Автор Тема: Дополнительные секции у светофоров на перекрестке Ялагина-Победы-Фрязевское ш.  (Прочитано 3955 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн elsyChester

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
Народ, скажите, ведь на перекрестке Ялагина-Победы-Фрязевское ш. светофоры, подающие сигналы для улиц Победы и Ялагина, должны быть оборудованы "стрелками налево?" Писал обращение в компетентные органы на портале "сердитый гражданин"- никакой реакции! Может быть, я в чем-то заблуждаюсь? Но ведь если человек впервые окажется на этом перекрестке и будет выезжать с ул. Победы (которая едет первая, Ялагина после нее), то он будет пропускать встречных с Ялагина (как по правилам), когда те будут стоять на красном (как сейчас заведено)! Но еще хуже, если незнающий человек будет выезжать с Ялагина (которая едет после Победы) и решит, что светофор неисправен и поедет на красный!
« Последнее редактирование: 20.02.14, 11:45:15 от elsyChester »


Оффлайн ledi Vamp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3807
  • Карма: 697
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Кто бы говорил...
Да уж есть кому сказать. Меня работа светофоров устраивает вполне....

Оффлайн Zakafama

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3391
  • Карма: 215
  • Пол: Мужской
  • Last Hero
    • Просмотр профиля
А еще надо свалить памятник Журавлеву, что на перекрестке! не знаю кто он, но надо!  :brr: :bt:
Только надо еще шкаф пересунуть в другой угол. Растаманы подумали и говорят: чувак, а может быть, не надо шкаф сОвать? Потому что он такой тяжелый, прямо как монумент, четыре тонны с гаком. А ивано-франковец говорит: надо, чуваки! Не знаю, точно, зачем, но жопой чувствую, что надо.
Za нами правда!

Оффлайн elsyChester

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
Да уж есть кому сказать. Меня работа светофоров устраивает вполне....
А в нашей стране много чего делается через одно место, и многих это устраивает.

Оффлайн elsyChester

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
п. 13.4. ПДД: При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо или направо. Таким же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.

Я к тому, что доп. секции там должны быть. А то, что все привыкли и всем по-барабану, это я уже давно понял.

Оффлайн ЁПРСТ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: -181
  • Пол: Мужской
  • Починяю примусы
    • Просмотр профиля
п. 13.4. ПДД: При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо или направо.
А они стоят и пропускают тебя! А сзади сигналят и говорят что ты м...ак! Трудно не понять что нужно ехать.
Измерен, взвешен, признан негодным.

Оффлайн elsyChester

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
А они стоят и пропускают тебя! А сзади сигналят и говорят что ты м...ак! Трудно не понять что нужно ехать.
А зачем такая неразбериха? Местным властям западло "стрелки" поставить?

Оффлайн elsyChester

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
не зря же частные дома на перекрестке палили...а вдруг дополнительный выезд сделают :al:
Нет, к сожалению не сделают. Судя по генплану, там еще какие-то объекты будут (Ялагина, 1), скорее всего торговые центры.

Оффлайн ЁПРСТ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: -181
  • Пол: Мужской
  • Починяю примусы
    • Просмотр профиля
А зачем такая неразбериха? Местным властям западло "стрелки" поставить?
Я не знаю, я уже привык и не парюсь.
Измерен, взвешен, признан негодным.

Оффлайн elsyChester

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
Я не знаю, я уже привык и не парюсь.
Я тоже привык, и тоже, в общем-то, не парюсь. Только плохо, что власти над этим не парятся!

Оффлайн elsyChester

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
http://www.warheroes.ru/hero/hero.asp?id=21069   Нашел!!!! Ялагину там стела!!!
Ну вот, хотя бы разобрались кому памятник и за какие заслуги :ag: Я эту тему для обсуждения создал, а она еще и на пользу пошла :ab: Люди просвещаться начали :ab:

Оффлайн Faust

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4302
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • Bla-bla-bla, mr. Freeman...
    • Просмотр профиля
Такая же каша и со светофором Карла-Маркса/Советская. По-хорошему должен быть светофор со стрелками, на подобии того, что при въезде в Ногинск, наверное.

Оффлайн skovoroda

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8488
  • Карма: 210
  • Пол: Мужской
  • (CF2-CF2)n
    • Просмотр профиля
Да на кой вам эти стрелки сдались?
На перекрестке ялагина-фрязевское, даже если там первый раз выездаешь с ул. Победы на Фрязевское не надо быть семи пядей во лбу!
Должны пропустить встречный поток? Так если они не едут, чего ждать? Повернул и всё.
С покрытием из политетрафторэтилена!

Оффлайн elsyChester

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
Да на кой вам эти стрелки сдались?
Вот и местные власти так решили. То же самое они решили и с качественным дорожным покрытием. Мне-то эти стрелки особо не сдались, просто я люблю, чтобы было так, как должно быть.

Оффлайн skovoroda

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8488
  • Карма: 210
  • Пол: Мужской
  • (CF2-CF2)n
    • Просмотр профиля
Вот и местные власти так решили. То же самое они решили и с качественным дорожным покрытием.
Вы знаете как выделяют деньги из области городу?
С покрытием из политетрафторэтилена!

Оффлайн elsyChester

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
Вы знаете как выделяют деньги из области городу?
Имею представление. Да здесь не только город, проблема, мягко говоря, некачественного дор. покрытия всей страны касается :ag: И раз эту проблему не могут решить на фед. и рег. уровне, то что уж говорить про муниципальную власть. Но я не собираюсь дискутировать на эту тему.