Автор Тема: Сирия.  (Прочитано 160429 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Rekon

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 275
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Сирия.
« : 16.02.14, 21:42:08 »
Вот так издох  Сейфулла Шишани зам Умара Шишани (главаря ИГИЛ в Сирии).

http://www.youtube.com/watch?v=kXuXEH8b_Ss

Это концовка фильма о последнем штурме центральной тюрьмы в Алеппо. Для любителей жанра рекомендую смотреть целиком. Много русской речи. Экшн.
- 10.20 выступает муслимка
- 16.40 шахидский грузовик и водитель грузовичка. Хотели взорвать как при штурме госпиталя (http://www.youtube.com/watch?v=fTcswW3SIxs). Тут он у них не доехал. Рванул раньше.
с 24.00 начинается Кал Оф Дьюти
- 24.19 и 24.29 видно и слышно пролёт выстрела из чего то крупнокалиберного
- 26.20 житель северо-кавказского региона истерит по нашему

https://www.youtube.com/watch?v=OQ57_VfSa2U

Короче - обломился им штурм.



« Последнее редактирование: 19.09.15, 13:55:42 от Rekon »


Оффлайн Нейротропин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1173
  • Карма: -114
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #1001 : 24.12.15, 22:24:32 »
Вы спросите у своих знакомых офицеров где Руст взлетел  :ag:
Хотите вылюбнуться? Мы вам позволим.

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #1002 : 24.12.15, 22:28:35 »
Хотите вылюбнуться? Мы вам позволим.
Я ваш знакомый офицер?
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #1003 : 25.12.15, 09:14:23 »
Вы спросите у своих знакомых офицеров где Руст взлетел  :ag:
И для чего. Кто все это организовал и курировал с этой стороны границы. И кого сняли за это со службы.
Странно.. Всегда думал что это давно известно.
Некоторые в 2015 для себя Омереку открывают...А ведь наверняка еще и корочки о каком либо образовании имеют... Пичаль.
#яВаня

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #1004 : 25.12.15, 09:17:32 »
А кому это интересно? Важен результат. Были бы поставлены другие задачи, будьте уверены, точно также они были бы выполнены.
Думаете сейчас это невозможно? Фиг там! Есть товарищи, которые вообще мимо радаров летают на своих пердунцах (правда, не везде), по крайней мере так говорят, и я склонен им верить. И это не где-нибудь в Иркутской области, а вполне себе в Подмосковье.
Т.е. если их не сбивают, то значит не видят и сбить не могут.
Сходили бы в армию, чтоли...на долго. Желательно в войска ПВО.
#яВаня

Оффлайн Нейротропин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1173
  • Карма: -114
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #1005 : 25.12.15, 09:39:10 »
Т.е. если их не сбивают, то значит не видят и сбить не могут.
Сходили бы в армию, чтоли...на долго. Желательно в войска ПВО.
Может человек имеет в виду ads-b систему.  :bn: Немного путает что видно у комплексов и отображается на популярных ресурсах.
Зашел случайно на пункт в Кошерово , лет 15 назад,все и всех  там видно.

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2955
  • Карма: 119
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #1006 : 25.12.15, 12:48:35 »
Вы спросите у своих знакомых офицеров где Руст взлетел  :ag:
И для чего. Кто все это организовал и курировал с этой стороны границы. И кого сняли за это со службы.
Странно.. Всегда думал что это давно известно.
Да ладно ? Мне вот неизвестно, расскажите пожалуйста .
Я уже почти смирился с тем, что американцы не были на Луне, Холокост придумали евреи , а 6го июля 1941 года должен был быть день"М". Нет предела глупости сторонников теории заговоров.
Но версия про Руста она какая-то прям свежая, не сильно заезженная .
Не поделитесь подробностями? Ну про то как Крюков ( или Язов, не помню уж) организовывал эту аферу . А мы все вместе посмеемся.

Оффлайн Нейротропин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1173
  • Карма: -114
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #1007 : 25.12.15, 13:21:54 »
Такие на вооружении советской армии никогда, кстати, не состояли, как и дшк всякие уже давно
Думаете на хранении таких нет ? Хохлы вот во всю пользуют во всяком случае  :bk:Максимы , Мосинки и прочее как лежало так и ждет своего часа. Кмк. Я не про митсубиси.
« Последнее редактирование: 25.12.15, 13:27:20 от Нейротропин »

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #1008 : 25.12.15, 15:00:29 »
Да ладно ? Мне вот неизвестно, расскажите пожалуйста .
Я уже почти смирился с тем, что американцы не были на Луне, Холокост придумали евреи , а 6го июля 1941 года должен был быть день"М". Нет предела глупости сторонников теории заговоров.
Но версия про Руста она какая-то прям свежая, не сильно заезженная .
Не поделитесь подробностями? Ну про то как Крюков ( или Язов, не помню уж) организовывал эту аферу . А мы все вместе посмеемся.
совсем не свежая, давно заезженная. никакие теории тут совсем не при чем. обычный срач конкурирующих "организаций"
я, типа, должен буду вас убедить? а вы спорить?  а мне оно надо? поговорите об этом с гуглом. он все стерпит.

Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн BSOD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5909
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #1009 : 25.12.15, 18:33:19 »
Т.е. если их не сбивают, то значит не видят и сбить не могут.
Сходили бы в армию, чтоли...на долго. Желательно в войска ПВО.
Согласен. Даже далеко уезжать не надо, в подмосковье служба вся может пройти. И увидит как люди вахту на нижних ярусах (если допустят) несут, по раздолбайски наверно, но несут. И кстати с их слов, даже комар сикнуть незамеченно не сможет.  ;D
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2955
  • Карма: 119
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #1010 : 25.12.15, 19:41:18 »
совсем не свежая, давно заезженная. никакие теории тут совсем не при чем. обычный срач конкурирующих "организаций"
я, типа, должен буду вас убедить? а вы спорить?  а мне оно надо? поговорите об этом с гуглом. он все стерпит.
Ммм. Тут ведь какая штука. Есть книга, посвященная этому полету. Основанная на документах, снабженная подробностями и проч. И я читал ее в свое время, поэтому как бы немного в теме:)
И читал тот бред, который выдают некоторые сайты про " заговор".
Поэтому еще раз : вы несете ахинею , которая идет вразрез с документами, официальной версией и логикой событий .
Как-то так.
Можете просто согласиться с этим, будет проще и безболезненней :)

Оффлайн дядя Лёша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1719
  • Карма: 235
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #1011 : 25.12.15, 20:12:33 »
Вы спросите у своих знакомых офицеров где Руст взлетел  :ag:
И для чего. Кто все это организовал и курировал с этой стороны границы. И кого сняли за это со службы.
Странно.. Всегда думал что это давно известно.
Никто, никого не курировал. Этот ероплан постоянно сопровождали войска ПВО. Просто время удачное для Матиаса - высшие чины зассали. Нас потом задолбали проверками - искали кого из начальства слить. Фуйли - перестройка! Его аж с ГДР вели. (Может я виноват, в отпуске был.).
«Я знаю, что ничего не знаю»

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #1012 : 25.12.15, 20:13:35 »
Ммм. Тут ведь какая штука. Есть книга, посвященная этому полету. Основанная на документах, снабженная подробностями и проч. И я читал ее в свое время, поэтому как бы немного в теме:)
И читал тот бред, который выдают некоторые сайты про " заговор".
Поэтому еще раз : вы несете ахинею , которая идет вразрез с документами, официальной версией и логикой событий .
Как-то так.
Можете просто согласиться с этим, будет проще и безболезненней :)
Вы заманили с вашим заговором. Вся разница между нею и "сайтами" в том что тогда просто не писали статьи в интернете. Завтра любой кретин соберёт всю дрянь с интернета и издаст на бумаге. Тоже книга будет. И напишет что высадили руста инопланетяне. Другой такой же самоуверенный по любому поводу тип, как вы её прочтёт и так же будет важно надувать щеки.
Про документы и официальные версии отдельно- валяйте, выкладывайте. Прям с протоколов допроса руста начните  :ag:
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #1013 : 25.12.15, 20:23:43 »
Никто, никого не курировал. Этот ероплан постоянно сопровождали войска ПВО. Просто время удачное для Матиаса - высшие чины зассали. Нас потом задолбали проверками - искали кого из начальства слить. Фуйли - перестройка! Его аж с ГДР вели. (Может я виноват, в отпуске был.).
Практически так и имел ввиду. Интересно что наши пишут что совершали облёт его цесны более двух раз а сам Руст признавал только один визуальный контакт с перехватчиком.
Про "курировал" именно я имел что вели его. После инцидента со сбитым Боингом гражданским застремались на местах люди брать ответственность на себя. В общем они в любом случае были бы крайними.  :bk:
И как результат вся история была использована кровавой гебней для сведения счётов и перестановок в военном ведомстве. При участии увы других представителей того же ведомства.
Никакие на фиг теории заговоров тут не при чем. Разве что подозрительное время полёта, возможность посадки и прикрытие его в районе Селигера метеошарами  :ag: в это я тоже верю  :ah:

Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн дядя Лёша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1719
  • Карма: 235
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #1014 : 25.12.15, 21:04:11 »
Цитировать
Разве что подозрительное время полёта, возможность посадки и прикрытие его в районе Селигера метеошарами   в это я тоже верю
Незадолго до этого инцинента в ГДР вертушка с высшими чинами рухнула. Первый комментарий моего начштаба: "Ни хуя, сколько кресел освободилось!". Я уверен, что полёт Руста многие высшие офицеры использовали в своих целях. Вот и весь заговор, но никак не всемирный, банальная подлость во имя карьерного роста. Впрочем так было всегда и везде.
«Я знаю, что ничего не знаю»

Оффлайн boolean

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4778
  • Карма: 168
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #1015 : 25.12.15, 21:13:25 »
А у нас ЧЗ должен был докладывать с вышки на заставу по паролю "Воздух". И хрен ли докладывать, если потом, когда дежурный по заставе докладывал на ПВОшную точку, там уже давно были в курсе. А если с заставы им никто не докладывал, то звонили НЗ и стучали.  Не один раз из-за этого садились на губу.
Так что в пролете Руста виноват погранец, находящийся в то время в наряде "колун".
visited=EGTNBYFIDEGRITLTESUACYILJOPQTRAECU

Оффлайн Нейротропин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1173
  • Карма: -114
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #1016 : 25.12.15, 21:14:02 »
Завалили одного крупного деятеля. Других пока не опознали. Минус зам/ командующий  группировки Джейш Аль-Ислам. Пишут что ну очень крупная группировка. Пока неизвестно чья авиация вальнула.очень мутно.внутренние разборы.
« Последнее редактирование: 25.12.15, 21:56:14 от Нейротропин »

Оффлайн дядя Лёша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1719
  • Карма: 235
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #1017 : 25.12.15, 21:18:20 »
А у нас ЧЗ должен был докладывать с вышки на заставу по паролю "Воздух". И хрен ли докладывать, если потом, когда дежурный по заставе докладывал на ПВОшную точку, там уже давно были в курсе. А если с заставы им никто не докладывал, то звонили НЗ и стучали.  Не один раз из-за этого садились на губу.
Так что в пролете Руста виноват погранец, находящийся в то время в наряде "колун".
Конечно виноват рядовой с поста ПВН, надо было енту хрень штыком замочить.
«Я знаю, что ничего не знаю»

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2955
  • Карма: 119
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #1018 : 26.12.15, 08:40:40 »
Практически так и имел ввиду. Интересно что наши пишут что совершали облёт его цесны более двух раз а сам Руст признавал только один визуальный контакт с перехватчиком.
Про "курировал" именно я имел что вели его.
Угу . Имели в виду. Только писали про другое, мягко говоря .
"Где взлетел ? Для чего взлетел? Кто все это организовал со стороны СССР ?"
Вот примерно так вы писали.
Это, мягко скажем,не совсем то, о чем совершенно справедливо написал Дядя Леша, нес па ?
Не надо искать заговор там , где есть простор для обычной глупости .
И да, с любой  точки зрения, пролюб СА имел место быть по полной программе.
Не с точки зрения возможностей техники или подготовки бойцов, а с точки зрения построения процессов. За что и получили, кто-то заслуженно, а кто-то просто  за компанию.

Оффлайн Нейротропин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1173
  • Карма: -114
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #1019 : 26.12.15, 09:54:07 »
Завалили одного крупного деятеля. Других пока не опознали. Минус зам/ командующий  группировки Джейш Аль-Ислам. Пишут что ну очень крупная группировка. Пока неизвестно чья авиация вальнула.очень мутно.внутренние разборы.
update
1 окт, 14:19

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/01/10/2015/560d12389a7947d933b670eb
«Джейш аль-Ислам» объявила войну России несколько дней назад, пишет The New York Times, не уточняя дату и источник информации. По сведениям газеты, исламисты пообещали бороться с Россией в тех местах, где она появится в Сирии.

Группировка финансируется Саудовской Аравией, утверждает NYT, и занимает позиции в окрестностях Дамаска.


Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5962
  • Карма: -2070
    • Просмотр профиля
Re: Сирия.
« Ответ #1020 : 26.12.15, 10:25:45 »
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.