Автор Тема: Любителям ФЛОРЫ !!!  (Прочитано 181013 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KatrinTT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1295
  • Карма: 1296
  • Пол: Женский
  • Мечтай, чтобы жить!
    • Просмотр профиля
Любителям ФЛОРЫ !!!
« : 04.04.06, 00:54:50 »
Кто любит растения домашние, садовые, любые - выкладывайте фотки... <^>
« Последнее редактирование: 30.07.11, 13:18:00 от KatrinTT »
Не переставай улыбаться, даже когда тебе очень плохо, кто-то может влюбиться в твою улыбку (с)


Оффлайн Селеста34

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Я конечно не Алиса, но мой мир тоже слегка того))
    • Просмотр профиля
Re: Любителям ФЛОРЫ !!!
« Ответ #981 : 26.01.11, 09:38:58 »
Здравствуйте, хотелось бы узнать насчет лилий и их выращивания в домашних условиях, кто что может посоветовать. Просьба отвечать в личку. Заранее спасибо
То что для некоторых я солнышко, еще не значит, что для других я перестану быть расчетливой сволочью))

Оффлайн Наталия Анатольевна

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 166
  • Карма: -14
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Любителям ФЛОРЫ !!!
« Ответ #982 : 03.04.11, 17:47:51 »
может кто- нибудь рассаживал цветы и остались отросточки

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Любителям ФЛОРЫ !!!
« Ответ #983 : 03.04.11, 18:02:26 »
а у кого-нить покупная азалия выживала? хотелось бы сохранить красоту. Поделитесь опытом)))

liska

  • Гость
Re: Любителям ФЛОРЫ !!!
« Ответ #984 : 03.04.11, 22:34:28 »
а у кого-нить покупная азалия выживала? хотелось бы сохранить красоту. Поделитесь опытом)))

У меня живут.

Для азалии необходима кислая почва. Это одно из обязательных условий нормального развития растения. Сейчас в цветочных магазинах найти соответствующий грунт не проблема.
Поливать азалию следует обильно, два три раза в неделю. Почва должна оставаться постоянно влажной. Если у вас в комнате тепло, то полив растения стоит проводить ежедневно холодной водой. Воду для полива необходимо отстаивать и остужать в холодильнике.
Азалия не  выносит жары. Идеальными условиями для растения является температура 12-20 ºC. Когда очень жарко  можно обкладывать землю по краю горшка колотым льдом  или снегом. Я обкладываю летом всегда.  Так вы уменьшите температуру почвы в горшке и не отморозите корни растения.
Еще один фактор - влажность. Азалия любит повышенную влажность. Обеспечить ее можно опрыскиванием листьев растения. Добиться нужной влажности можно размещением горшков на отдельном поддоне, заполненным на 2-3 см мелкими камешками (керамзитом, галькой и т.д.). В поддон наливайте воды так, чтобы ее уровень был чуть ниже уровня камней.

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Любителям ФЛОРЫ !!!
« Ответ #985 : 03.04.11, 22:38:34 »
У меня живут.

Для азалии необходима кислая почва. Это одно из обязательных условий нормального развития растения. Сейчас в цветочных магазинах найти соответствующий грунт не проблема.
Поливать азалию следует обильно, два три раза в неделю. Почва должна оставаться постоянно влажной. Если у вас в комнате тепло, то полив растения стоит проводить ежедневно холодной водой. Воду для полива необходимо отстаивать и остужать в холодильнике.
Азалия не  выносит жары. Идеальными условиями для растения является температура 12-20 ºC. Когда очень жарко  можно обкладывать землю по краю горшка колотым льдом  или снегом. Я обкладываю летом всегда.  Так вы уменьшите температуру почвы в горшке и не отморозите корни растения.
Еще один фактор - влажность. Азалия любит повышенную влажность. Обеспечить ее можно опрыскиванием листьев растения. Добиться нужной влажности можно размещением горшков на отдельном поддоне, заполненным на 2-3 см мелкими камешками (керамзитом, галькой и т.д.). В поддон наливайте воды так, чтобы ее уровень был чуть ниже уровня камней.

Liska, спасибо огромное!! Попробуем вырастить  :ct:

Оффлайн RemK2009

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 972
  • Карма: -192
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Любителям ФЛОРЫ !!!
« Ответ #986 : 26.04.11, 12:04:20 »
Доброго всем дня! Такой вопрос, хотелось бы посадить красивые цветы под окно на улицу, сторона сама по себе южная, то есть солнце почти целый день, но - когда деревья покроются листвой, свет практически не проходит. Хотелось бы узнать какие есть красивые цветы которые не очень прихотливы к солнечному свету? Заранее спасибо !!!

Оффлайн Желающая странного

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 264
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Любителям ФЛОРЫ !!!
« Ответ #987 : 27.04.11, 09:38:30 »
  RemK2009, посмотрите тему по ссылке, может, что-то заинтересует :ad::
http://floralworld.ru/forum/index.php/topic,15981.0.html

Оффлайн RemK2009

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 972
  • Карма: -192
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Любителям ФЛОРЫ !!!
« Ответ #988 : 27.04.11, 11:07:13 »
Большое спасибо немного как говорится расширил кругозор!!!

Оффлайн НИНОЧКА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1138
  • Карма: 101
  • Пол: Женский
  • Я
    • Просмотр профиля
Re: Любителям ФЛОРЫ !!!
« Ответ #989 : 03.05.11, 15:11:23 »
Давайте обмениваться росточками/листиками цветов?У кого что есть.Я могу поделиться листочками фиалок,черенками коралловой бегонии(уже с корнями). С удовольствием взяла бы фиалочки,глоксинии, герань.
Есть цель? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в ее направлении!

Оффлайн НИНОЧКА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1138
  • Карма: 101
  • Пол: Женский
  • Я
    • Просмотр профиля
Re: Любителям ФЛОРЫ !!!
« Ответ #990 : 06.05.11, 09:51:20 »
Ну что....вроде весна в самом разгаре!Неужели никто ничего не сажает-пересаживает? :bn:
Есть цель? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в ее направлении!

Оффлайн Baffy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 538
  • Карма: 247
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Любителям ФЛОРЫ !!!
« Ответ #991 : 21.05.11, 16:37:30 »
Все на даче копаются  :ap:

Оффлайн Наталия Анатольевна

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 166
  • Карма: -14
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Любителям ФЛОРЫ !!!
« Ответ #992 : 21.05.11, 20:38:02 »
Давайте обмениваться росточками/листиками цветов?У кого что есть.Я могу поделиться листочками фиалок,черенками коралловой бегонии(уже с корнями). С удовольствием взяла бы фиалочки,глоксинии, герань.
глоксинья цветёт сейчас ,клубни к осени будут,герань вам какая нужна?

Оффлайн НИНОЧКА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1138
  • Карма: 101
  • Пол: Женский
  • Я
    • Просмотр профиля
Re: Любителям ФЛОРЫ !!!
« Ответ #993 : 21.05.11, 21:24:39 »
глоксинья цветёт сейчас ,клубни к осени будут,герань вам какая нужна?
Герань взяла бы любую.Люблю,когда её много.У меня розовая,красная,розовая с крапинками...белая была...2 погибли за зиму.какие именно,не знаю ещё...
Есть цель? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в ее направлении!

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Любителям ФЛОРЫ !!!
« Ответ #994 : 22.05.11, 11:29:40 »
глоксинья цветёт сейчас ,клубни к осени будут,герань вам какая нужна?

Я бы тоже взяла... тоска по детству... Красную, синюю бы взяла с удовольствием. А вообще - какие предложите))

Оффлайн Gespenst

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Карма: 58
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Любителям ФЛОРЫ !!!
« Ответ #995 : 24.05.11, 09:45:52 »
Уважаемые флоролюбы :ab:Может выручит кто.Нужен Платикодон.Продаст кто нить кустик?или подскажете где приобрести можно.На южке рынке нет такого.Видел в пррошлом годе тоько в Билла маге.

Оффлайн НИНОЧКА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1138
  • Карма: 101
  • Пол: Женский
  • Я
    • Просмотр профиля
Re: Любителям ФЛОРЫ !!!
« Ответ #996 : 24.05.11, 21:13:00 »
Уважаемые флоролюбы :ab:Может выручит кто.Нужен Платикодон.Продаст кто нить кустик?или подскажете где приобрести можно.На южке рынке нет такого.Видел в пррошлом годе тоько в Билла маге.
Ой, а ето хто?
Есть цель? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в ее направлении!

Оффлайн НИНОЧКА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1138
  • Карма: 101
  • Пол: Женский
  • Я
    • Просмотр профиля
Re: Любителям ФЛОРЫ !!!
« Ответ #997 : 24.05.11, 21:13:52 »
Я бы тоже взяла... тоска по детству... Красную, синюю бы взяла с удовольствием. А вообще - какие предложите))
Синюю???  :cp: это как?
Есть цель? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в ее направлении!

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Любителям ФЛОРЫ !!!
« Ответ #998 : 24.05.11, 21:24:38 »
Синюю???  :cp: это как?
Ну, не синяя - сине-голубая глоксиния. Бывает еще темная - фиолетовая. Непонятно просто написалаа - не герань, ессно!  :ap:

Оффлайн НИНОЧКА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1138
  • Карма: 101
  • Пол: Женский
  • Я
    • Просмотр профиля
Re: Любителям ФЛОРЫ !!!
« Ответ #999 : 24.05.11, 23:20:22 »
аааааа :ag:
Есть цель? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в ее направлении!

Оффлайн Gespenst

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Карма: 58
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Любителям ФЛОРЫ !!!
« Ответ #1000 : 26.05.11, 10:55:09 »