Автор Тема: Любителям ФЛОРЫ !!!  (Прочитано 193137 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KatrinTT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1295
  • Карма: 1296
  • Пол: Женский
  • Мечтай, чтобы жить!
    • Просмотр профиля
Любителям ФЛОРЫ !!!
« : 04.04.06, 00:54:50 »
Кто любит растения домашние, садовые, любые - выкладывайте фотки... <^>
« Последнее редактирование: 30.07.11, 13:18:00 от KatrinTT »
Не переставай улыбаться, даже когда тебе очень плохо, кто-то может влюбиться в твою улыбку (с)


Оффлайн Baffy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 538
  • Карма: 247
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Любителям ФЛОРЫ !!!
« Ответ #581 : 30.08.08, 15:58:15 »
Ну и напоследок. Этот сорт называется Магнолия



А это Родео Раундап. В прошлом году кайма пошире была


liska

  • Гость
Re: Любителям ФЛОРЫ !!!
« Ответ #582 : 30.08.08, 21:55:47 »
Недавно уезжала на пару дней, а когда вернулась, оказалось, что у гиппа лезет стрелка  [love] Может оттого, что деток отсадила, ему стало больше доставаться всего, а может и потому, что похолодало, он как раз балконе, период покоя так сказать был.... Теперь вот смотрю, может и остальные стрелку выпустят   :-)



Классно!!! У меня твои росточки прижились и прекрасно себя чувствуют!!! Ещё раз спасибо.


А еще муж мне вчера подарил новый фотик, так что немного решила попрактиковаться на фиалках


Очень красивые!  ;--p А у меня фиалки почему то не живут...

Акелла

  • Гость
Re: Любителям ФЛОРЫ !!!
« Ответ #583 : 01.09.08, 07:41:33 »
Это Плейфул Спектрум. Цветочки у него обычно крупнее, просто он отцветет скоро, новые мельчать стали




Такой красивой расцветки у фиалок еще ни разу не видела ! ;--p

Оффлайн Baffy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 538
  • Карма: 247
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Любителям ФЛОРЫ !!!
« Ответ #584 : 01.09.08, 09:56:36 »
liska, я очень рада, что все прижилось, мне самой вон какая польза, оказалось  :-) А фиалки у меня тоже не жили, и листики не укоренялись. А потом захотелось, и как-то пошло-поехало. Правда вовремя остановилась. Красивых очень много, но квартира не резиновая, и хочется, чтобы они украшали интерьер, а не наоборот. Потом вот орхидеи понравились, но дальше одной дело не пошло, т.к. появилась собака, и цветочкам пришлось отодвинуться  [[pleased]]
 Акелла, спасибо! Мне тоже нравится. У меня из листика много деток выросло. Так вот одна фиолетовая получилась, фотку я выложила, а еще одна розовая в крапинку, т.е. без белой середины. А вообще сорт хороший, цвете по-долгу, прям целая шапка над листвой.

Оффлайн ledi Vamp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3807
  • Карма: 697
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Любителям ФЛОРЫ !!!
« Ответ #585 : 09.09.08, 20:29:02 »
Народ!Кому-нить кактусы нужны?
Отдаю оптом. ;D
 Замучили. Размножаются хуше, точнее, лучше, чем кролики.
Невысокие во взрослом виде-см 15.
Спасайте!!!
« Последнее редактирование: 10.09.08, 06:08:05 от ledi Vamp »

Акелла

  • Гость
Re: Любителям ФЛОРЫ !!!
« Ответ #586 : 10.09.08, 07:26:06 »
Народ!Кому-нить кактусы нужны?
Отдаю оптом. ;D
 Замучили. Размножаются хуше, точнее, лучше, чем кролики.
Невысокие во взрослом виде-см 15.
Спасайте!!!
фотки кактусов в студию! :-)

liska

  • Гость
Re: Любителям ФЛОРЫ !!!
« Ответ #587 : 10.09.08, 11:00:09 »

Народ!Кому-нить кактусы нужны?
Отдаю оптом. ;D
 Замучили. Размножаются хуше, точнее, лучше, чем кролики.
Невысокие во взрослом виде-см 15.
Спасайте!!!
фотки кактусов в студию! :-)

 :-:)
Да, а то вдруг у нас уже есть такие!

Оффлайн А.Я.

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Любителям ФЛОРЫ !!!
« Ответ #588 : 17.09.08, 15:14:59 »
Здравствуйте, девушки! Вот мы и вернулись с ребёнком домой. За время нашего отсутствия супруг поливал цветочки по мере сил, убирал с окна, какие я просил. В итоге ущерб составил один загнувшийся цикламен,  да нелёгкое существование остальных.
Самое интересное, выжила толстянка, из которой я по-тихоньку ращу бонсай:-), не взирая на то, что муж поставил её под окошко и не поливал (наверное, надеялся, наивный что сама помрёт ;D)

Кстати, с удовольствием отдам хойю вместе с горшком - как показала практика совершенно неприхотливые, отлично размножаются и приживаются, с ланцевидными мелкими листьями, а, главное, потрясающе красиво цветут мелкими белыми цветами. Отдам за пачку сока или вкусняшку [love]. Самовыовз [[happy]].
Афтр, вледсттве собсвинной рассеянности, иногда очепятывается и не замчает того.

Оффлайн Baffy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 538
  • Карма: 247
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Любителям ФЛОРЫ !!!
« Ответ #589 : 18.09.08, 15:11:04 »
А.Я. , с возвращением! Мне кажется, муж молодец  ;--p могло быть и хуже. По поводу толстянки, она как правило загибается как раз из-за того, что заливают ее. Влагу она накапливает в листьях, поэтому, если периодически забывать про нее, тока польза будет  :-)

liska

  • Гость
Re: Любителям ФЛОРЫ !!!
« Ответ #590 : 18.09.08, 16:25:05 »
А.Я., с возвращением!  0~~~

А цикламен, может быть сбрасывал листья. Они так и должны делать. Может не помер, посмотрите клубень внимательно, а то вдруг выбросите хороший, жалко будет! :-)

Оффлайн А.Я.

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Любителям ФЛОРЫ !!!
« Ответ #591 : 19.09.08, 21:14:53 »
Спасибо!
Baffy, да, про толстянку я начиталась в своё время не мало, даже про то как её заставить цвести:). Кстати, верхняя часть толстянки, которую сломали кот с ребёнком, прижилась, и сейчас могу задарить желающему;)
liska, цикламен супруг выбросил ещё в моё отсутствие. Но и тогда цветок внушал опасения. Насколько я поняла, его клубень высох:(.
Забыла сказать, у меня с весны проросли и четыре цикламенчика, которые уже пережили и 30 градусную жару, и это похолодание мужественно переживают. То есть вырастут - будут очень неприхотливые. Думаю, тогда их тоже буду раздаривать в хорошие руки. :-)
« Последнее редактирование: 26.09.08, 18:27:23 от А.Я. »
Афтр, вледсттве собсвинной рассеянности, иногда очепятывается и не замчает того.

Оффлайн А.Я.

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Любителям ФЛОРЫ !!!
« Ответ #592 : 26.09.08, 18:26:10 »
Да, кстати, полезная информация:
"Сегодня на окнах чаще всего можно встретить Толстянку древовидную. Это растение у себя на родине в полупустынях Южной Африки достигающее высоты 3-3,5 метра и в комнатах способно превратиться в крупное напольное растение. При правильных обрезках и прищипках ее сочных ветвей несложно создать очень привлекательную форму кроны. Но вот цветение этих растений видело не так уж много цветоводов, даже  достаточно опытных. Дело в том, что для закладки цветочных почек требуются достаточно специфические условия зимовки: много света, абсолютная сухость в течение 3-4 месяцев и температура не выше 3-5 градусов. Согласитесь, что в обычной городской квартире создать такое совсем непросто".

Всю статью можно прочесть здесь: http://planta.iatp.by/az/succ/cras.htm Очень интересный сайт.
Афтр, вледсттве собсвинной рассеянности, иногда очепятывается и не замчает того.

liska

  • Гость
Re: Любителям ФЛОРЫ !!!
« Ответ #593 : 27.09.08, 09:16:19 »
Не помню, выкладывала или нет, но ещё раз выложу. Это моя толстянка. :-)


Оффлайн А.Я.

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Любителям ФЛОРЫ !!!
« Ответ #594 : 27.09.08, 10:27:41 »
liska, да, выкладывала, что собственно подвигло меня выложить этот фрагмент.
Кстати, а можно фотку вашей толстянки в полный рост? Просто я ещё не видела пушистых толстянок:)
Афтр, вледсттве собсвинной рассеянности, иногда очепятывается и не замчает того.

liska

  • Гость
Re: Любителям ФЛОРЫ !!!
« Ответ #595 : 27.09.08, 13:14:57 »
Это она уже почти отцвела.


liska

  • Гость
Re: Любителям ФЛОРЫ !!!
« Ответ #596 : 27.09.08, 13:16:15 »
А это её детка молоденькая. :-) Такие "лопухи"распустила! [[laugh2]]

Оффлайн Baffy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 538
  • Карма: 247
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Любителям ФЛОРЫ !!!
« Ответ #597 : 27.09.08, 20:35:49 »
liska, толстянка  ;--p Я их по-моему и не выдела цветущими. Один раз в больнице увидела толстянку с красными цветами, аж обалдела, давай у врача выспрашивать. Она не в понятках, я поближе подошла, а они туда искуственный цветочек для красоты пристроили  [[blush]]
Кстати, дамы, фикус никому не нужен? Который с крупными листьями, каучуковый, кажись. Завтра, если не поленюсь, фотку выложу. Не оч. большой, с однотонными зелеными листьями. Просто у меня пестрый есть, у него и листья покрупнее, и сам побольше. И еще пару фиалок отдала бы наверное... Вопчем, надо фоткать. Если что, пишите в личку.

Оффлайн А.Я.

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Любителям ФЛОРЫ !!!
« Ответ #598 : 06.10.08, 14:33:56 »
Поздравьте меня: вчера мне подарили цветущую фиалку! Это будет первая в моей жизни фиалка...
Правда, сейчас она посажена в чашку вместо горшка, без дренажных отверстий. Думаю, чем скорее я её пересажу, тем лучше. Смущает только одно - сегодня потратила последние деньги на кота и ребёнка, так что купить специальную землю, дренаж, сфагнум и пр. не получится. Рискнуть что ли перетерпеть до завтра, или загнётся?..
Афтр, вледсттве собсвинной рассеянности, иногда очепятывается и не замчает того.

Оффлайн Любовь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3520
  • Карма: 1373
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Любителям ФЛОРЫ !!!
« Ответ #599 : 06.10.08, 19:52:46 »
Поздравьте меня: вчера мне подарили цветущую фиалку! Это будет первая в моей жизни фиалка...
Правда, сейчас она посажена в чашку вместо горшка, без дренажных отверстий. Думаю, чем скорее я её пересажу, тем лучше. Смущает только одно - сегодня потратила последние деньги на кота и ребёнка, так что купить специальную землю, дренаж, сфагнум и пр. не получится. Рискнуть что ли перетерпеть до завтра, или загнётся?..
ничего с не не случится,пока цветет лучше вообще не трогайте...я заметила по своим фиалкам-чем больше над ними трясешься-тем привередливее они становятся

Оффлайн Baffy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 538
  • Карма: 247
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Любителям ФЛОРЫ !!!
« Ответ #600 : 07.10.08, 09:15:23 »
Поздравьте меня: вчера мне подарили цветущую фиалку! Это будет первая в моей жизни фиалка...
Правда, сейчас она посажена в чашку вместо горшка, без дренажных отверстий. Думаю, чем скорее я её пересажу, тем лучше. Смущает только одно - сегодня потратила последние деньги на кота и ребёнка, так что купить специальную землю, дренаж, сфагнум и пр. не получится. Рискнуть что ли перетерпеть до завтра, или загнётся?..
я заметила по своим фиалкам-чем больше над ними трясешься-тем привередливее они становятся

Енто точно. Я тоже над ними сначала очень тряслась, но, поверьте. фиалки очень живучие. По поводу цветения. Свои цветущие я незнамо скока раз пересаживала, рассаживала. отделяла детки... Ничего с ней не случится, а цвести она может очень долго, не один месяц.