Голосование

Какой машин лучше в цене до 500тр?

VW Passat B6 2.0fsi АКПП или 1.8т АКПП
26 (35.1%)
Honda Civic 4D 1.8 АКПП
14 (18.9%)
Toyota Avensis 2.0 АКПП
34 (45.9%)

Проголосовало пользователей: 72

Автор Тема: Седан до 500тр, есть варианты, обсуждаем  (Прочитано 11332 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Faust

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4302
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • Bla-bla-bla, mr. Freeman...
    • Просмотр профиля
В выходные ездили выбирать машин в семью сестры =)
За рулем будет ездить муж.
В наличии не проданный ещё пока, но уже с покупателем фордофокус + небольшая наличка взаймы, итого около 500килорублей максимум. Возможно и чуть больше, но крайне нежелательно.
Требования:
-Просторный салон
-Надежный тяговитый двигатель (но без переборов) в районе 150лс отдачи, то есть 1,8-2,0л, можно и с улиткой.
-АКПП (DSG и прочее роботизированное гумно идет лесом следом за ручкой)
-Климат, круиз, abs, esp, можно и датчики, то бишь упакованный прилично
-Мультируль=) Вот такой бзик
-Хорошее техническое состояние
-Не более 1-2 человек в ПТС
-Наверное, ликвидность на рынке

Не нужно:
-Универсал
-Порнопривод
-Джипы и паркетники
-хач-беки и проирки=))
-Корейцы, китайцИ и французы))

Пошерстив по авто.ру, объехав за выходные несколько автосалонов, в лидерах машины:
1. VW Passat B6
Вне конкурса - отличный 2,0л дизель, но, ск, дорого ппц=(
Были на мкаде в Мейджоре, ребятки сказали, что на 2,0fsi ставится DSG и что этот двигатель плохо заводится в зиму - я об этом не слышал, правда ли? 1,8т, вроде на классическом автомате, но насколько живая турбина - фз. Поменять, в целом, не проблема, проблема, что в целом по рынку до 500круб живых пассатов почти не найти, а если и встречаются - то в покоцанных кузовах без кнопок на руле. Нет кнопок - нет funy, досвидос  :ag:
В общем и целом, я считаю, что с таким бюджетом - эта тачка в пролете, но все равно в списке хых...
2. Honda Civic 4D АКПП
Вполне себе ничего телега, красивая, симпатявая с пафосными дворниками и двухуровневой панелью. Сестре понравилось=)
+Хороший двигатель 1,8 140лс
+Классический автомат
+Вполне приличный по размеру салон, низкий центральный туннель (сзади который выпирает)
+Довольно много на рынке аппаратов в цену ~450килоруб
-Знаю только один - что-то не долго ходит рулевая

3. Toyota Avensis 2.0 АКПП
Позвонил мне муж сестры и сказал, дескать, вот мадам продает 2008гв тачанку, полный фарш, 2 литра на автомате, ездила только до магазина и обратно, хочет 490 тыщьпыщь.
Начал искать по инету отзывы, пишут в кратце вот так: двигатель проблемный (но какого рода проблемы - я хз), однако ходят долго О.о Один отзыв - парень пишет, что пробег уже 500к и все катает без проблем абсолютно. Плюс к этому двигателю претензии как к пассатовскому 2л - плохо заводится зимой.
Во всем остальном - плюсы - просторный салон, хорошая проходимость (хотя она и не требуется, но вдруг на даче дождь прошел), датчики-фигатчики и т.д. и т.п.
Автомат 4ст. Фз. Фокус тоже 4ст, да вроде нормально ездит.


Голосовалку прикрутил, высказывайтесь, буду признателен любым советам и отзывам =)


Оффлайн ЁПРСТ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: -181
  • Пол: Мужской
  • Починяю примусы
    • Просмотр профиля
Тебе
Жесть какая. :facepalm:
Яж уже несколько раз сказал что Бог с ними с французскими автомобилями, ничего против не имею.
Меня просто возмутило что ты называешь DSG говном, ничего о нем не зная. Типа на форумах про это прочитал. Дак на форумах много чего прочесть можно.
Измерен, взвешен, признан негодным.

Оффлайн ЁПРСТ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: -181
  • Пол: Мужской
  • Починяю примусы
    • Просмотр профиля
Окей папа, а заучил урок.
Да ладно тебе тролить. Я не доипалсо до тебя, просто общаемся.
Кстати, раз уж успели тут с тобой бучу развести по поводу французов, что у тебя за пипелац? Пежо и ситроен от митсубиши (аутлэндэр по французски) знаю и про контору рено-нисан слыхал, но что она делает ХЗ. В салоне рено когда был, посидел во всех машинках. Покатался на рено лагуна спорт-купе2, она очень понравилась, но ценник...
« Последнее редактирование: 08.04.14, 13:33:11 от ЁПРСТ »
Измерен, взвешен, признан негодным.

Оффлайн Blindman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1797
  • Карма: 68
  • 2:5096/17.21
    • Просмотр профиля
Да ладно тебе тролить. Я не доипалсо до тебя, просто общаемся.
окей, я дал лишку.
megane 3 на механике 1.6
Ничего особонного.
Древний двигатель k4m, с фазорегулятором. Дохлый, но коробка имеет короткие передачи. В городе хорошо, на трассе выше 130 км ехать невозможно из-за шума движка на высоких оборотах.
Половина запчастей с тииды да кашкая, остальная хз откуда =)))

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Французы какашка, имею много опыта ковыряния с этим...
DSG как ездить, можно ездить с умом и агрессивно, а можно и бездумно убить коробку за вечер.
Это не делает её хорошей))) На АКПП народ ездит по разному и не жужжат. А до ДСГ 7 уже и депутаты добрались)))Не лечите про ДСГ.
#яВаня

Оффлайн Гена

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4892
  • Пол: Мужской
  • За рулем был Гена!
    • Просмотр профиля
окей, я дал лишку.
megane 3 на механике 1.6
Ничего особонного.
Древний двигатель k4m, с фазорегулятором. Дохлый, но коробка имеет короткие передачи. В городе хорошо, на трассе выше 130 км ехать невозможно из-за шума движка на высоких оборотах.
Половина запчастей с тииды да кашкая, остальная хз откуда =)))
Чот меня забанили :ag:
Ясно. У знакомого меган, но ХЗ какой. Вроде доволен.
Я слукавил, когда говорил что проблем небыло. В ноябре прошлого года был случай и именно с коробкой. Ехал по трассе под нижним и вдург коробка "отключилась".  То-есть газ давлю, обороты растут, а машина едет накатом и не реагирует на газ. Остановился и перевел коробку в паркинг, постоял минуту, перевелся в драйв и поехал. Ехал в Киров и испугался тогда. У меня такое было на лексусе трехсотом и тогда это встало в копеечку. Коробка перегревалась и отказывалась работать, нужно было постоять пять минут и машина опять ехала километров десять. Тогда умельцы в Москве, под Крымским мостом, запилили все за 70 тыров. Хотя в лексус центре за это старье выставили 480 тысяч, объясняя это тем, что нужно заказывать новую коробку из Японии и ждать полтора месяца. Я возмутился и сказал что машина сама по себе сейчас чуть больше стоит, но они развели руками. Короче испугался я тогда за тигуан, но доехал до Кирова и вернулся без происшедствий. Сразу после возвращения поехал на ТО в фольцваген (замигало как раз), они сказали что про такое даже не слышали и что такого быть не может))) Пока полет нормальный. Если кто поржать хочет, есть видос с поездки, правда на одноклассниках. http://www.odnoklassniki.ru/video/5385226867
« Последнее редактирование: 08.04.14, 14:36:07 от Гена »
Поможем врагу героически сдохнуть за свою родину!

Оффлайн Faust

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4302
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • Bla-bla-bla, mr. Freeman...
    • Просмотр профиля
Уф, закончил просмотр)
Я понимаю, что у многих есть необходимость вытащить из дома все свои пожитки и отправится в горы на полгода))) Люди добрые, ну нафиг не сдался нам хетч или универсал. Вот не нужен, прикиньте?:) На дачу ништяки довезем на логане тестя либо уже заказывать ГАЗельку, ну нафига свою машинку мучить? Я видал как в четверках навоз катали в корытах)) Нам этого не надо. Что возить семье из трех человек, где дитенку уже 14 лет?:) На юга ездим ваще не заморачиваясь, трусы, носки и шлепки) Внешне кузов больше нравится, вот и все.
DSG на пассате Б6 - это инфа чуваков из официального дилера, это не мое заявление, поэтому я не знаю, стоить ли этому верить, но, ещё раз повторюсь, пассат за 500 тыщь пыщь - рухлядь =)
DSG брать не будем никогда. Вот ваще никогда. Она классно тащит, быстро перещелкивает передачи, но убивается в пробках как пить дать. Миллионы строк этому посвящены, чего ещё писать?:) Просто не будем брать DSG и пипец, вот ваще не будем)
Французы идут лесом, потому что они неликвиды, в них нет веры в плане надежности, ну и плюс к этому личная неприязнь. Извините, если кого обидел - но на вкус и цвет, понимаете?
Ждем выходных, может уже будем кататься по владельцам машинок, может чего и отыщем, но по последнему разговору буквально сегодня с утра - вроде остановились на хонде. Пафосные дворники, понты-манты с панелью и тупо понравился сестре=)
Будем активнее набирать отзывов по сивику, на что обращать внимание, что можно поменять сразу после покупки и т.д.

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20302
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
вот и нахера спрашивал тогда, если заранее был выбран самый отсталый по голосовалке вариант?

Оффлайн skovoroda

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8492
  • Карма: 210
  • Пол: Мужской
  • (CF2-CF2)n
    • Просмотр профиля
Вот и брал бы Цивик 4D.
Одно время я даже рассматривал его как кандидата на покупку, но отпугнула жуткая панель. Мне больше любо со стрелочками.
С покрытием из политетрафторэтилена!

Оффлайн Faust

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4302
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • Bla-bla-bla, mr. Freeman...
    • Просмотр профиля
вот и нахера спрашивал тогда, если заранее был выбран самый отсталый по голосовалке вариант?
Чтобы собрать инфу, послушать что народ скажет. Решение форума обсуждению не подлежит?:)))

Оффлайн QWERTY88

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4194
  • Карма: -56
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
мандэу чо не взять. японские сидушки гомно полное.

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20302
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
там уже говорилось выше, еще раз повторюсь: мандэу за пицот будет 1.6 на мешалке, к которому надо будет докупить пару узбеков в багажник, шоб в горку толкали. А те што в комплектации покруче, будут потасканными как портовая шлюха.

Оффлайн Fedot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5162
  • Карма: 1517
  • Пол: Мужской
  • !"?;%::?*()
    • Просмотр профиля
во зажрались то, а! 1,6 им мало. Я 3 года на Авео ездил 1,2 и ничего, нормалёк. Миг-29 блин купите себе списанный.  :facepalm:
[flash]http://www.yapfiles.ru/files/21817/Untitled1.swf[/flash]

Оффлайн Faust

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4302
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • Bla-bla-bla, mr. Freeman...
    • Просмотр профиля
во зажрались то, а! 1,6 им мало. Я 3 года на Авео ездил 1,2 и ничего, нормалёк. Миг-29 блин купите себе списанный.  :facepalm:
Так рассуждать - и на велике ездить лучше))

Оффлайн mrblack88

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1898
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
  • Помогу )))
    • Просмотр профиля
Главное чтоб цивик был не битый, в остальном он не убиваем. Ну а рейка 100% будет стучать, если ее не перебирали. Некоторым пофиг, они и так ездят...ничего криминального в этом нет. На пороги обрати внимание, низкие, их часто загибают о бардюры, лед и тд.

PS самый гемор на цивике, это менять лампы в передних фарах, для этого надо подкрылки отгибать) По-другому никак...
Нарушение п 1.15 правил форума

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Главное чтоб цивик был не битый, в остальном он не убиваем. Ну а рейка 100% будет стучать, если ее не перебирали. Некоторым пофиг, они и так ездят...ничего криминального в этом нет. На пороги обрати внимание, низкие, их часто загибают о бардюры, лед и тд.

PS самый гемор на цивике, это менять лампы в передних фарах, для этого надо подкрылки отгибать) По-другому никак...

самый гемор в цивике это его клиренс в зимний период,
да и "просторный салон" в цивике я так и не смог найти - может не там искал ))
хотя вроде как эта хотелка на первом месте стоит у ТС

Оффлайн StarLei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2622
  • Карма: 1716
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Клиренс то да у Сивика не фонтан. Ехали с коллегой по работе как-то, съехали с асфальта, на вид дорога вроде ровная, я на своем Мегане на такой даже скорость не скидываю а Сивик вдруг чем то снизу чиркать начал. Я был в шоке. Но торпеда там да, шикарная, футуристичная я бы даже сказал. Ну а так на вкус и цвет кому что нравится. Я бы например даже с доплатой никогда бы ниссан джук не взял, а люди вон ездят и даже с гордым видом...

Оффлайн mrblack88

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1898
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
  • Помогу )))
    • Просмотр профиля
самый гемор в цивике это его клиренс в зимний период,
да и "просторный салон" в цивике я так и не смог найти - может не там искал ))
хотя вроде как эта хотелка на первом месте стоит у ТС

Ну к клиренсу привыкаешь, дело времени... Салон конечно не просторный, я бы сказал такой же как у всех в данной категории авто, но мне с ростом 1,98 м, удобно.
Нарушение п 1.15 правил форума

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20302
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
во зажрались то, а! 1,6 им мало. Я 3 года на Авео ездил 1,2 и ничего, нормалёк. Миг-29 блин купите себе списанный.  :facepalm:

авео - это авео, а мандеу - совсем другая песня.
Ты представь себе на такую тушу движочек 1.6...
Не, он канешн едет... но эта комплектация -для любителей уж совсем вальяжной езды.

Оффлайн Гена

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4892
  • Пол: Мужской
  • За рулем был Гена!
    • Просмотр профиля
Салон конечно не просторный, я бы сказал такой же как у всех в данной категории авто, но мне с ростом 1,98 м, удобно.
Авенсис просторный по сравнению с сивиком.
Поможем врагу героически сдохнуть за свою родину!

Оффлайн mrblack88

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1898
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
  • Помогу )))
    • Просмотр профиля
Авенсис просторный по сравнению с сивиком.

Ессте-но, учитывая тот факт, что сивик - класс С, а авенсис - класс D.
Нарушение п 1.15 правил форума