Автор Тема: где заказать дом?! А теперь КОЛОДЕЦ!  (Прочитано 9518 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн CDArt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2144
  • Карма: 76
    • Просмотр профиля
 Итак стали мы с женой дачниками. Нам нужен дом. В идеале щитовой без отделки - летний вариант. Кто где заказывал?
 Нашли вариант 2 этажа 5х4 с утеплением пола на блоках = 180 000 рублей.
« Последнее редактирование: 08.04.14, 11:44:34 от CDArt »


Оффлайн Фрол

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: где заказать дом?!
« Ответ #21 : 01.04.14, 13:33:57 »
4*5 щитовой домик за лям и два года?
Маладец, на века вояешь :)

 :ag: :ag: :ag: не у меня то все по взрослому. 6*9 профилированный брус 150*150. 2 этажа. винтовые сваи и т.д.
я просто к чему! последнее время такие бывают ветра, что вы свой щитовой 4*5 будете искать в стране оз :brr:

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: где заказать дом?!
« Ответ #22 : 01.04.14, 13:39:31 »
4*5 не маловат домишко то ?
Для дачного вполне.
#яВаня

Оффлайн RASA

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: -7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: где заказать дом?!
« Ответ #23 : 01.04.14, 13:49:54 »
На территории Окея, стоят деревянные дома, мы там заказывали есть сайт http://www.gkdobrinya.ru/ - баня которая там стоит за 1 020 000, сделали перепланировку, ну плюс септики на бревно пропитекс, доп. сваи, обвязка, еще + 100 000. Заказывали летом 2013, все поставили за 3-4 недели.  Замечаний к строителям нет, работали быстро. Ребята были из Марий-Эл.

Оффлайн Vasiliy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 953
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: где заказать дом?!
« Ответ #24 : 01.04.14, 13:56:58 »
А 50 мм утеплителя не маловато? В августе то уже ночи не теплые, да и осенью не грех наведаться.

Оффлайн Фeнибут

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Карма: 8
    • Просмотр профиля
Re: где заказать дом?!
« Ответ #25 : 01.04.14, 13:59:06 »
На территории Окея, стоят деревянные дома, мы там заказывали есть сайт http://www.gkdobrinya.ru/ - баня которая там стоит за 1 020 000, сделали перепланировку, ну плюс септики на бревно пропитекс, доп. сваи, обвязка, еще + 100 000. Заказывали летом 2013, все поставили за 3-4 недели.  Замечаний к строителям нет, работали быстро. Ребята были из Марий-Эл.
вот собственно аффтар и искал

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: где заказать дом?!
« Ответ #26 : 01.04.14, 14:02:25 »
Каркас брус 100*35...Утеплителя вообще ни где никакого...по ходу тупо каркас обшитый вагонкой снаружи . Про крышу вообще никаких подробностей. Ну и про полы. Уж лучше самому с бригадой.
#яВаня

Оффлайн ЭтЯ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2479
  • Карма: -41
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: где заказать дом?!
« Ответ #27 : 01.04.14, 14:05:12 »
Што нада для дачного домика 4*6?! Материалы (доска 50мм - 5-6 кубов, утеплитель - 10 кубов, оsb - 150м2, черепица - 40м2, пленки, краски, сайдинг ) итого около 100 тыщ. Так?

Оффлайн CDArt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2144
  • Карма: 76
    • Просмотр профиля
Re: где заказать дом?!
« Ответ #28 : 01.04.14, 14:09:02 »
ИТОГО: так как не хотел никого рекламировать, про Окей все верно там и нашлось. Домик дачный и ничего более! 4*5 нормуль. Второй этаж мансарда, но S не сильно меньше по сравнению с 1 этажом.
Бригада + материал + доставки, если делать самому выйдут дороже, если бригаду убрать, то дешевле, НО повторюсь, я хочу что бы дом у меня уже в мае стоял!

Оффлайн ЭтЯ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2479
  • Карма: -41
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: где заказать дом?!
« Ответ #29 : 01.04.14, 14:11:54 »
ИТОГО: так как не хотел никого рекламировать, про Окей все верно там и нашлось. Домик дачный и ничего более! 4*5 нормуль. Второй этаж мансарда, но S не сильно меньше по сравнению с 1 этажом.
Бригада + материал + доставки, если делать самому выйдут дороже, если бригаду убрать, то дешевле, НО повторюсь, я хочу что бы дом у меня уже в мае стоял!

Есть мнение что это не дом,  а скворечник. Не утеплен нифига.

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: где заказать дом?!
« Ответ #30 : 01.04.14, 14:14:54 »
ИТОГО: так как не хотел никого рекламировать, про Окей все верно там и нашлось. Домик дачный и ничего более! 4*5 нормуль. Второй этаж мансарда, но S не сильно меньше по сравнению с 1 этажом.
Бригада + материал + доставки, если делать самому выйдут дороже, если бригаду убрать, то дешевле, НО повторюсь, я хочу что бы дом у меня уже в мае стоял!
Бригада Вам все это за то же время сделает, при наличии материала.
#яВаня

Оффлайн zak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2520
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: где заказать дом?!
« Ответ #31 : 01.04.14, 14:22:32 »
ИТОГО: так как не хотел никого рекламировать, про Окей все верно там и нашлось. Домик дачный и ничего более! 4*5 нормуль. Второй этаж мансарда, но S не сильно меньше по сравнению с 1 этажом.
Бригада + материал + доставки, если делать самому выйдут дороже, если бригаду убрать, то дешевле, НО повторюсь, я хочу что бы дом у меня уже в мае стоял!

Как человек, который сейчас строит дом отвественно заявляю: 180 000 руб. за ДОМ - это ОЧЕНЬ-очень-очень смешные деньги

А что с электрикой, кровлей, дверьми? Полы идут в комплекте, шаг и сечение балок?
Каркасник без утепления стен - вообще нонсенс.

Предостерегаю: "доведение до ума" выльется в затраты, превосходящие стоимость скворечника в несколько раз.

Оффлайн term

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 318
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Хррррр...
    • Просмотр профиля
Re: где заказать дом?!
« Ответ #32 : 01.04.14, 14:31:51 »
http://www.forumhouse.ru  здесь много интересного можно узнать.

Оффлайн CDArt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2144
  • Карма: 76
    • Просмотр профиля
Re: где заказать дом?!
« Ответ #33 : 01.04.14, 15:05:23 »
Как человек, который сейчас строит дом отвественно заявляю: 180 000 руб. за ДОМ - это ОЧЕНЬ-очень-очень смешные деньги

А что с электрикой, кровлей, дверьми? Полы идут в комплекте, шаг и сечение балок?
Каркасник без утепления стен - вообще нонсенс.

Предостерегаю: "доведение до ума" выльется в затраты, превосходящие стоимость скворечника в несколько раз.

Доведение до ума, будет стоить многим больше чем "скворечник", но все равно многим дешевле чем заказывать через них в том формате в котором я хочу его видеть.
 Так я не рекламирую эту контору, мне нужны либо отзывы от них либо другие места!
Я не первый свой участок делаю, просто раньше в другом формате все это происходило.

Оффлайн CDArt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2144
  • Карма: 76
    • Просмотр профиля
Re: где заказать дом?!
« Ответ #34 : 01.04.14, 15:08:04 »
это который внутри оргалитом обшит?
Там на выбор, без обшивки, вагонка, оргалит.

Оффлайн Пал_Геннадичъ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10011
  • Карма: 1628
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: где заказать дом?!
« Ответ #35 : 01.04.14, 15:12:24 »
Там на выбор, без обшивки, вагонка, оргалит.
у друзей весь оргалит плесенью пошел, он то ли не дышит, а может еще какая проблема в нем, в подробности не вдавался. Но то что они жаловались на плесень, это точно. И стоит он на блоках возвышаясь над землей на какое-то расстояние
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская

Оффлайн дядя Лёша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1719
  • Карма: 235
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: где заказать дом?!
« Ответ #36 : 01.04.14, 15:53:42 »
Каркас на этом домике с укосинами? Хлипкий он какой-то. Я гостевой домик строю: основа брус 150 на 100, какркас 100 на 100, стропила (односкатные) 150 на 25. Делал с укосами и обивал имитацией бруса, т. к. вагонка через пяток сезонов вся винтом пойдёт. Блоки, так это от грунта зависит, но в лучшем случае всё одно гулять по сезонам будет. У меня почти готовый каркасник подобного размера выходит почти в два раза дешевле (по материалам, строю сам по выходным).
«Я знаю, что ничего не знаю»

Оффлайн RASA

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: -7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: где заказать дом?!
« Ответ #37 : 01.04.14, 15:57:43 »
А вот еще вариант соседи строили из SIP панелей http://www.hotwell.com/index.html, они тоже быстро строили более 200 кв.м, возвели за 1,5 месяца, тоже на сваях. и кстати по этой технологии многие строятся сейчас. Там вроде есть бюджетные варианты.
п.с. чтобы не было грибка все надо обрабатывать антисептиком для дерева, как минимум в два слоя, вагонку, стены, полы, в идеале конечно лак, но и краска с воском подойдет.

Оффлайн CDArt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2144
  • Карма: 76
    • Просмотр профиля
Re: где заказать дом?!
« Ответ #38 : 01.04.14, 16:08:50 »
Каркас на этом домике с укосинами? Хлипкий он какой-то. Я гостевой домик строю: основа брус 150 на 100, какркас 100 на 100, стропила (односкатные) 150 на 25. Делал с укосами и обивал имитацией бруса, т. к. вагонка через пяток сезонов вся винтом пойдёт. Блоки, так это от грунта зависит, но в лучшем случае всё одно гулять по сезонам будет. У меня почти готовый каркасник подобного размера выходит почти в два раза дешевле (по материалам, строю сам по выходным).
Что-то я сомневаюсь, одна имитация бруса обошлась бы примерно столько сколько стоит этот дом. А строите по выходным какой год?

Оффлайн Jester

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4806
  • Карма: 541
  • Пол: Мужской
  • Не вижу, не слышу и не скажу!
    • Просмотр профиля
Re: где заказать дом?!
« Ответ #39 : 01.04.14, 16:14:47 »
На блоки не советую. Пару лет назад кибидка в разные стороны с блоками пытались разбежаться у людей. Полы почти вниз падали, раскрылся дом) Благо удалось поправить, но за деньги.
Кто указывает на ошибки, тот не знает что ответить по существу.
Я здесь не претендую на правду, а вот заставить посомневаться...

Оффлайн EMS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1159
  • Карма: 103
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: где заказать дом?!
« Ответ #40 : 01.04.14, 16:19:13 »
по сути мансарда считается вторым этажом, а чердак неиспользуемым пространством
мансарда подразумевалась как ломаные скаты, а уж чердак может быть жилой или нежилой,теплый или холодный

по поводу хлипкости конструкции автора не буду критиковать, ибо это не жилье, а укрытие от дождя.
что можем поиметь за те же деньги? две отдельные бытовки, либо одна спаренная.
домик выглядеть поэстетичней будет.
многое от места расположения и соседей зависит, вливать бабло в конструкцию, постоянно оставляемую без присмотра в Гарлеме бесполезно
War Thunder \\ mangustiwe