Автор Тема: Любителям ФЛОРЫ !!!  (Прочитано 181468 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KatrinTT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1295
  • Карма: 1296
  • Пол: Женский
  • Мечтай, чтобы жить!
    • Просмотр профиля
Любителям ФЛОРЫ !!!
« : 04.04.06, 00:54:50 »
Кто любит растения домашние, садовые, любые - выкладывайте фотки... <^>
« Последнее редактирование: 30.07.11, 13:18:00 от KatrinTT »
Не переставай улыбаться, даже когда тебе очень плохо, кто-то может влюбиться в твою улыбку (с)


Gastings

  • Гость
Re: Любителям ФЛОРЫ !!!
« Ответ #241 : 19.07.07, 13:08:35 »
А у меня кактусы не приживаются, ни одного дома нет, а если и были, то сразу же засыхали...
хм.. странно как то..
я вот лет пять-шесть назад принесла домой первый кактус.. маленький отросточек.. он как давай плодиться! остановить не могли) я прям целые плантации устроила )))) девать было некуда..

Оффлайн KatrinTT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1295
  • Карма: 1296
  • Пол: Женский
  • Мечтай, чтобы жить!
    • Просмотр профиля
Re: Любителям ФЛОРЫ !!!
« Ответ #242 : 19.07.07, 13:10:41 »
А у меня кактусы не приживаются, ни одного дома нет, а если и были, то сразу же засыхали...
хм.. странно как то..
я вот лет пять-шесть назад принесла домой первый кактус.. маленький отросточек.. он как давай плодиться! остановить не могли) я прям целые плантации устроила )))) девать было некуда..
А у меня каких тока не было и все не приживались, не любят они меня...
Не переставай улыбаться, даже когда тебе очень плохо, кто-то может влюбиться в твою улыбку (с)

liska

  • Гость
Re: Любителям ФЛОРЫ !!!
« Ответ #243 : 19.07.07, 15:06:18 »
Кактус как называется, возможно ли получить отросток когда отцветет? Как ухаживали? Поделитесь пожалуйста а то у меня пол дома в кактусах и не один не цветет((((
на самом деле я без понятия как он называется..
как ухаживаю?.. да просто поливаю.. ничего особенного.
у меня тож полно кактусов дома, но цветет только этот..может потому что он самый старый?..
не знаю, зависит ли цветение от возраста..
могу дать отросток от этого кактуса, но не уверена каков будет результат)
Кактус называется Эхинопсис. Он нескольких видов бывает, этот конкретно называется Эйриеза.
Красивый! Кактусы люблю, но к сожалению у самой не цветут, и почему-то тоже погибают... Меня тоже наверное не любят.
Покупала одновременно 2 кактуса себе и сестре (сестре увезла во Владивосток), Мой благополучно загнулся, а у сестры...
Вот!!!


[вложение удалено Администратором]

Оффлайн KatrinTT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1295
  • Карма: 1296
  • Пол: Женский
  • Мечтай, чтобы жить!
    • Просмотр профиля
Re: Любителям ФЛОРЫ !!!
« Ответ #244 : 19.07.07, 17:21:00 »
Мне кажется для кактусов очень важна обстановка дома, именно обстановка, а не уход (полив, освещение, замена горшка)
Не переставай улыбаться, даже когда тебе очень плохо, кто-то может влюбиться в твою улыбку (с)

Gastings

  • Гость
Re: Любителям ФЛОРЫ !!!
« Ответ #245 : 19.07.07, 17:35:31 »
Мне кажется для кактусов очень важна обстановка дома, именно обстановка, а не уход (полив, освещение, замена горшка)
кстати да.. ухаживать за ними практически и не нужно. только поливать необходимо иногда.

я конечно точно не уверена, но есть такое мнение, что кактусы лучше растут, если их, скажем так, без спроса взять:)
лично я свой кактусег честно скоммуниздила у учительницы из муз.школы)))) отросточек взяла маленький и у себя посадила.

Оффлайн Ксю

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: -6
  • Пол: Женский
  • Поцелуй меня с разбегу, я за деревом стою.
    • Просмотр профиля
Re: Любителям ФЛОРЫ !!!
« Ответ #246 : 19.07.07, 17:49:12 »
Кому нужен  фикус бенжамин. Посадила месяц назад прижился хорошо. У меня уже есть один и он уже скоро деревцем  станет, поэтому второго мне уже не надо, добы места в комнате маловато. Отдам прямо в горшочке. Цветов у меня раз-два и обсчелся, т.к тока начала, поэтому хочется что-нибудь взамен, если кому не жалко. [[daisy]] Кто заинтересовался пишите в личку.
НИКАКАЯ ЗЕМНАЯ МУЗЫКА НЕ МОЖЕТ СРАВНИТЬСЯ ПО СЛАДОСТИ СВОЕЙ С БИЕНИЕМ ЛЮБЯЩЕГО СЕРДЦА.(БИЧЕР)

liska

  • Гость
Re: Любителям ФЛОРЫ !!!
« Ответ #247 : 19.07.07, 18:34:05 »
Мне кажется для кактусов очень важна обстановка дома, именно обстановка, а не уход (полив, освещение, замена горшка)

 Да, обстановка вроде, замечательная!
Мне кажется, я их заливаю. Их вообще как поливают? Если по правилам?

Оффлайн kkk zzz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 318
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Crazy town! BUTTERFLY!
    • Просмотр профиля
Re: Любителям ФЛОРЫ !!!
« Ответ #248 : 19.07.07, 21:29:37 »
Мне кажется для кактусов очень важна обстановка дома, именно обстановка, а не уход (полив, освещение, замена горшка)
Говорят, что за кактусами лучше всего ухаживают мужчины. Так как кактусам особый уход не нужен. А женщины очень трепетно ухаживают за цветами, а кактусам видимо это не нравится.
Самое обидное - когда твоя мечта сбывается у кого-нибудь другого...

Селеста

  • Гость
Re: Любителям ФЛОРЫ !!!
« Ответ #249 : 19.07.07, 21:47:02 »
Мне кажется для кактусов очень важна обстановка дома, именно обстановка, а не уход (полив, освещение, замена горшка)
Говорят, что за кактусами лучше всего ухаживают мужчины. Так как кактусам особый уход не нужен. А женщины очень трепетно ухаживают за цветами, а кактусам видимо это не нравится.
У меня за кактусами ухаживаю как я так и дядя. Приживаются замечательно, поливаю как вспомню, но помню о них каждый день  ;D поэтому стараюсь себя чем нибудь занять. Поменялась бы с кем нить отростками))))

Operator007

  • Гость
Re: Любителям ФЛОРЫ !!!
« Ответ #250 : 19.07.07, 21:55:43 »
да да я тоже кактусы развожу :-) нада кому нить отростков, а то девать уже не куда

Селеста

  • Гость
Re: Любителям ФЛОРЫ !!!
« Ответ #251 : 19.07.07, 21:56:32 »
да да я тоже кактусы развожу :-) нада кому нить отростков, а то девать уже не куда
Мне пожалуйста))) Зава на дом)))))  [[heart]] [love2] [love] [[blush]] ::) [[happy]] [[gorgeous]]

Оффлайн pyatnica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1446
  • Карма: 580
  • Пол: Женский
  • Чем выше любовь, тем ниже поцелуи(с)
    • Просмотр профиля
Re: Любителям ФЛОРЫ !!!
« Ответ #252 : 20.07.07, 15:34:26 »
мне подарили розу. пересадила,  а она вянет. не подскажете, что ей надо? уже столько попыток было и все безуспешные

Оффлайн Аля Натали

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Любителям ФЛОРЫ !!!
« Ответ #253 : 20.07.07, 18:25:07 »
хамедорея цветет

Оффлайн ARIELka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Любителям ФЛОРЫ !!!
« Ответ #254 : 20.07.07, 18:58:31 »
мне подарили розу. пересадила,  а она вянет. не подскажете, что ей надо? уже столько попыток было и все безуспешные
У меня был такой же вопрос 05.07.07. Смотри ответы выше. Ну а из моего опыта вот что: бутоны она сбросила, хотя было полно, стебельки чернели (я их обрезала как советовали), сейчас тьфу-тьфу хоть они ничего. Листья опадали, сейчас правда тоже вроде как держатся.
Я вот что делала, когла это началось: купила для нее специальное удобрение для некорневой подкормки, перставила туда где светлее, но нет прямого солнца. Не знаю что дальше будет. Смотреть конечно на нее печально  bb:X.
Живет она у меня месяц, хотя я ее не персаживала, нельзя когда цветет, мож в этом твоя проблема.
Ужас она капризная оказалась, а вырастить так хочется. [[heart]]
А ишо мне тут посоветовали вот что: обрезать один побег и попытаться вырастить  самой с самого начала, потому шо земля и условия в котоорых они их растят, можно сказать для роз наркотики. Не стало подкормки какой-то ,  вот и вянет [[desappointed]]. А как ей надо субстрат готовить где нить прочти. Я мож сама так попробую, пока совсем не погибла. Мало ли..

Оффлайн ARIELka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Любителям ФЛОРЫ !!!
« Ответ #255 : 20.07.07, 19:03:18 »
хамедорея цветет
Класс! А у меня она тож есть, тока я незнала что она может  цвести

Оффлайн Аля Натали

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Любителям ФЛОРЫ !!!
« Ответ #256 : 20.07.07, 19:19:27 »
и еще вот (забыла как называется)

Оффлайн pyatnica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1446
  • Карма: 580
  • Пол: Женский
  • Чем выше любовь, тем ниже поцелуи(с)
    • Просмотр профиля
Re: Любителям ФЛОРЫ !!!
« Ответ #257 : 20.07.07, 21:04:10 »
Живет она у меня месяц, хотя я ее не персаживала, нельзя когда цветет, мож в этом твоя проблема.
так ее с родной землей. горшок разрезала и со всеми причиндалами. если б оставила, так она совсем бы загнулась

Оффлайн kkk zzz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 318
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Crazy town! BUTTERFLY!
    • Просмотр профиля
Re: Любителям ФЛОРЫ !!!
« Ответ #258 : 20.07.07, 21:22:28 »
хамедорея цветет
У меня сейчас тоже цветет!
Самое обидное - когда твоя мечта сбывается у кого-нибудь другого...

Оффлайн KatrinTT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1295
  • Карма: 1296
  • Пол: Женский
  • Мечтай, чтобы жить!
    • Просмотр профиля
Re: Любителям ФЛОРЫ !!!
« Ответ #259 : 21.07.07, 13:38:01 »
 [love]
Не переставай улыбаться, даже когда тебе очень плохо, кто-то может влюбиться в твою улыбку (с)

Оффлайн ARIELka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Любителям ФЛОРЫ !!!
« Ответ #260 : 21.07.07, 16:07:44 »
[love]
Красотища [love2] Да , любишь ты их. У тебя их сколько, если не секрет, примерно хотя бы