Автор Тема: Помощь Донбассу и Луганску.  (Прочитано 185084 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zacora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6084
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
  • Ремонт электронных систем. Оплата по результату.
    • Просмотр профиля
Телефон пункта сбора помощи +7-915-322-9551

Пункт приёма гуманитарной помощи для Донбасса и Луганска начал работу.
Вся оказанная помощь будет отправляться непосредственно в терпящие бедствие области.

Приглашаются для посильной помощи неравнодушные люди, а именно волонтеры, для сортировки, отправки помощи, а также для раздачи листовок, ленточек и наклеек.
Мы не будем принимать помощь для беженцев, для помощи им обращайтесь к Марго. (контакты в личку)

Список остро необходимого выложу позже, или можно посмотреть на этом сайте: http://spasidonbass.ru/
« Последнее редактирование: 13.09.14, 13:57:46 от zacora »
Креативный подход к ремонту электроники и механики. Создание и ремонт систем управления любого оборудования. Оплата по результату. Дорого.


Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23324
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Помощь Донбассу и Луганску.
« Ответ #161 : 07.09.14, 19:15:02 »
"Остатки карателей "Айдара" пьянствуют в Сватово (ЛНР). Несмотря на перегруппировку и подтягивание резервов, моральное состояние войск киевской хунты продолжает стремительно ухудшаться. По свидетельству местных жителей, в оккупированном карателями городе Сватово Луганской Народной Республики на протяжении нескольких часов не прекращается пьяная оргия, устроенная солдатами Вооружённых сил Украины, а также уцелевшими нацистами из батальона "Айдар". Бандеровцы занимаются грабежами магазинов и населения, имеют место многочисленные случаи отнятия автотранспорта у горожан. Установки РСЗО, стоящие на окраинах Сватово, развёрнуты нетрезвыми артиллеристами в сторону городских кварталов.
Офицеры украинской армии самоустранились от контроля за ситуацией и тоже пьянствуют, но в расположении штаба.
Около 80 карателей дезертировали с оружием в сторону Купянска, наняв такси."


"Перемирия нет. Все, что творит хунта с 19:00 (МСК) пятницы 05.09.2014 года полностью нивелирует то, что заявляли киевские фашисты. Это, в принципе, было понятно еще до начала "мирных" переговоров в Минске. Нацисты активно вводят свои подразделения в те населенные пункты, где ослабленны их группировки, подразделения фашистов стали появляться даже там, где их не было. Некоторые подразделения обеспечиваются вооружением стран НАТО (американское вооружение). Происходит ротация войск противника, мало того, нацисты открывают огонь и по населенным пунктам, так сегодня киевскими фашистами был обстрелян с артиллерии Спартак.
15:40 Киевские фашисты продолжают артобстрел Спартака.
16:30 Все, понеслось... В районе аэропорта слышны разрывы, слышна работа КПВТ.
16:45 В данный момент идет бой в районе аэропорта, наши подразделения были вынужденны ответить на не прекращающиеся обстрелы Спартака, со стороны Авдеевки. Также идет бой в Мариуполе.
16:55 Со стороны Светлого Пути киевские фашисты открыли минометный огонь по центру Донецка.
17:00 С района аэропорта идет обстрел Октябрьского."


07.09.14 Павел Губарев: Перемирие никто выполнять не будет.

Глава народного ополчения Донбасса «Новороссия» Павел Губарев провел онлайн-пресс-конференцию, во время которой ответил на все вопросы общественности, касающиеся будущего ДНР, а также нынешнего положения в зоне военных действий. Лидер ополчения высказал свое видение ситуации касательно систематических нарушений украинской армией договоренности о прекращении огня. По словам лидера политического движения «Новороссия», подписанное соглашение не более чем формальность.

– Во-первых, перемирия никакого не было, этот договор – обычная бумажка. Сколько их было с 21 февраля? Если дядя Сэм не велит (а он не велит), то никакого прекращения огня не будет, – уверен он.

Наряду с этим одной из причин нарушения договоренности о прекращении огня Губарев видит в разрозненность состава украинских воинских подразделений.

– Помимо регулярной армии, чей состав и так неоднороден, есть еще и «Правый сектор» с разрозненными центрами управления, нацгвардия, состоящая из идеологических фанатиков Майдана. И вся эта махина не остановится по одному лишь приказу. Поскольку у каждого свои амбиции: у кадровиков – желание получить звездочки, у кого-то есть желание стать национальным героем, например у Семенченко, – рассуждает Губарев.

Также высказался народный губернатор Донбасса и относительно того, каким видит лично он мирный путь урегулирования конфликта. По мнению Губарева, все регионы Украины должны стать независимыми республиками.

– Каждый регион самостоятельно путем референдума определяет свой статус: либо становится независимым, либо остается в составе единой Украины. И тогда мы получим мирное разделение страны, которая должна быть разделена. По ментальному признаку, по принципу «свой» – «чужой». Это не означает, что одни «плохие», а другие «хорошие», мы просто разные, – подчеркнул он.

Осуществление идеи единой Новороссии, как считает народный губернатор, зависит в первую очередь от того, как будут настроены ее жители, а также от смелости людей, населяющих эту землю, от их решительности.
не надо набояривать. (с)

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23324
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Помощь Донбассу и Луганску.
« Ответ #162 : 07.09.14, 20:01:31 »
07.09.14. Сообщение от Стрелкова Игоря Ивановича.

"Камрады и примкнувшие дамы!

Змей уговорил меня зайти на форум и хотя бы несколько слов сказать по поводу всего, что происходит. По ряду обстоятельств никак и никоим образом комментировать происходящие в Новороссии события не буду. Отмечу только, что, мягко говоря, "не в восторге".

Что касается остального:
1. Все связанное с моей отставкой и отъездом, а также последующим молчанием, являлось неизбежным следствием ряда обстоятельств, пояснять которые в данном формате не намерен. Возможно, несколько позже.
2. В Ялте не был и и не собирался. Там, под прикрытием моего имени, организовали ПиАр-шабаш платные друзья "пушного зверька" (не путать с песцом). То, что туда "занесло" Мозгового и Друзя - следствие данного обмана, не более того. Также ничего мне не известно от митинге 13-го сентября, где, якобы, я должен появиться.
3. Анатолий Эль-Мюрид пишет то, что считает нужным, но находится в контакте со мной. Выпады в его адрес в моих глазах являются косвенным свидетельством принадлежности нападающих к "птенцам гнезда суркова" с соответствующими выводами в их отношении ("есть такая профессия - за деньги Родину любить!").
4. "Вопросы к Стрелкову" читал. Отвечать сейчас не буду. Позже.
5. Ответственность за ситуацию в Донецке с себя не снимаю. Хорошо проинформирован о том, что там происходит. Но сейчас никак повлиять на нее, к сожалению, не могу. Пока.
6. Сражаться за Отечество в том или другом формате непременно продолжу. Пусть мои многочисленные "доброжелатели" (в России и Новороссии, а также на Руине) никаких иллюзий по данному поводу не испытывают. Пока жив - им спать спокойно не придется. Кроме того, кое-кому в Донецке "посылаю месседж", как принято сейчас говорить: "я злой и память у меня хорошая". :) Особенно же это касается одного пожилого любителя хороших сигар и виски, 20 с лишним лет успешно изображавшего из себя "офицера и патриота". Он поймет. :crazy: Почет и уважение - это теперь "не про него". Ну и всяким шавкам из местных, кто у него на привязи, тоже советую не забывать, что я еще жив и вполне дееспособен.
7. Юлия Латынина и Ко меня в свою компанию пусть не ожидают. С ними у меня нет и не будет ничего общего. "Им нужны великие потрясения..."
8. В конце сентября должна выйти вторая книга моих сказок, "запущенная" в публикацию еще до отъезда в Крым.

С уважением, Стрелок"
не надо набояривать. (с)

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
Re: Помощь Донбассу и Луганску.
« Ответ #163 : 08.09.14, 06:40:46 »
Юля - еврейка со своим кагалом то как тут? :bn:
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн N@dya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 883
  • Карма: 310
  • Не бывает тупиков. Бывают не пробитые тоннели.
    • Просмотр профиля
Re: Помощь Донбассу и Луганску.
« Ответ #164 : 08.09.14, 13:53:52 »
Ребят, я все понимаю! Помощь, беженцы... а ополченцы в нашем городе что делают?

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23324
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Помощь Донбассу и Луганску.
« Ответ #165 : 08.09.14, 14:06:35 »
то же что и беженцы по всей России.
временно проживают.
не надо набояривать. (с)

Оффлайн Kensai

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6866
  • Карма: 222
  • Пол: Мужской
  • Не будите во мне зверя!
    • Просмотр профиля
Re: Помощь Донбассу и Луганску.
« Ответ #166 : 08.09.14, 14:08:54 »
неплохо с города денег насобирали...
Расскажу о Ваших правах и обязанностях.

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16485
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Re: Помощь Донбассу и Луганску.
« Ответ #167 : 08.09.14, 14:10:03 »
Ребят, я все понимаю! Помощь, беженцы... а ополченцы в нашем городе что делают?
Тсссс...Некоторые ЖИВУТ :al:
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23324
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Помощь Донбассу и Луганску.
« Ответ #168 : 08.09.14, 14:12:55 »
Тсссс...Некоторые ЖИВУТ :al:
ну это добровольцы.
не надо набояривать. (с)

Оффлайн N@dya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 883
  • Карма: 310
  • Не бывает тупиков. Бывают не пробитые тоннели.
    • Просмотр профиля
Re: Помощь Донбассу и Луганску.
« Ответ #169 : 08.09.14, 14:39:04 »
а я думала: ополченцы - это те, кто воюет, не?
Наверное, думать - вредно?
 

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16485
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Re: Помощь Донбассу и Луганску.
« Ответ #170 : 08.09.14, 14:41:44 »
1)а я думала: ополченцы - это те, кто воюет, не?
2)Наверное, думать - вредно?
1)В Великую Отечественную части тоже отводили в тыл на отдых и переформирование. От этого бойцы перестали быть ветеранами?
2)Не нам судить :ab:
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн StarLei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2620
  • Карма: 1716
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Помощь Донбассу и Луганску.
« Ответ #171 : 08.09.14, 19:46:28 »
Думать не вредно. Вредно говорить все что думаешь...

Оффлайн zacora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6084
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
  • Ремонт электронных систем. Оплата по результату.
    • Просмотр профиля
Re: Помощь Донбассу и Луганску.
« Ответ #172 : 09.09.14, 09:20:34 »
Сбор помощи продолжается...

Креативный подход к ремонту электроники и механики. Создание и ремонт систем управления любого оборудования. Оплата по результату. Дорого.

Оффлайн zacora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6084
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
  • Ремонт электронных систем. Оплата по результату.
    • Просмотр профиля
Re: Помощь Донбассу и Луганску.
« Ответ #173 : 09.09.14, 15:52:09 »
Спасибо принесшим сегодня одежду и другие нужные в хозяйстве вещи.  Завтра это всё поедет по назначению.
Креативный подход к ремонту электроники и механики. Создание и ремонт систем управления любого оборудования. Оплата по результату. Дорого.

Оффлайн mtp52

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1917
  • Карма: -19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Помощь Донбассу и Луганску.
« Ответ #174 : 09.09.14, 21:58:15 »
то же что и беженцы по всей России.
временно проживают.
а "беженцы" -то хохлы в основном  :ag:, русских очень мало-   там остались, мужики в ополчении, семьи по подвалам от бомбёжек прячутся.  Даже  и из-под Куева есть-тоже "беженцы" :ag:- от чего только "бежали"? и почему в Россию а не на Волынь, не в Запорожье?


Привезёт машина MAN и растишку и банан
ADR

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23324
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
не надо набояривать. (с)

Оффлайн zacora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6084
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
  • Ремонт электронных систем. Оплата по результату.
    • Просмотр профиля
Re: Помощь Донбассу и Луганску.
« Ответ #176 : 10.09.14, 17:50:07 »
Изварино.
« Последнее редактирование: 10.09.14, 17:58:29 от zacora »
Креативный подход к ремонту электроники и механики. Создание и ремонт систем управления любого оборудования. Оплата по результату. Дорого.

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23324
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Помощь Донбассу и Луганску.
« Ответ #177 : 10.09.14, 18:42:45 »
Дождь кончился значит...
не надо набояривать. (с)

Оффлайн Kensai

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6866
  • Карма: 222
  • Пол: Мужской
  • Не будите во мне зверя!
    • Просмотр профиля
Re: Помощь Донбассу и Луганску.
« Ответ #178 : 11.09.14, 07:16:53 »
Изварино.
ты сам поехал что ли?
Расскажу о Ваших правах и обязанностях.

Оффлайн zacora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6084
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
  • Ремонт электронных систем. Оплата по результату.
    • Просмотр профиля
Re: Помощь Донбассу и Луганску.
« Ответ #179 : 13.09.14, 13:46:09 »
База под Снежным.
Креативный подход к ремонту электроники и механики. Создание и ремонт систем управления любого оборудования. Оплата по результату. Дорого.

Оффлайн zacora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6084
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
  • Ремонт электронных систем. Оплата по результату.
    • Просмотр профиля
Re: Помощь Донбассу и Луганску.
« Ответ #180 : 13.09.14, 13:50:01 »
"дорога смерти". машина фотографа Андрея.
« Последнее редактирование: 13.09.14, 13:55:23 от zacora »
Креативный подход к ремонту электроники и механики. Создание и ремонт систем управления любого оборудования. Оплата по результату. Дорого.