Автор Тема: WalkMan vs. iPOD  (Прочитано 10609 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DOBERMANN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1850
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
  • ВсЁ...УмЕюТ...МиШкИ...ГаМмИ!
    • Просмотр профиля
WalkMan vs. iPOD
« : 07.09.06, 22:09:32 »
    Что лучше? 2хгиговый Волкмэн или АйПод Нано такого же объема?

   Правда,что ВолкМэны работают по 50 часов? И на сколько часов хватает АйПода?

   Кто знает,опишите плюсы и минусы плееров,пожалуйста!
http://forum.elsite.ru/index.php?action=dlattach;topic=105.0;attach=179004;image

"Элcайт" настолько объективно хорош, что каждый, кому он не нравится, полностью или частично, является СУМАСШЕДШИ


Оффлайн aNARCH

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4121
  • Карма: 466
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: WalkMan vs. iPOD
« Ответ #81 : 12.07.07, 17:34:51 »
не охота углубляться в интернет и т.д., но какие еще функциональные возможности предоставляет ваш IPOD NANO за что его стоит покупать ?
А его просто послушать надо и всё, ну и поспрашивать у тех, кто уже купил. А радио лично мне нафиг не надо, как и игры.
Хотя это ещё зависит от того, что слушать. Для тыц-тыц он вроде и не нужен, а для качественной музыки в отличном качестве - самое то.
Ну и опять-таки повторюсь, что сравнивал iPod со своим Волкманом и Волкман не дотягивает до Nano очень сильно, и это при том, что Волкман - хороший плеер. Ну а с китайским шлаком сравнивать даже и не хочется =)))
И это про Нано... тут ещё можно подумать. А уж если хочется плеер на HDD, то вообще не вижу смысла покупать что-то другое, ибо HDD iPod сейчас помимо знаменитого качества и звука обладают ещё и достаточно скромной ценой.
« Последнее редактирование: 12.07.07, 17:39:55 от aNARCH »

Оффлайн aNARCH

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4121
  • Карма: 466
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: WalkMan vs. iPOD
« Ответ #82 : 12.07.07, 18:28:18 »
Кому как. Для меня категорично, да и наушники у меня не самые плохие, хоть и вставные(Sharp  HP-MD33-S) и именно на них я оба плеера и слушал.
iPod покупают по двум причинам: а) понтовацо  б) наслаждацо фирменным звуком
Я, например, вполне готов переплатить за iPod`овский звук и сделаю это как только у меня на руках будет нужная сумма.

Оффлайн Нервный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7292
  • Карма: 285
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: WalkMan vs. iPOD
« Ответ #83 : 13.07.07, 13:01:58 »
> я в курсе )

 А зачем вводить в заблуждение людей ?

> просто ogg позволяет кодировать q10 - 500 кбит в секунду, там потери стремятся к нулю..

 Не надо демагогии.

> ну еще раз возвращаюсь к качеству - просто иногда оно не так сильно категорично, ибо зачастую плеер как раз юзается в "шумной" дороге - РЖД и метро....

 Это уже совершенно другая тема, совершенно не оправдывающая присвоение ogg статуса lossless.
« Последнее редактирование: 13.07.07, 13:24:46 от Нервный »

Оффлайн Rion

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 438
  • Карма: 128
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: WalkMan vs. iPOD
« Ответ #84 : 09.08.07, 23:07:14 »
Покупали зарядку для айпода за 200 или 250 что-ли рублей...точно не за 1000 и не за 500 в Диксисе в Элктростали ещё весной,  сейчас наверное дешевле...вообще к иподу дорого всё так...1200 зарядка от сети, 800 р носок...