вы таки на Forexe поигрываете? Иль я не угадал?
типун Вам на язык.. в жизни не подойду близко. Вообще - фондовый рынок, но сейчас валютная секция ММВБ даёт возможности не хуже. Плечами не пользуюсь принципиально, только свой кэш - с ним не надо дергаться на каждой "новости".

Tabula Rasa

  • Гость
типун Вам на язык.. в жизни не подойду близко. Вообще - фондовый рынок, но сейчас валютная секция ММВБ даёт возможности не хуже. Плечами не пользуюсь принципиально, только свой кэш - с ним не надо дергаться на каждой "новости".

ну почему же... Индекс волатильности ой как хорошо сейчас скачет! Можно на нем и без плечей денег срубить.
Хотя, соглашусь с вами о том, что биржа - это не просто. Надо этому годы посвятить, чтобы хотя бы начать процентов 20-30 в месяц от депо делать.

А вообще интересно всё это: картинки, графики, линии трендов и тех анализ...

Оффлайн апрель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 814
  • Карма: 39
    • Просмотр профиля
не, я не нефтяник и ничего в жиже не понимаю. Мне как-то ближе фундаментальная оценка бизнеса, его отчетностей и перспектив.
я не про нефть, а про алкоголь) На закате СССР все доставалось за водку.

Оффлайн ratofbank

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Карма: -9
    • Просмотр профиля
я не про нефть, а про алкоголь) На закате СССР все доставалось за водку.
чуток подкоплю и выкуплю алкогольный бизнес у Тарико  :ag:

Оффлайн BSOD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5909
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
от себя раскажу)
водила оочень часто входит в образ) и начинает жить вашей жизнью)

и таксуют, и телкам представляются залетными маЧо и агентами 007 на крутых тачках и прочая-прочая.
и разговоров он неизбежно слышит много и живьем и телефонных. и видит куда привозит и откуда увозит.
а как он может войти в образ если секритутка переодически трезвонит на телефон и надо срываться и ехать. А если водила с железом, то он вообще никуда отлучиться неможет, он вообще постоянно при том кого возит (или сидит в офисе и ждет). Если такого агента 007 одного остановит гаишник и найдет то что выпирает под пижмаком, у чопа будут проблемы и у водилы тоже. Вобщем собачья работа.
Конечно слышит он немало, но на з/п это несильно сказывается, помошник получает в разы больше и кмк работает в разы меньше.  ;D
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.

Оффлайн Cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7514
  • Карма: -718
  • Пол: Женский
  • Был котенок - станет рысь... (с)
    • Просмотр профиля
Всё так плохо? Или развод для обывателя?
Опубликовано: 2 сент. 2015 г.

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=RPCSfooll_w" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=RPCSfooll_w</a>

Опубликовано: 3 сент. 2015 г.

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=MO4TAMOn6Fs" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=MO4TAMOn6Fs</a>
« Последнее редактирование: 09.09.15, 02:10:33 от Cat »
"... воспитывайте детей так , чтобы они выше всего ставили честность."
"...То, что у Вас пока нет судимости, не Ваша заслуга, а наша недоработка. ..."
 Ф.Э. Дзержинский ©

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Всё так плохо? Или развод для обывателя?
Опубликовано: 2 сент. 2015 г.

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=RPCSfooll_w" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=RPCSfooll_w</a>

Опубликовано: 3 сент. 2015 г.

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=MO4TAMOn6Fs" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=MO4TAMOn6Fs</a>
Иди ка ты... В тему про радиацию.
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн BSOD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5909
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
час двадцать смотреть.  :bm:
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.

Оффлайн Indigo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: -11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Кто осилил? Какие основные тезисы?

Tabula Rasa

  • Гость
Кто осилил? Какие основные тезисы?

1. Все плохо.
2. Все могло быть и хуже, но...
3. Рублю пипец, все бегите в евро-баксы.
4. Мы все умрем, но....

P.S. "Не читал, но осуждаю".(С)

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
1. Все плохо.
2. Все могло быть и хуже, но...
3. Рублю пипец, все бегите в евро-баксы.
4. Мы все умрем, но....

P.S. "Не читал, но осуждаю".(С)
Она как обычно выложила "новость" с опазданием в неделю. Отлично можете сравнить короткие предсказания пророка  :ag: особенно по китаю и зависимости связки нефть- рубль- доллар.
Курс в россии величина политическая и один ток анализ никак увы у нас не канает
Ему бы болтологом у метро работать впаривая супер- терки :ag: больше бы зарабатывал.
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2955
  • Карма: 119
    • Просмотр профиля
Она как обычно выложила "новость" с опазданием в неделю. Отлично можете сравнить короткие предсказания пророка  :ag: особенно по китаю и зависимости связки нефть- рубль- доллар.

А если в двух словах - чего предсказывал ?
Смотреть час двадцать это ад все же.

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А если в двух словах - чего предсказывал ?
Смотреть час двадцать это ад все же.
Там нельзя кратко, там поток сознания. *Китай замедлит темп роста до 4%, нефть упадет=> мы все помрем". Землю и недвижку не берите- все будет плохо. Кто в рублях- уходите половиной в доллары. Кто в евро- а хрен вас знает но евро будет хуже чем доллару. А еще амеры ставку поднимут- и совсем все валюты упадут а тут же китай который снижает темп и нефть от этого упадет и мы все умрем... И в таком духе по кругу. Периодические выпады что правительство рукожопые олени и вот молодые- то знали бы как все поправить. Он в том числе. Напоминает выступления со сцены чубайса с Гайдаром в молодые годы, азарт и истинная вера в то что ... А хрен знает что.
Мелко рассуждает, не стратегически. Только глядя в графики. А там про жопень что идет в Европу ему не рисуется ничего.
Он на самом деле много по делу говорит, ток вычленить из потока сознания ценную инфу разбадяженную 100 раз повторяемым шлаком тяжело. Наиболее интересна параллель между 1998годом и сейчас в плане предсказания направлений колебания курса. И сысль что в верхах люди те же и действовать будут так же.

А так там перлы до слез.. "Мы же предсказывали, что отскок возможен как вверх так и вниз" (с)  :bj:
Я эту фигню в машине слушал вместо радио.

Запись от 3го числа от того еще забавнее)
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)