Автор Тема: Пруды в Электростали. Состояние и очистка!  (Прочитано 52733 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Scorpion_13

  • Гость
Какое состояние прудов сейчас? Много говорили о том, что у нас сейчас в прудах бактерицидные палочки есть и я уже не говорю про то, что люди там находят стёкла и прочий мусор. Самое ужасное, что люди ходят туда (в пруды) в туалет мочиться а иногда и [ну Вы поняли], купают в прудах своих собак и они тоже там ходят в туалет. На берегу полно мусора, раздевалки разломаны. Есть ли выход из этого безобразия? - скоро купальный сезон  ??? Есть тема помочь  :-:)


Оффлайн blink

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1353
  • Карма: 391
  • Пол: Мужской
  • ВсеМ СпаСибО,Все сВобоДны...
    • Просмотр профиля
пасиб...постараюсь не наглотаться...единственный раз пруд был действительно чистым,но это,как грится, было давно и неправда...
Да,лет 5-6 назад тока там и купался,помню даже как 3-й карьер рыли и там островок был в центре. Было супер ничего не скажешь. А щас в городе купаться как то ноги не идут. -)))

Оффлайн Malexx

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
  • 罗曼
    • Просмотр профиля
Писали на днях в "Молве" и "Новости Недели" состояние прудов в черте города плачевное купаться не рекомендуется.
Кишечная палочка.

Оффлайн blink

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1353
  • Карма: 391
  • Пол: Мужской
  • ВсеМ СпаСибО,Все сВобоДны...
    • Просмотр профиля
Остаются только всякие Есино,Боровое,Всеволодово... )))

Оффлайн Malexx

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
  • 罗曼
    • Просмотр профиля
 Re:On-Line конференция 30 мая 2006 г.
? Вопрос ?56 : 30.05.06, 14:51:54 ? 

--------------------------------------------------------------------------------
Уважаемый Андрей Александрович у меня такой вопрос начался летний сезон, а отдохнуть у пруда негде, очень грязная вода. Что планируется делать для очистки водоёмов?

--------------------------------------------------------------------------------
Суханов А.А.: Анализы воды водоемов не соответствуют санитарным нормам. Купание в них не рекомендуется. В настоящее время принято решение о выделении средств для водолазного обследования и очистки водоемов в 2006 году.
 

Оффлайн silentika

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 795
  • Карма: 717
  • Пол: Женский
  • Расствориться в пустоте...
    • Просмотр профиля
Суханов А.А.: Анализы воды водоемов не соответствуют санитарным нормам. Купание в них не рекомендуется. В настоящее время принято решение о выделении средств для водолазного обследования и очистки водоемов в 2006 году.
 

[/quote]
да уж...это скока трупов неизвестных они вытащат???не говоря уже о стеклах и прочем мусоре
пасиб...постараюсь не наглотаться...единственный раз пруд был действительно чистым,но это,как грится, было давно и неправда...
Да,лет 5-6 назад тока там и купался,помню даже как 3-й карьер рыли и там островок был в центре. Было супер ничего не скажешь. А щас в городе купаться как то ноги не идут. -)))
там ща уже 4й роют...или вырыли уже...
Я разлюблю тебя тогда, когда слепой художник нарисует звук падающего лепестка розы, на хрустальный пол несуществующего замка

Scorpion_13

  • Гость
Re:On-Line конференция 30 мая 2006 г.
? Вопрос ?56 : 30.05.06, 14:51:54 ? 

--------------------------------------------------------------------------------
Уважаемый Андрей Александрович у меня такой вопрос начался летний сезон, а отдохнуть у пруда негде, очень грязная вода. Что планируется делать для очистки водоёмов?

--------------------------------------------------------------------------------
Суханов А.А.: Анализы воды водоемов не соответствуют санитарным нормам. Купание в них не рекомендуется. В настоящее время принято решение о выделении средств для водолазного обследования и очистки водоемов в 2006 году.
 

Очистить - это пол дела! Главное предотвратить повторное появление грязи и недопускать пруды к загрязнению  :-\

Оффлайн _Mikasas_

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 582
  • Карма: 156
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
оградить колючкой и пустить ток
Жизнь не настолько коротка, чтоб в ней не хватало времени на вежливость (с)

Оффлайн АЛЕКСА

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 334
  • Карма: 239
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Народ,извините,что малек не в тему,но может быть кто-нибудь знает кто там недавно на Юбке то утонул???
I have nothing,but I have everything,when I have you...

Оффлайн silentika

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 795
  • Карма: 717
  • Пол: Женский
  • Расствориться в пустоте...
    • Просмотр профиля
плавали с подругой седня на Южке...ну ниче так водичка...тепленькая...да и состояние вполне нормальное,короче,как обычно
Я разлюблю тебя тогда, когда слепой художник нарисует звук падающего лепестка розы, на хрустальный пол несуществующего замка

Ронья_

  • Гость
вчера на авангарде распорола ногу стеклом(((  bb:X
, надеюсь что в воде не было обещанных бактерий и заражение крови мне не грозит...
Хотя вобщем-то это не новость, такое может случиться с любым на любом водоеме Электростали... а жаль...

Кошечка

  • Гость
Остаются только всякие Есино,Боровое,Всеволодово... )))
Честно говоря,в Есино тоже не очень чисто!Вода-то может и нормальная,а вот всё,что рядом...оставляет желать лучшего!Я вот только Боровое уважаю-там за чистотой следят!Даже въезд в прошлом году сделали платным!А ещё можно на Юркиево озеро,под Орехово-Зуево!

Оффлайн Falco

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2826
  • Карма: 1157
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Честно говоря,в Есино тоже не очень чисто!Вода-то может и нормальная,а вот всё,что рядом...оставляет желать лучшего!
Это действительно так и очень меня удручает. Я сама туда не первыйгод езжу, люблю отдыхать на том пруду, что рядом с магазином, но в этом году я реально об этом пожалела. Из 4х раз, которые я там была, два раза рядом отдыхала развеселая гоп-компания. Один раз там бабы-с упились до невменяемости и потом в голос часа два рыдали. Второй раз никто не упился, зато парни марились крутизной и били "козла отпущения" буквально в 3х метрах от места нашего отдыха.
Очень приятно, когда с тобой рядом проплывает ярко-оранжевый презерватив - настраивает на романтический лад - так держать, товарищи отдыхающие! Ну и мусор, ессно...Сама я никогда не гажу в месте отдыха, всегда к урне несу, хоть она там и переполнена всегда. Но после компаний остается столько всего....И это часто бывают местные! Им же самим тут еще отдыхать, неужели не противно?
« Последнее редактирование: 27.06.06, 22:55:02 от Falco »
Und wir alle sind uns darin einig, dass das ernste Spiel der
Kinder mit der Imagination so dicht ist, sо dicht,
Dass man nicht mehr hineinsehen kann,
So dicht, dass es fast Dichtung ist

Кошечка

  • Гость
Честно говоря,в Есино тоже не очень чисто!Вода-то может и нормальная,а вот всё,что рядом...оставляет желать лучшего!
Это действительно так и очень меня удручает. Я сама туда не первыйгод езжу, люблю отдыхать на том пруду, что рядом с магазином, но в этом году я реально об этом пожалела. Из 4х раз, которые я там была, два раза рядом отдыхала развеселая гоп-компания. Один раз там бабы-с упились до невменяемости и потом в голос часа два рыдали. Второй раз никто не упился, зато парни марились крутизной и били "козла отпущения" буквально в 3х метрах от места нашего отдыха.
Очень приятно, когда с тобой рядом проплывает ярко-оранжевый презерватив - настраивает на рамантический лад - так держать, товарищи отдыхающие!
Ну это вечная проблема мест,до которых легко добраться на общественном транспорте!Собираются все кому не лень!

Оффлайн Lord

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 1262
  • Пол: Мужской
  • Смело Гопуля боиться!!!
    • Просмотр профиля
у нас сейчас в прудах бактерицидные палочки есть

Дамирчег, прежде чем употреблять незнакомое тебе слово, узнай сначала его значение :-:)
Верно определяйте слова, и вы освободите мир от половины недоразумений !!! Рене Декарт(и я с ним заодно)

Оффлайн Ангелёнок

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2921
  • Карма: 1370
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Остаются только всякие Есино,Боровое,Всеволодово... )))
Честно говоря,в Есино тоже не очень чисто!Вода-то может и нормальная,а вот всё,что рядом...оставляет желать лучшего!Я вот только Боровое уважаю-там за чистотой следят!Даже въезд в прошлом году сделали платным!А ещё можно на Юркиево озеро,под Орехово-Зуево!

В Боровом и позапрошлом году был платный въезд. Но так было УЖАСТНО ГРЯЗНО. Мы один раз съездили, нам хватило. И нам понравилось в Черноголовке.

Кошечка

  • Гость
Остаются только всякие Есино,Боровое,Всеволодово... )))
Честно говоря,в Есино тоже не очень чисто!Вода-то может и нормальная,а вот всё,что рядом...оставляет желать лучшего!Я вот только Боровое уважаю-там за чистотой следят!Даже въезд в прошлом году сделали платным!А ещё можно на Юркиево озеро,под Орехово-Зуево!

В Боровом и позапрошлом году был платный въезд. Но так было УЖАСТНО ГРЯЗНО. Мы один раз съездили, нам хватило. И нам понравилось в Черноголовке.
А я ни разу там грязи не видела!Может надо было подальше пройти просто?

Оффлайн Malexx

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
  • 罗曼
    • Просмотр профиля
Разрешены для массового купания следующие водоёмы.
1 Черноголовский пруд (город Ногинск), 2 Водоём "Корякин луг" (Ногинск) 3 Озеро Луковое (Ног. р-н) 4 Пруд каменный (Электроугли)
5 Озеро Бисерово (деревня Бисерово Ног. р-н) 6 Озеро Боровое (турбаза Боровое) 7 Пруд Клонтаево (д/о Клонтаево) 8 Карьер Аборино
Не рекомендованы для отдыха.
1 Карьер Песчаный (дер Кудиново) 2 Водоёмы г. Электросталь 3 Карьер Песчаный (Стар. Купавна) 4 Карьер посёлка Обухово
Закрытые дляотдыха.
1 Пруд г. Стар. Купавна (Ног.р-н) 2 Пруды п. Воровского (Ног. р-н) 3 Река Клязьма (от п. Балобаново до Успенской плотины)
4 Плотина на реке Дубенка (д. Боровково)
Газета Восточный Экспресс от 28.06.06.

Оффлайн Jake

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
У нас в Стали пруды не такие уж-то и грязные, хотя всё равно лучше не купаться. hm...

Оффлайн ПлоХая Карма

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: -69
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
у нас в стали при мне 2 раза выловили труп...один раз когда маленькая была..на Гешке...по весне выплыл..так я там чуть рядом не легла..синий весь..лицо все размытое до ужаса..черви под кожей...страсть..словами не описать,после этого очень долго к воде даже не подходила...но когда решилась..пошла на Авангард...и еще один...и как раз там где я думала почище..где мостик небольшой в воду...оттуда прыгают еще..правда в этот раз смотреть не стала...короче теперь купаюсь редко...чаще просто хожу с друзьями на бережку посидеть....

тут сидели с подругой на Гешке и высчитывали с какой скоростью пятно мочи от лягушатника где дети плещутся(они ж маленькие,где стоят там и сцут [[happy2]]..а бывает и вобще не замечают [[beam]] ;D, там даже если поближе подойти,видно что вода поцвету отличается от других берегов ;D) дойдет до нас...вобщем в итоге решили, что это не бензин..и пятнами не передвигается..а растворяется..так что процент мочи за все время составил уже процентов 40...

купаться я не пошла..даи досих пор боюсь что труп всплывет... bb:X
Говорят, когда плачешь, то легче терпеть....  Ну а коли нет слез, путь один - НАДО ПЕТЬ

Оффлайн Eugeny

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Карма: 2
    • Просмотр профиля
из авангарда вроде как 10 жмуров вытащили в этом сезоне, у одного к ноге гиря привязана была...