Автор Тема: Что почём сегодня в страховых по ОСАГО?  (Прочитано 2355 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АлексМаркоВв

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Робята! Поделитесь опытом, кто оформлял ОСАГО этим летом, у кого из страховых самые низкие тарифы по легковым авто для МО?


Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21245
  • Карма: -259
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Робята! Поделитесь опытом, кто оформлял ОСАГО этим летом, у кого из страховых самые низкие тарифы по легковым авто для МО?
Тарифы то, наверно, одинаковые у всех ... их не страховые устанавливают ...
Надо смотреть, где, при покупке ОСАГО, дополнительных услуг не навязывают, где, в случае чего, ущерб честнее посчитают и где деньги честнее выплатят ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн апрель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 814
  • Карма: 39
    • Просмотр профиля
На тарифы есть небольшая вилка, на сайте РСА можете посмотреть. Еще из страховых надо силой вытягивать КБМ. Мне при продлении предложили скидку за безаварийность 15%, хотя езжу многие года без обращений. На мое возмущение предложили написать заявление в итоге рассмотрели и скидку дали 40%. 

Оффлайн YuSer_1988

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 973
  • Карма: 45
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Альфа-страхование, ингосстрах самая низкая базовая ставка, но они не страхуют наш автопром. Застраховался в Ресо по ставке чуть выше. В остальных СК дороже.

Оффлайн Wizard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1857
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Тарифы то, наверно, одинаковые у всех ... их не страховые устанавливают ...

Уже нет, и сильно. Если, например, у Ингосстраха получилось около 7000, то Росгосстрах запросил уже 9000. Т.е. по тарифной сетке это минимум и максимум. РЕСО - посередине. В Интернете калькуляторы ОСАГО показывают верную стоимость, можно там выбрать кого надо.

Оффлайн SEDLO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 54
    • Просмотр профиля
в ингосстрахе дешевле всего. но у них и выплат хрен добьёшся

Оффлайн племяш

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 602
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
страхуюсь в росгосстрахе много лет потому что выплаты хорошие

Оффлайн VJyk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1809
  • Карма: 51
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В ВСК ТО дешевле. Ставка РГС и ВСК одинаковая

Оффлайн Kirieshka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 231
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
в ингосстрахе дешевле всего. но у них и выплат хрен добьёшся
у Росгосстраха тоже хрен добьешься, не доплатили как-то 68000, выбивали через суд, успешно...
Ресо тоже готовы че угодно придумать, чтоб копейки заплатить...
так что все они одинаковы по вопросу выплат... а вот цена полиса очень отличается..
В Ингосстрахе мне насчитали 3000, в других выше 5000

Оффлайн АлексМаркоВв

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Тарифы то, наверно, одинаковые у всех ... их не страховые устанавливают ...
Надо смотреть, где, при покупке ОСАГО, дополнительных услуг не навязывают, где, в случае чего, ущерб честнее посчитают и где деньги честнее выплатят ...

Уж и не знаю, где сейчас допы не навязывают) Видимо, нужно в главный офис страховой ехать. По ущербу даже не знаю, стоит ли заморачиваться, сейчас же вроде ввели единую методику расчёта выплаты. В том и дело, что в определенных границах страховые могут сами тариф устанавливать) У них даже тарифы должны быть на сайтах выложены актуальные, но так черти прячут, что не найдешь. Долго искал у кого по МО подешевле, оказалось у Ингоса и Альфы (источник калькулятор ОСАГО http://www.inguru.ru/kalkulyator_osago), есть там еще ПАРИ и Гелиос, но я чёт им не доверяю. Теперь буду пытаться либо в Ингосе, либо в Альфе электронный полис оформить, чтобы точно без допов.

Оффлайн АлексМаркоВв

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
На тарифы есть небольшая вилка, на сайте РСА можете посмотреть. Еще из страховых надо силой вытягивать КБМ. Мне при продлении предложили скидку за безаварийность 15%, хотя езжу многие года без обращений. На мое возмущение предложили написать заявление в итоге рассмотрели и скидку дали 40%.

На счет Кбм теперь каждый год через базу РСА перепроверяю через неделю-две после страхования, чтобы своевременно увидеть занижение, а не в момент продления полиса. Меня два года назад РГС на скидку побрил 30-процентную, но тогда решил не связываться...