Итак, на вчерашней игре произошло приблизительно следующее. На Русь пришли 3 корабля северян, (2 корабля Норвегов по предводительством Рагнара Злого и 1 корабль Даннов под предводителем Бьёрна Кровавого Ворона). Произведя разведку и разбив малочисленные отряды разбойников отряды Рагнара и Бьёрна встретились на территории деревни Полянки. За несколько дней до этого к жителям Полянок присоединилось давно забытое племя Русичей, скрывающееся в лесах с тех пор, как Кощей 50 лет назад уничтожил колдовством их деревню Уличину, так и не заполучив мудрости их волхвов. С переселенцами был сын старосты Уличины и дочь одного из волхвов - хранившие тайну деревни, заключенную в рунных камнях.
В то же время на территории Руси объявляется некий стародавний "Морозко", ходящий тут и там и вызнавающий- что собственно происходит.
Под покровом незначительных стычек между Русечами, Викингами и !Ромеями! водяной, скрывающийся от силы столбов из мертвого железа, по подводным рекам проникает в своё озеро и с помошью подручных выносит оттуда часть своего богатства, в том числе и пояс кузнеца.
... Протрезвев от беспробудного пьянства у Калинова Моста княжеская дружина во главе с воеводой Ярилой ( Братом Яри) бросается наводить порядок и первым делом хватает мирно шляющегося учетчика - ромея. Запытанный пьянством, еле живой учетчик заплетающимся языком выкладывает дружинникам, как ставить волшебные столбы, а опохмелившиеся дружинники в содружестве с Ягой Бабой, Лешим и Водяным догадываются, как их убирать.
В это время Морозко открывает свою истинную сущьность и становится повелителем Нежити - Кощеем Бессмертным. Беря под свою опеку лихих людишек он сналету берет неохраняемые Полянки, а оставшиеся там жители присягают ему в верности. Подоспевший на помошь отряд викингов погибает под ударами ледяного меча бессмертного владыки.
Но вот незадача - люди, присягнувшие Кощею начинают рассыпаться на глазах, покрываться язвами и отмирающей плотью.
Тогда сын старосты Уличины выпрашивает у Бабы Яги путеводный клубок и ведет своих сородичей тайными тропами на развалины своей деревни, под покровительство рунных камней, в которых и заключалась вся сила деревни. Это спасает их от гибели.
Схватившие, что успели, викинги спешно грузятся на корабли и отплывают домой, но в море их застигает буря, созданная русалкой и они находят свою смерть в морских глубинах.
Объединившиеся на время дружинники Ярограда, Кощей, Баба Яга, Водяной и остатки Полянок убирают столбы и готовятся биться с Ромеями.
Параллельно с происходящим два пернатых представителя фауны - Змей Горыныч и Ворона Бабы Яги развлекают всех остальных поеданием их ( всех остальных) заживо, загаживанием территории птичьим помётом, ворованием всего, что плохо лежит и т.д.
В кратце - так всё и было.