Автор Тема: Стоит ли идти в армию?  (Прочитано 59234 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн T!KSI

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 358
  • Карма: 72
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Стоит ли идти в армию?
« : 17.10.06, 20:02:15 »
Я собираюсь идти в ВВВАИУ(Высшее Военное Воронежское Авиационное Инженерное училище)Все меня отговаривают.Здесь народу мнгого,хотелоссь бы узнать Ваше мнение:стоит или нет?
Больше всех говорит тот,кому нечего сказать.
                                                                         Л.Н.Толстой


Оффлайн Vintorez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2395
  • Карма: -278
  • Пол: Мужской
  • 9х39
    • Просмотр профиля
Re: Стоит ли идти в армию?
« Ответ #221 : 03.03.07, 18:31:44 »
Неа. Там быстро научат Родину любить. Без шуток...

Поржал! Сильно сказано.
Там быстро учат достать откуда хочешь, то что попросят. Т.е. учат просто напросто обувать простой люд, переть ото всюду то что плохо, да и хорошо лежит.
А Родина... да какое там до нее... думаешь только как бы без бошки не остаться.

Оффлайн Хоакин Гоготти

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3989
  • Карма: 1312
  • Пол: Мужской
  • Лошадь моя выносливая...
    • Просмотр профиля
Re: Стоит ли идти в армию?
« Ответ #222 : 04.03.07, 02:27:27 »
Не стОит. Однозначно. Я там был, и ничего интересного там не видел.

Оффлайн Костян

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 819
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Стоит ли идти в армию?
« Ответ #223 : 04.03.07, 19:20:34 »
Наконец то здравомыслящий народ,а тов выше читали посмотрите---"это долг РОДИНЕ" [[laugh2]]

Урфин Джус

  • Гость
Re: Стоит ли идти в армию?
« Ответ #224 : 04.03.07, 21:51:56 »
Поржал! Сильно сказано.
Там быстро учат достать откуда хочешь, то что попросят. Т.е. учат просто напросто обувать простой люд, переть ото всюду то что плохо, да и хорошо лежит.
А Родина... да какое там до нее... думаешь только как бы без бошки не остаться.
Ухихикалси...Чаго там армуя када в МИСИСЕ каждай ден какаито сукависокаинтиликтуалнай мыслютель па два-тры унитаза ламаит. Папробуй сделат замичаниэ у входа в интритут куряюшим и плюваущим. сраза в лоб палучиш. Пют и ссуть за магзином ва дваре. Такоиже быдло и в армиу идет. С вышим образуваниим и бес.

Оффлайн inspektor_po

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Стоит ли идти в армию?
« Ответ #225 : 04.03.07, 21:58:54 »
неееееееееее...
не был , но думаю ничему хорошему там не научат, а после нее и научиться  не смогешь :-:)

Лазарь

  • Гость
Re: Стоит ли идти в армию?
« Ответ #226 : 05.03.07, 12:14:37 »
Цитировать
кОРОЧЕ ЗАКРЫВАЙТИ ТЕМУ!!!!!!!!!!!ее можно отнести к теме "как вы относитесь к гомосексуалистам" ;D
 сколько людей столько и мнений.....
Бедные косари. Их уже к пид..рам приравняли...
)

Оффлайн хфост

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 654
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
  • А после нас хоть потоп....
    • Просмотр профиля
Re: Стоит ли идти в армию?
« Ответ #227 : 06.03.07, 14:17:27 »
Ну не надо так уж сурово....
Да,конечно,за 2 года можно многое успеть... Но сейчас,служба год..
Не так уж смертельно..

Оффлайн Vintorez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2395
  • Карма: -278
  • Пол: Мужской
  • 9х39
    • Просмотр профиля
Re: Стоит ли идти в армию?
« Ответ #228 : 06.03.07, 15:03:20 »
Да,конечно,за 2 года можно многое успеть... Но сейчас,служба год..
Не так уж смертельно..

Ну, год-то не для всех. А гасят там, кстати, за то что ты на 1 год всего- по полной; + москаль. Так что на счет "Не так уж смертельно.."- я бы не зарекался, не всегда так.
Знаю одного, отбывает срок за то что гранатой кого-то из сослуживцев подорвал. Неск. лет назад было, подробностей не помню. Не со скуки этот паренек такое выкинул, и не от того что свихнутый...


PS А на счет того что к весеннему призыву тема обостряется- так это бред. Думаю "косящих" тут либо единицы, либо вообще нет.

Оффлайн Faust

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4302
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • Bla-bla-bla, mr. Freeman...
    • Просмотр профиля
Re: Стоит ли идти в армию?
« Ответ #229 : 07.03.07, 13:52:15 »
О Боже=) Ужс какой=)
2Скиф, а холодная война-то уж кончилась=) Да и не в нашу пользу. Смените аргументы, смените аргументы.... сами-то смените? Кто чего боится? Армии? А что в ней страшного? :) Да, колечат, но не всех поголовно, согласен. Только что я там забыл-то? Какой опыт она мне даст? Лопать копатой я умею. И лучше на себя ей помашу на своем огородике=) Стройбата нет? Хы))) 2 недели назад друг вернулся с армии. Первые пол года после учебки провел на стройплощадке=) Дада, учения, маршброски с автоматами на перевес теперь заменены на игры "Кто первым перекидает палтыщи кирпичей с этой кучи в эту". Оставшиеся 3 месяца друг благополучно провел в госпитале. Итого 9 месяцев службы. Вернулся на гражданку, а на гражданке что? Образования высшего нет. Работы нормальной нет. Раскладик, однако, меня не прельщает=)
2хфост, год не много, но и не мало. Только давайте учитывать, что через год, на ту работу, на которую хочется устроиться придут другие люди. Конкуренция растет. Воткнуться в гражданку сложновато будет.
Сразу хочется успокоить Скифа, нет, не о боязни речь=) По минному полю тоже можно без страха пройти, а стоит ли? По мне так лучше по дороге в светлое будущее=)

ПыСы. В заключении могу сказать, что если будет что-то (тьфу-тьфу-тьфу), то на Россию не будут нападть как на Ирак. Смелости не хватит. И тут уж роль одного солдата с годом несения службы за плечами, поверьте, ОЧЕНЬ мала.

-Пап, а сколько стоит атомная бомба?
-Ой, сто тыщь мильйонаф!!!
-У какое богатство к нам летит!!
Черный юмор.

Оффлайн Jester

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4806
  • Карма: 541
  • Пол: Мужской
  • Не вижу, не слышу и не скажу!
    • Просмотр профиля
Re: Стоит ли идти в армию?
« Ответ #230 : 07.03.07, 14:06:34 »
А сделайте голосовалку...
Кто указывает на ошибки, тот не знает что ответить по существу.
Я здесь не претендую на правду, а вот заставить посомневаться...

Scorpion_13

  • Гость
Re: Стоит ли идти в армию?
« Ответ #231 : 07.03.07, 15:36:58 »
2Для тех, кто ответил типа: "нет, не стоит, не пойду" - а кто будет Родину защищать?

Оффлайн Vintorez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2395
  • Карма: -278
  • Пол: Мужской
  • 9х39
    • Просмотр профиля
Re: Стоит ли идти в армию?
« Ответ #232 : 07.03.07, 15:41:27 »
2Для тех, кто ответил типа: "нет, не стоит, не пойду" - а кто будет Родину защищать?

Дамир, а тебя такого рвущегося, почему не берут-то?

Scorpion_13

  • Гость
Re: Стоит ли идти в армию?
« Ответ #233 : 07.03.07, 15:44:20 »
2Винторез: да я сам хотел пойти, только в военное училище. Весь кайф обломала язва желудка, будь она проклята

Оффлайн Vintorez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2395
  • Карма: -278
  • Пол: Мужской
  • 9х39
    • Просмотр профиля
Re: Стоит ли идти в армию?
« Ответ #234 : 07.03.07, 15:56:46 »
2Винторез: да я сам хотел пойти, только в военное училище. Весь кайф обломала язва желудка, будь она проклята

С язвой и не берут?!! Она что же не лечится что ли? По моему сейчас, в наше время- это вооооообще не проблема!

Т.е. я про армию, а не училище. А в армию-то тоже не берут??

Оффлайн Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2856
  • Карма: 260
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Стоит ли идти в армию?
« Ответ #235 : 07.03.07, 16:13:28 »
2Винторез: да я сам хотел пойти, только в военное училище. Весь кайф обломала язва желудка, будь она проклята

С язвой и не берут?!! Она что же не лечится что ли? По моему сейчас, в наше время- это вооооообще не проблема!

Т.е. я про армию, а не училище. А в армию-то тоже не берут??
Не, не берут. Стандартная причина откоса за деньги - язва. Ее не так-то просто вылечить. Да и появиться снова она легко может.

По поводу замечания Дамира о Родине. Сейчас конечно меня камнями закидают:
Дамир, а для тебя Родина много сделала? Было бы что защищать...

Оффлайн Zoom-Zoom

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 651
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Стоит ли идти в армию?
« Ответ #236 : 07.03.07, 16:22:52 »
2Винторез: да я сам хотел пойти, только в военное училище. Весь кайф обломала язва желудка, будь она проклята

С язвой и не берут?!! Она что же не лечится что ли? По моему сейчас, в наше время- это вооооообще не проблема!

Т.е. я про армию, а не училище. А в армию-то тоже не берут??
Не, не берут. Стандартная причина откоса за деньги - язва. Ее не так-то просто вылечить. Да и появиться снова она легко может.

По поводу замечания Дамира о Родине. Сейчас конечно меня камнями закидают:
Дамир, а для тебя Родина много сделала? Было бы что защищать...
Ну, если патриотизм у нас не очень развит, то как быть с детьми, стариками, женщинами?  Кто их будет защищать?

Для тебя мама твоя мало сделала? Или бабушка?

Scorpion_13

  • Гость
Re: Стоит ли идти в армию?
« Ответ #237 : 07.03.07, 16:25:02 »
2Винторез: я бы и с язвой пошёл бы, но боли страшные при обострении.

 2Пилот: никто не закидает, вопрос интересный. Так вот, запомни, Россия делает всё, абсолютно всё, для жителей нашей великой страны. И для меня Родина сделала многое: здесь мой дом, здесь я получаю образование, именно здесь буду я работать и будут жить мои дети, именно эту страну я люблю и буду любить всегда!

Оффлайн Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2856
  • Карма: 260
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Стоит ли идти в армию?
« Ответ #238 : 07.03.07, 16:26:04 »
2Винторез: да я сам хотел пойти, только в военное училище. Весь кайф обломала язва желудка, будь она проклята

С язвой и не берут?!! Она что же не лечится что ли? По моему сейчас, в наше время- это вооооообще не проблема!

Т.е. я про армию, а не училище. А в армию-то тоже не берут??
Не, не берут. Стандартная причина откоса за деньги - язва. Ее не так-то просто вылечить. Да и появиться снова она легко может.

По поводу замечания Дамира о Родине. Сейчас конечно меня камнями закидают:
Дамир, а для тебя Родина много сделала? Было бы что защищать...
Ну, если патриотизм у нас не очень развит, то как быть с детьми, стариками, женщинами?  Кто их будет защищать?

Для тебя мама твоя мало сделала? Или бабушка?
Давайте не путать Родину и родственников, ага? На защиту семьи я встану в любом случае.

Оффлайн Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2856
  • Карма: 260
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Стоит ли идти в армию?
« Ответ #239 : 07.03.07, 16:27:44 »
2Винторез: я бы и с язвой пошёл бы, но боли страшные при обострении.

 2Пилот: никто не закидает, вопрос интересный. Так вот, запомни, Россия делает всё, абсолютно всё, для жителей нашей великой страны. И для меня Родина сделала многое: здесь мой дом, здесь я получаю образование, именно здесь буду я работать и будут жить мои дети, именно эту страну я люблю и буду любить всегда!
Безусловно, в Ваших словах есть доля правды. Почему доля? А, что ели посмотреть на европейские гос-ва? Только не говорите - живи там.

Я даже больше скажу - мое мнение и отсутвие патриотизма появились не просто так. В свои 21 говна хлебнул не малою . Одним словом - Родина отвернулась от меня в тяжелую минуту и теперь нет желания бть патриотом.

Лазарь

  • Гость
Re: Стоит ли идти в армию?
« Ответ #240 : 07.03.07, 16:42:08 »
Давайте не путать Родину и родственников, ага? На защиту семьи я встану в любом случае.
Читайте тему. Хотя бы последние пару листов.
Если в лом, то пожалуйста:
возможно
Но согласитесь, если бы у вас было бы все что нужно: высшее образование, стабильный заработок, любимая девушка и тут приходит повестка, я думаю, вы бы задумались "А стоит ли идти в армию?"
А задуматься, благодаря чему это всё есть, не пробовали?
А если завтра, вдруг, не "повестка"?
Если завтра - никакой стабильности, любимую девушку насилуют "придуманные" китайцы, родителей и детей убивают на Ваших глазах?...