Автор Тема: Новая развязка на въезд в Ногинск  (Прочитано 15466 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мужик

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: 2
    • Просмотр профиля
Представитель проектной организации «Геопроект» сообщила, что в соответствии с заданием были проведены все необходимые виды изысканий – геологические, геодезические, экологические, гидрометеорологические и экономические. В результате сравнительного анализа принят оптимальный вариант – трёхуровневая развязка на месте нынешней развилки (где расположена стела «Ногинск – Богородск»). Чтобы разгрузить транспортный поток, по верхнему уровню будет осуществляться транзитное движение. Проект предусматривает необходимые меры по охране окружающей среды – в необходимых местах будут установлены шумозащитные экраны. Будут оборудованы тротуары и несколько пешеходных переходов (в том числе - надземные).

Самой серьёзной проблемой стало то, что для строительства этого сооружения необходимо будет очистить прилегающую территорию, иными словами, снести расположенные здесь здания. Таким образом, под снос попадёт несколько десятков частных жилых домов на улицах Выездной, Магистральной и в деревне Новое Подвязново. Уберут также стелу «Ногинск-Богородск», фонтан на развилке и пост ГИБДД. (По заверениям проектировщиков, они выбирали вариант, предполагающий ликвидацию наименьшего количества строений и сельхозучастков.) Да, и для тех, чьи дома не будут снесены, существенно изменятся условия проживания вблизи оживлённой автомагистрали. Всё это очень обеспокоило жителей, чьи интересы затрагивает будущее строительство.
Взято отсюда http://innoginsk.ru/rubriki/transport/18-12-2014-09-45-13-novaya-razvyazka-ili-kak-izmenyatsya-zhizni-soten-/#undefined


Оффлайн VIVL

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
  • Всё - дерьмо! Или дерьмом будет...
    • Просмотр профиля
Re: Новая развязка на въезд в Ногинск
« Ответ #21 : 07.02.15, 22:04:46 »
Насколько я знаю, подвязновским ещё до нового года бумаги прислали о подготовке домов к сносу, комиссии там и т.д. Ну а состоится это или нет, учитывая внутри- и внешне-политическую обстановку - х.з.
Кризис по мне очень больно ударил: ем заплесневелый сыр, пью старое вино, езжу на машине без крыши, у  самолёта проржавел пропеллер, а яхту пришлось продать за долги