Автор Тема: Операция на перегородке носа  (Прочитано 8140 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vaneo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Друзья, может кто уже делал такую операцию в ЦРБ, в Ногинске, или вообще где-то ещё? Какие отзывы? Стоит ли вообще делать? Нос как бы и дышит, но не в полную силу, уже устал всякими ксимелинами брызгать, ЛОР в поликлинике сказал, но как то не очень уверенно, - делать, в Инете почитал, - есть версии и ЗА и ПРОТИВ, я уже всё передумал, мозг кипит. Сдал все анализы, сегодня был в ЛОР отделении в ЦРБ, решил спросить прямо у врача, кто будет делать операцию - стоит ли? Удивил его ответ, - мы не консультируем тут, раз направили сюда, будем оперировать, такое ощущение, что ему наплевать кого, где и зачем резать, но нос то мой родной и его мне Мама дала один на всю жизнь. Этот доктор, не молодой такой, назначил на среду приход туда уже на операцию, ещё не поздно отказаться.
Кто что подскажет?
Спасибо заранее за любые ответы!


Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
Re: Операция на перегородке носа
« Ответ #1 : 11.03.16, 22:58:09 »
Это для вас целое событие а доя дохтура это обычная работа.  :bn: Они циники.
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
Re: Операция на перегородке носа
« Ответ #2 : 11.03.16, 23:28:33 »
Я себе делать не стал, хотя перегородка довольно сильно искривлена, и все знакомые лорики в один голос советуют оперировать. В сопливое время года промываю нос аквамарисом, и не пользуюсь общественным транспортом - вроде терпимо
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
Re: Операция на перегородке носа
« Ответ #3 : 11.03.16, 23:30:07 »
Я себе делать не стал, хотя перегородка довольно сильно искривлена, и все знакомые лорики в один голос советуют оперировать. В сопливое время года промываю нос аквамарисом, и не пользуюсь общественным транспортом - вроде терпимо
дохтур, если нос неножко ломали и он немножко кривой но дискомфорта при этом нет - так бывает?
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
Re: Операция на перегородке носа
« Ответ #4 : 11.03.16, 23:35:44 »
дохтур, если нос неножко ломали и он немножко кривой но дискомфорта при этом нет - так бывает?

Да, и часто. У моей третьей бывшей жены, например  :ap:
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
Re: Операция на перегородке носа
« Ответ #5 : 11.03.16, 23:36:47 »

Да, и часто.
Значит у меня как раз этот случай.
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн boolean

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4778
  • Карма: 168
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Операция на перегородке носа
« Ответ #6 : 11.03.16, 23:38:48 »
Я себе делал в 95 году, когда нос стал совсем плохо дышать. После операции, не дав затянуться ранам, подсел на нафтизин на 15 лет, чем гипертрофировал слизистую. В 2010 делал операцию лазером по уменьшению слизистой в объёме (тупо выпаривают изнутри). С тех пор полёт нормальный.
Перегородку срубали у нас в ЛОР-больнице на Тевосяна, лазером выжигал Дударенко в Ногинске в ЦРБ.
В вашем случае оттягивание времени ничего не даст, только привыкните к каплям и потом начнутся проблемы со слизистой. Лучше делайте сразу и после операции нормально пролечите раны.
visited=EGTNBYFIDEGRITLTESUACYILJOPQTRAECU

Оффлайн Vaneo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Операция на перегородке носа
« Ответ #7 : 11.03.16, 23:51:50 »
Я себе делал в 95 году, когда нос стал совсем плохо дышать. После операции, не дав затянуться ранам, подсел на нафтизин на 15 лет, чем гипертрофировал слизистую. В 2010 делал операцию лазером по уменьшению слизистой в объёме (тупо выпаривают изнутри). С тех пор полёт нормальный.
Перегородку срубали у нас в ЛОР-больнице на Тевосяна, лазером выжигал Дударенко в Ногинске в ЦРБ.
В вашем случае оттягивание времени ничего не даст, только привыкните к каплям и потом начнутся проблемы со слизистой. Лучше делайте сразу и после операции нормально пролечите раны.
Такс, некая картинка уже вырисовывается благодаря уже написавшим, спасибо!
Про Дударенко можно поподробнее? Я на одном женском форуме, более просто нигде не нашёл отзывы о ЛОРах в ЦРБ  :ap:, вычитал, что в ЦРБ два оперирущих ЛОРа - помоложе и постарше, Дударенко - который из них? Сегодня там в ЦРБ видел вроде обоих, вот который помоложе из них - сразу бросилось в глаза обходительность с пациентами, он там вокруг Женщины чуть ли не вальс танцевал и очень долго объяснял что ей полезно, а что напрочь противопоказано, она кормящая, а который, как я понял, будет меня резать, - сухо так отрезал, даже не удосужившись пару слов теории добавить для ламера от медицины.

Оффлайн boolean

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4778
  • Карма: 168
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Операция на перегородке носа
« Ответ #8 : 12.03.16, 00:02:09 »
Дударенко Виктор Петрович

Мне его посоветовала жена, она у меня медик, а медики знают к кому посылать.
visited=EGTNBYFIDEGRITLTESUACYILJOPQTRAECU

Оффлайн Vaneo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Операция на перегородке носа
« Ответ #9 : 12.03.16, 00:04:14 »
Спасибо! Ну да, он сегодня помоложе там и был. А оперирующего врача вообще выбирают? Или как то я уже привязан напрочь?
« Последнее редактирование: 12.03.16, 00:20:01 от Vaneo »

Оффлайн boolean

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4778
  • Карма: 168
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Операция на перегородке носа
« Ответ #10 : 12.03.16, 00:10:25 »
Я выбирал. Приехал к нему в медцентр на Климова, заплатил за консультацию и он назначил операцию в ЦРБ на Текстилях, за деньги ессно.
visited=EGTNBYFIDEGRITLTESUACYILJOPQTRAECU

Оффлайн Vaneo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Операция на перегородке носа
« Ответ #11 : 12.03.16, 00:14:10 »
Я выбирал. Приехал к нему в медцентр на Климова, заплатил за консультацию и он назначил операцию в ЦРБ на Текстилях, за деньги ессно.
аааа, вон оно что это который Мой выбор? Я уже так и понял, что оттуда к нему на операцию попадают, а я то лоханулся, в первый раз же, надеюсь и в послединй, и в Томоград пошёл к ЛОРу, но мне просто надо было и МРТ пазух снять, вот заодно думаю там и к ЛОРу зайду, а она там ни сном ни духом к ЦРБ не имеет отношения, пришлось потом в поликлинику при ЦРБ ещё идти, короче кругом одни ошибки...Но вроде как слышал ещё на том же форуме, что вот который постарше - это учитель Дударенко, одна надежда, что раз Дударенко хорош, то учитель и тем паче)))

 P.S. Прошу прощения у читающих за может быть некую сумятицу в моей писанине - сначала спрашиваю кто Дударенко - моложе или старше, потом про учителя Дударенко пишу - просто на том женском форуме читал вскольз и мне там был важен отзыв не о враче, а о самой операции, помню только оттуда, что кто то из них учитель, кто то - ученик, а после сегодняшнего посещения ЦРБ вдруг увидел резкую разницу в отношениях к пациентам и сразу встал вопрос о личных качествах врачей, но не стал рыскать по инету в поисках того форума...
« Последнее редактирование: 12.03.16, 01:30:35 от Vaneo »

Оффлайн Мехалыч

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1448
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Операция на перегородке носа
« Ответ #12 : 12.03.16, 01:19:21 »
Я себе делал в 95 году, когда нос стал совсем плохо дышать. После операции, не дав затянуться ранам, подсел на нафтизин на 15 лет, чем гипертрофировал слизистую. В 2010 делал операцию лазером по уменьшению слизистой в объёме (тупо выпаривают изнутри). С тех пор полёт нормальный.
Перегородку срубали у нас в ЛОР-больнице на Тевосяна, лазером выжигал Дударенко в Ногинске в ЦРБ.
В вашем случае оттягивание времени ничего не даст, только привыкните к каплям и потом начнутся проблемы со слизистой. Лучше делайте сразу и после операции нормально пролечите раны.
Капли это ваще ересь дикая, знаю многих ходят с пузырьками летом и зимой, я никогда этим дерьмом не пользовался, лучше если уж заболел пусть 2-3 дня в соплях буду, но ни капли этой дряни, ни капли!

Оффлайн SpOrtsmen

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 690
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Операция на перегородке носа
« Ответ #13 : 12.03.16, 01:27:14 »
Тоже надо...
ну кто просил тему поднимать???  :bt:

Оффлайн boolean

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4778
  • Карма: 168
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Операция на перегородке носа
« Ответ #14 : 12.03.16, 01:32:19 »
Капли это ваще ересь дикая, знаю многих ходят с пузырьками летом и зимой, я никогда этим дерьмом не пользовался, лучше если уж заболел пусть 2-3 дня в соплях буду, но ни капли этой дряни, ни капли!
Легко так говорить не попробовав на себе.
В том то и дело, что соплей не было, а нос элементарно не дышал из-за отека слизистой. И не просто не дышал как-будто прищепкой зажат, а чувствовался отёк в носу и мешки под глазами, и головные боли в придачу. Что только не пробовал, и дыхательную гимнастику в том числе, всё мимо. Закапаешь по паре капель в ноздрю и наступает облегчение примерно на час-полтора. А потом всё заново. Каплями тупо снимался отёк и становилось легче. Спать ложился с каплями под подушкой, в аптеке капли брал по 2 десятка пузырьков зараз, пузырька хватало на 2 дня.
visited=EGTNBYFIDEGRITLTESUACYILJOPQTRAECU

Оффлайн Vaneo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Операция на перегородке носа
« Ответ #15 : 12.03.16, 01:41:15 »
Капли это ваще ересь дикая, знаю многих ходят с пузырьками летом и зимой, я никогда этим дерьмом не пользовался, лучше если уж заболел пусть 2-3 дня в соплях буду, но ни капли этой дряни, ни капли!
так эти все нафтизины и ксимелины  с саноринами- это чистейшей воды антибиотики, и их постоянное применение приводит к обратному эффекту, у бактерий вырабатывается к ним иммунитет. Вспомнил вот ща - один из очередных ЛОРов, коих я уже посетил 4-х, на очередной мой вопрос о необходимости операции, сказала - или операция или всю жизнь сиди на назонексе, который мне прописал сразу же до операции на месяц первый ЛОР в медцентре при ЦРБ, со словами - хуже не будет. Так вот этот назонекс не из дешёвых, порядка 800 руб. 60 доз, и содержит вроде как только растительные вещества, побрызгал я его с месяц - ну утром правда стало полегчее. А ещё вот ща по совету аптекарши со стажем купил тоже не из дешёвых и без химии - назарел, чую  также облегчение в области дыхания и нет неприятного жжения в слизистой, как после всякой химии.
Но конечно - всю жизнь зависеть от пузырьков - не хоца как то. Наверное всё таки операция, поможет ли только? Вот что волнует больше всего.
« Последнее редактирование: 12.03.16, 01:48:18 от Vaneo »

Оффлайн Блинкер

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Карма: -4
    • Просмотр профиля
Re: Операция на перегородке носа
« Ответ #16 : 12.03.16, 05:31:59 »
Много лет сидел на нафтизине (с детства), капал каждый день. Потом сделал операцию в ЦМСЧ-21. Зажил другой жизнью.

Оффлайн VIVL

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
  • Всё - дерьмо! Или дерьмом будет...
    • Просмотр профиля
Re: Операция на перегородке носа
« Ответ #17 : 12.03.16, 07:14:36 »
В детстве получил хоккейной шайбой по носу. Искривление перегородки. Одна ноздря даже с галазолином дышала с трудом. Сказали без операции так и будет. Делали операцию в 1983 году в МСЧ-21. Тогда это был молоток и зубило. Полегчало на несколько лет. Потом капли вернулись. Лет 5 назад делали операцию по удалению полипа и сжиганию слизистой оболочки хитрым прибором, но не лазером. Помогло где-то на год, потом опять всё вернулось. В результате методом проб определили аллергию на домашнюю пыль, а куда от неё денешься. Жить в голых стенах и спать на досках как-то не хочется. Предложили курс лечения уколами 2-3 раза в неделю полгода в Москве (в моём случае специально ездить, чтобы бесплатно). Цель - снизить порог чувствительности. Забил. Периодически пользуюсь назарелом и ксиленом. Терпимо. ИМХО. Врачи сами не знают, принесёт ли операция облегчение насовсем в каждом конкретном случае. И вообще, медицина гарантий не даёт. Так что решать окочательно Вам.
Кризис по мне очень больно ударил: ем заплесневелый сыр, пью старое вино, езжу на машине без крыши, у  самолёта проржавел пропеллер, а яхту пришлось продать за долги

Оффлайн Нейротропин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1173
  • Карма: -114
    • Просмотр профиля
Re: Операция на перегородке носа
« Ответ #18 : 12.03.16, 07:24:03 »
Товарищ делал у вышеупомянутого Дударенко  или у мужика в возрасте . Тогда они на Текстилей находились. Доволен.

Оффлайн Snatch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 433
  • Пол: Мужской
  • Верим в Торпедо!
    • Просмотр профиля
Re: Операция на перегородке носа
« Ответ #19 : 12.03.16, 10:56:11 »
Много лет сидел на нафтизине , капал каждый день. Потом сделал операцию в ЦМСЧ-21. Зажил другой жизнью.
Такая же фигня. Операцию много лет назад делал Пушкин в девятиэтажке. Положительный эффект заметен сразу.
И это ... капли в нос и антибиотики рядом не лежали. Откуда люди такой бред берут? Капли оказывают сосудосуживающее действие. Отек слизистой уменьшается и дыхание облегчается. Назол - замечательное средство. Помогает часов на 12. Но увлекаться не стоит.