0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.
Нетакая она уж и стальная. На электростали под такую слитки отливали, даже вроде бы и проволку вытягивали. Дорогущая.
На видео ВИДНО невооружённым взглядом направление ударной волны. Это МОН, больше ничего.её можно и дистанционно подорвать при желании.
а че, на МОН-90 надо наступить чтоб она бабахнула?? там датчик цели можно на полсотни метров от самого ВУ отнести, это я так, к слову.
Тогда непонятна близость установки такой МОН-90 и при этом, направленная, в сторону блокпоста (дальность поражения у МОН 90 - 90-99 метров).Минируют, как я понимаю, в сторону возможного противника. Минирование с перекрытием самой дороги можно допустить, но со стороны Донецка. В данном случае движение было ИЗ Украины в Донецк. т.е минирование дороги не имеет никакого абсолютно смысла.
отсюда вывод - это обычная провокация, и никакой не случайный подрыв.Заметьте, никто из укров на блокпосту не пострадал. Пострадали только мирные.
вы сами видите, что блок-пост гораздо правее?. что МОНка стояла ДО блокпоста. да и не обязательно что именно МОН-90. и вообще там направленное поражение, ее можно таким раком поставить, что автобус снесет, а блок-посту вообще будет пофиг. вот именно "из-за не имеет смысла" хотят свалить всё на ополченцев. это же ясно как 2х2.
Еще раз для танкистов выкладываю ролик с последствиями залпа града:https://www.youtube.com/watch?v=_9iCq0k0PEYобратите внимание на остатки танка. Температура такая, что у танка сдетонировал боекомплект и взрывом оторвало башню. А тут у автобуса даже стёкла наполовину целы и колёса не поплавились.
https://www.youtube.com/watch?v=ltw4qPHqihQВ данном видео полностью камерой вокруг покрутили.Какой-то странный обстрел. Вокруг блокпоста - пожалуйста, а сам блокпост не пострадал. И знающие люди вон говорят что это артиллерия обычная скорее, чем град.Ну и следы взрыва у автобуса не похожи на остальные. Хотя может из-за осыпи у дороги и ракурса так.Я не пойму - власть украины говорит, что это злобные ополченцы обстреляли. Но зачем? Где дальнейшее действия после обстрела? Каковы его цели? Из-за лютой злобы чтоли? Как-то дорого из-за этого столько боеприпасов тратить.
китайцы инструментальную часть как не умели делать так и не умеют. привода, механизмы- уже боль-менее. они обычное сверло бытовое с твердосплавной коронкой до сих пор не в состоянии воспроизвести
Вот единичный снаряд града, машина не расплавиласьhttps://www.youtube.com/watch?v=Yglfdbgh4gA
О чём даже в ролике говорят потерпевшие.
И на будущее, прежде чем что-либо обсуждать и утверждать, будьте добры, потрудитесь изучить вопрос обсуждения. Ну хоть немного.
Ну я даже не знаю, дистанционно подрывать, находясь в зоне поражения и при этом, угадать со временем артобстрела.